Перейти к содержимому

Фотография

Жаркое лето на севере Италии.Часть 2. Милан и мир вокруг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#41
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

d0054f64726e.jpg

af3d24301caf.jpg

ad47fb3f7d08.jpg


  • 0

#42
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дошли до площади. Тут есть станция метро. Нам нужна красная ветка.

 

d75a686b9f85.jpg

05f2dbabdb90.jpg

20ad8e44abe8.jpg


  • 0

#43
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Метро в Милане хорошее. Длинные красные вагоны без внутренних стенок или дверей, кондеры, чисто. Через бомжей, как в метро Парижа, мы не перешагивали.

 

70ceef4d39b2.jpg

50e5ce332c50.jpg

3e5ecb459593.jpg


  • 0

#44
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Миланский собор.

 

Что я знала о Милане до визита в город? Три вещи – Миланский собор, замок Сфорца и шопинг. Кстати, с 1 июля в Милане везде скидки.

И как-то особо Милан я никогда не рассматривала, как место для визита в Италию. В нем почти не осталось римских развалин… Просто итальянский город.

А просто итальянские города мне не интересны. Мне подавай вулканы, развалины и древности.

Но я не ропшу, нет!  Если меня судьба закинула в Милан на целых 5 дней, то вперед и с песней.

Миланский собор. Его вид просто выносит мозг! Это какое-то кружевное изумление!


  • 0

#45
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

60325e2ac6d7.jpg

6218ab1e487b.jpg

69938b903afe.jpg


  • 0

#46
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

К Миланскому собору всегда стоит огромная очередь. Поэтому, чаще всего, групповые экскурсии в него не водят. Стоять в очереди нужно на жаре и после того, как вы в соседнем здании, в кассе, купите билет за 3 евро. Плечи должны быть закрыты. Рядом с началом очереди стоят бойкие очень черные ребята и продают шарфы. Сколько стоит шарф - я не знаю. Я не люблю общаться с такими товарищами, разве что по дикой необходимости. У меня была собой в рюкзаке тонкая рубашка, которую я и собиралась надеть в соборе.

В июле в Милане было + 35. Стоять на такой жере не самое приятное занятие, потому что многие люди, почему-то, не пользуются антиперспирантами и он них ощутимо пахнет. А вдыхать аромат чужого пота не самое приятное занятие.

В собор я попала в пятницу. Миланцы уезжают все на озера, в городе остается не так много людей.

Я простояла 25 минут в очереди, вместо часа.

Сначала я думала, что очередь из-за того, что в собор пускают группами.

Но, оказалось, что все из-за досмотра.

Его проводят медленно и очень тщательно.

Досконально досматривают сумки.

Пунктов досмотра два.

Можно купить фаст паст.

Он 13 или 18 евро стоит.

А просто билет стоит 3.

Очередь закрывается в 6 часов.

То есть, если до 6 вы успели с билетом подойти к охраннику, который стоит в начале очереди, то вас в нее пустят.

 

Снаружи есть лифт на крышу, он работает до 7 вечера. Мы успели как раз к концу работы лифта. Солнце уже было не такое жгучее, и, если честно, крыша затмила все- и внешний вид собора и его посещение внутри.)


  • 0

#47
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

74bd3b2d284e.jpg

f208755e8883.jpg

 

Меня так всегда смешат такие фотографии. Сразу вспоминается индийский город Агра и Тадж Махал, где сотни индусов пытаются сфотографироваться, держа Тадж Махал за его шишечку.))

 

Так и тут - Сфотографируй меня так, будто я держу сапор..)
1f548682be48.jpg


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.07.2018, 18:20:23

  • 0

#48
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Повторюсь, что при виде Миланского собора ты впадаешь в ступор.  Пламенеющая готика из белоснежного мрамора. Говорят, белый мрамор, из которого построен собор,  уникален тем, что из этого материала больше не строилось ни одно религиозное сооружение не только в Италии, но и во всей Европе в целом.

Мироздание привело меня к очередному католическому чуду. Я уже 150 раз писала о том, что католические церкви и соборы – это то, ради чего я езжу в Европу.

На итальянском языке собор называется просто - Duomo di Milano. И так называется все остановки общественного транспорта вокруг собора.

