Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 8 382 сообщений

а это чуть выше, где остановка ,Клочкова старое название или гостиница турист,сейчас не знаю, в автобусе не объявляет голос.

ул. клочкова сильно выше (дорога на кок-тюбе), это между гостиницей алатау и сш. №30, в которой я учился (и отец с дядькой)

• 0

Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

а это чуть выше, где остановка ,Клочкова старое название или гостиница турист,сейчас не знаю, в автобусе не объявляет голос.

ул. клочкова сильно выше (дорога на кок-тюбе), это между гостиницей алатау и сш. №30, в которой я учился (и отец с дядькой)

Я это знаю, просто в конце 70х годов после остановки Пивзавод следующую объявляли Клочкова.Я ездил на 29автобусе в общежитие почтамта на углу Ленина /Хаджи Мукана, сейчас нет общежития,стройка очередная..
  • 0

Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

флейману :)   - мой район... с 1971 году :))) И переход копали, когда я в школу ходил (мы обрезки мрамора тырили оттуда )

• 0

Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

флейману :) - мой район... с 1971 году :))) И переход копали, когда я в школу ходил (мы обрезки мрамора тырили оттуда )

И вдоль по Ленина,западная сторона , не было у перехода "крыши" над головой,это сейчас торговая точка.
  • 0

Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 8 382 сообщений

Я это знаю, просто в конце 70х годов после остановки Пивзавод следующую объявляли Клочкова.

а остановка там-же была?

странно, могли-бы сш30 назвать (более там никаких знаковых построек не было, на месте гост. Алату какие-то водоочистные, вроде, дальше горный гигант...вернее, чечено/кавказские анклавы, отец туда из школы бегал, по "блиндажам" полазить и за бытом сосланных понаблюдать, издали, понятное дело, там люди пропадали или просто люлей получали за просто так)

или, может, клочкова хитрыми галсами выходила туда по западной стороне?

• 0

Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Насчёт месторасположения остановки утверждать не буду, я обычно на пивзаводе выходил,так как иногда и на 51автобусе ехал, на коробочку номер 5 старался не садиться, плотно набитая была. А когда был на практике на р/ц1 выходил на пивзаводе и шел мимо каких-то мастерских почтамта.
Насчёт остановки уточню у знакомого с улицы Винодельческой, его брат был водителем 29 маршрут в те годы.

Сообщение отредактировал Иваныч375: 21.06.2021, 19:25:54

• 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 20 485 сообщений

новости из унигального гората для лутей.

Сагинтаев ознакомился с ходом работ на развязке туннельного типа на пересечении пр. Сейфуллина и ул. Жансугурова. Проектом предусмотрено строительство двух туннелей общей длиной 690 метров, для беспрепятственного движения транспорта по пр. Сейфуллина. Проезд транспортных средств по ул. Жансугурова, а также съезды будут осуществляться на уровне земли. Предусмотрено строительство четырех надземных пешеходных переходов, устройство тротуаров, озеленение и благоустройство территории. Завершить проект планируется в 2022 году.

• 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 20 485 сообщений

Островки безопасности из разметки оборудовали боллардами на нерегулируемых пешеходных переходах пр. Гагарина в Алматы Стало безопаснее, а сам пешеходный переход заметнее. Траектория поворота водителей стала максимально "прямоугольной".

44ed1a17add3.png

531eb99608a7.png

• 0

robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 255 сообщений

Островки безопасности из разметки оборудовали боллардами на нерегулируемых пешеходных переходах пр. Гагарина в Алматы Стало безопаснее,
Это не на долго, снесут, по Гагарина ночью много уродов погонять любят. 
  • 1

Joja

Joja
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Это не на долго, снесут, по Гагарина ночью много уродов погонять любят.

Тут не только погонять, по Космонавтов давеча утром ехал, поливалка только передо мной проехала и так залепила столбики на велодорожке, что думал убрали их. И только почти в упор увидел - ан нет - стоят родимые покрытые слоем грязи.

