Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#2641
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
самокритичность с камингаутом неожиданно

Однажды ты уже не смогло обосновать и слилось.
Не надо повторять, уже давно про тебя всё понятно.  :)

 

 

 

Пусть им спокойно теперь строят сужения перед переходами, островки безопасности, неровности... Мы тут все к этому спокойно и без злобы отнесемся! Да????

О, добавил, оказывается.
Ну, а теперь давай обосновывай связи между критикой всего этого "дизаен-кода" и некой "злобой", которая тебя беспокоит, каким образом твоё сознание родило такую связь. Я думаю, всем будет интересно.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 29.01.2020, 17:50:03

  • 5

#2642
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ахаха, фура жжот, предлагаю его впредь политкорректно "четвероногим" называть, дабы не возникало в воспалённом мозге никаких ассоциаций

традиционно переобулся на ходу, вспомнился момент из одного фильма "мы эта, шутить хотели..." :D (хз как тут кино вставить, пусть будет так:https://www.youtube....h?v=oqdzNFuouYY)


  • 3

#2643
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

босновывай

Чтоб всем тут было понятно, объясняю на пальцах. 

Вот сидят и играют в песочнице два ребенка - Диабил и Ипполит (например). У Диабила три игрушки, а у Ипполита только одна. Пришла взрослая воспитательница. Посмотрела. Не честно! Забрала у Диабила одну игрушку и отдала ее Ипполиту. Диабил, конечно обиделся. Затаил злобу. На кого? На взрослую воспитательницу, которой он ничего сделать не может или на Ипполита? 



#2644
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ну во-первых, не Ипполит, а Четвероногая Магога (не надо стесняться, ну что же ты), а во-вторых, я кажется понял - то есть в сокровенных фантасмагорических фантазиях Магоги Диабил должен обидеться и задавить Магогу автомобилем. Вот такая незатейливая "логека" у нашего друга.  :) 
Но вот незадача, Диабил Магогу автомобилем чёта... чёта.. НЕ ДАВИТ. Вотафак вообще?   :confused:  :mad:  Гадёныщ этот Диабил.
Сволота, я бы даже сказал.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 29.01.2020, 17:58:54

  • 2

#2645
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

НЕ ДАВИТ
В том числе и потому, что получит люлей за это вне зависимости от того, как вел себя Ипполит. А если Диабил будет точно знать, что вот здесь Ипполита можно задавить безнаказанно, то не факт, не факт...

#2646
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Чем дальше идёт (заходит, я бы даже сказал) наш забавный друг в своих "рассуждениях", тем, мне кажется, всё больше становится очевидно - Магога бы задавил ТОЧНО.
Вот где-то здесь скрывается - настоящая злоба.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 29.01.2020, 18:07:57

  • 3

#2647
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
О! Забавный!
А то, понимаешь... Шутить не умеешь. Расту в глазах Диабила! Эдак скоро за авторитета сойду. И внемлет Диабил гласу разума. И будет Диабил урбанистом...
Шучу. Не надо нам таких. Да и не внемлет.

Все вышенаписанное - написано для упрощённого понимания, в полном соответствии с аудиторией. Я понимаю, что при личной встрече со мной все оппоненты с радостью пожмут мне руку и одобрительно похлопают по плечу. Так, к слову.

#2648
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
На моей памяти, я видел единственный раз, когда гайцы обратили внимание на сайгака. Было это 6 лет назад. Я даже сей факт сохранил для истории:

Сообщение отредактировал Twilight: 30.01.2020, 07:27:02

  • 0

#2649
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В результате, пешеход, оценив расстояние и скорость, решил, что успеет, а водитель решит, что не успеет. Лучше не надо!
 

У нас по городу ездят болиды, разгоняющиеся за доли секунды? Вы машину водите же? Должны понимать, что надо очень  постараться, чтобы вот так вот по своему хотению сбить пешехода, переходящего дорогу на безопасном расстоянии от машины. Даже если за рулем пьяный и неадекватный водитель. Машина физически не разгонится до нужной скорости. Безопасное расстояние - это машина далеко и едет изначально не быстро.


  • 0

#2650
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

 

В результате, пешеход, оценив расстояние и скорость, решил, что успеет, а водитель решит, что не успеет. Лучше не надо!
 

У нас по городу ездят болиды, разгоняющиеся за доли секунды? Вы машину водите же? Должны понимать, что надо очень  постараться, чтобы вот так вот по своему хотению сбить пешехода, переходящего дорогу на безопасном расстоянии от машины. Даже если за рулем пьяный и неадекватный водитель. Машина физически не разгонится до нужной скорости. Безопасное расстояние - это машина далеко и едет изначально не быстро.

 

Я просто не ручаюсь за адекватность отдельных водителей. Да и пешеходы разные бывают.