По разным источникам собор строился от 400 до 600 лет. Полная его постройка была завершена лишь в 1965 году. Оформление фасада было закончено в 19 веке, по распоряжению самого Наполеона Бонапарта.


  • 0

#49
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

da261daaf44e.jpg

cb3fcbd0ed7e.jpg

b4ef6d953afd.jpg
 


  • 0

#50
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Миланский собор начали строить в 1386 году. Строительство затеял первый миланский герцог из рода Висконси. Итальянцы сейчас называют этого человека легендой, потому что именно Джан Галеаццо Висконси объединил под своей властью многие разрозненные земли и во время его правления Милан начал расцветать.

Собор посвящен Рождеству Девы Марии.


  • 0

#51
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

98e36719e55f.jpg

7ced707dc941.jpg

55f81846eed6.jpg


  • 0

#52
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как и везде в Европе, такие грандиозные сооружения не возникали на пустом месте.  Когда-то давно, здесь находилось большое кельтское святилище. Затем его заменил римский храм, посвященный богине Минерве. Дальше христиане  в 4 веке построили церковь Санта-Текла. Правда, через два века она была разрушена. С 7 века на этом месте стояла церковь Санта-Мария-Маджоре, которую снесли лишь для того, чтобы освободить большое место для собора

Что интересно,  до начала строительства собора, готический стиль был присущ Германии и Франции. В Италии он не встречался. Хотя, проект этого собора разрабатывал именно итальянский архитектор. Затем архитекторы сменяли друг друга – это были и немцы, и все те же итальянцы.


  • 0

#53
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

b8de65f28e8d.jpg

6ec80a647128.jpg

391f172e0a5b.jpg


  • 0

#54
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В 1470 году было решено добавить к готике элементы ренессанса. Именно тогда и появился восьмиугольный в основании купол. Собор освятили, когда еще был не достроен главный алтарь. А его торжественное открытие состоялось только в 1572 году.

Когда мы были на верхней террасе собора, я все не могла понять, что же там, на шпиле, за фигурка то такая? Да еще и блестевшая золотом? Даже с такой высоты она казалась малюсенькой…. Оказалось, что это четырёхметровая статуя Мадонны из позолоченной бронзы. Она стоит на 106 метровом шпиле! Эта конструкция появилась в 1769 году. И, что интересно, после установки Мадонны появился указ, что ни одно здание в Милане не должно заслонять собой святую покровительницу города.


  • 0

#55
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

325d55fda1cf.jpg

8caec73a10ea.jpg

11eab0c52afd.jpg


  • 0

#56
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Миланский собор.

Собор строился на пожертвования знатных жителей город Милан, а вовсе не на деньги церкви. Говорят, в те времена это было очень неожиданно.

Даже если бы в Милане было бы больше нечего смотреть, Дуомо стоит визита в этот итальянский город.

 

0eaaf2aebcd9.jpg

0c1bf0431091.jpg

ba97677ea8c1.jpg


  • 0

#57
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

581ca7691d0f.jpg

 

Белоснежные шпили просто выносят мозг, особенно когда находишься на верхней террасе и вот они прям перед тобой.

a82aa48484da.jpg

 

И на сам Милан с высоты можно смотреть вечно....

04b8a6be4641.jpg


  • 0

#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Один из шпилей украшает фигура Наполеона. Но я ее не нашла. Когда ты находишься на террасе, то все фигурки на 135 шпилях находятся к тебе спиной.

Почему именно Наполеон? Потому что при этом императоре ускорились работы  по завершению  строительства передней части собора, которая выходит на Соборную площадь.

 

c63df64e680a.jpg

95d8a757a6d5.jpg

1bb095d8fbfd.jpg


  • 0

#59
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Красота этого собора – в деталях. Кажется, что наверху можно бесконечно все это рассматривать…

 

614fcbf5f228.jpg

1a9a53b10c3f.jpg

1df461e90bda.jpg


  • 0

#60
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На этих элементах я зависала. Хотелось рассмотреть все..) Но сзади люди напирали...

 

18d50c62e470.jpg

86ffe05c81d9.jpg

5d66c113a49e.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.