Перейти к содержимому

Фотография

Велосипеды ofo или обезьяны в городе...

ofo almaty украли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Сегодня видел человека на перекрашенном велосипеде ofo... Да... Наверное несколько поколений сменится прежде чем некоторые из нас начнут жить человеческую жизнь... А пока, добро пожаловать в зоопарк...
2e1b62ede5ab.jpg

Пишите сюда что думаете, может есть фото тех же спижж... украденых велосипедов. Жаль. Хочется жить в развитой стране где все живут думая о завтра.

Сообщение отредактировал Ibragimovich: 28.06.2018, 23:45:35

  • 4

#2
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

а какая там предыстория? как-то не понятно что за ofo...

 

на даче помница лисапед Урал лет 10 назад сперли. там правда все подчистую вынесли... добра было много - видимо ходили как на работу целую неделю.

 

любимый же Кама так и лежит на антресолях дома - на дачу отправился его брат близнец (в Тулпаре покупали еще при СССР обоих). но послужил там не долго. после очередного прихода "гостей" года 3 назад, зимой, когда еще чуть чуть и расковыряли бы гараж - там была дырка в руку толщиной в районе замка - кувалдой колпашили - от греха подальше увезли деду в город. лежит теперь там. самое смешное - когда покупали, то машина была только у деда в то время, и он помогал нам домой привозить эти два велосипеда Кама. и теперь он к нему-же вернулся :)


  • 0

#3
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Зачем перекрашивать на Рыскулова -Петрова в магазинчике по Магистральной 3 продавцы пользуются OFO ,наверно можно на прокат взять.



#4
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Зачем перекрашивать на Рыскулова -Петрова в магазинчике по Магистральной 3 продавцы пользуются OFO ,наверно можно на прокат взять.

Даже так??? Ну вообще дичь... Я смотрю они пропали с улиц. Китайцы не прижились на рынке :)))
  • 0

#5
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

Даже так??? Ну вообще дичь... Я смотрю они пропали с улиц. Китайцы не прижились на рынке :)))

 

Угу щас побегу исповедаться имаму ,сколько натырил .



#6
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Даже так??? Ну вообще дичь... Я смотрю они пропали с улиц. Китайцы не прижились на рынке :)))

Угу щас побегу исповедаться имаму ,сколько натырил .
Да не в этом суть бро. Лично мне взападло так опускаться. Вот например ты гордишься этим? Оно и понятно, либо ты угарнул, либо просто не видел другого в своей жизни. Вот и думаешь что сп...в велосипед или еще что либо, ты поимел выгоду... Это не так и ты скорее всего даже не заметишь где у тебя убавилось... Здоровье, благополучие, родные, да вообще твой мир в целом.
Хотя... Если такие дела делаешь, о чем я говорю и кому...
Дело не в религии, если ты понимаешь о чем я. Но раз ты об этом написал, скорее всего не понимаешь.
Извини если что то не так написал, походу летишь сейчас по Алтын орде на перекрашенном офо и чувствуешь себя Богом! :))) Так и есть ты Бог ;)))

Сообщение отредактировал Ibragimovich: 29.06.2018, 23:16:43

  • 1

#7
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Даже так??? Ну вообще дичь... Я смотрю они пропали с улиц. Китайцы не прижились на рынке :)))

Угу щас побегу исповедаться имаму ,сколько натырил .
А по факту, все мы не без греха, но после 30 начинаешь думать и понимать что и зачем делаешь.
Воровать общественные велосипеды? Хм... Не.. Я куплю если нужно. Тема глубокая. Судьба, Бог, совесть, как хочешь называй, но факт в другом- взяв не свое, не разбогатеешь. Хотя и богатство у каждого свое...
  • 1

#8
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

а какая там предыстория? как-то не понятно что за ofo...

на даче помница лисапед Урал лет 10 назад сперли. там правда все подчистую вынесли... добра было много - видимо ходили как на работу целую неделю.

