Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#4261
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Ну так пишите в акимат, долбите его, чтобы начали строить.

Они мне надо?

Тогда к чему эти "умные" высеры про хабы?


  • 0

#4262
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Для расширения твоего сотоварищи кругозора. А то только и знаете, что "пусть полиция гоняет".

#4263
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Для расширения твоего сотоварищи кругозора. А то только и знаете, что "пусть полиция гоняет".

Ясно. Логика из разряда - нет мусорки, буду мусорить, а полиция пусть меня не трогает.


  • 0

#4264
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Чеж вы тут такие трудные?
Моя логика из разряда - нет мусорки, пусть будет мусорка, а до тех пор в кармане фантик дотащу, не расклеюсь. А у полиции по моей логике должны быть дела посерьёзнее, чем гонять голосующих с третьего ряда на постоянной основе.

Сообщение отредактировал dolor: 11.06.2021, 10:56:38


#4265
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Наконец-то задумались!

МВД введет ограничения для электросамокатов

 

https://www.zakon.kz...eniya-dlya.html


  • 0

#4266
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Наконец-то задумались!

МВД введет ограничения для электросамокатов

 

https://www.zakon.kz...eniya-dlya.html

46) мопед – двух- или трехколесное транспортное средство, снабженное двигателем внутреннего сгорания с объемом цилиндра, не превышающим пятидесяти кубических сантиметров, либо электрическим двигателем и имеющее максимальную конструктивную скорость не более пятидесяти километров в час. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики, скутеры и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками;

 

Министр ПДД не знает.


  • 2

#4267
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Наконец-то задумались!

МВД введет ограничения для электросамокатов

 

https://www.zakon.kz...eniya-dlya.html

46) мопед – двух- или трехколесное транспортное средство, снабженное двигателем внутреннего сгорания с объемом цилиндра, не превышающим пятидесяти кубических сантиметров, либо электрическим двигателем и имеющее максимальную конструктивную скорость не более пятидесяти километров в час. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики, скутеры и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками;

 

Министр ПДД не знает.

 

Знает-не знает, но порядок с самокатами давно пора наводить. Беспределит каждый первый из них похоже.


  • 0

#4268
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Наконец-то задумались!

МВД введет ограничения для электросамокатов

 

https://www.zakon.kz...eniya-dlya.html

46) мопед – двух- или трехколесное транспортное средство, снабженное двигателем внутреннего сгорания с объемом цилиндра, не превышающим пятидесяти кубических сантиметров, либо электрическим двигателем и имеющее максимальную конструктивную скорость не более пятидесяти километров в час. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики, скутеры и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками;

 

Министр ПДД не знает.

Знает-не знает, но порядок с самокатами давно пора наводить. Беспределит каждый первый из них похоже.

Какой порядок? Если есть сидячее место, то по дорогам, если нет, то по тротуарам. Вот и все ограничения.


  • 0

#4269
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


  • 0

#4270
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Как же мне нравятся эти модные новые педерастические слова - устойчивый. А раньше он был неустойчивым? Шатающимся?


  • 1

#4271
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ЧСХ, на этом видео, на 3:44 они показывают полноценный BRT, который обрамлён ТРЕМЯ (!!!) автополосами в каждую сторону. BRT здорового человека.

При этом всеми конечностями топят за ту, прости господи, педерастию на Тимирязева, которую у нас называют BRT, созданную в ущерб автотранспорту.

Вы если что-то хотите реализовать, реализуйте в полной мере, а не кастрированными недоделками.


  • 1

#4272
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

и чёта я смотрю так, заборчики на этом видео никому ни загон ни родное стоило не напоминают

значит, всёже не в заборчиках дело


  • 2

#4273
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Какой порядок? Если есть сидячее место, то по дорогам, если нет, то по тротуарам. Вот и все ограничения.
Только не по тротуарам, хрень эта передвигается совершенно бесшумно и скорость приличная, мне уже дважды в спину чуть не прилетали господа, не понимающие что сзади у человека глаз нет.  
  • 1

#4274
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Какой порядок? Если есть сидячее место, то по дорогам, если нет, то по тротуарам. Вот и все ограничения.
Только не по тротуарам, хрень эта передвигается совершенно бесшумно и скорость приличная, мне уже дважды в спину чуть не прилетали господа, не понимающие что сзади у человека глаз нет.  

Стоячим сложно вдоль бордюров ездить, так как там часто ямы и если передом в яму залететь - это кувырок.


  • 0

#4275
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Министр ПДД не знает.

 

согласен, это позор какой-то - такую чушь несет.

наводить порядок нужно, но надо сначала закон поменять, потом говорить. А это ведь человек с высшим юридическим образованием!


  • 0

#4276
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Чем неугодно?

Угодно, угодно!
Просто есть негативный опыт такого хаба в Каскелене. Его построили, но свободолюбивые люди все равно продолжали и продолжают ловить на обочине. Именно поэтому считаю, что хабы то строить надо, но! Надо и народ воспитывать. Ведь для большинства людей очевидно, что когда в магазине подошел к кассе, то надо встать в очередь, даже если там не поставили направляющие заборчики. А те, кто лезет без очереди вызывают некий негатив со стороны тех, кто стоит в очереди. А вот в обсуждаемом месте получается надо аж хаб построить, чтобы люди просто заняли очередь на перевозку.

Также интересный момент: в транспортных хабах нашего государства не встречаются частники, которых и ловят на указанном месте. А если построить хаб, то частники туда не заедут ибо это потеря денег. Достаточно посмотреть как  такие "бомбилы" работают на парковке нашего аэропорта. Так что .... Вывод о полезности там хаба весьма сомнителен.


Сообщение отредактировал fizik: 11.06.2021, 14:59:03

  • 2

#4277
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

на этом видео, на 3:44 они показывают полноценный BRT, который обрамлён ТРЕМЯ (!!!) автополосами в каждую сторону. BRT здорового человека.

"здорового"? с наземеными переходами  тормозящими поток "ТРЕХ!!! автополос в каждую сторону"?

сломался чтоли?)


  • 0

#4278
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

"здорового"? с наземеными переходами  тормозящими поток "ТРЕХ!!! автополос в каждую сторону"?

Ты вот намеренно опускаешь тот момент, который я специально акцентировал, да? 


  • 0

#4279
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

"здорового"? с наземеными переходами  тормозящими поток "ТРЕХ!!! автополос в каждую сторону"?

Ты вот намеренно опускаешь тот момент, который я специально акцентировал, да? 

 

 какой момент - сделать по "ТРИ автополосы в каждую сторону" по Тимирязева?


  • 0

#4280
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

 какой момент - сделать по "ТРИ автополосы в каждую сторону" по Тимирязева?

Такой, что ЛГБРТ на Тимирязева - это идиотия, не имеющая отношения к настоящему BRT. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.