Перейти к содержимому

Фотография

Игровая курилкавсе что касается игр, новостей и остального.

игры курилка обсуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 777 сообщений

Дважды брал наушники от creative игровые, они быстро что-то ломались.

У меня работает внешка Creative Sound BlasterХ G6 +  Beyerdynamic DT 770 Pro (250 ). В играх отлично, в фильмах отлично, можно и музыка в формате Flac послушать. 

image1.jpg  

ооо.jpg

В байерах очень продуманное крепление, в итоге даже после нескольких часов нет дискомфорта от ломки ушей, или затекания. Они вообще не давят, при этом сидят очень плотно, звук окружающие не слышат, как и ты вокруг из вне)).

Уши у креатив не очень.

Сообщение отредактировал Grey: 06.09.2020, 12:05:12

• 0

lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Дважды брал наушники от creative игровые, они быстро что-то ломались.

У меня работает внешка Creative Sound BlasterХ G6 +  Beyerdynamic DT 770 Pro (250 ). В играх отлично, в фильмах отлично, можно и музыка в формате Flac послушать. 

attachicon.gifimage1.jpg

attachicon.gifооо.jpg

В байерах очень продуманное крепление, в итоге даже после нескольких часов нет дискомфорта от ломки ушей, или затекания. Они вообще не давят, при этом сидят очень плотно, звук окружающие не слышат, как и ты вокруг из вне)).

Уши у креатив не очень.

Понятно спасибо за информацию, а к Xbox One или Nintendo Switch можно подключать? У них раньше была звуковушка для Xbox. А X3 только вроде для PS4 и Switch, а у меня Xbox One и Switch позже возьму.

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 777 сообщений

Понятно спасибо за информацию, а к Xbox One или Nintendo Switch можно подключать? У них раньше была звуковушка для Xbox. А X3 только вроде для PS4 и Switch, а у меня Xbox One и Switch позже возьму.

внешняя карта, как раз и предназначена для этого. Для подключения к консолям в том числе. Некоторые даже к мобилам умудряются подключить.

• 0

Триумфатор

Триумфатор

Горе от ума =(

• Модератор
  • 4 891 сообщений
Тоже недавно задумался, почему разработчики и сама Creative отказались от EAX. Свою первую аудиокарту я приобрел с выходом Unreal Tournament 2004. Процессор не вытягивал звук, и он без божно заикался во время взрывов. Стоить заметить, что в то время аудиокарта считалась лишней и непозволительной роскошью, и мало кто вообще уделял внимание звуку, у всех был втроенный кодек и дешевые стерео пищалки или наушники. Creative SounBlaster Live! 5.1 совершенно изменила звуковую картину в моих играх. ЕАХ в то время был божественным, разработчики могли задать звуковую модель для каждой локации и помещения, и в какой-нибудь Star Wars Knights of the Old republic, пробегая по узкому металлическому корридору, я слышал это от своих ботинок. Можно было закрыть глаза и с точностью знать, если у тебя по дногами земля, песок или пол в помещении. А докупленная шестиканальня акустическая система Creative Inspire T5400 навсегда отучила от стереозвука при просмотре фильмов, и я закупался в Меломане лицензионными DVD, чтобы насладиться Dolby Digital и DTS. Потом, где-то в 2005, на наших прилавках появилась SoundBlaster X-Fi Xtreme gamer Fatal1ty Pro, 64 мегабайтами встроенной памяти чисто для звука. Тогда эти 64 метра решали, оперативки много не было, но и использовались не всеми играми. По характеристикам X-Fi была абсолютной вершиной компьютерного звука и работала с пределами человеческого уха. Было абсолютно понятно, что лучше уже ничего никогда не выпястят, планка взята, не к сему больше втремиться. Помню, как играл в Colin McRae rally 4 и тащился от звука. А потом вышла Windows Vista, и ЕАХ канул в Лету. Программно он еще поддерживался через Alchemy, но в новых играх разработчики на него забили. Шли года, встроенный звук на материнках становлся все лучше и лучше, а при очередном апгрейде раcширение PCI умерло, оставив X-Fi не у дел. Присматривался к карточкам ASUS, но ониуже были морально устаревшими и просили за них неадекватные цены. И тут десятилетия спустя Creative выпустила серию АЕ. Вот это уже точно предел, лучше ничего не сделают. Купил себе Creative AE-7. Новой карточке - новые колонки. Выбор пал на Edifier s760d 5.1 540 ватт. До кучи еще наушники Beyerdynamic DT 990 600 ом. По итогу звуком на компьютере более чем доволен, он меня устраивает.

