Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительства новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

с природным газом сейчас проблем нет, все современные конлы очень безопасные и само отключаемые при скачках и отключениях!

 

Другое дело если топить жидким топливом или углём.

 

Отдельная котельная-это большой геморрой, неудобства и лишняя утрата тепла и это прошлый век, если это не ЖК)

Вот представьте, ночь, зима, минус 25 вы решили прибавить температуру на печечке? Я босиком полусонная схожу в подвальчик, а вам надо одеваться, обуваться идти по улице куда-то.....

 

 

Все современные котлы имеют пульт управления где провод может составлять до 12 метров 


  • 0

#22
vitaliyf

vitaliyf
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

терраса это оочень здорово! заменит беседку!  и вид шикарен. если она красивая.

дома 2 печки. одна на газу вторая на жидком топливе дома 2 пульта, ни кто ни куда зимой не ходит))) 

и по любому от печки идет запах. разный и если делать в доме то при открытии двери весь смрат попадет в основной дом.... 

насчет теплопотерь от котельной до дома. она же не будет на соседней улице... обычно рядом с домом. на сегодняшний день есть хорошие утеплители для труб, потерь то и нет. само здание котельной отапливается одной небольшой батареей установленной на обратке системы.

у нас дома так.

 

в любой котельной будет грязь!!! сажа, запахи..шум печек насосов. и всякое такое. к чему это в доме???


  • 0

#23
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

один сан.узел на втором этаже на 4 спальни? Утром будете в очереди стоять, хоть электронную можно сделать по талонам, кому и в сколько пописать или умыться. 

отсутствие гардеробов, отсутствие прихожки (уличная одежда будет прям в гостиной висеть?)

нефункциональная кухня без кладовой, острова и т.д.

зачем то отдельный вход с улицы в подвал, для чего тогда подвал вообще, чтобы было весело зимой разгребать снег, а в дождь матюкаясь обходить дом вокруг чтобы туда попасть? почему нельзя было лестничный марш просто продлить вниз, по проекту подвал как раз под лестницей. 

 

 

чем обусловлен выбор проекта? 

 

 

сейчас то вроде не дикие 90е, есть у всех интернеты, можно же посмотреть какие бывают удобные дома где в родительской спальне есть свой приватный сан.узел, есть гардероб, есть чёткое зонирование площади на место приготовления пищи, зону завтрака, зону ужина, зону отдыха семьи и так далее. Можно уже догадаться что постирочную лучше делать на втором этаже, где собственно люди в основном и одеваются и меняют бельё постельное, зачем таскать по этажам всё? 

 

Если честно я в шоке от того, как можно потратить кучу денег и получить неудобный дом. 


  • 8

#24
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

терраса это оочень здорово! заменит беседку!  и вид шикарен. если она красивая.

дома 2 печки. одна на газу вторая на жидком топливе дома 2 пульта, ни кто ни куда зимой не ходит))) 

и по любому от печки идет запах. разный и если делать в доме то при открытии двери весь смрат попадет в основной дом.... 

насчет теплопотерь от котельной до дома. она же не будет на соседней улице... обычно рядом с домом. на сегодняшний день есть хорошие утеплители для труб, потерь то и нет. само здание котельной отапливается одной небольшой батареей установленной на обратке системы.

у нас дома так.

 

в любой котельной будет грязь!!! сажа, запахи..шум печек насосов. и всякое такое. к чему это в доме???

у друга газовый котёл стоит в шкафчике на кухне, какой шум? какая грязь? о чём вы вообще? 

 

на дворе 2018 год. 


  • 2

#25
vitaliyf

vitaliyf
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

поначуйте у друга, ночью все поймете!))) 


  • 0

#26
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

поначуйте у друга, ночью все поймете!))) 

ночевал не одну ночь, в чём проблема? 

у меня два котла, бойлер в жилом подвале, рядом гостевая спальня, в которой я периодически ночую т.к. там без кондиционеров круглогодично 21 градус и тихо и прохладно. 

Котлы у меня и у друга абсолютно безшумные без запаха и грязи. 

 

 

Мне кажется у вас всё плохо и надо срочно что-то менять, т.к. корейские двухконтурные котлы расчитаны на установку в жилых помещениях. 

 

Т.е. там где у людей норма это тишина и отсутвивие запахов у вас шум и грязь и это явно не норма. 


  • 0

#27
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
В доме будут жить всего 3-4 человека. Поэтому никакой очереди в 2 туалета не будет. Внизу хочется просто огромный зал без всяких прихожих. Такое уже видела.
По поводу балкона на первом этаже - это и будет как терасса.
В подвал также есть вход с первого этажа
  • 0

#28
vitaliyf

vitaliyf
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

у меня все нормально!

так же корейские котлы. ринай и китурами. и шум от них есть. и при запуске котла, и при работе и и при его отключении. это конечное не сравнить с игрой в барабаны. но шум есть!!! 

