Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#3381
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Armand вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

 

Туда же


Сообщение отредактировал asr: 02.06.2020, 11:38:23

  • -1

#3382
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Armand не приводил правил. Он сказал, что у пешеходов есть приоритет. Это не так?

Отлично что напомнили...


  • -1

#3383
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Armand вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3384
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И где я такое писал?

Ты везде и всегда это пишешь, когда говоришь, что пешеход никому ничего не обязан по ПДД. 


  • 0

#3385
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Бетонный блок количество четырёхколёсных далбичей в конкретно взятой локации уменьшает на 100%. Не меньшим эффектом обладает патрульная машина, которая этот район постережёт да штрафов навыписывает.

Уменьшает поднятие собственной культуры.  

Условный Байбек может сделать город "каквЕвропе", но местную культуру "каквЕвропе" как минимум несколько поколений поднимать.


  • 2

#3386
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю гуртовщик мыши вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3387
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Там ещё про создание необоснованных помех написано так-то.

Ой, ребёнок вырвался из рук родителей и побежал - необоснованная помеха?

Необоснованная помеха - это если кто-то встал и специально не пропускает авто. Если пешеход идёт - это не помеха.


  • 1

#3388
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ой, ребёнок вырвался из рук родителей и побежал - необоснованная помеха?

Нет.

Необоснованная помеха - это если кто-то встал и специально не пропускает авто. Если пешеход идёт - это не помеха.

Да.

 

Поздравляю со вступлением в клуб домысливателей и приписывателей.

Я нигде не говорил о том, что ребёнок - необоснованная помеха.

Лишь просил полностью, а не выборочно, ссылаться на ПДД, в которых, внезапно, есть некоторые пункты с обязанностями пешеходов, которые, по мнению некоторых местных товарисчей, никому ничего не обязаны и не должны.


Сообщение отредактировал Йожык: 02.06.2020, 16:24:12

  • 3

#3389
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я нигде не говорил о том, что ребёнок - необоснованная помеха.

Тогда приведите практический пример необоснованной помехи, из случаев которые мы тут в последнее время обсуждали. Иначе зачем постоянно вытаскивать этот момент из ПДД и тыкать в него? 


  • 1

#3390
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

 

И где я такое писал?

Ты везде и всегда это пишешь, когда говоришь, что пешеход никому ничего не обязан по ПДД. 

 

А привести хотя бы одну цитату, где я пишу, "что пешеход никому ничего не обязан по ПДД", можешь?

Не можешь? (не можешь, потому, что я нигде ни разу этого не писал) Тогда:

 

Поздравляю со вступлением в клуб домысливателей и приписывателей.

Как почетный член этого клуба (надеюсь, что никто не будет возражать?), я обещаю тебе скидку на членские взносы.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 03.06.2020, 11:49:57


#3391
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А привести хотя бы одну цитату, где я пишу, "что пешеход никому ничего не обязан по ПДД", можешь?

Могу. Но лень искать, ибо бисера не дохрена. В ветке "Внимание, разыскивается убийца" ты многократно эту фразу в различных вариациях озвучивал.


  • 0

#3392
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
лень искать

Слив защитан. Добро пожаловать в клуб.

 

Лень искать потому, что нечего искать. Сам понимаешь, что все, что найдешь будет не более, чем твое толкование и домысел. Я нигде не отрицал обязанностей пешехода. Но везде и всегда писал, что эти обязанности водителя волновать не должны. Эти обязанности практически всегда направлены на подстраховку пешеходов на случай, если водители свои обязанности вдруг не выполнят. Только для этого. Если водитель свои обязанности выполняет, то обязанности пешехода его никаким образом не касаются. 


Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 03.06.2020, 12:37:03


#3393
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Слив защитан.
Ага-ага.

Лень искать потому, что нечего искать.
Ну да, ну да.

Я нигде не отрицал обязанностей пешехода.
Ты всегда и везде их отрицаешь, не надо переобуваться в прыжке. Абсолютно вся твоя детская демагогия, сквозь которую прорываются прямые фразы о том, что пешеход ничего не обязан, нацелена на создание впечатления, будто пешеход и впрямь ничего не обязан. 

Если водитель свои обязанности выполняет, то обязанности пешехода его никаким образом не касаются. 
Ещё как касаются. Водитель, выходя из-за руля, становится пешеходом. 

Ну и стрелочка таки поворачивается. Если пешеход свои обязанности выполняет, то обязанности водителя его никаким образом не касаются. Правда же?


