Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме албанцев?про албанцев, общение с ними...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Karakurt

Karakurt
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Есть тут представители шкиптар? Хочу выучить великий и могучий албанский язык...
  • 0

#2
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
ну что это Вам ф Бабруйск нужно. там самые лучшие учителя и школы.
кстати что-то не припоминаю писателей албанских. и они кирилицей пишут или романскими знаками?
  • 0

#3
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Вот словарь албанский :-)
http://www.liveinter...postid=10065773
  • 0

#4
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
ПРЕВЕД!!!
  • 0

#5
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

Есть тут представители шкиптар? Хочу выучить великий и могучий албанский язык...


Албания по другому называется Шкиперия. Был я в прошлом году в этой стране. Именно в столице Тиране. Что могу сказать? На лицо все атрибуты прошедшей войны. Аэропорт маленький одноэтажный имени Матери Терезы. Затем когда поехали в город запомнилась узенькая и разбитая дорога. Очень маленькая, когда проезжает крупная машина, вторая должна стоять у обочины. Бросило в глаза отсутствие света в домах. Сразу подумал: неужели президент Албании ездит по такой дороге в аэропорт? Потом въехали в город. Тирана ночью неплохо выглядит. Везде видны строящиеся дома. Кстати, новостройки сейчас везде в Тиране. Албания поднимается за счет всяких там гуманитарных акция со всяких организаций. Разместились в отеле высоком. 3-х звездочный правда, стеклянный - "Международный отель Албании". Он находится на главной достопремичательности Тираны - площади Скандерби. Этот отважынй вояка прославился в боях за независимость Албании. Типа наших казахских батыров. Вообще албанцы народ очень првиетливый. Здароваются, улыбаются. Сами албанки не так симпатичны. Смесь турчанок, гречанок, итальянцев! Носы большие, сиуглые такие, слегка полноватые. Не заметил прям таким экземпляров. Зато такое количество мерседесов я не видал ни в одной стране. Албанец катается на мерседесе любом - вот проехал мерин 70-х годов выпуска, вот 80-х, а вот ваще новый выпуск мерина. Зато - мерседес. Знал несколько слов: МИРЕДИТА - ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ФАЛИМЕНДЕРИ - СПАСИБО!!! Они так радовались когда я на их языке говорил, иногда поправляли меня. Все и не расскажешь сразу. Меня покорило Адриатическое море у Тираны. Пиво не такое вкусное - Тирана в основном пил. Стоит 100 леков, где то долллар. Оно кумарит так сильно. Схожа на наше Жигулевское по вкусу. Зато албанцы умеют мясо жарить очень вкусно. Они как то делают его по особенному, аж пальцы облизаешь потом.
  • 0

#6
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

Есть тут представители шкиптар? Хочу выучить великий и могучий албанский язык...


да вспомнил. албанцы так быстро говорят. все время торопятся. быстро - быстро. ничего не поймешь. язык их очень сложен, для меня по крайней мере показался.
  • 0

#7
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да в прочем в наших горах есть наши местные Албанцы.
может о них поговорим

ЗЫ
я не имею в виду толкиенистов.
я о роде Албан
  • 0

#8
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
я тоже так подумал
в казахстане есть род очень большой
Так и называются Албанцы.... !
  • 0

#9
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

...
Именно в столице Тиране. Что могу сказать? На лицо все атрибуты прошедшей войны.

Последняя война , которая как-то (очень слабо) затронула Албанию - была Вторая Мировая.
Других войн в последующее время на территории не наблюдалось.

Он находится на главной достопремичательности Тираны - площади Скандерби.

Более распространенная транскрипция - Скандербег (настоящее имя Георг Кастриоти. ) В статье Википедии неправильно указана дата смерти - она на сто лет позже.

Сами албанки не так симпатичны. Смесь турчанок, гречанок, итальянцев! Носы большие, сиуглые такие, слегка полноватые.

Албанцы - автохтоны. Так же, как (в тех краях) румыны и греки. Албанцы - прямые потомки иллирийцев и фракийцев.

А в остальном без вопросов. :D

да вспомнил. албанцы так быстро говорят. все время торопятся. быстро - быстро. ничего не поймешь. язык их очень сложен, для меня по крайней мере показался.

Учиться, учиться и учиться албанскому. Как завещал Удафф сотоварищи... :laugh:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.03.2006, 16:46:45

  • 0

#10
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Марк, при всем уважении.
Последняя война накрыла Югославию сами знаете когда и сами знаете кем. В Албании отметки этой войны тоже есть Говорю вам, как человек, всю Югославию объездивший. Сами знаете, как баЦкетбол в Югославии ценен. :laugh:
Так вот, развороченных от прямого попадания чего-нибудь нелегкого домов там нет. Но есть настороженность, напряженность...
  • 0

#11
Karakurt

Karakurt
  • Частый гость
  • 98 сообщений
а еще была Албания на кавказе, Атропатена
  • 0

#12
Южный

Южный
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

да в прочем в наших горах есть наши местные Албанцы.
может о них поговорим

ЗЫ
я не имею в виду толкиенистов.
я о роде Албан


плохого надеюсь не скажут..... :laugh:
  • 0

#13
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Я думаю афтор имел виду про род албанцев, страшего жуза у казахов. :D
  • 0

#14
Южный

Южный
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Я думаю афтор имел виду про род албанцев, страшего жуза у казахов. :D


:D а жаль....
  • 0

#15
Karakurt

Karakurt
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Dr. Alban - наш чувак :D
  • 0

#16
HeartBroker

HeartBroker
  • Гость
  • 33 сообщений
A ya dumal, chto albanskim tak angliyskiy nazivayut.
  • 0

#17
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь HeartBroker получает предупреждение о нарушении п. 2.4 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=2121462
  • 0

#18
HeartBroker

HeartBroker
  • Гость
  • 33 сообщений

Пользователь HeartBroker получает предупреждение о нарушении п. 2.4 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=2121462


Gospoda, pochemu nelzya polzovat'sya translitom? Nu chto ya mogu podelat, esli v strane burzhuev na klaviature net russkih bukv? Uzhe i poobshatsya nelzya.

V obshem, uchite albanskiy! Poka
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.