Вы свою колонку давно разбирали? разберите посмотрите внутри сколько пыли? сколько сажи не теплообменнике???

Да с них не сыпется как у угольных печек,но  все что указал выше все это есть.  даже при нагревании гофры вывода. есть ведь запах. опять же он не сравним с угольными или дихлофосом .. но есть!!!

Японкар, ни кто не говорит про мусор по пояс и про дым с запахом выжигающему глаза. 


  • 0

#29
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Если честно я в шоке от того, как можно потратить кучу денег и получить неудобный дом.

все так, очередной колхоз( 


Сообщение отредактировал orangeboy: 19.07.2018, 12:58:01

  • 2

#30
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Давайте просто на минутку представим что такое удобный дом. 

 

Вот типичная американская планировка с сайта https://www.houseplans.net/: 

Их к слову там тысячи, но стилистически все очень похожи. 

 

ORIGINAL19674-1.jpg

 

По началу конечно кажется что кругом клетушки-комнатушки и нагромождение дверей. 

 

Но стоит просто подумать, чуть репу почесать почему именно так сделано и всё становится логично и понятно, и приходит понимание что такое удобный дом. Логика удобного дома очень проста, давайте смотря на картинку выделим основные моменты: 

 

1. Спальни раскиданны по дому, чтобы не было общих стен. Не для того я частный дом строил чтобы не иметь возможность например громко кричать в спальне внезависимости от обстоятельств, будь то секас с женой или просмотр комедии. Нахрена нужен дом где как в панельке за стенкой уже слышно всё что происходит? 

2. Спальни зонированны на детскую зону со своим сан.узлом на две спальни, и родительскую зону со своим приватным сан.узлом гардеробом. 

 

3. Сама организация сан.узлов - унитаз как правило стоит отдельно за запирающейся дверью, при этом доступ к умывальникам свободен, нет ничего страшного если кто то из родных встанет рядом чистить зубы и умываться, очень удобное разграничение приватности. 

 

4. Встроенные гардеробы в спальнях - шикарная экономия денег и пространства. Зачем нужны эти убогие шкафы за кучу денег, которые отжирают пространство в комнатах, которые неудобно перевозить и перетаскивать, которые собирают пыль над и под собою? 

 

5. Смотрим на организацию общественных зон: Отдельно место приготовления пищи, кухня с островом при этом мойка всегда возле окна, это офигенно удобно когда есть естественное освещение. Отдельно зона завтрака - обычно завтрак это быстро и всегда рядом с местом приготовления еды. Обязательно отдельная кладовая - прячем все сковородки и запасы овощей, на кухне всегда чистота-красота. Дайнинг рум - обычно отдельная зона для семейного ужина, там всегда стоит раскрытый стол и стулья. Общая комната с камином и диванами для семейных посиделок. 

 

6. Пара клёвых, индивидуальных фишек: Терраса премыкающая к кухне для барбекю - открываем дверь и оппа, уже можно готовить шашлыки. Застеклённая терраса с выходом из общей комнаты - офигенное место для зимней оранжереи. 

 

7. Расположение постирочной: Строго в зоне хранения всех основных вещей хозяйского гардероба, рядом с выходом из гаража чтобы приехав с природы сразу закинуть всё в мойку/стирку. 

 

8. Проход к кухне сразу из гаража! Загнал в гараж зимой машину с продуктами, закрыл двери и спокойно себе в тепле всё заносишь в дом, распределяя между кладовой и кухней. 

 

 

Вот как то такие у меня представления об удобстве дома. 

 


  • 6

#31
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

у меня все нормально!

так же корейские котлы. ринай и китурами. и шум от них есть. и при запуске котла, и при работе и и при его отключении. это конечное не сравнить с игрой в барабаны. но шум есть!!! 

Вы свою колонку давно разбирали? разберите посмотрите внутри сколько пыли? сколько сажи не теплообменнике???

Да с них не сыпется как у угольных печек,но  все что указал выше все это есть.  даже при нагревании гофры вывода. есть ведь запах. опять же он не сравним с угольными или дихлофосом .. но есть!!!

Японкар, ни кто не говорит про мусор по пояс и про дым с запахом выжигающему глаза. 

 

Слушайте, я вам серьёзно говорю у вас что то не так с котлами. 

У меня Риннай и Лотте абсолютно бесшумные. С закрытой дверью в котельную их не слышно абсолютно. Т.е. вообще, т.е. никак. Ни в каком режиме их работы. 

Бойлеры у меня 1 электрический (резерв) второй косвенный. 

 

Недавно разбирал котёл Риннай которому уже 5 лет, начал выдавать ошибку 99, это нагар в топке. Можно сказать что нагара и не было. В любом случае там всё на улицу вылетает. 

