Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 4]

* * * * * 2 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35695184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.comhttp://www.phuket.comhttp://www.bangkok.comhttp://www.asiarooms.com,

 http://www.latestays.comhttp://www.hotels2thailand.comhttp://www.asiawebdirect.comhttp://www.agoda.ru,

 http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.comhttp://www.airasia.comhttp://www.nokair.comhttp://www.bangkokair.comhttp://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed FerriesSeatranRaja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт ВинскогоКлуб друзей ТаиландаБангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 
Образец справки с места работы:

Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1722

 

Анкета VOA:

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 09.07.2019, 22:08:19

  • 4

#1181
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

На самом деле вы можете их увидеть на любом пляже.

Увижу ещё раз, в море больше не полезу. Возможно никогда

А с насекомыми, похоже, придётся смириться.
  • 0

#1182
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вот как вы думаете, насекомые в квартире это норма или исключение для Таиланда? Один раз у нас были муравьи, сейчас какие-то огромные древесные тараканы . Про ящериц уже молчу Хозяева в обеих квартирах принимают какие-то меры, обрабатывают чём-то. А я вот не знаю продолжать чесаться или уже забить и смириться

Муравьи это обычное дело,у нас они в каждом отеле жили, но не напрягали. На столе сидели))

Сообщение отредактировал Сережио: 26.12.2018, 07:58:27

  • 0

#1183
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый день! Выбираем между пляжами Сурин и Карон. Вообще какие пляжи посоветуете, кроме Карона, Каты, Ката ной?

Сегодня были на Камале. Второй раз. Уехали через полчаса после того как увидели проплывающие мимо экскременты.
Ближайший пляж был Сурин. Вода прозрачная, песок мелкий. С тех пор как были здесь 3 года назад в худшую сторону пляж не изменился. На сегодняшний момент мои самые любимые - НайХарн и Сурин. Я люблю мелкий песок и прозрачную воду. Но на Кароне и Кате и ещё не была.

На Сурине красиво, но пляж маленький и инфраструктура не так развита как на Кароне. На Кароне есть Детские площадки и тротуар вдоль дороги где удобно было бы передвигаться с коляской. Не знаю как там море и пляж. Если вы на машине, то и на Сурине не соскучитесь. Если без, то однозначно лучше на Кароне.

bfebcc18823b9d426a3ee95b9d3db146.jpg на фото Сурин сегодня
Решили, что поедем как обычно на Карон,там у нас и кафешки есть любимые и море супер, а песочек просто песня..
  • 0

#1184
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
На Януе водичка прелесть, но народу - как будто с Каты все приехали
  • 0

#1185
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Пытаюсь загрузить видео и фото пляжа Ката, если бы я перед поездкой увидела такое видео, точно бы туда не поехала, может помогу кому, отель ренессанс и пляж майкхао это просто райское место по сравнению с Ката, я какбудто в Балхаш наш попала, но здесь ещё хуже даже, извините меня, но я пишу как есть. Идеальный вариант, как здесь многие и советовали, жить на майкхао и взять машину в аренду. След раз так и сделаем..

ну вы жестко так, хуже чем Балхаш ))...а мне там очень понравилось! на вкус и цвет как говорится...


  • 0

#1186
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Ребята кто-нить едет на Самуи а янв-фев? Очень нужно из алматыкое что привезти...выручайте плиизз.
  • 0

#1187
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Пытаюсь загрузить видео и фото пляжа Ката, если бы я перед поездкой увидела такое видео, точно бы туда не поехала, может помогу кому, отель ренессанс и пляж майкхао это просто райское место по сравнению с Ката, я какбудто в Балхаш наш попала, но здесь ещё хуже даже, извините меня, но я пишу как есть. Идеальный вариант, как здесь многие и советовали, жить на майкхао и взять машину в аренду. След раз так и сделаем..

ну вы жестко так, хуже чем Балхаш ))...а мне там очень понравилось! на вкус и цвет как говорится...
Наверное от времени года зависит, а может что накануне был сильный ливень, но вчера там было наверное похуже даже чем на Сайране
  • 0

#1188
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Добрый вечер, сегодня сходили на пляж Карон, пешком минут 30 от отеля чаналай гарден, назад на такси за 200 брат. На Кароне людей тоже много, но пляж лучше и вода чище. Как мы ошиблись со вторым отелем просто ужас, все старое, воняет, грязно, когда вошла в номер заметила что очень шумит кондик, думаю ну выключу ночью ничего страшного, а оказалось это огромные кондиционеры у них в холле прям напротив номеров, показали три номера и везде так шумно, эти лестницы бесконечные раздражают, на завтрак даже чай не смогла там попить, все выглядит печально. После заселения в такой отель увидеть ещё и жуткий пляж на Ката, прям совсем тоскливо стало. Многие напишут, меня не бывает в отеле, зачем переплачивать если мы приходим только спать. Этот отель не стоит своих денег, он недорогой, но даже этих денег он не стоит, я пишу для людей с такими же тараканами как у меня, для меня это важно, придти после прогулки или экскурсии в чистый приятно пахнущий уютный номер, поставить чай, померить обновки, выпить пива на балконе итд, если вы такой же, этот отель вам не подойдёт. Отстой.

