Перейти к содержимому

Фотография

ОзаркOzark

jason bateman laura linney

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

d7336112931c.jpg

 

Год: 2017
Страна: США 
Режиссер: Джейсон Бейтман, Эндрю Бернштейн, Эллен Кёрас, ... 

Сценарий: Билл Дюбюк, Марк Уильямс, Пол Колсби, ...

Продюсер: Мэттью Шпигель, Тодд Браун, Хуанита Ф. Диана, ...

Оператор: Бен Катчинс, Армандо Салас, Пепе Авила дель Пино, ...
Композитор: Дэнни Бенси, Сондер Юрриаанс
Художник: Дерек Р. Хилл, Рошель Берлинер, Джон Ричардсон, ...

Монтаж: Синди Молло, Викаш Патель, Хезер Гудвин
Жанр: триллер, драма, криминал

Премьера (мир.) 21 июля 2017 
Время: ~ 60 мин.

 

Статус: продлён на 2й сезон

 

Описание: Финансовый консультант Марти Бёрд вместе с женой Вэнди и остальными членами семьи вынужден тайно переехать из престижного предместья Чикаго в курортный городок Озарк штата Миссури. К неожиданному переезду главного героя вынудили крупные долги, и на новом месте он надеется поправить своё финансовое положение.

 

Отзывы критиков

Скрытый текст

 

Официальный сайт

Kinopoisk

IMDb


Сообщение отредактировал A 380: 14.09.2018, 19:02:11

  • 0

#2
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Говоря о сабже, то что ни говори, а работа схожа напоминает "Во все тяжкие" (так же долго заводят народ до накала страстей да и конец ГГ будет таким же :-/ ... не удивлюсь если сценарий прописан на 5 сезонов). При просмотре подумал что из за нехватки подобных "долгоиграющих" сериалов где происходят метаморфозы личностей ГГ собственно и был создан сабж.... Хотя тема хамелеонства "метаморфозов" всего современного людского рода становится актуальной в наше время. Ладно, то что выше это было отступлением (люблю я поразмыслить отдалённо, немного глубже действий и повествования картины - копаться в сценарных задумках и умыслах это моё :))

Отсмотрен 1й сезон - все развивается очень медленно, ГГ пока что не хочет себя пачкать, хотя войдя в это болото он не испачкавшимся (имею ввиду что он пока что избегает мокрухи) не выйдет.... просто тут весь апофеоз будет более менее схож с Breaking Bad тем что и предрекает народ. Из того что не нравится так это наличие гомосятины - по ходу они тут видимо "указали" что ориентир их рынка сбыта это USA с гейропой :faceoff:

Скрытый текст
 Если убрать демагогию, чем я иногда грешу, я хотел сказать, в сабже мне видется слабая игра всего актёрского состава (кастинг команде - неуд, видно что экономили на актёрах видать чтоб процесс можно было растянуть на подольше). А сценаристы слабо проработали сюжетные линии ГГ, его жены - плавают оба, всё на самотёк пускают в основном, хотя оба взрослых человека... про то как они воспитывают своих детей вообще ноу комментс... там скоро их малой начнёт решать все вопросы связанные с мокрухой :faceoff:

Из того что мне интересно, так это то, когда радикально поменяется характер ГГ как надолго хватит терпения у ГГ чтоб самому не испачкаться в крови + мне интересна дальнейшая судьба сюжетная линия девочки преступницы подростка, которая пытается перевоспитать преступников, хотя тут ясен пень что встав 1 раз на эту тропинку обратного пути уже нет....это всё равно что пытаться медь пытаться превратить в золото и папаша её "в будущем" не жилец (нынче в мире выживают хитрые, а не импульсивные вышибалы с каменных веков прошлого) одним словом мне интересны планы сценаристов на будущее единственной персоны с мозгами из Лэнгморов, полагаю что на неё сценаристы имеют большие планы делают ставку, это лишь вопрос времени. Из за того что в сериале куча неизвестных актёров экономия на актёрском составе даст им протянуть думаю на 3-4 сезона 100%. Плохо что сценарий слабо продуман и реалистичным сериал вряд ли назовёшь (только реплики прописаны более менее убедительно, но события и весь этот вялотекущий процесс раскачивается так медленно что я не знаю будет ли успешен сабж и сколько они ещё протянут) в общем со временем будет видно смогут ли они оставить "лучшее на потом" не теряя интерес зрителя (у меня как уже сказал есть 2 интереса, надеюсь не угаснут, поэтому, ПОКА смотрю сабж и те кто любит сериальчики в стиле "Breaking Bad" могут присмотреться)


Сообщение отредактировал A 380: 15.09.2018, 01:13:48

  • 0

#3
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Отсмотрено 2 сезона. Действительно напоминает некую смесь Breaking Bad и Justified.
Смотрится относительно бодро, герои практически постоянно находятся в ситуации "из огня да в полымя" и выкручиваются как могут.

Главная проблема тут ровно та же, что и в Breaking Bad - чтобы сериал зашёл, нужно тупо игнорировать слона посреди комнаты, а именно - сюжетные дыры, благодаря которым главных героев-таки не убивают по совокупности факторов.
В реале и десятой части проблем хватило бы, чтобы их пустили в расход, никакие пусть и интересные схемы не перевесили бы рисков.

#4
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

В реале и десятой части проблем хватило бы, чтобы их пустили в расход, никакие пусть и интересные схемы не перевесили бы рисков.

интересные рассуждения человека, который сам через подобные проблемы не проходил. Мне, как человеку далекому от наркокортелей, сюжет достаточно убедителен, и никаких сюжетных дыр я не замечал, и чисто получал удовольствие от просмотра.
  • 0

#5
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

интересные рассуждения человека, который сам через подобные проблемы не проходил. Мне, как человеку далекому от наркокортелей, сюжет достаточно убедителен, и никаких сюжетных дыр я не замечал, и чисто получал удовольствие от просмотра

Ну ок. Можно разобрать пару-тройку моментов
Скрытый текст



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.