Перейти к содержимому

Фотография

LEROY MERLIN гипермаркет для ремонта

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#21
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

ОБИ и Леруа Мерлен приходят к нам, как расширение российского рынка. Эти сети практически на 50% состоят из товаров российского производства, поэтому российская сторона будет поддерживать эти две сети, даже если не будет значительной прибыли.

 

и тут настало время вспомнить канувший в лету Вестер Гипер  :-/ 
 


  • 1

#22
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



ОБИ и Леруа Мерлен приходят к нам, как расширение российского рынка. Эти сети практически на 50% состоят из товаров российского производства, поэтому российская сторона будет поддерживать эти две сети, даже если не будет значительной прибыли.

и тут настало время вспомнить канувший в лету Вестер Гипер :-/
5рочка
Но это не международные бренды, народ не хайпонул
  • 0

#23
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Дислокация Карфура была неудачной, 

Для меня как жителя центаральной части города нынешнее расположение Лероя тоже не очень удобно. Но после открытия обязательно загляну. Но думаю для определенной части алматинской агломерации будут очень удобны и популярны. В последующем с налаживанием интернет продаж и доставки есть все шансы покорить алматинский рынок. 


  • 0

#24
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Дислокация Карфура была неудачной, 

Для меня как жителя центаральной части города нынешнее расположение Лероя тоже не очень удобно. Но после открытия обязательно загляну. Но думаю для определенной части алматинской агломерации будут очень удобны и популярны. В последующем с налаживанием интернет продаж и доставки есть все шансы покорить алматинский рынок. 

Там сейчас самые пробки из-за стройки развязки... Даже не знаю чем туда можно заманить "клиента из города". Тут у ОБИ конкурентное преимущество конечно. Мне даже имхуется, что оранжевые специально не спешат с открытием, что-бы скорректироваться по ассортименту/цене супротив зелёных.


  • 0

#25
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Вы правы, рос. брендов немало. Но и много собственных торговых марок. Ассортимент данного магазина будет большой. Думаю, на данный момент вряд ли какой-нибудь магазин предоставить такое количество ассортимента.

 

на 90% поставки в ЛМ Алматы будут идти с РЦ в России, а это значит что 1) ассортимент будет достойным и 2) самое главное, цены должны порадовать, т.к. в России они изначально дешевле чем у нас.

 

кстати - среди глобальных брендов (например, сантехника) не так уж много местных поставщиков (контракты с офисами/представительствами в РК) т.к. контракты у ЛМ драконовские.  точно знаю, что GROHE будут завозить из Росиии.  Будем посмотреть будет ли разница с местными дилерами этого бренда.


  • 2

#26
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Все таки некорректно сравнить строительный и продуктовые гипермаркеты.

До прихода Карфур и Вестера - у нас уже было 2-3 игрока на рынке, которые покрывали потребности.

 

В строительной сфере - основное место закупа для большинства - стройбазар.

С приходом Леруа и Оби ожидаю хороший ассортимент (от эконом до премиум) с адекватными ценами.

Как пример, ванна Roca в Армаде и в Леруа думаю будет стоить разных денег.


Сообщение отредактировал R503: 26.07.2018, 13:05:19

  • 0

#27
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

До прихода Карфур и Вестера - у нас уже было 2-3 игрока на рынке, которые покрывали потребности.

 

В строительной сфере - основное место закупа для большинства - стройбазар.

Навскидку: 12 месяцев, Саламат, Комфорт, Армада - это из магазинов

Базары:..... да полно их.... тастак, курдас, алматы 1, алматы 2, рыскулова-сев.кольцо, рыскулова - восточка и др

 

Кстати, именно в такое неблагоприятное время решил открыться еще один очередной строй магазин Жибек-Жолы. Там вообще полная ж***а с арендаторами. Основатели обещали золотые горы, но по факту внутри гуляет ветер, продавцов на порядок больше, чем посетителей. Арендаторы начали оттуда съезжать или требовать, чтобы ЖЖ запустил рекламную компанию об открытии.

