Перейти к содержимому

Фотография

Химия (простая, вертикальная итп)Очень хочется приобрести романтичные локоны, завитушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#21
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
В общем девочки, сделала я химию и НЕ ПОЖАЛЕЛА. Волосы не испортились ни на йоту, Я даже хотела чтобы мне волосы подсушили так как оч. быстро грязнятся. Но нифига они оч. блестели и нифига с ними не случилось, это оконечно мне в копеечку влетело, но оно того стоило, объем пышность и мягкие локоны, но я делала слабую, только для объема. Прошло уже полгода, но вы не поверите по мере отрастания я нисколько не напрягаюсь. Они просто лежат мягкими волнами. Но все таки решила отрастить, так как просто надоели локоны, не поверите. Так что думаейте решайти. Но повторюсь, Я не пожалела, ради разнообразия, и когда уж очень хочеться, но можно.
  • 0

#22
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

В общем девочки, сделала я химию и НЕ ПОЖАЛЕЛА. Волосы не испортились ни на йоту,


Парикмахерскую в студию! Желательно адрес, стоимость, имя парикмахера.

Тоже думаю о химии с тех пор, как собственные кудряшки куда-то делись... :laugh:

Кстати, какая минимальная длина волос нужна, чтобы сделать химию (в смысле, чтобы потом они не торчали, а лежали на плечах)?
  • 0

#23
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Сделала перманентную в начале декабря. Каждый раз после расчесывания жалею...
Какой бы хороший не был состав (мне делали с Swartzkopff с каким-то маслом защитным), все равно волос ломаться начинает. и потом, это автоматически, по умолчанию, начинаются головняки с укладочными средствами, пенки, гели, желе, лаки.. мама родная, так жалко волосы :D
А без укладки волосы как одуванчик - куда хочу, туда лечу.... :laugh:
И, кстати, химка почти слезла, что выглядит теперь вообще непонятно: и не кудри и не ровные.... :D
  • 0

#24
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Привет, пока я набрала двое разновидностей бигудей(не термо). Сегодня буду пробоваться. Беда этих бигудей в том что они не дают эффекта вертикальной накрутки, а получается посля как барашек вся голова пушистая.
  • 0

#25
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А вы накручивайте вертикально, т.е. не слой на слой, а сначала скрутите немного локон, а потом вертикально накручивайте на бигуди. сама так делаю. когда не лень.
  • 0

#26
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

А вы накручивайте вертикально, т.е. не слой на слой, а сначала скрутите немного локон, а потом вертикально накручивайте на бигуди. сама так делаю. когда не лень.


Точно, надо вертикально накручивать, а еще, чтобы барашком не быть, я делаю так, вымою волосы, высушу феном как обычно, затем, начинаю накручивать, чуть-чуть смочивая каждую прядь, затем через час снимаю, дольше держать не надо, а то получится барашек. Если это дело выпадает на вечер, то держу два часа, потом снимаю, и ложусь спать, на утро- хорошие волны.
  • 0

#27
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


В общем девочки, сделала я химию и НЕ ПОЖАЛЕЛА. Волосы не испортились ни на йоту,


Парикмахерскую в студию! Желательно адрес, стоимость, имя парикмахера.

Тоже думаю о химии с тех пор, как собственные кудряшки куда-то делись... :D

Кстати, какая минимальная длина волос нужна, чтобы сделать химию (в смысле, чтобы потом они не торчали, а лежали на плечах)?



Салон Грация - Космонавтов-Курмангазы, мастер Влад, стоимость в пределах 70$? ну я отдала где-то так но это сос стрижкой сразу было. 926799

Насчет того что химка слезла и тепреь ни туда и нисуда, в том то и прикол, что когда она слезла то остлись мягкие волны и просто волос пышный и опрятный и у меня НЕ БЫЛО необходимотси выливать тонну средств чтобы сделать что-то приличное. И повторюсь, волосы всю дорогу блестящие и живые, и не торчат. Ну я еще пользавал спец средства Шварцкоповксие для химки, и для кончиков. Ну послденим я всегда пользовалась.
  • 0

#28
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Сделала легкую химию в начале января. Очень нравится. :super: Волосы даже меньше выпадать стали. Если расчесать после мытья редкой расческой и больше не расчесывать :) , то получаются такие милые кудряшки (муж в диком восторге). А если массажной щеткой, то - чуть волнистые волосы. И так, и так красиво.
З.Ы. И сейчас сижу вся такая красивая.. :beer:
  • 0

#29
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Сделала легкую химию в начале января. Очень нравится. :super: Волосы даже меньше выпадать стали. Если расчесать после мытья редкой расческой и больше не расчесывать :) , то получаются такие милые кудряшки (муж в диком восторге). А если массажной щеткой, то - чуть волнистые волосы. И так, и так красиво.
З.Ы. И сейчас сижу вся такая красивая.. :beer:



Фото в студию!
  • 0

#30
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
наверное давно живу и многое пробовала.

Однажды сделала себе химию. Классическую практически. Советскую. В шаштаразе.
Проблемы с укладкой исчезли мгновенно. Просто после мытья головы наносила укладочные средства, расчесывала волос, опускала голову вниз и сушила волосы, поднимая локоны ладошкой.

