Перейти к содержимому

Фотография

Памятники и монументы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
В пику топику об историческом центре, решил поинтересоваться мнением о параллельной теме: новых памятниках.

Своеобразным символом, даже, не побоюсь этого слова, квинтессенцией "новой Алматинской архитектуры" для меня стал памятник ГСС Маншук Маметовой и Алии Молдагуловой. Более уродливого памятника я нигде в мире не видел. Особенно умиляет как архитектор зафиксировал глобус.

Так же недоумение вызывает памятник Аблай-хану на вокзальной площади. У коня ни единой мышцы, ни единой жилы не просматривается. Не лошадь, а обрубок с "хозяйством".

Конечно я имел в виду и приглашаю обсудить архитектурные достоинства памятников, ни в коем случае не связываю обсуждение с теми лицами и темами которым памятники и монументы посвящены.
  • 0

#2
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Точно! :laugh:

Меня вот композиции возле элитных новостроек вырубают, ощущение что их накопировали из буржуйских глянцевых журналов вместе с внешним видом дома и внутренним интерьером... Никакой фантазии панимаш...
  • 0

#3
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Мне не нравится скульптуро мальчика на коне на Новой площади. Уродливо-нелепое сооружение.
  • 0

#4
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
А что за ерунда у Политеха наворочена?
Зато памятник Асыку - класс :laugh:

#5
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Да, уж-ж-ж! Недавно по КаспиоНет Астанинские зарисовки смотрел - здания, фонтаны, скульптурные композиции...
Вот что поразило. Все эти изыски больше напоминали реквизит из ярмарочного паноптикума. Удивляться не приходиться, ведь ясно кто выигрывает конкурсы. И совсем не обязательно при этом быть профессионалом. Самое главное, что все эти культур-мультур композиции вполне сопоставимы с эстетическими запросами агашек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.