 

ИМХуется мне, что с открытием вышеназванных 3х строй.магазинов (LM, OBI, ЖЖ), предложение начнет значительно превышать спрос.


  • 0

#28
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

До прихода Карфур и Вестера - у нас уже было 2-3 игрока на рынке, которые покрывали потребности.

 

В строительной сфере - основное место закупа для большинства - стройбазар.

Навскидку: 12 месяцев, Саламат, Комфорт, Армада - это из магазинов

Базары:..... да полно их.... тастак, курдас, алматы 1, алматы 2, рыскулова-сев.кольцо, рыскулова - восточка и др

 

Кстати, именно в такое неблагоприятное время решил открыться еще один очередной строй магазин Жибек-Жолы. Там вообще полная ж***а с арендаторами. Основатели обещали золотые горы, но по факту внутри гуляет ветер, продавцов на порядок больше, чем посетителей. Арендаторы начали оттуда съезжать или требовать, чтобы ЖЖ запустил рекламную компанию об открытии.

 

ИМХуется мне, что с открытием вышеназванных 3х строй.магазинов (LM, OBI, ЖЖ), предложение начнет значительно превышать спрос.

 

Ну 12 месяцев и Комфорт уступают в ассортименте Леруа, также ожидаю от Леруа тоже более низких цен.

Ну а Саламат и Армада - по сути тот же базар под крышей с соответствующим сервисом. На формат DIY они не подходят.

 

Я бы лично предпочел поехать в 1 место и там спокойно выбрать все, что мне нужно для ремонта, оплатить в 1 месте и заказать доставку.


  • 0

#29
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

До прихода Карфур и Вестера - у нас уже было 2-3 игрока на рынке, которые покрывали потребности.

 

В строительной сфере - основное место закупа для большинства - стройбазар.

Навскидку: 12 месяцев, Саламат, Комфорт, Армада - это из магазинов

Базары:..... да полно их.... тастак, курдас, алматы 1, алматы 2, рыскулова-сев.кольцо, рыскулова - восточка и др

 

Кстати, именно в такое неблагоприятное время решил открыться еще один очередной строй магазин Жибек-Жолы. Там вообще полная ж***а с арендаторами. Основатели обещали золотые горы, но по факту внутри гуляет ветер, продавцов на порядок больше, чем посетителей. Арендаторы начали оттуда съезжать или требовать, чтобы ЖЖ запустил рекламную компанию об открытии.

 

ИМХуется мне, что с открытием вышеназванных 3х строй.магазинов (LM, OBI, ЖЖ), предложение начнет значительно превышать спрос.

 

 

Те что "навскидку" перечислены и до колена Леруа не дотягиваются. 

12 Месяцев - бардачный магазин с дилетантами в руководстве. Уже месяцев 8 ведут поиск директора и руководителя торгового зала на ЗП уровня дохода хорошего продавца b2b. 

Саламат - сборище базарников переехавших в бутики. Единого предложения сформировать не может т.к. приходится шарохаться по всем бутикам наблюдая на 80-90% тот однотипный небогатый ассортимент

Комфорт - бардака стало поменьше, вроде одни и те-же лица у продавцов вижу, раньше текучка была такая что обучать приходилось каждые 2 месяца. Владельцы хоть  и  те же что и Меломана но больно профиль другой. Возможно это сказывается на качестве организации но все равно на сегодня этот магазин лучшее что имеется.

Армада. Да, такая прилизаная барахолка. Не, выбор есть но приходится снова обходить кучу гнездовий ИП

Строительные базары. Да ни за какие коврижки не поеду. Ситуация с ЖЖ показательна, уровень менеджмента зашкаливает вниз.

