Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительства новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Ну вот и я начинаю строить дом
  • 2

#2
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Проект дома сделан, документы на строительство все собраны и отправлены на портал. Можно начинать стройку. В этом году принято решение возвести фундамент.
Дом будет строиться в районе аэропорта.
  • 0

#3
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вот проект дома

Прикреплённые изображения:

  • 20180719_084041.jpg
  • 20180719_084104.jpg
  • 20180719_084117.jpg

Сообщение отредактировал Lyusya: 19.07.2018, 08:44:38

  • 0

#4
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
По проекту высота фундамента 1.5 метра под землей и 1.5 метра над землей. Под землей только 1 комната для печки и варений солений. Хочу сделать под землей высоту 1 метр.
Вчера сделали разметку. Через несколько дней трактор будет копать траншею под фундамент.
Ширина ковша трактора 60 см. Может так и залить фундамент на ширину ковша не ставя опалубку пож землей?
Что скажете знатоки? Очень нужен совет
  • 0

#5
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
У вас есть утвержденный проект на руках, зачем же делать не по проекту?
  • 2

#6
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Ну вообще то с 6 июля отменили все надзор за частным строительством. И еще мне все говорят что слишком высокий фундамент. Вот и задумалась
  • 0

#7
vitaliyf

vitaliyf
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Высокий фундамент всегда хорошо!!!! смотрится красиво! и пол не так будет промерзать! цокольный этаж можно и лучше сделать! использовать потом как склад или бытовые комнаты
  • 1

#8
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

высокий фундамент на любителя, я допустим не люблю когда слишком высокий фундамент, смотрится как замок и как бы не совсем уютно


  • 0

#9
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
До заливки фундамента узнайте у соседей насколько высоко грунтовые воды или загляните к ним в уличный туалет. Например ниже аэропорта в п.Кызылту грунтовые воды высоко и строить цоколь бессмысленно.
  • 1

#10
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

грунтовые воды высоко и строить цоколь бессмысленно.

не понял взаимосвязи уровня воды и высоты цоколя, поясниете, пожалуйста
  • 0

#11
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Сейчас вроде печка должны стоять отдельным сооружением и с окном, поправьте кто в курсе.


  • 0

#12
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Архитектура разрешила в подвале если есть отдельный вход
  • 0

#13
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
У нас земля как бетон. Когда пыли септик ломом долбили землю
  • 0

#14
vitaliyf

vitaliyf
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

цоколь частично идет в земле, скажем большая его часть ниже уровня земли. поэтому и опасно когда грунтовые воды высоко. будет сыреть постоянно. на мой взгляд даже после всяких обработок. 


  • 1

#15
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

грунтовые воды высоко и строить цоколь бессмысленно.

не понял взаимосвязи уровня воды и высоты цоколя, поясниете, пожалуйста

 

Там есть такие районы что пол метра и вода т.е цокольный этаж не вариант там будет вода.


  • 0

#16
vitaliyf

vitaliyf
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

ну фундамент на мой взгляд в районе метра от земли очень не плохо!


  • 0

#17
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Архитектура разрешила в подвале если есть отдельный вход

 

Они разрешают, потом пожарники штрафуют. Там круговорот ...


  • 1

#18
vitaliyf

vitaliyf
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

котельную наверное все же лучше отдельным строением, и для вашей безопасности в первую очередь.

с газом шутки плохи! 


Сообщение отредактировал vitaliyf: 19.07.2018, 11:11:25

  • 0

#19
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

По проекту высота фундамента 1.5 метра под землей и 1.5 метра над землей. Под землей только 1 комната для печки и варений солений. Хочу сделать под землей высоту 1 метр.
Вчера сделали разметку. Через несколько дней трактор будет копать траншею под фундамент.
 

 

Бессмысленная трата денег на фундамент  3 м - это круто.

Глубина промерзания в Алмате 1 - 1,2 м не более, в высоту 1,5 это только если полноценный цокольный - этаж делать. Достаточно 0,7-1 м.

 

Проект очень странный, похож на то, что вы сказали хотим много окон, чтоб везде были двери - удобно же, со всех сторон зайти и вынести/занести что-то)

Все окна 1,5 м - это будет как скворечник с одинаковыми дырочками, зачем вам в су дверь 90 см?

 

Балконы, вам правда нужно столько балконов ещё и на 1 этаже? Не думали сделать там террасу и прекрасно завтракать или устраивать праздники сделав там спуск?


  • 0

#20
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

котельную наверное все же лучше отдельным строением, и для вашей безопасности в первую очередь.

с газом шутки плохи! 

 

с природным газом сейчас проблем нет, все современные конлы очень безопасные и само отключаемые при скачках и отключениях!

 

Другое дело если топить жидким топливом или углём.

 

Отдельная котельная-это большой геморрой, неудобства и лишняя утрата тепла и это прошлый век, если это не ЖК)

Вот представьте, ночь, зима, минус 25 вы решили прибавить температуру на печечке? Я босиком полусонная схожу в подвальчик, а вам надо одеваться, обуваться идти по улице куда-то.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.