Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#341
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ну и радостных новостей в тему. Ура, какое "счастье", что детская стоматологическая поликлиника не будет на балансе города.
 
Бесплатную детскую стоматологию выставили на торги в Алматы
 
 

 

К сожалению этими вещами местную публику не напугать. Главное что б возле нее лавочки поставили и велополосы натыкали. Ведь сейчас все патриоты города и приверженцы акима заняты только этим, пофиг что детей лечить негде будет. Если у нас взрослые не ходят к стому так как денег нет, теперь и дети будут так же видимо мучатся, пока мама с папой денег не насобирают. И вранье все это что заставят работать бесплатно. Этож что там за меценат такой что снимет клинику с баланса города и будет финансировать ее для бесплатного лечения? Или очередной отмыв бабла через дотации в эту клинику намечаются?


  • 3

#342
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Давайте продолжим. Прошлые картинки действительно не самые репрезентативные, оторванные от реальности и так далее. Теперь сделаем больше вариантов и зададим конкретный вопрос:
 
На какой из этих улиц вы хотели бы жить? 
 
Пожалуйста, отвечайте чётко и ясно. Тут 7 разных вариантов. Должно же быть что-то по душе 
 

Скрытый текст


Вот вам 8-й вариант. Возможно уже скоро
 

gallery_4440_11429_23606.jpg


  • 12

#343
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Давайте продолжим. Прошлые картинки действительно не самые репрезентативные, оторванные от реальности и так далее. Теперь сделаем больше вариантов и зададим конкретный вопрос:
 
На какой из этих улиц вы хотели бы жить? 
 
Пожалуйста, отвечайте чётко и ясно. Тут 7 разных вариантов. Должно же быть что-то по душе


Т.е. умные варианты не рассматриваются вообще?
  • 4

#344
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я не понял, любитель картинок что-то сферическое в вакууме показывает или "какой бы вы хотели видеть Тимирязева/Абая/Толе би?" Что-то мне подсказывает - первый вариант. Спрашивается, нафейхоа тут это картинкоблудие?


  • 3

#345
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

К сожалению этими вещами местную публику не напугать
Меня - напугало. Меня вообще дико напрягают выставленные акиматом лоты. И уже проданные здания. Но традиционно проакиматовские субъекты такие неудобные вопросы игнорируют. И на всякий пожарный начинают рассказывать, что Байбеком недовольны исключительно автомобилисты.

Т.е. умные варианты не рассматриваются вообще?
А первый чем не устраивает? Правда, там еще между домом и тротуаром полоса земли с чем-нибудь посаженным. Живу, кстати, на улице 1 варианта - авось Байбека пронесет мимо.
  • 0

#346
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шандыбин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#347
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

А что если так?


  • 0

#348
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

что там с дезаборизацией, как обосновывали, для красоты? или патамушта-патамушта? город для людей, ога, которые, внезапно оказывается, вынуждены перебегать дорогу где попало и от них надо строить заборы:

 

— Здесь, по-видимому, нужно решать вопросы по развитию дорожной инфраструктуры. Это строительство развязок, пешеходных переходов, установление по дорогам посередине ограждающих устройств. 20 % погибших в ДТП приходятся на случаи, когда водители выезжали на встречную полосу. 25 % погибших — наезды на пешеходов, которые вынуждены перебегать дорогу в необустроенных местах, где нет переходов. Вот два направления, которые мы должны отрабатывать, — заявил сегодня министр внутренних дел на брифинге в СЦК.


  • 4

#349
bad news

bad news
  • Читатель
  • 47 сообщений

А что если так?

Не ну левостороннее движение - это явный перебор. Байбек вроде не в Англии учился. Хотя он может...



#350
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

где вы такие рисунки берете?)))

Нарисуйте тогда уж вариант, где нет людей, машин, одни велики, ишаки, верблюды, но без людей.


  • 0

#351
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Вот так  :D

velo.png


  • 5

#352
bad news

bad news
  • Читатель
  • 47 сообщений

Вот так  :D

attachicon.gifvelo.png

08c474aed941.jpg



#353
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Т.е. умные варианты не рассматриваются вообще?

А первый чем не устраивает? Правда, там еще между домом и тротуаром полоса земли с чем-нибудь посаженным. Живу, кстати, на улице 1 варианта - авось Байбека пронесет мимо.

 


Г-н DavKami слегка изменил масштаб там и там и картинка стала менее привлекательной.
Там где раньше влезало 2 автобуса, четыре авто и газон между дорогами, на его картинке "вдруг" влезает ТОЛЬКО 6 авто.


  • 1

#354
DavKami

DavKami
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Г-н DavKami слегка изменил масштаб там и там и картинка стала менее привлекательной.
Там где раньше влезало 2 автобуса, четыре авто и газон между дорогами, на его картинке "вдруг" влезает ТОЛЬКО 6 авто.

 

 

Габариты улицы на всех 7 последних картинках тут одинаковые. От фасада до фасада 30 метров

 

 

С удовольствием делюсь генератором этих картинок

 

Если сгенерируете своих идеалов буду очень благодарен. Мне не интересно спорить, я хочу понять точку зрения и установки 


  • 1

#355
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Вообще-то получали. Знаю пример. В процентном соотношении сколько не скажу, но обычные люди получали.