• 0

Sobig

Sobig

❂❂\_______/❂❂

• В доску свой
  • 8 762 сообщений

Островки безопасности из разметки оборудовали боллардами на нерегулируемых пешеходных переходах пр. Гагарина в Алматы Стало безопаснее, а сам пешеходный переход заметнее. Траектория поворота водителей стала максимально "прямоугольной".

44ed1a17add3.png

531eb99608a7.png

Зачем они  нужны на двойной сплошной, если пешеход совершает переход без остановки?

• 1

razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Зачем они  нужны на двойной сплошной, если пешеход совершает переход без остановки?

Если есть корова, которую можно подоить, почему бы этого не сделать?

• 0

Joja

Joja
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Для пешеходов по Абая забор убрали на разделительной

Сообщение отредактировал Joja: 05.08.2021, 10:31:48

• 0

АлександрФШ

АлександрФШ
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Для пешеходов по Абая забор убрали на разделительной

Ага, Абая же совсем короткая улица, и мы сразу поняли где именно и какой забор убрали для пешеходов.

• 0

Joja

Joja
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Ага, Абая же совсем короткая улица, и мы сразу поняли где именно и какой забор убрали для пешеходов.

прошу прощения, центральный стадион, от Весновки до Байтурсынова видел, дальше не ездил не видел

• 0

АлександрФШ

АлександрФШ
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

прошу прощения, центральный стадион, от Весновки до Байтурсынова видел, дальше не ездил не видел

Это плохо, очень плохо, в том заборе была щель небольшая, так в ней аж газон вытоптан был от количества перебегавших дорогу в неположенном месте через эту щель, а без забора весь участок превратится попросту в нерегулируемый переход.

• 0

Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

Пятый всадник

• В доску свой
  • 3 178 сообщений
Полиция просто не выполняет свою работу.

Полиция на данном этапе, т.е. пока - прекрасно выполняет свою "работу" - охраняет интересы правящего класса.
Работа под названием "служить обществу" осуществлялась другой структурой под названием "милиция".

в принципе и ПДД знать обязаны все. Ибо все являются участниками дорожного движения. И внести ПДД как один из экзаменов выпускных из школы. Не сдал - фиг тебе, а не образование, счета в банке, билеты на самолет после 18, удостоверение не давать, чтоб бухло не могли купить

Абсолютно согласен. Это по аналогии с классическим клише из какой-нибудь антиутопической фантастики, где для того, чтобы приобрести статус гражданина, необходимо было отслужить в войсках. Ну только армия это несколько примитивно, а вот доказать уровнем развития своей личности своё право на статус гражданина (причём речь совсем не про язык и разрезы глаз) - это вариант.

Это как пытаться поговорить с ночным гонщиком на голововозке (С) с глушителем размером с турбину самолёта...

Вован. Вроде взрослый человек и вроде как внутренними весами "хорошо-плохо" обладаешь, как мне показалось.
Тогда какого хрена это неуместное ёрничанье?
Понимаешь. Я говорил про положительные вещи и что положительные вещи надо и называть положительными именами.
Ночное петушаро с глушителем размером с турбину самолёта - катается не на голововозке. Ночное петушаро с глушителем - катается на пердящем петух-мобиле с пердаком и "хорошей музыкой" в салоне.
Ты это гавно голововозкой назвал, а головой там никогда не пахло. Там петушарой помоечной разит на три квартала, ночной помоечной петушарой. На петух-мобиле.