Сообщение отредактировал Брюлик*: 27.12.2018, 00:35:13

  • -2

#1189
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Отстой.

Видимо, у вас завышенные ожидания от отеля за ТАКУЮ цену. На Букинге вполне себе рейтинг 8,3.


Сообщение отредактировал Necro'n: 27.12.2018, 08:04:52

  • 0

#1190
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Добрый вечер, сегодня сходили на пляж Карон, пешком минут 30 от отеля чаналай гарден, назад на такси за 200 брат. На Кароне людей тоже много, но пляж лучше и вода чище. Как мы ошиблись со вторым отелем просто ужас, все старое, воняет, грязно, когда вошла в номер заметила что очень шумит кондик, думаю ну выключу ночью ничего страшного, а оказалось это огромные кондиционеры у них в холле прям напротив номеров, показали три номера и везде так шумно, эти лестницы бесконечные раздражают, на завтрак даже чай не смогла там попить, все выглядит печально. После заселения в такой отель увидеть ещё и жуткий пляж на Ката, прям совсем тоскливо стало. Многие напишут, меня не бывает в отеле, зачем переплачивать если мы приходим только спать. Этот отель не стоит своих денег, он недорогой, но даже этих денег он не стоит, я пишу для людей с такими же тараканами как у меня, для меня это важно, придти после прогулки или экскурсии в чистый приятно пахнущий уютный номер, поставить чай, померить обновки, выпить пива на балконе итд, если вы такой же, этот отель вам не подойдёт. Отстой.

Брюлик, вы уж совсем себя в отчаяние не вгоняйте раз уж так получилось, главное, море тёплое, погода вроде установилась, забейте на все остальное. Только обязательно потом напишите честный отзыв об этом гадском отеле.
Что же делать, всегда есть ложка дёгтя. Я вот уже второй год подряд какой то вирус здесь хватаю, горло болит, ни мороженное Sevens не поесть, ни смузи не выпить. Зачем тогда год худела?
Так что, Брюлик, пейте коктейли, и за меня тоже, и забейте на все - вы в Тайланде.
  • 1

#1191
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Видимо, у вас завышенные ожидания от отеля за ТАКУЮ цену. На Букинге вполне себе рейтинг 8,3.

Практически в любом большом отеле есть номерной фонд вызывающий отторжение.

Почитал негативные отзывы - к сожалению полностью совпадают с отзывом от Брюлик.

Если заселят в верхней части, то должен быть тот еще квест с восхождениями.

чаналай.jpg



#1192
leka_audi

leka_audi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Отстой.

Видимо, у вас завышенные ожидания от отеля за ТАКУЮ цену. На Букинге вполне себе рейтинг 8,3.

 

Вполне возможно, что это тип людей, которым Тайланд не "идет"... ну делятся люди, которые  Таем "заболевают" и ВСЕ!!!! Они мечтают о нем , наслаждаются им :dandy:  и Которых там все раздражает : Запах, грязь, еда и т.д. И не зависит это от отеля!!!!! Это определяется с первой поездки...


  • 2

#1193
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вполне возможно, что это тип людей, которым Тайланд не "идет"... ну делятся люди, которые  Таем "заболевают" и ВСЕ!!!! Они мечтают о нем , наслаждаются им :dandy:  и Которых там все раздражает : Запах, грязь, еда и т.д. И не зависит это от отеля!!!!! Это определяется с первой поездки...

 

Совсем не причем тут тип людей. Просто бывают отстойные отели. За 2 своих поездки в Тай жила в 5 отелях и в одном мне воняло плесенью. Причем вещи в шкафу провоняли так, что несколько стирок и несколько месяцев не помогли полностью избавиться от запаха. Но Тай все еще люблю и поеду снова обязательно. Надо просто не лениться и писать отзывы, чтобы предупредить тех, кто едет позже. Я вот отзывы читаю, а писать ленюсь.

А, и море грязнючее я там тоже застала, когда на Патонге жила. Потом переехала на Сурин и решила, что на Патонг больше ни ногой


  • 4

#1194
helpme

helpme
  • Гость
  • 34 сообщений
Д.д скажите пожалуйста детям по вклейкам можно в Тайланд? Сестра живет в Корее гражданство Казахстан дочь вклеена в ее паспорт, собираются ехать в Тайланд на каникулы.
  • 0

#1195
leka_audi

leka_audi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Вполне возможно, что это тип людей, которым Тайланд не "идет"... ну делятся люди, которые  Таем "заболевают" и ВСЕ!!!! Они мечтают о нем , наслаждаются им :dandy:  и Которых там все раздражает : Запах, грязь, еда и т.д. И не зависит это от отеля!!!!! Это определяется с первой поездки...