любимый же Кама так и лежит на антресолях дома - на дачу отправился его брат близнец (в Тулпаре покупали еще при СССР обоих). но послужил там не долго. после очередного прихода "гостей" года 3 назад, зимой, когда еще чуть чуть и расковыряли бы гараж - там была дырка в руку толщиной в районе замка - кувалдой колпашили - от греха подальше увезли деду в город. лежит теперь там. самое смешное - когда покупали, то машина была только у деда в то время, и он помогал нам домой привозить эти два велосипеда Кама. и теперь он к нему-же вернулся :)

В общем ofo это велосипеды прокатные... Китайцы хотели зайти на рынок кз. Там тема такая- сколько проездил, оставляешь вел и платишь за сколько проехал.
Но.... Наш народ начал их воровать, скидывать в речки... В общем делать всё что хорошо умеют :)))

Вот и я увидел чувака который балончиком покрасив его в черный цвет катает по городу. В его мире он красаучиг. Он нахаляву поимел вел...
Для меня это дикость.
Наш народ не готов к развитию. Он продолжает брать всё что плохо лежит. ( Я тоже раньше брал в отелях полотенца! Это не считается ) :)))
Жаль. Я живу тут, у меня тут семья. Хочу правильное общество. Развитие. Будующие детям.

Ну типа может и перегнул, но примерно так...
  • 1

#9
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Я однажды получил люлей ,за то что написал на авто у моих ворот два слова , и меня убедили что это не мой город а муниципальный ,я могу в любом месте перед выездом ставить своё корыто и мне чхать на всех ,ведь я не украл у города 6 квадратных метров дороги .А чтоб эвакуатор не увёз привязываю цепочкой.

И исповедь у нас превратилась в бахвальство .


Сообщение отредактировал Klesk: 30.06.2018, 00:22:02


#10
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Я однажды получил люлей ,за то что написал на авто у моих ворот два слова , и меня убедили что это не мой город а муниципальный ,я могу в любом месте перед выездом ставить своё корыто и мне чхать на всех ,ведь я не украл у города 6 квадратных метров дороги .А чтоб эвакуатор не увёз привязываю цепочкой.
И исповедь у нас превратилась в бахвальство .

Мысль интересная.
Каждому свое. Если общество будет проучивать и не принемать далбо...ов, то они начнут понимать кто они....
Осознание. Общество. Все вокруг счастливы- счастлив ты. Живешь в гов..е, чувствуешь себя гов...м.

А так то я б тоже два слова написал. :) Мож и три.
  • 0

#11
A-GANG

A-GANG
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Когда у нас штрафы подняли, люди стали более аккуратными-выходит что достучаться, нужен только кнут и никаких пряников.


  • 0

#12
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

так это ж бесполезно :) руки отрубать у нас не принято. у нас типа "светское" государство и все такое.

 

на даче вон батя говорит копаюсь в огороде, смотрю к соседу лезут. видят, что вижу, но все равно лезут. крикнул, они повернулись и так-же не спеша давай вылазить. типа ну ладно, придем попозже. и дачники ведь кругом крайние :) не защищены ваще ничем. по закону капкан ставить нельзя - срок дадут. стрелять нельзя - опять срок дадут. ладно сам подкараулишь, свяжешь, без травм так сказать, сдашь мусорам - придут его родственники и сожгут дом. кругом кароче жопа. так и уже 3 год, с того момента когда гараж почти расковыряли - все вывозим более менее ценное на зиму. электроинструмент там всякий, удочки батины любимые :) лисапед, телевизор маленький. большой, еще который гроб стеклянный специально в доме оставили. поскольку он ерундит все равно. надеялись что утащут, но в эту зиму не залезли.


  • 0

#13
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Сегодня видел человека на перекрашенном велосипеде ofo... Да... Наверное несколько поколений сменится прежде чем некоторые из нас начнут жить человеческую жизнь... А пока, добро пожаловать в зоопарк...
2e1b62ede5ab.jpg

Пишите сюда что думаете, может есть фото тех же спижж... украденых велосипедов. Жаль. Хочется жить в развитой стране где все живут думая о завтра.

фото показательно :-) смена поколений совсем близко у них. И ясно, какую жизнь начнут жить - какой пример подадут родители и что привьют/научат. Поэтому надеяться на смену поколений не стоит, со сменой это только усугубится, что и показали предыдущие смены. В сети есть фото, где толпа сельских/пригородных детей катает на неперекрашенных офо.. И много фото краденных, продающихся на базарах, вывозимых на авто и т.п. Многие считают, что они не крадут, а типа берут свое, живется при этом не хуже, чем раньше.
http://hommes.kz/blog/2018/04/19/ofo/

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 30.06.2018, 09:14:12

  • 0

#14
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Когда лично увидел деда в форме кузет на перекрашенном offo стало понятно, что не выживет этот байкшеринг. Охранник на ворованном велосипеде думаю хорошая лакмусовая бумажка, доказывающая, что у обезьяны не родится тигрёнок.