 

С открытием LM, OBI ЖЖ у ЖЖ не будет шансов, а остальные потеряют большой кусок пирога рынка. Про OBI не скажу, их какая-то местная контора по франшизе что-ли тут представляет, но LM волчары еще те и играют в долгую. Могут допустить убыток на 3-5 лет при условии что утопят или хорошо проредят конкурентов и для этого у LM все возможности есть. Просто потому что есть знания планирования продуктовой корзины и компетенции в подготовке персонала поддержанные мощной логистикой и финансами


Сообщение отредактировал evla: 26.07.2018, 16:37:12

  • 9

#30
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

С открытием LM, OBI ЖЖ у ЖЖ не будет шансов, а остальные потеряют большой кусок пирога рынка. Про OBI не скажу, их какая-то местная контора по франшизе что-ли тут представляет, но LM волчары еще те и играют в долгую. Могут допустить убыток на 3-5 лет при условии что утопят или хорошо проредят конкурентов и для этого у LM все возможности есть. Просто потому что есть знания планирования продуктовой корзины и компетенции в подготовке персонала поддержанные мощной логистикой и финансами

Это вы всё хорошо описали, Но самое главное чья известная фамилия за этой сетью стоит? Отсюда и надо плясать! Знающие есть? Кто продвигает(крышует) этот бренд?


  • 0

#31
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Они общают сегодня вечером объявить точную дату открытия магазина.


  • 0

#32
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Эх, как я мечтала об открытии ЛМ в РК 3-4 года назад, когда делала ремонт.... ну, вот пусть и поздно, но мечты сбываются)) На их сайте тогда был огромный ассортимент сантехники и других стройматериалов! Нашим магазинам такое и не снилось! Жаль, что тогда они не делали доставку в Казахстан.
Что меня теперь впечатлило, так это основательность ЛМ. Они своих местных работников на стажировку на несколько месяцев в Российские магазины отправляли. Организуемые ЛМ мастер-классы вдохновили и Комфорт на подражание. ЛМ обещали, что их цены обязательно будут ниже местных магазинов, не говоря уж об ассортименте. Хотя у них не будет системы дисконта и бонусов.
  • 1

#33
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Техническое открытие у них сегодня......официальное они планировали 1 числа...вроде, все к этому готово....

Думаю, в первые дни ажиотаж будет...магашин новый и достойно известный...народу должно быть полно....
  • 0

#34
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 что их цены обязательно будут ниже местных магазинов, не говоря уж об ассортименте. Хотя у них не будет системы дисконта и бонусов.

конечно ниже! таких спеццен для иных наших клиентов и близко никогда не предоставляли... ЛМ может спокойно торговать ниже прайсовых цен всех местных поставщиков и ломать рынок обычной клиентской базы...


  • 0

#35
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Техническое открытие у них сегодня......официальное они планировали 1 числа...вроде, все к этому готово....

Думаю, в первые дни ажиотаж будет...магашин новый и достойно известный...народу должно быть полно....

Вчера в инстаграм они уже анонсировали, что наконец-то 1 го августа открываются.
  • 0

#36
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

буквально минут 30 назад напротив офиса убрали старый плакат с просто рекламой ЛМ на "открытие ЛМ 1 августа в 12-00"))


  • 0

#37
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Чопик-чуруп будут продавать?



#38
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Чопик-чуруп будут продавать?


Обещали, что у них будет ВСЕ!
  • 0

#39
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Техническое открытие у них сегодня......официальное они планировали 1 числа...вроде, все к этому готово....
Думаю, в первые дни ажиотаж будет...магашин новый и достойно известный...народу должно быть полно....

Вчера в инстаграм они уже анонсировали, что наконец-то 1 го августа открываются.
Кто пойдёт на открытие, отпишитесь потом что да как!
  • 0

#40
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

чет восторгов много, кажется так же было с Керефуром, восторгов тоже много было, вложений поменьше.

Ну может смогут и там подешевле будет, но дорога туда сожрет всю разницу. У нас страна где снижать цену все одно что ссать против ветра. Юбер и Яндекс год ценой прессовали, выжали чуток частников и все конец. Теперь цены выше чем были. Сейчас Юбер/Яндекс дороже Лидера, а крылом на улице еще дешевле такси получается.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.