Даже если я использовала бигуди-липучки, уладку волос (средней длинны) достаточно делать 1 раз в 4-5 дней, форма хранится до полного загрязнения волос или до очередной ванной процедуры.

Так как "химка" была совковой (на самые крупные бигудюшки, которые были воможны в химии - поэтому и локоны смотрелись крупнее и натуральнее), то разница между отросшим волосом и с химической завивкой - была значительная.
Далее - пошла в туже шаштараз и сделала химию на отросшие волосы.
Вот тут все стало совсем плохо.
Мастер имела мало опыта и попортила волос мне окончательно. Плюс еще, к несчатью своему, я сделала мелирование между первой и второй химической завивкой.
Волос реанимировала долго.

Не жалею об этом опыте в своей жизни.
Волосы - не ноги. Отрастут.

Но контакты "мастера" - сами понимаете, не дам даже врагу :beer:
  • 0

#31
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
плиз подскажите где вы покупаете папилотки? никак не могу найти
  • 0

#32
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Салон Грация - Космонавтов-Курмангазы, мастер Влад, стоимость в пределах 70$? ну я отдала где-то так но это сос стрижкой сразу было. 926799

Это мой стилист-парикмахер :D рекомендую.

#33
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

плиз подскажите где вы покупаете папилотки? никак не могу найти


В Oriflame есть!
  • 0

#34
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

плиз подскажите где вы покупаете папилотки? никак не могу найти

В Nicole точно есть, да они много где продаются, еще в ЦУМе точно видела на 2м этаже. Кажется, но не уверена, еще в РиоРи били. Разного диаметра и в разных количествах в упаковке.
  • 0

#35
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Вставлю-ка я и свои 5: ;)
Вообщем сделала я себе химку вначале ноября. Волосы у меня не густые, каштановые были до плечь. ;)
Химка была на крупные , попросила пряди делать поменьше. Мне лично супер! Понравилось. :D Я еще после отпуска, перед тем как на работу выйти.До сих пор все думают что это мои натуральные! Не пережгла ничуть. подсушила -это да. Но я только рада этому была. У меня волос жирный, мыла каждый день, сейчас хоть через день-два, ито лучше! :D Всем на работе понравилось. И пару девок, конечно побежали сразу делать ( не хвалюсь, правда было). Вот одна женщина пошла сделала лнгкую, у нее волос жидковатый, неделю классно было, потом вообще ничего видно не стало. Она делала в какой-то другой парикмахерской. Другая сотрудница не стала рисковать пошла в мою. Так ей там волос сожгли нах! Только потом сказали что это из-за того что у нее милированый был. Оказывается химка сжигает крашеные волосы . Могли бы хоть заранее предупредить ;) Мне так неудобно стало, что я посоветовала. У нее еще волос густой, так ей еще как попало сделали: в одном месте сильно пережгли , а в другом просто прямой. Мне ее так жалко было :D Но она на следующий день пошла, ей все нормально сделали, концы она сразу подрезала, теперь ей тоже классно. Говорят что мы похоже даже стали! :D
  • 0

#36
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
если волосы нечаянно сожгут, то будет очень жаль, а такое часто случается и дело даже не в умении парикмахера а как говориться раз на раз не приходится
у меня тоже ровные длиные волосы, до пояса
я просто подкручиваю кончики иногда собираю и ничего. Люблю их и никогда не подстригаю
только ровняю :D
  • 0

#37
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У меня тоже длинные прямые волосы, когда хочется волнистых естественных прядей чистые, слегка влажные волосы, на ночь заплетаю в косичку колоском, прямо с макушки, чтобы сильно пышно наверху не было, а утром такие волны получаются суперские, можно всё это дело воском закрепить, держится до следующего мытья.
А если срочно надо за пару часов волны сделать, то накручиваю волосы на папилетки, предварительно каждый локон смочив пенкой, потом подсушиваю феном, максимум час схожу и снимаю бигуди. Эффект тоже классный получается.
  • 0

#38
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Химка была на крупные , попросила пряди делать поменьше. Мне лично супер! Понравилось. :rolleyes


А почему пряди надо делать поменьше?

Сообщение отредактировал Нандина: 14.03.2006, 01:13:55

  • 0

#39
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Химка была на крупные , попросила пряди делать поменьше. Мне лично супер! Понравилось. :rolleyes


А почему пряди надо делать поменьше?


Это не принципиально. :-(
Просто почему то мне именно так захотелось, вот я и пристала к ней... :dandy:
А когда вышла была как мокрый барашек,я еще с парнем пошла... ;-)
Выхожу он на меня смотрит и давай ржать, ну и на меня смех накатил.. :D
так часа два проржали, мое первое впечатление было "Ужасный баран". :fie:
А потом когда смыла всю эту хрень, понравилось :p
  • 0

#40
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
тоже сделала химию в декабре. сделали отлично, волос не повредили :laugh: хотя он у меня и так здоровый был, может поэтому... крупные локоны, выглядело как будто я накрутилась просто.
первый месяц кайфовала, но сейчас... устала так от химии, не поверите :-) так хочется прямые волосы! стараюсь пару раз в месяц делать выпрямление утюжком - супер!!!! волосы как шелк :D
рекомендую...

Сообщение отредактировал sunny girl: 15.03.2006, 22:25:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.