Сообщение отредактировал BML: 30.06.2018, 10:58:05

  • 0

#15
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Айтипедия считает что во всём СНГ так . https://www.youtube....eature=youtu.be



#16
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Сегодня видел человека на перекрашенном велосипеде ofo... Да... Наверное несколько поколений сменится прежде чем некоторые из нас начнут жить человеческую жизнь... А пока, добро пожаловать в зоопарк...
2e1b62ede5ab.jpg

Пишите сюда что думаете, может есть фото тех же спижж... украденых велосипедов. Жаль. Хочется жить в развитой стране где все живут думая о завтра.

фото показательно :-) смена поколений совсем близко у них. И ясно, какую жизнь начнут жить - какой пример подадут родители и что привьют/научат. Поэтому надеяться на смену поколений не стоит, со сменой это только усугубится, что и показали предыдущие смены. В сети есть фото, где толпа сельских/пригородных детей катает на неперекрашенных офо.. И много фото краденных, продающихся на базарах, вывозимых на авто и т.п. Многие считают, что они не крадут, а типа берут свое, живется при этом не хуже, чем раньше.
http://hommes.kz/blog/2018/04/19/ofo/
Вот в этом то и печаль. Положение девушки остановило меня и я не подошел с беседой к обезь... человеку.
Но внутри прям разрывало. Хоть сюда выложил :)
  • 0

#17
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Когда лично увидел деда в форме кузет на перекрашенном offo стало понятно, что не выживет этот байкшеринг. Охранник на ворованном велосипеде думаю хорошая лакмусовая бумажка, доказывающая, что у обезьяны не родится тигрёнок.

Хорошо сказано. Печальная реальность.
  • 0

#18
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

у офы очень плохая защита. их везде воруют, в самом китае изначально.
это всё равно как вы начали сдавать в прокат авто-лодки-лыжи не оформляя ни бумаг, не беря залога и потом сокрушались "вот же сволочи, никакой культур-мультур, все украли".
ЗЫ воруют любые велосипеды, особенно те, которые плохо или никак не защищены. не верите - выведите свой байк на улицу и сотавьте там на полдня :) г-да моралисты.


  • 0

#19
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ага

у оффы изначально карательная часть хромала на все ноги (во всех странах)

а без контролю и прилетающего,хотя бы с вероятностью процентов в 25,неотвратимого наказания

этот бизнес мертворожденный

 

п.с. с другой стороны - это и хорошо

на чужих ошибках другие понаучатся

датчики слежения всеО миниатюрнее,автономнее и ДЕШЕВЛЕ становятся

отслеживающий комплекс (програмно-железный) тож

зайти в страну размером с большой город (типа нашей) можно будет рекламно-шумно

подключить правительство (ну не первых лиц,но голодных до пиару замов и на местах бастыков)

подключить погоны - типа ловишь 10 крадунов,то на доску почеОта :) и в газету :) :) (ну и премию)

 

будет

вот увидите

 

средний культурный дисциплинированный человек (условный европеец) не сам рОдится

пороть и ласково укорять лет 100

сейчас - лет 10 (потому как сми,интернеты,соцсети ускорили все процессы)


  • 0

#20
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Да не переживайте вы за эти велосипеды. Когда такие организации заходят на рынок, они знают на что идут. Все убытки от краж, вандализма и мошеничества относятся к маркетиновым расходам и закладываются в такие проекты. Они свое отобьют. Не на этом рынке, так на другом. Захотели бы защитить от воровства, сделали бы как велосити / алматыбайк и т.д.: поставили бы станции и отслеживали бы активнеее. И то находятся дикари, которые обливают велосипеды красками, спускают колеса, ломают замки и лампы. 

Недавно видел на такой станции бомбилу, который своей жирной задницей уперся о велосипед, чуть не согнув его, а ногами уперся о седушку другого велосипеда и копался в своей сотке.

А потом наверно, везя клиента, обсирает страну и "некультурный" народ.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами ofo, almaty, украли

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.