Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1230

#921
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Кто знает, на время текущего усиления карантина 5-19 июля парковки платные? Возле Парка Первого в частности.


  • 0

#922
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Кто знает, на время текущего усиления карантина 5-19 июля парковки платные? Возле Парка Первого в частности.

Вчера прокатились - оказывается там парковка ваще бесплатная, правда в обед уже забита почти вся.


  • 0

#923
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кто знает, на время текущего усиления карантина 5-19 июля парковки платные? Возле Парка Первого в частности.

В городе говномобили катаются. Скорее всего платные.
  • 1

#924
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Кто знает, на время текущего усиления карантина 5-19 июля парковки платные? Возле Парка Первого в частности.

В городе говномобили катаются. Скорее всего платные.

 

Ну возле Паррка ПП я ваще не увидел знаков про платную парковку и паркоматов. На сайте эта зона тоже не обозначена как платная.


  • 0

#925
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

с 22 июля приступают к работе три новых участка платных парковок:

 По ул. Панфилова между ул. Макатаева и пр. Райымбека.

• Номер зоны – 1002
• Количество парковочных мест – 127
• Количество мест для инвалидов – 6

 По ул. Валиханова между ул. Сатпаева и пр. Абая.
• Номер зоны – 1007
• Количество парковочных мест – 73
• Количество мест для инвалидов – 3

 По ул. Наурызбай батыра между ул. Макатаева и ул. Маметовой.
• Номер зоны – 1002
• Количество парковочных мест – 43
• Количество мест для инвалидов – 2


Сообщение отредактировал brat333: 21.07.2020, 14:04:59

  • 0

#926
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

с 22 июля приступают к работе три новых участка платных парковок:

 По ул. Панфилова между ул. Макатаева и пр. Райымбека.

• Номер зоны – 1002
• Количество парковочных мест – 127
• Количество мест для инвалидов – 6

 По ул. Валиханова между ул. Сатпаева и пр. Абая.
• Номер зоны – 1007
• Количество парковочных мест – 73
• Количество мест для инвалидов – 3

 По ул. Наурызбай батыра между ул. Макатаева и ул. Маметовой.
• Номер зоны – 1002
• Количество парковочных мест – 43
• Количество мест для инвалидов – 2

да уж, живущим в центре все меньше и меньше смысла иметь личное авто.


  • 0

#927
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

живущим в центре все меньше и меньше смысла иметь личное авто.
 

 

Все меньше и меньше смысла терпеть маразм с платными парковками, это да. Нет охраны авто за эти деньги, нет оплаты.


  • 0

#928
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

живущим в центре все меньше и меньше смысла иметь личное авто.
 

 

Все меньше и меньше смысла терпеть маразм с платными парковками, это да. Нет охраны авто за эти деньги, нет оплаты.

 

У знакомого квартира на панфилова маметова, во дворах места мало, года два назад как начали стремительно захватывать парковками землю купил частный дом в нижней части города, квартиру сдает. Жена инвалид , ему без машины никак.


  • 0

#929
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Жителей и водителей Алматы приглашают обсудить изменение цен за парковку. Тарифы предлагают сделать разными, в зависимости от заполненности парковочной зоны.


Общественные слушания назначены на 29 июля 11:00 и пройдут в режиме онлайн-конференциив ZOOM. К диалогу приглашаются представители СМИ, НПО и все активные граждане. В обсуждении тарифов примет участие руководитель управления городской мобильности Ерлан Адилов, директор ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» Мурат Принбеков и члены общественного совета южной столицы. Подать заявку на участие можно по телефону +7 (727) 292 10 02 или по адресу info@almatykenes.kz. Регистрироваться нужно заранее. 

Предварительно было предложено два варианта тарифа. В первом случае при заполненности парковочной зоны более чем на 80 % стоимость часа стоянки автоматически поднимается на 50 тенге, а если парковка не пользуется спросом, наоборот, снижается на 50 тенге. Второй вариант разделяет оплату по времени суток. К примеру, одна цена действует до 15:00, другая — с 15:00 и до окончания платного периода.

 

https://kolesa.kz/co...en-za-parkovku/


  • 0

#930
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Жителей и водителей Алматы приглашают обсудить изменение цен за парковку. Тарифы предлагают сделать разными, в зависимости от заполненности парковочной зоны.


Общественные слушания назначены на 29 июля 11:00 и пройдут в режиме онлайн-конференциив ZOOM. К диалогу приглашаются представители СМИ, НПО и все активные граждане. В обсуждении тарифов примет участие руководитель управления городской мобильности Ерлан Адилов, директор ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» Мурат Принбеков и члены общественного совета южной столицы. Подать заявку на участие можно по телефону +7 (727) 292 10 02 или по адресу info@almatykenes.kz. Регистрироваться нужно заранее. 

Предварительно было предложено два варианта тарифа. В первом случае при заполненности парковочной зоны более чем на 80 % стоимость часа стоянки автоматически поднимается на 50 тенге, а если парковка не пользуется спросом, наоборот, снижается на 50 тенге. Второй вариант разделяет оплату по времени суток. К примеру, одна цена действует до 15:00, другая — с 15:00 и до окончания платного периода.