  • 2

#3394
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю гуртовщик мыши вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3395
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Йожык вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

 

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2020, 12:56:08

  • 0

#3396
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Лишь просил полностью, а не выборочно, ссылаться на ПДД, в которых, внезапно, есть некоторые пункты с обязанностями пешеходов, которые, по мнению некоторых местных товарисчей, никому ничего не обязаны и не должны.

 

так и не ответили на 

 

 

Тогда приведите практический пример необоснованной помехи, из случаев которые мы тут в последнее время обсуждали. Иначе зачем постоянно вытаскивать этот момент из ПДД и тыкать в него? 

 

 

расскажите, что такое необоснованная помеха со стороны пешехода во дворе жилого дома, кто и как определяет, была она создана или нет? 

не забывая, конечно, о таком факте, что преимущество в жилых зонах\дворовых территориях на стороне пешехода, причем только с этой оговоркой про необоснованную помеху, но без всяких "убедиться, что уступают дорогу" и прочего, применимого к нереуглируемому ПП.


Сообщение отредактировал Armand: 05.06.2020, 13:37:02

  • 0

#3397
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

расскажите, что такое необоснованная помеха со стороны пешехода во дворе жилого дома, кто и как определяет, была она создана или нет? 

Когда пешеход стоит и не даёт проехать, имея возможность отойти в сторону, например.

 

Вы так активно прицепились к этой необоснованной помехе, хотя я вовсе не в контексте приоритета это имел в виду, и вообще нигде не говорил про "убедиться, что уступают и прочее". Зацепило, что ли? Опять про обязанности пешеходов напомнил, от которых вас так коробит? 


  • 0

#3398
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вы так активно прицепились к этой необоснованной помехе, хотя я вовсе не в контексте приоритета это имел в виду, и вообще нигде не говорил про "убедиться, что уступают и прочее". Зацепило, что ли? Опять про обязанности пешеходов напомнил, от которых вас так коробит? 

 

я веду речь ТОЛЬКО про дворы сейчас. к этой помехе прицепился не я как раз, к слову, тему, где обсуждалось ДТП в Орбите во дворе, вы наверняка читали. " Ребенка сбили во дворе, но нет, все равно виноват и дед - плохо следил!"

про ПП вопросов нет на предмет обязанностей пешеходов - не отрицаю, что нужно убедиться и прочая, прочая.

 

Когда пешеход стоит и не даёт проехать, имея возможность отойти в сторону, например.

спрашиваю не просто так, очень часть наблюдаю ситуацию, когда водилы сигналят во дворах ИДУЩИМ впереди пешикам и считают должным, чтобы те останавливались и отходили в сторону.


  • 0

#3399
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

спрашиваю не просто так, очень часть наблюдаю ситуацию, когда водилы сигналят во дворах ИДУЩИМ впереди пешикам и считают должным, чтобы те останавливались и отходили в сторону.

 

 

зачастую пешики не видят и не предполагают, что к ним сзади подкралось авто

сам не сигналю (нуегона, ещё кондрат обнимет пешика :D)  на самом деле чтобы не пугать не сигналю, могу в открытое окошко попросить пропустить

и, на самом деле, я считаю, что это совсем не сложно, увидев спереди/сзади авто посторониться и пропустить, пусть даже у тебя стотыщпицот приоритетов, это взаимоуважение называется, от меня не убудет :hi:


  • 0

#3400
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

я веду речь ТОЛЬКО про дворы сейчас

Во дворах, безусловно, приоритет у пешеходов.

очень часть наблюдаю ситуацию, когда водилы сигналят во дворах ИДУЩИМ впереди пешикам и считают должным, чтобы те останавливались и отходили в сторону.

Я не считаю должным, чтобы пешеход отходил в сторону, притормаживаю и еду медленно сзади, но если понимаю, что он меня не видит и не слышит, при этом без проблем может немного изменить траекторию - чуть-чуть повышаю обороты для слышимости или, если человек в наушниках - коротко бибикаю. Нормальный человек не будет в позу вставать со своим правом приоритета просто патамушта может. Ни за рулём, ни на двух ногах. Естественно, если идёт женщина с коляской или стадо детей куда-то катит - лучше следом ехать и не отсвечивать. И пешком, в свою очередь, совершенно не стремаюсь подвинуться к обочине, если при этом не нужно в кусты прыгать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.