Что же касается ЕАХ, жалко, что он ушел. Эта технология была как рейтрейсинг в мире видеокарт. В какой-то версии там по-моему даже реально лучи использовались для просчета звука. В современных играх мне не хватает ревербераций и эффекта допплера. Может оно и есть даже где-то, но не выносит мозг как раньше. Раньше звук отражался от поверхностей и возвращался, и просчитывалось это динамически, а сейчас такое ощущение, что просто готовый файл играет.

А еще рекомендую обратить внимание на бинауральный звук. Пока мне известна всего одна игра, которая его использует - Hellblade: Senua's sacrifice. Но на ютубе есть ролики с виртуальной парикмахерской или комнатой пыток, очень атмосферно. Надеюсь, в VR играх приживется. Увы, специфика такова, что позиция слушателя в пространстве должна быть зафиксирована, так как это запись. И использовать ее можно в катсценах.

В целом, не сказать, что без ЕАХ звук в играх уныл. В той же Battlefield V, к примеру, все очень хорошо. В GTA V тоже все путем. Другое дело, что 5.1 не везде есть, вот устаревший сайт со списком - https://satsun.org/audio/ 

i.jpg

• 0

MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 7 821 сообщений

Тоже недавно задумался, почему разработчики и сама Creative отказались от EAX.

Скажем Спасибо МелкоМягким, которые всё это убили своим "окном". 

У самого лежит ПСАй карта. Кому-то тут его С/Н скидывал. Сейчас все 5/1 - 7/1 делается на самом устройстве, нежели на компе.  

• 0

lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Давным давно общался с людьми в соц.сетях, в то время постоянно слышал от них про Mafia 2, рекламировали во всю, типа графика супер пупер, пошёл в магазин бытовой техники перепутал Mafia 2 с 1 и нечайно купил Mafia 1 за 10 у.е. (переизданную), это было где-то 2010-2012 года. Недавно слышал что вайдет Mafia 1 remastered, вообще я не фанат убивалок, но США выглядет там обалденно. Короче старая Mafia 1  вроде как не устанавливается на Windows 8.1, вот Preview Build:

Сообщение отредактировал lexx821: 20.09.2020, 18:22:48

• 0

lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Сейчас подумываю о Switch Lite, Super Mario 3D и может Zelda

• 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 26 007 сообщений

Гы.

Serious Sam 4: Deluxe Edition [v 1.01 + DLC] (2020) PC

Уже на торрентах ,в день релиза.

МЯСО НА ГЛАГНЕ!!1111

• 0

Noinimod

Noinimod

Гоу, я создал!           Вечно злой Вечно пьяный

• В доску свой
  • 4 049 сообщений

МЯСО НА ГЛАГНЕ!!1111

Не будет уже того эффекта, к сожалению.

Сейчас подумываю о Switch Lite, Super Mario 3D и может Zelda

Очень рекомендую, Zelda -шедевр, обязательно с DLC.

• 0

Noinimod

Noinimod

Гоу, я создал!           Вечно злой Вечно пьяный

• В доску свой
  • 4 049 сообщений

Прошёл RE3.

Блин какая же короткая игра(ремейк), да она местами весьма сложная за счёт множества NPC в определённых местах, головоломок по сути нет. На сложном патронов достаточно.

Даже обидно, с учётом того что фанат этой игры и собираю все части в лицензии.

• 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 26 007 сообщений

RDR2 таки поломали... И года не прошло. :lol:

• 0

Темы с аналогичным тегами игры, курилка, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.