 

https://kolesa.kz/co...en-za-parkovku/

 

Это для того чтобы никто не знал сколько надо платить??
И сразу для любителей всяких левых приложений на сотку, нафиг.


Сообщение отредактировал asr: 29.07.2020, 18:05:40

  • 0

#931
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

при заполненности парковочной зоны более чем на 80 % стоимость часа стоянки автоматически поднимается на 50 тенге

подстава - оплатил, уехал, а потом приходит штраф за неполную оплату.


  • 1

#932
KUBOS

KUBOS
  • Гость
  • 14 сообщений

стоимость часа стоянки автоматически поднимается на 50 тенге

 

Ставишь за одну цену, а она автоматом вырастает? Много вопросов как на практике будет определяться 80%, а когда 79%

 

Да и не вижу оснований вообще повышать цену: как стояла их табличка, как ездила Дэу так и ездит. Что они вложили чтобы повышать тариф


  • 0

#933
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Смотрю народ не поумнел и приложение не выучил.
Ничего не понимаю… И это водители? Дерьмо какое-то, дебилы, блин.. Родина им дала приложение — используй! Используй приложение, блин! Не хочу, хочу жрать дерьмо! Что такое? Это водители?! Это водители?! Идиоты… Дурачьё — водители. Права получили, дерьмо жрут — идиоты, блин, долбаные…


Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 30.07.2020, 10:48:28

  • -8

#934
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Смотрю народ не поумнел и приложение не выучил.
Ничего не понимаю… И это водители? Дерьмо какое-то, дебилы, блин.. Родина им дала приложение — используй! Используй приложение, блин! Не хочу, хочу жрать дерьмо! Что такое? Это водители?! Это водители?! Идиоты… Дурачьё — водители. Права получили, дерьмо жрут — идиоты, блин, долбаные…

 

Когда совершенно левая контора спишет с карточки у Вас денежку за просто так, или продаст эти данные мошенникам, Вы запоете чуток по другому.


Сообщение отредактировал asr: 30.07.2020, 18:51:45

  • 0

#935
IdeaFiXX

IdeaFiXX
  • Гость
  • 11 сообщений

Смотрю народ не поумнел и приложение не выучил. Ничего не понимаю… И это водители? Дерьмо какое-то, дебилы, блин.. Родина им дала приложение — используй! Используй приложение, блин! Не хочу, хочу жрать дерьмо! Что такое? Это водители?! Это водители?! Идиоты… Дурачьё — водители. Права получили, дерьмо жрут — идиоты, блин, долбаные…

 

Уверен что все вокруг дурачье, а ты самый умный? Судя по посту все наоборот.

 

Ибо - платишь ты такой "умный" 100 т через свое приложение, уходишь довольный, а тут сумма поднимается, а у тебя на счету только 100 т было, и приходит тебе потом "умнику" уведомление что у тебя штраф за неоплату парковки.

 

Так кто дурачье?


  • 0

#936
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Уверен что все вокруг дурачье, а ты самый умный? Судя по посту все наоборот.

Ибо - платишь ты такой "умный" 100 т через свое приложение, уходишь довольный, а тут сумма поднимается, а у тебя на счету только 100 т было, и приходит тебе потом "умнику" уведомление что у тебя штраф за неоплату парковки.

Так кто дурачье?


Надо следить за балансом. Следить также как за колодками, за маслом, за ОЖ, за техосмотром и страховкой.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
  • 0

#937
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Надо следить за балансом. Следить также как за колодками, за маслом, за ОЖ, за техосмотром и страховкой.

скинь мне деньги на карточку.  

а по мере твоих походов в магазин я тебе буду отправлять нужную сумму.. по чеку.. а так, пусть у меня пока полежат.. вдруг ты через пол года в магаз пойдешь.. а я их пока прокручу.. 

вот так же и Апаркинг..  :faceoff:


  • 0

#938
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Когда совершенно левая контора спишет с карточки у Вас денежку за просто так, или продаст эти данные мошенникам, Вы запоете чуток по другому.
??? А зачем привязывать свою карточку или что оно там каким-то левым конторам? В любом банке есть возможность создания виртуальных карт, есть киви, еще какие-то пути, которые я не прорабатывала. Закинуть 500 тенге на баланс и спокойно парковаться. Иногда ради любопытства баланс проверяю, историю просматриваю. Сколько это убогая контора работает, никаких проблем не было.

Честно говоря, меня очень удивляют люди, которые под какими-то надуманными предлогами отказываются от хоть какой-то минимизации неудобств. Что с апаркингом, что с теми же платными дорогами. Я чисто из принципа предпочту этим конторам платить меньше.


  • 3

#939
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вот так же и Апаркинг.. :faceoff:

да не только паркинг так делает. Автожол тоже думаю не хило крутить деньгами, теми, что закидываем на предоплату.


  • 0

#940
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

вот так же и Апаркинг.. :faceoff:

да не только паркинг так делает. Автожол тоже думаю не хило крутить деньгами, теми, что закидываем на предоплату.
с автожолом проще. во всяком случае для меня. не так часто езже по по платным трассам. можно спланировать маршрут и закинуть деньги только в необходимом количестве.
с апаркингом сложнее... их тупо больше. вернее ими чаще пользуются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.