Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1230

#841
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Алматинцев оштрафовали на 622 миллиона тенге за неправильную парковк

https://tengrinews.k...arkovku-382401/

 


  • 0

#842
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Платите через приложение.

Вовсе стараюсь не пользоваться, несколько против обдираловки... Но оне к тому ж еще и мелочники, однако :faceoff:  


  • 0

#843
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

довелось постоять на платной парковке возле Нурлы Тау, за 2 час 25 минут аппарат требует ровно 300. (мародеры).
как бы, ежели тариф 100 т, то и шаг тарификации должон бы соответсвовать..

Платите через приложение.

 

Через приложение в Нурлы Тау также по 100 тг округление, пользовался пару раз.



#844
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
С 30 октября включат оплату по Зенкова между Кирова и Курмангазы. Задолбали.
  • 1

#845
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

С 30 октября включат оплату по Зенкова между Кирова и Курмангазы. Задолбали.

Номер зоны: 1005. Количество парковочных мест – 301 включая 10 для инвалидов. Количество паркоматов – 6.

Прикреплённые изображения:

  • 1005.jpg

  • 0

#846
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Итого сегодня с меня сняли два штрафа за якобы неоплаченную парковку в зоне действующего резидентского соглашения.
Заявление на отмену штрафов бвэыло подано непосредственно в апаркинге 20 сентября.
Там пробещали, что максимум через 15 рабочих дней штрафы будут сняты. Ага, щаз.
После трёх звонков и повышающейся громкости голоса, мне прислали мыло, что они подали заявление 10 октября на рассмотрение отмены штрафов в дорожную полицию. Кстати, умудрились ошибиться в фамилии.
Далее 24 октября я в очередной раз позвонила в апаркинг с вопросом а какого х** штрафы ещё висят и автоинформатор меня дико нервирует? Девочка из колл-центра страшно удивилась и отправила меня в дп в 104-105 кабинеты. Там тоже очень удивились и спросили, неужели в апаркинге меня не предупредили, что у них обработка заявки занимает 2-3 недели? И результаты надо спрашивать у апаркинга. Не раньше первых чисел ноября.
Сегодня сняли. Теперь думаю, жаловаться в опен Алматы чисто из злобного западлизма или ну его.
  • 5

#847
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

 Интересная статья про платные парковки.https://www.kp.kz/da...7052.3/4117594/


  • 0

#848
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Вот интересно, а как сейчас апаркинг фиксирует машины на Ауэзова? Их матизов раскрашенных уже давненько не видать.
  • 0

#849
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вот интересно, а как сейчас апаркинг фиксирует машины на Ауэзова? Их матизов раскрашенных уже давненько не видать.


Там, по моему вообще одна машина ездит....по этому и редко видно ее...но она есть))
  • 0

#850
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

спустя два месяца пришел штраф за парковку, проверил оплату и она имеется. Звоню в а-паркинг, сказали, что я стоял на 18 минут больше, чем оплатил :faceoff:  и теперь штраф.

 

И узнал, что у них нет бесплатных первых 15 мин, первые 15 мин дают чтобы определится как водитель будет оплачивать, начиная с 16 мин оплата производится полностью. А я в инете где то вычитал, что первые 15 мин бесплатно  :mad:


  • 0

#851
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

спустя два месяца пришел штраф за парковку, проверил оплату и она имеется. Звоню в а-паркинг, сказали, что я стоял на 18 минут больше, чем оплатил :faceoff:  и теперь штраф.

 

И узнал, что у них нет бесплатных первых 15 мин, первые 15 мин дают чтобы определится как водитель будет оплачивать, начиная с 16 мин оплата производится полностью. А я в инете где то вычитал, что первые 15 мин бесплатно  :mad:

Исходя из того, что снимки они делают раз в 15 мин, а для доказательства парковки и подсчета времени парковки нужны минимум два снимка, можно сделать следующие выводы:

если простояли менее 15 мин - можно не платить,

если стоите более 15 мин, оплачиваете парковку полностью


  • 1

#852
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

спустя два месяца пришел штраф за парковку, проверил оплату и она имеется. Звоню в а-паркинг, сказали, что я стоял на 18 минут больше, чем оплатил :faceoff:  и теперь штраф.

 

И узнал, что у них нет бесплатных первых 15 мин, первые 15 мин дают чтобы определится как водитель будет оплачивать, начиная с 16 мин оплата производится полностью. А я в инете где то вычитал, что первые 15 мин бесплатно  :mad:

Исходя из того, что снимки они делают раз в 15 мин, а для доказательства парковки и подсчета времени парковки нужны минимум два снимка, можно сделать следующие выводы:

если простояли менее 15 мин - можно не платить,

если стоите более 15 мин, оплачиваете парковку полностью

 

Безымянный.jpg

пункт 2

и в дополнение

Согласно регламенту работы парковок оплата за стоянку совершается в первые 15 минут. Во избежание недоразумений оплачивайте парковку до того, как оставите автомобиль. Так вы можете быть уверены, что оплатили корректное время пребывания на парковке. Штрафы, полученные в результаты недоплаты из-за неправильно рассчитанного времени, аннулированию не подлежат.

 

раньше такого не было. теперь сделали себе лазейку. 


  • 0

#853
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Во избежание недоразумений оплачивайте парковку до того, как оставите автомобиль.

Как это??? На ходу в паркомат стольник бросать? 8)))

 

ЗЫ. про приложение знаю 8)) 


  • 0

#854
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Во избежание недоразумений оплачивайте парковку до того, как оставите автомобиль.

Как это??? На ходу в паркомат стольник бросать? 8)))

 

Ну, мы вообще-то всегда так и делаем "во избежание": припарковался, пошел полтинник закинул - за то точно знаешь время с которого отсчет начался и потом уже смотришь по факту.


  • 0

#855
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
С Новым годом. https://tengrinews.k...almatyi-386153/
  • 0

#856
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Во избежание недоразумений оплачивайте парковку до того, как оставите автомобиль.

Как это??? На ходу в паркомат стольник бросать? 8)))

 

ЗЫ. про приложение знаю 8)) 

 

:lol:

это не моя инструкция.. так у них на сайте написано... 


  • 0

#857
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
А оне решили дифференцированную оплату ввести.
Подорожает "услуга".
  • 0

#858
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Теперь увеличется количество водителей, которые будут тарить номера в багажник :)
  • 0

#859
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

на zakon.kz  они расписали, что терпят убытки (( надо срочно спасать!  :idea:

 

 

"В итоге на сегодняшний день убыток компании со 100 тенге за час использования каждого парковочного места составляет 16 тенге."

https://www.zakon.kz...parkovki-v.html

 

пс... НАФИГА тогда такую убыточную контору держать, пусть закроют и не будет убытка...


Сообщение отредактировал Temsskyi: 10.12.2019, 15:35:21

  • 0

#860
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

на zakon.kz  они расписали, что терпят убытки (( надо срочно спасать!  :idea:

Предлагаю их закрыть!  :bow:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.