Кроме того в последнее время видел не мало новостей о подвигах мажориков на дорогах. Им скучно. Они катают на крутых тачках, некоторые из которых вполне сравнимы с болидами. Сейчас они катают против шерсти, задним ходом и прочее. А тут вдруг отменят наказания за сбитых вне пешеходного перехода пешеходов... А чего бы не подавить челядь? Потом с их родственников еще и за ремонт можно вытрясти. Это, конечно, довольно экзотический сценарий. Но я почему-то не уверен, что такого точно у нас не может случиться. 



#2651
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Раздражают водители на перекрестке Фурманова/Аль Фараби. Перед перекрестком на АФ есть пешеходный переход, почему-то, некоторые водители, когда им горит зеленый, полагают что пешеходов на этом перекрестке пропускать не надо, т.к. якобы пешеходам (соответственно) горит красный и начинают яростно сигналить. Мне кажется даже если ты не знаешь разметку, то логически понятно, что этот пешеходный переход не имеет отношения к светофору, не?


  • 0

#2652
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

некоторые водители, когда им горит зеленый, полагают что пешеходов на этом перекрестке пропускать не надо, т.к. якобы пешеходам (соответственно) горит красный и начинают яростно сигналить

Таким надо громко и отчётливо говорить: "В ПИСЮ СЕБЕ ПОБИБИКАЙ, ЧУЧЕЛО".

К сожалению, за необоснованное использование звуковых сигналов у нас не штрафуют.  :-/  


  • 0

#2653
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
логически понятно, что этот пешеходный переход не имеет отношения к светофору

С чего это? Там регулируемый ПП со светофором и кнопкой. По крайней мере когда едешь на юг.


Сообщение отредактировал robopak: 30.01.2020, 13:55:16

  • 0

#2654
DegS

DegS
  • Гость
  • 18 сообщений
Раздражают водители на перекрестке Фурманова/Аль Фараби. Перед перекрестком на АФ есть пешеходный переход

 

Что-то не могу соориентироваться где там именно? Вроде как пешеходы должны идти на разрещающий.


Сообщение отредактировал DegS: 30.01.2020, 14:16:25

  • 0

#2655
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Всё же, было бы значительно лучше, если все стороны будут соблюдать приличие в разговоре.  :dont:

А если они смогут обосновать свое мнение и подкрепить это фактами, а не стучать за спиной, то тем более !  :D


  • 0

#2656
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

А тут вдруг отменят наказания за сбитых вне пешеходного перехода пешеходов...
Разговор шёл не об этом, понятно же что у нас этого никогда не будет, потому как система так построена. Но разговор идёт о том, что соблюдать правила должны не только водители, но и пешеходы, закон одинаков для всех. Если пешеход попал в дтп по своей вине, то он так же должен нести ответственность, водитель оплачивает лечение и потом через суд должен иметь право потребовать возмещение ущерба с виновного. Так должно быть, а не так, что водитель получает со всех сторон и даже не виновный становится виновным. И не надо петь что пешеход уже наказан травмами, по закону ответственность должен нести именно виновный в происшествии, почему то в сторону пешехода закон не работает.
  • 0

#2657
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

 

А тут вдруг отменят наказания за сбитых вне пешеходного перехода пешеходов...
Разговор шёл не об этом, понятно же что у нас этого никогда не будет, потому как система так построена. Но разговор идёт о том, что соблюдать правила должны не только водители, но и пешеходы, закон одинаков для всех. Если пешеход попал в дтп по своей вине, то он так же должен нести ответственность, водитель оплачивает лечение и потом через суд должен иметь право потребовать возмещение ущерба с виновного. Так должно быть, а не так, что водитель получает со всех сторон и даже не виновный становится виновным. И не надо петь что пешеход уже наказан травмами, по закону ответственность должен нести именно виновный в происшествии, почему то в сторону пешехода закон не работает.

 

Потребовать возмещения ущерба через суд водитель и так имеет полное право. 



#2658
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

логически понятно, что этот пешеходный переход не имеет отношения к светофору

С чего это? Там регулируемый ПП со светофором и кнопкой. По крайней мере когда едешь на юг.

 

Когда едешь на восток по АФ, перед тем как повернуть на Фурманова.


  • 0

#2659
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Потребовать возмещения ущерба через суд водитель и так имеет полное право.
Приведите хоть один пример. Наша доблестная полиция оформляет дела так, что водителям не остаётся шансов. Водителя всегда делают виноватым, только потому что он владеет средством повышенной опасности. 
  • 0

#2660
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

логически понятно, что этот пешеходный переход не имеет отношения к светофору

С чего это? Там регулируемый ПП со светофором и кнопкой. По крайней мере когда едешь на юг.

 

Когда едешь на восток по АФ, перед тем как повернуть на Фурманова.

 

А там да, там не регулируемый ПП и нормальные водители это знают, и обязаны пропускать.
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.