 

Нет, Аср. Я НЕ говорил что ее НЕ могли получить обычные люди. Я говорил о том, что ее ПРОСТО ТАК хрен получишь. Откуда я это знаю?  :D   Мне, в свое время, предлагали участие в проекте "Болашак" :bow:    Увы, но по состоянию здоровья, на тот момент, родители настояли на отказе. Оглядываясь, временами, в прошлое... да, печалька :cry: ... Но что было, то было.

Так, извините, подвиньтесь... Это было во время учебы в универе, где я шел на второй "красный". За плечами УЖЕ был первый "красный" + медаль среднего образования. Не буду писать простынь с подробностями. Скажу кратко. Еще не получив моего 100% "Да", меня уже "нагрузили" всеми инструкциями и правилами, чтоб я их выучил и знал (я их тогда выучил и даже прошел проверку на их знание с моей подписью). А после отказа несколько раз еще подходили с вопросом "а может я, все-таки, передумал...". Видимо деканат конкретные виды на меня имел.

То есть...  Просто так ее не выдавали. А тут... Наш любимец НЕ закончил образование, но получил сразу стипендию? Единственный, возможный вариант - это то, что он как раз таки не закончил здесь из-за того что получил ее? Но почему тогда не пишут именно так? Ну например: "...во время учебы в университете, получив стипендию "Болашак", выехал на учебу в Германию..."

 

Вообще, в правилах стипендии "Болашак" черным по белому написано, что работа "в непрерывной пятилетней трудовой деятельности в Республике Казахстан на государственной службе или органах дипломатической службы Республики Казахстан за рубежом" будет также засчитано в качестве отработки. Вы если хотите что-то брякнуть, то сначала изучите матчасть.  

 

 

 

 

"Я знаю эту стипендию и ее просто так, простые люди НЕ получали... "

 

А вот это вообще в духе этой ветки.  Знатоки всего и вся. И экономисты, и финансисты, и плитко- бордюроукладчики 6 разряда, вкупе с параллельной работой в приемной комиссии ЦМП "Болашак"...  :faceoff: Вы откуда знаете, что там все "не простые люди" учились? Свечку держали при приеме документов?

 

Аха... аха... Ну ну...  И его вот взяли сразу куда? В ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО Казахстана. На "пианине" дрынькать? Или обучать игре на нем наших дипломатов чтоб, так сказать, им скучно не было?.. Правильно, нет... Там пишут, что он устроился и работал (!)НЕ по специальности(!). То есть вот так, просто, они взяли простого педагога-пианиста РЕФЕРЕНТОМ, потом он стал атташе, потом секретарь эконом.отдела? Тут на родине, по специальности, студенты хрен устроишься... Нет... Я конечно верю в удачу и везение... Но именно в этой ситуации как-то это всё "натянуто за уши". И вопрос - как пианист может работать в экономическом отделе КОНСУЛЬСТВА БЕЗ эконом. образования и знаний? Не смешите мои тапочки... Да и экономическое получил, скорее, для того, чтоб прикрыться на эконом.должности... И кандидат полит.наук... О да...

Ну вот не вижу я в этом перечне хотя бы "грамм" технологического или инженерного образования. Зато "экономические навыки" прям так и прут со всех щелей... Особенно с этим "Евроориентацией"... невольно мысль в голову приходит:


  • 1

#356
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если сгенерируете своих идеалов буду очень благодарен.

Идеалов для чего? Для какой конкретно взятой улицы? В каком районе эта улица, в спальном или деловом? Каков рельеф этой улицы (это касательно в/д и прогулочных зон особенно), какова основная составляющая трафика этой улицы? Какие интервалы кварталов, какие объекты находятся у этой улицы?

Вы сейчас что-то сферическое в вакууме рисуете, как и гейлы, без учёта огромного количества нюансов.


  • 3

#357
DavKami

DavKami
  • Гость
  • 23 сообщений

Вы сейчас что-то сферическое в вакууме рисуете, как и гейлы, без учёта огромного количества нюансов.

 

 

Бог с Гейлом. Я прошу показать на какой улице вы хотели бы жить. Можете нарисовать идеальную версию своего нынешнего адреса, можете другую улицу в городе, можете выдумать. Главное, покажите своё видение правильного


  • 1

#358
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Главное, покажите своё видение правильного

Моё видение правильного основывается не на сиюминутных хотелках, а на тщательном планировании с учётом всех факторов. В том числе и вышеперечисленных. Просто так рисовать какой-то непонятный вырванный из контекста идеал не вижу никакого смысла. Его просто нет, такого идеала.

За сиюминутными хотелками - это в акимат, они так работают.

Я прошу показать на какой улице вы хотели бы жить.

Да я вообще на улице жить не хочу.

Мы обсуждаем не вопросы удобства проживания, а вопросы удобства перемещения по городу.


Сообщение отредактировал Йожык: 14.09.2018, 16:56:01

  • 5

#359
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Вы сейчас что-то сферическое в вакууме рисуете, как и гейлы, без учёта огромного количества нюансов.

 

 

Бог с Гейлом. Я прошу показать на какой улице вы хотели бы жить. Можете нарисовать идеальную версию своего нынешнего адреса, можете другую улицу в городе, можете выдумать. Главное, покажите своё видение правильного

 

накера???? этого все равно не будет у нас в ламате


  • 0

#360
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
этого все равно не будет у нас в ламате

Почему же? Будет. Только в хаотичном размещении. Щаз мы вот тут нарисуем идеалы, они их как понастроят где попало и как попало...


Сообщение отредактировал Йожык: 14.09.2018, 16:59:17

  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.