 

Совсем не причем тут тип людей. Просто бывают отстойные отели. За 2 своих поездки в Тай жила в 5 отелях и в одном мне воняло плесенью. Причем вещи в шкафу провоняли так, что несколько стирок и несколько месяцев не помогли полностью избавиться от запаха. Но Тай все еще люблю и поеду снова обязательно. Надо просто не лениться и писать отзывы, чтобы предупредить тех, кто едет позже. Я вот отзывы читаю, а писать ленюсь.

А, и море грязнючее я там тоже застала, когда на Патонге жила. Потом переехала на Сурин и решила, что на Патонг больше ни ногой

 

Вы правы! Отзывы писать нужно ! и не все там местами радужно... но .... как я уже писала ранее , вероятно уже и Пхукет становится не айс!!! И за чистым морем и релаксом нужно ездить не в "пакетные "места...Таким Пхукет был лет 10 назад....


  • 1

#1196
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Д.д скажите пожалуйста детям по вклейкам можно в Тайланд? Сестра живет в Корее гражданство Казахстан дочь вклеена в ее паспорт, собираются ехать в Тайланд на каникулы.

Детям по вклейка с 1 января нельзя за границу РК. Совсем нельзя. Никуда нельзя.

Сообщение отредактировал Farmer: 27.12.2018, 11:11:44

  • 3

#1197
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вполне возможно, что это тип людей, которым Тайланд не "идет"... ну делятся люди, которые  Таем "заболевают" и ВСЕ!!!! Они мечтают о нем , наслаждаются им :dandy:  и Которых там все раздражает : Запах, грязь, еда и т.д. И не зависит это от отеля!!!!! Это определяется с первой поездки...

 

Фундаментальная ошибка атрибуции — тенденция людей объяснять поведение других людей их личностными качествами, недооценивая ситуационные факторы, и в то же время переоценивать роль и силу ситуационных влияний на собственное поведение, недооценивая личностный аспект.

 

В одну из первых поездок останавливался в Centara Villas Phuket - Карон в 15 минутах, шатлы до бассейна по территории отеля... На третий день взял машину в аренду и нашел русскоязычный дайвцентр - только это и скрасило замечательный отель. С тех пор просмотр улиц в google maps и чтение негативных отзывов несколько раз уберегло от неверных решений.



#1198
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Нам с мужем на Патонге понравилось. Ездили в декабре - января 2014-2015гг. Море чистое, народу не сказать бы, что много. Тут, как было сказано выше, как повезет. Да и вкусовщину и личные качества никто не отменял. Правда мы там как то мало купались, все больше гуляли и носились по экскурсиям. А еще умудрились в первый день заблудиться, не найти пляж. Пришлось спрашивать у тук тукеров дорогу. 


  • 0

#1199
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Ребята кто-нить едет на Самуи а янв-фев? Очень нужно из алматыкое что привезти...выручайте плиизз.

Если есть кому забрать с Пхукета, то могу взять. Летим в конце января.



#1200
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Вполне возможно, что это тип людей, которым Тайланд не "идет"... ну делятся люди, которые  Таем "заболевают" и ВСЕ!!!! Они мечтают о нем , наслаждаются им :dandy:  и Которых там все раздражает : Запах, грязь, еда и т.д. И не зависит это от отеля!!!!! Это определяется с первой поездки...

 

Совсем не причем тут тип людей. Просто бывают отстойные отели. За 2 своих поездки в Тай жила в 5 отелях и в одном мне воняло плесенью. Причем вещи в шкафу провоняли так, что несколько стирок и несколько месяцев не помогли полностью избавиться от запаха. Но Тай все еще люблю и поеду снова обязательно. Надо просто не лениться и писать отзывы, чтобы предупредить тех, кто едет позже. Я вот отзывы читаю, а писать ленюсь.

А, и море грязнючее я там тоже застала, когда на Патонге жила. Потом переехала на Сурин и решила, что на Патонг больше ни ногой

 

чтоб не ошибаться  в отеле, я например, очень долго читаю отзывы ...прежде чем забронировать, месяца два изучаю.. правда и  на старуху бывает проруха.. я все таки попала один раз.,  в бангкоке -  наткнулась на неожиданность, в виде КС палас))))) нужно было только пенреночевать, пришли в 11 ночи и уехали в 6 утра... купилась на расопложение, но даже оно сильно не скрасило,  впечатление было мерзким... что вид из окна, что унитаз, на который можно сесть только сбоку))) так как фас его упирается в стенку душа... размер ванной комнаты наверное был 1х1,2 м, кровати и подушки само собой такие же...пришлось спать на подушке под голову для самолета,  развеселило, когда в таком аскетичном  номере, при выезде, они его проверяют!!!! в нем  кроме пульта,  украсть  нечего))) но при этом , они  не замечают,  оставленных вещей гостей ... зонт и зарядку , девушка не заметила... мы очнулись уже в аэропорту.. а вот отзывы об этой китайской придорожной ночлежке вполне себе хорошие.... да, они еще не стесняются брать депозит))) за эти вот услуги... так что , отзывов надо читать поболее, чем на первой странице, туда отбирают положительные.


  • 2



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.