Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#3361
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Мыслям наши акиматчики почти верно, исполнение хромает шо ппц. Например кто придумал сделать на вокзале 1 сделать пешеходку в том виде, в каком она сейчас есть?

Как надо - надземно или подземно? Или совсем убрать?


  • 0

#3362
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Мыслям наши акиматчики почти верно, исполнение хромает шо ппц. Например кто придумал сделать на вокзале 1 сделать пешеходку в том виде, в каком она сейчас есть?

Как надо - надземно или подземно? Или совсем убрать?

На метр шире сделать проезд для машин, потому что 2 ряда в 1 сливаются и пробка от Шолохова. Зато пешеходам хорошо, им выделили 30 метров ширины, которая нафиг не нужна.


  • 3

#3363
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Очень хочется разобраться в одном вопросе...

 

Набережная реки Большая Алматинка.

Восточная сторона. Примерно 2 км выше аль - Фараби. Там ездят машины.

 

Но, по логике вещей, там пешеходная зона. Как только отремонтировали эту набережную, ниже плотины поставили бетонный блок. Машины не ездили.

 

В этом году блок убрали. Машины ездят туда- сюда. В конце видео я показываю, откуда они выезжают.

 

Знаков, что это пешеходная зона там нет. У меня маленьких детей нет, но там малышня постоянно бегает. Я очень боюсь, что кого-нибудь закатают:(

 

По этой набережной хожу практически каждый день. Машины там ездят всегда.

 

 


  • 2

#3364
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

меня маленьких детей нет, но там малышня постоянно бегает. Я очень боюсь, что кого-нибудь закатают   По этой набережной хожу практически каждый день. Машины там ездят всегда.

 

это не та тема... сейчас напишут "радители далжны следить за детьми!!! пыщ-пыщ!", всем как бы похер, что там пешеходная зона и т.п.

 

По сабжу, надо писать на опеналматы https://open-almaty.kz , я так думаю (с)


  • 0

#3365
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
сейчас напишут "радители далжны следить за детьми!!! пыщ-пыщ!"

На проезжей части и возле неё.

Зачем передёргивать постоянно? 

 

На пешеходном переходе тоже надо разрешать детям бегать как попало и как захочется?

 

А на набережной пешеходная зона, да. Обратно бетонный блок надо ставить.


Сообщение отредактировал Йожык: 02.06.2020, 08:43:31

  • -1

#3366
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
На проезжей части

 

затем, что во дворах, например, хотя и есть проезжая часть, но есть преимущество пешеходов по ПДД - все равно пишут, что "должны следить!!"... 

 

 

 

а пешеходном переходе тоже надо разрешать детям бегать как попало и как захочется?  

 

 

где во дворе\жилой зоне пешеходные переходы? кажется, передергиваю не я сейчас.


Сообщение отредактировал Armand: 02.06.2020, 08:48:40

  • -1

#3367
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
кажется, передергиваю не я сейчас.

Да нет, именно вы тут сами придумали "аргументы" оппонентов, сами их оппонентам приписали и сами возмутились. Такой себе приёмчик.

 

И эцсамое, если про преимущество в жилой зоне говорите, то не надо кусочками вырывать. Там ещё про создание необоснованных помех написано так-то.

 

И да, следить надо, ибо здравый смысл и физика подсказывают, что если хочешь довести в мегаполисе чадо до совершеннолетия, недостаточно дома розетки заглушками закрывать.


Сообщение отредактировал Йожык: 02.06.2020, 09:03:54

  • 1

#3368
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

кажется, передергиваю не я сейчас.

Да нет, именно вы тут сами придумали "аргументы" оппонентов, сами их оппонентам приписали и сами возмутились. Такой себе приёмчик.

Однозначно. Такой гнилой приемчик.


  • 0

#3369
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Там ещё про создание необоснованных помех написано так-то.
Опять нытье и скользкие отмазки про "пусть они свои обязанности исполняют".

При том, что это замечание про "необоснованные помехи" - нифига не обязанность. Не может быть обязанностью такое размытое определение. 



#3370
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Опять нытье и скользкие отмазки про "пусть они свои обязанности исполняют".