Кстати. Про развитие общества и бардаки со всем этим. Вот какого чёрта я не могу зайти в магазин и купить пулемёт М-60, просто купить, выйти и пойти с ним по улице. И так потом ходить. Мне тупо нравится дизайн. Это как в кино же - Рембо-1-2, Комммандо. Круто же. Идёшь ты такой мускулистый в майке и пулемёт М-60 у тебя. Все девчёнки твои.
Вот не могу я зайти и купить пулемёт М-60.
А вот сраное мажорное тупое бесполезное недоразвитое петушаро - легко может зайти в магазин и купить какой-нибудь Петух-Мобиль типа Гелендевагена на 600 лошадиных сил с "хорошим выхлопом" и "хорошей музыкой в салоне" с сабауфером на полтора киловатта, которое будет долбить обезьянью гавномузыку на неприемлемой громкости, купить и выйти на улицу, чтобы все окружающие граждане с этой секунды наслаждались наличием у этого петуха Петух-Мобиля с "хорошим выхлопом" и "хорошей музыкой в салоне", за три квартала наслаждались, и не важно уже, ночь это или день - такое гавно слушать и вообще слышать нельзя ни в какой час суток.

Почему такое продаётся вообще в обществе? По аналогии с электросамотыками, кстати. Поччему в одной руке - нельзя превышать нормы громкости всякой срани, пердак и гавномузыка в сраном салоне - это как раз оно, а в другой руке - срань, которая это превышение инженерно выдумана совершать - легко продаётся в магазинах недоразвитому человекообразному биомусору, которое не сдало экзамен на Гражданина?

У нас тут Общество или петушатник? Когда популяция уже определится?

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 13.08.2021, 20:09:31

• 0

Vovanchik

Vovanchik

МурзеГ

• В доску свой
  • 7 507 сообщений

... Ночное петушаро с глушителем - катается на пердящем петух-мобиле с пердаком и "хорошей музыкой" в салоне.

Эээ... Видать что бы общаться тут в ветке с некоторыми форумчанами на равных, надо будет как Доцент в поезде учится "по фене ботать"... Только тогда можно будет отличить добропорядочного автолюбителя от пердящего петух-мобиле с пердаком...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.08.2021, 20:16:27

• 2

Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

Пятый всадник

• В доску свой
  • 3 178 сообщений

Эээ... Видать что бы общаться тут в ветке с некоторыми форумчанами на равных, надо будет как Доцент в поезде учится "по фене ботать"... Только тогда можно будет отличить добропорядочного автолюбителя от пердящего петух-мобиле с пердаком...

Хватит "хвататься за сердце" и изображать ранимую девицу из классической литературы, это нелепо. Ещё нелепее, чем ваше притворство в неспособности отличить "добропорядочного водителя от пердящего на петух-мобиле с пердаком". Вы всё прекрасно поняли, хватит лить фуфло и вставать в позы.
И что такое pheniya? Это человеческое имя такое, как Веня что ли?

популяция давно определилась. Ей нужно "жрать в три горла день и ночь". Все остальное популяции не нужно.  Некоторой части популяции нужны века полицейского беспредела, чтоб стало все как в Европе. 

Будь ты трижды гений - им нельзя помочь? А ведь счастье так близко и века полицейского беспредела не так уж и нужны. Всё в голове, прямо здесь и сейчас.

• -3

Дядя Нортон

Дядя Нортон

Золотое правило: у кого золото, того и правила.

• В доску свой
  • 27 245 сообщений

популяция давно определилась. Ей нужно "жрать в три горла день и ночь". Все остальное популяции не нужно.  Некоторой части популяции нужны века полицейского беспредела, чтоб стало все как в Европе. 

Будь ты трижды гений - им нельзя помочь? А ведь счастье так близко и века полицейского беспредела не так уж и нужны. Всё в голове, прямо здесь и сейчас.

Века нужны. полутора веков насаждения культуры не хватило. Надо еще. С головой все еще сложнее. У некоторых она не предусмотрена конструктивно. Чем чаще вижу двухколесных, тем страшнее становится ездить и ходить по улицам когда-то любимого родного города. Помнишь плакаты рекламные на всех улицах одно время висели: "Это мой город!". Так вот. Теперь это их город. 

Zweifarben Tücher,
Schnauzbart und Sterne
Herzen und küssen
Die Mädchen so gerne

• 1

Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.