Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Такой вопрос. 09.06.2018 ездили на рыбалку на Капчагай, в район Голубой лагуны. Недалеко от побережья бабуля из дома торгует путёвками по 500 тнг. Взяли. На место, где остановились, подъехала женщина на Делике и сказала, что наши путёвки не распространяются на данный участок, и взяла с нас 1000 тнг, при этом сказав, что обилечивают в этом году на месте и заранее путёвки брать не надо. Путёвки выглядят у обеих странно - плохого качества ксерокопия + печать. 

1. Правда ли , что путевки в 2018г. выписывают на месте ?

2. Как должна выглядеть путёвка (номерной бланк, фискальный чек), чтобы потом не доказывать инспектору, что "ты не верблюд" ?


  • 0

#2
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

По порядку:

1. В данном случае непринципиально, но вы были на Золотой лагуне или Голубом заливе?

2. У бабули (дом напротив магазинчика) путевки от ТОО Айнасу, участок 11 от 4-го залива до санатория Металлург.

Путевка ксеро, но печать Айнасу читаемая. 500тг это на сутки.

 А у дамы с делики от какой конторы и на какой участок? 1000тг это на какой срок?


  • 1

#3
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

По порядку:

1. В данном случае непринципиально, но вы были на Золотой лагуне или Голубом заливе?

2. У бабули (дом напротив магазинчика) путевки от ТОО Айнасу, участок 11 от 4-го залива до санатория Металлург.

Путевка ксеро, но печать Айнасу читаемая. 500тг это на сутки.

 А у дамы с делики от какой конторы и на какой участок? 1000тг это на какой срок?

Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ.  К моменту написания, путёвок на руках не осталось, я их просто выбросил. Были мы - на въезде в Капчагай направо, и на заправке еще раз направо и дальше, через частные дома, но, судя по всему, Вы поняли где . "1000 тенге от дамы с дэлики" - с её слов тоже сутки. Кстати, она что то говорила про 4-й залив, и что это уже другая территория. Примечательно, что "бабуля" никакой такой информации не дала. Если Вы в теме, скажите, если я заранее не зная точное место, где хочу остановится порыбачить , не приобрёл лицензию, могу не переживать, что какой то инспектор не наложит на меня штраф ? Или дайте ссылку, где это можно прочитать. Заранее спасибо.


  • 0

#4
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

По порядку:

1. В данном случае непринципиально, но вы были на Золотой лагуне или Голубом заливе?

2. У бабули (дом напротив магазинчика) путевки от ТОО Айнасу, участок 11 от 4-го залива до санатория Металлург.

Путевка ксеро, но печать Айнасу читаемая. 500тг это на сутки.

 А у дамы с делики от какой конторы и на какой участок? 1000тг это на какой срок?

Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ.  К моменту написания, путёвок на руках не осталось, я их просто выбросил. Были мы - на въезде в Капчагай направо, и на заправке еще раз направо и дальше, через частные дома, но, судя по всему, Вы поняли где . "1000 тенге от дамы с дэлики" - с её слов тоже сутки. Кстати, она что то говорила про 4-й залив, и что это уже другая территория. Примечательно, что "бабуля" никакой такой информации не дала. Если Вы в теме, скажите, если я заранее не зная точное место, где хочу остановится порыбачить , не приобрёл лицензию, могу не переживать, что какой то инспектор не наложит на меня штраф ? Или дайте ссылку, где это можно прочитать. Заранее спасибо.

 

1. Бабулю нужно было спросить, а так в путевке написано:ф0-Айнасу.jpg

2. За 4-й залив не скажу - не знаю где. Со слов местных, Золотая лагуна это 2-й залив, получается что Голубой залив это 3-й или 4-й.

3. Судя по карте 11 участка, это от Асылколя до городских зон отдыха:ф1-Айнасу.jpg

4. Дама на делике имхо левая, на последнем фото участок 12 обозначен как резервный, т.е. незакрепленный, хотя могли и закрепить.

 

Прикреплённые изображения:

  • ф2-Айнасу.jpg

  • 1

#5
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Безымянный.jpg     Мы были в этом районе. По сути, к побережью даже не подъезжали.


  • 0

#6
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Похоже, что вы были за Асылколем, а это уже не 11-й участок, на который вы взяли путевку у бабули.

 Так что версия с дамой на делике вполне ...

--------------------------------

кста на вашем фото две голубых лагуны.

По прошлому году левая называлась Голубой залив, а правая Старый Голубой залив.

Между спасалкой и Старым ГЗ - Песчаная коса

Левее Голубого залива Золотая лагуна, она же 2-й залив (со слов местных)


Сообщение отредактировал bypass: 22.06.2018, 22:14:12

  • 1

#7
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Похоже, что вы были за Асылколем, а это уже не 11-й участок, на который вы взяли путевку у бабули.

 Так что версия с дамой на делике вполне ...

--------------------------------

кста на вашем фото две голубых лагуны.

По прошлому году левая называлась Голубой залив, а правая Старый Голубой залив.

Между спасалкой и Старым ГЗ - Песчаная коса

Левее Голубого залива Золотая лагуна, она же 2-й залив (со слов местных)

 

Здесь и далее обсуждение участков.


  • 1

#8
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Похоже, что вы были за Асылколем, а это уже не 11-й участок, на который вы взяли путевку у бабули.

 Так что версия с дамой на делике вполне ...

--------------------------------

кста на вашем фото две голубых лагуны.

По прошлому году левая называлась Голубой залив, а правая Старый Голубой залив.

Между спасалкой и Старым ГЗ - Песчаная коса

Левее Голубого залива Золотая лагуна, она же 2-й залив (со слов местных)

 

Здесь и далее обсуждение

Ок, по ссылке прошел, спасибо. Там вижу без меня эта тема курится. Протух 

все кз.


  • 0

#9
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Добрый день. Подскажите где можно приобрести в Алматы лицензии на Или? Планирую км 20 от ГЭС. Заранее благодарю.


  • 0

#10
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Добрый день. Подскажите где можно приобрести в Алматы лицензии на Или? Планирую км 20 от ГЭС. Заранее благодарю.

+7 (727) 327-00-45

Общественное объединение охотников и рыболовов Патриот работает по адресу Баишева 12 в Алматы

  • 1

#11
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Спасибо съездил, купил

для информации: цена 1500т - 1 рыбак (5 кг) на 3 дня


  • 0

#12
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Целая история с этими лицензиями :faceoff: . Почему бы не распространять их через терминалы оплаты ?  Оплатил и езжай куда хочешь (+- ), а на месте пусть проверяют и погашают квитанцию, типа контролёров.


Сообщение отредактировал Blondin78: 13.07.2018, 18:36:17

  • 0

#13
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Целая история с этими лицензиями :faceoff: . Почему бы не распространять их через терминалы оплаты ?  Оплатил и езжай куда хочешь (+- ), а на месте пусть проверяют и погашают квитанцию, типа контролёров.

Потому что где ещё им кормиться, этим патриотам и прочим обществам((( а терминал лишит их работы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.