Где вы нытьё видите? У вас тут семейный подряд по приписыванию своих домыслов оппонентам?

Русским по белому написал - в конкретной ситуации, на набережной, делать автомобилям нечего. А там, где автомобили, и не только автомобили, имеют право ездить, надо не уповать на идеальных автомобилистов в вакууме, а следить за детьми. Мелкого и велосипедист несовершеннолетний способен в том же самом дворе убить или покалечить на всю жизнь, ему тоже будете за пешеходную зону задвигать? ПДД над трупом зачитывать будете с умиротворённым осознанием своей правоты?


Сообщение отредактировал Йожык: 02.06.2020, 11:06:46

  • 1

#3371
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Где вы нытьё видите?
Любой перевод стрелок на обязанности пешеходов в ответ на напоминания про их приоритет - это нытье. Ибо для водителя всегда важнее свои собственные обязанности. И там, где у пешеходов приоритет, водитель в первую очередь обязан этот приоритет соблюдать. А не ныть про "обязан убедиться" и "необоснованные помехи".

#3372
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
водитель в первую очередь обязан этот приоритет соблюдать

Где я писал обратное? Что за манера приписывать мне свои домыслы? Вы со своей проактивной защитой "необязанностей" пешеходов совсем уже с катушек поехали?


Сообщение отредактировал Йожык: 02.06.2020, 11:20:46

  • 0

#3373
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А на набережной пешеходная зона, да. Обратно бетонный блок надо ставить.

Бетонными блоками  количество длбчей на дорогах не уменьшите. И местную культуру не поднимете.


  • 2

#3374
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

со своей проактивной защитой "необязанностей" пешеходов совсем уже с катушек поехали?

 

 

абсолютно согласен, образцовый долбо***зм и твердолобие, пню проще объяснять чем некоторым двуногим


  • 2

#3375
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

А на набережной пешеходная зона, да. Обратно бетонный блок надо ставить.

Бетонными блоками  количество длбчей на дорогах не уменьшите. И местную культуру не поднимете.

 

 

блоки - условность

можно заборчик поставить

а, бл, стоило-же, пардон

тогда столбики


  • 1

#3376
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Бетонными блоками  количество длбчей на дорогах не уменьшите. И местную культуру не поднимете.

Бетонный блок количество четырёхколёсных далбичей в конкретно взятой локации уменьшает на 100%. Не меньшим эффектом обладает патрульная машина, которая этот район постережёт да штрафов навыписывает.

С двуногими далбичами да, бороться нечем. Ни на тротуарах, ни на дорогах. Ни полиция, ни заборы им не помеха. А в интернетах - так тем более...


Сообщение отредактировал Йожык: 02.06.2020, 11:32:07

  • 0

#3377
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Где я писал обратное?
А где я писал, что вы писали обратное?

Речь о том, что в любой ситуации, когда правила прямо обязывают водителя уступить дорогу тем, у кого приоритет, он должен просто выполнить требования этого правила. А не ныть про то, что написано для пешеходов:

создание необоснованных помех


#3378
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А не ныть про то, что написано для пешеходов:

Я написал про то, что правила целиком приводить надо, а не вырывать фразы из контекста.

А нытьё - это то, чем сейчас ты занимаешься, пытаясь уныло троллить на заезженную тему. 

Твои потуги доказать то, что пешеход может вприпрыжку, не смотря по сторонам, бегать где угодно и как угодно, "патамушта водитель обязан" - это что, попытки подтолкнуть людей к самоубийству, пообещав им бессмертие через ПДД?


Сообщение отредактировал Йожык: 02.06.2020, 11:34:31

  • 0

#3379
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю гуртовщик мыши вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

 

Надоели эти передергивания


Сообщение отредактировал asr: 02.06.2020, 11:35:16

  • 0

#3380
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Я написал про то, что правила целиком приводить надо, а не вырывать фразы из контекста.

Armand  не приводил правил. Он сказал, что у пешеходов есть приоритет. Это не так?

Твои потуги доказать то, что пешеход может вприпрыжку, не смотря по сторонам, бегать где угодно и как угодно
И где я такое писал?

Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 02.06.2020, 11:38:12




Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.