 

Там физически неоткуда взяться никакому запаху, котлы герметичны они берут воздух с улицы и туда же выдают выхлоп. Если у вас есть какой то запах это уже повод для паники, я бы срочно вызывал ремонтников, потому что так быть не должно!. 


  • 0

#32
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В доме будут жить всего 3-4 человека. Поэтому никакой очереди в 2 туалета не будет. Внизу хочется просто огромный зал без всяких прихожих. Такое уже видела.
По поводу балкона на первом этаже - это и будет как терасса.
В подвал также есть вход с первого этажа

Но чёрт возьми зачем вам тогда ЧЕТЫРЕ!!! спальни, одна из которых площадью 26 квадратов, зато другая шириной 2.3 метра? 

 

Сократите площадь спален до 15-18 квадратов, ну не нужно больше для кровати, туалетного столика и телевизора. Сделайте себе большие удобные гардеробы, сделайте себе приватный сан.узел, сделайте постирочную на втором этаже, да в конце концов вы подумали куда вы пылесос будете ставить? на виду у всех в спальне? Или будете таскать по этажам? 

 

 

В общем выше уже всё написал. 

 

Вы строите панельную пятиэтажку, только в 2 этажа. 


  • 3

#33
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Вижу гостевой дом на 4-х постояльцев, удобная планировка -с каждой комнаты выход на балкон, пришел с пляжа - повесил купальники и полотенца...один вопрос - где МОРЕ в аэропорту?


  • 5

#34
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вижу гостевой дом на 4-х постояльцев, удобная планировка -с каждой комнаты выход на балкон, пришел с пляжа - повесил купальники и полотенца...один вопрос - где МОРЕ в аэропорту?

4х постояльцев или 4ре семьи? Если на 4ре семьи то уже не получится, сортиров очень мало, и они объединённые с душевыми и умывальниками будет драка по утрам и вечерам. 

 

Если на 4х постояльцев то это будет окупаться лет триста, даже если будет стоять прям на берегу чёрного моря. 

 

Если все хотелки соблюсти, то тыщ в 100 баксов выйдет дом. По факту наверное даже чуть дороже. Там одних окон - тьма. 


  • 1

#35
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Если на 4ре семьи то уже не получится, сортиров очень мало, и они объединённые с душевыми и умывальниками будет драка по утрам и вечерам.   

 

Ну так на то он и гостевой дом)) 

Кстати, очень напоминает дома в Грузии

DSC_1949.JPG?itok=x7R53WQc


  • 1

#36
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Если на 4ре семьи то уже не получится, сортиров очень мало, и они объединённые с душевыми и умывальниками будет драка по утрам и вечерам.   

 

Ну так на то он и гостевой дом)) 

Кстати, очень напоминает дома в Грузии

 

 

Блин, а вопрос приватности только одного меня смущает, что при общем выходе на балкон найдётся желающий подглядеть (пусть и ненароком) в окошко спальни? Т.е. в спальне уже трусы не переодеть, или шторы закрывать или в туалет бежать? 


  • 1

#37
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

нравится мне видение Жапанкара удобного дома, видно человек видимо жил, видимо просто побывал в америке.Там дома строятся для удобства а не у кого больше и пафосней как у нас. печально конечно, надеюсь в скором будущем люди поменяют видение на счет домов. автору советую поменять полностью видение свое и конечно же планировку дома, пока не поздно. потом всю жизнь будете жалеть, решитесь продать дом, не сможете продать и будете сдавать под офис или детсады, как 80% коттеджей в горном гиганте и мамыре


  • 3

#38
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

в любой котельной будет грязь!!! сажа, запахи..шум печек насосов. и всякое такое. к чему это в доме???

 

это же все будет в цокольном этаже, дома ничего из этого списка не будет


  • 0

#39
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

поначуйте у друга, ночью все поймете!))) 

ночевал не одну ночь, в чём проблема? 

у меня два котла, бойлер в жилом подвале, рядом гостевая спальня, в которой я периодически ночую т.к. там без кондиционеров круглогодично 21 градус и тихо и прохладно. 

Котлы у меня и у друга абсолютно безшумные без запаха и грязи. 

 

 

Мне кажется у вас всё плохо и надо срочно что-то менять, т.к. корейские двухконтурные котлы расчитаны на установку в жилых помещениях. 

 

Т.е. там где у людей норма это тишина и отсутвивие запахов у вас шум и грязь и это явно не норма. 

 

 

Вот у нас с вами одно понимание ))))

 

У меня печка это тихий ящичек, от которого нет ни шума, ни запаха, я даже иногда думаю а не потухло ли там что-то, смотрю на датчики всё ок!


  • 0

#40
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Вижу гостевой дом на 4-х постояльцев, удобная планировка -с каждой комнаты выход на балкон, пришел с пляжа - повесил купальники и полотенца...один вопрос - где МОРЕ в аэропорту?

 

в точку!

 

Каждому по балкону для сушке трусишек и комната для чемоданов с вещами)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.