Перейти к содержимому

Фотография

Личная эффективностьполезные советы - делимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
askarik84

askarik84
  • Гость
  • 38 сообщений
Уважаемые ЦТшники!

Предагаю поделиться опытом в сфере личной эффективности.
Какие правила, опыт, итд вы используетя чтобы быть эффективными (в работе, в отношениях, в жизни)

Вот что мне пришло на ум:

1. Поменьше лазить в нете не по делу - это убивает время
2. Покупать продукты большими партиями - это экономит время и деньги
3. Делать поменьше спонтанных покупок, лучше предварительно подумать, перекипеть - так экономятся деньги
4. Стараться меньше ходить по ночам по улицам без оружия, да и вообще ходить по ночам
5. Быть вежливым с официантами и оставлять чаевые - это экономит время в след. раз
6. Когда летиш/едешь куда нибудь , иметь под рукой маршрут поездки/полета
7. Иметь копии важных файлов, записанными на CD, а то вдруг комп. полетит
8. Не читать желтую пресу
9. Не тратить время и деньги на девушку, если ты чувствешь, что ты ей не очень то и нравишься
10. Не надо рано фиксировать прибыль (продовать), если стоимость вашего актива растет (активы не только реальные, но и материальные: если отношения с противоположным полом только качественно растут, то не надо мешать этому росту разными заморочками в голове и стереотипами
11. Be happy, don't worry
12. No woman - no cry © Bob Marley
  • 0

#2
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
прямо манифест какой-то)
ноу вуман, ноу край, ноу чилдренс, ноу ю. отсюда - нет человека, нет проблем)))

что женщины такого сделали вам?? в какую тему ни заглянешь - девчонки - венец всех бед, и главные транжиры. чайками даже обозвали! всех поголовно. мир сошел с ума.


а начало великолепное, понравилось. особенно вот это "1. Поменьше лазить в нете не по делу - это убивает время".
  • 0

#3
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Конечно все это верно но все мы люди и у всех у нас есть обычные людские слабости...
  • 0

#4
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Хоспидя, да если жить по всяким прописным истинам, то жизнь станет скучной и тоскливой...Не..пустья буд делать спонтанные покупки, пусть я буду общаться с мужчинами, которые мне не интересны и с которымия точно знаю у меня нет ничего кроме дружбы...Я буду лазить не по делу, потому что все равно нарываешь чего-нить эдакого, я буду читать желтую прессу, т.к. и она часто бывает очень полезной.... Я буду делать то, что мне нравится и не буду ощущать себя как в армии, все делать по правилам, по уставу и по команде...
Короче...такие правила не для меня и думаю, многие скажут тоже самое....

Сообщение отредактировал Ravenous: 02.03.2006, 14:33:53

  • 0

#5
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Хыыыы... исходя из первого пунтка, Аскарика мы больше не увидим, ибо дел в нете у него нету... :-)
  • 0

#6
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
повесицо сходу. да на верепке пожирнее. самый эффект будет.
  • 0

#7
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Аскарик,
Ты правильно делаешь, что думаешь о таких вещах. Но мой тебе совет, не спрашивай такие вопросы у ЦТ-шников.

Потому что никто тебе не откроет секрет своей эффективности. Это так скать ноу хау каждого!
Читай книжки!
  • 0

#8
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Аскарик84, пацан ты еще :D 84 - это год рождения, так?

Голову не морочь себе и людям. Правила-то у тебя нормальные, вот только чем придерживаться их постоянно - лучше уж как тут сказали "на верепку пожирнее" :-)
  • 0

#9
askarik84

askarik84
  • Гость
  • 38 сообщений
Выявлять приоритеты и концентрироваться на главном. а не на чепухе
Не бояться нового
Не бояться менять работу

еклмнннн, пишу тут "Не бояться нового", а мне щас тут такое сказали, что стало страшно....
  • 0

#10
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
самое страшное будет потом. когда все это будет наваливаться девятым валом и топить и топить и кидать ниже плинтуса. 6-)
  • 0

#11
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Уважаемые ЦТшники!

Предагаю поделиться опытом в сфере личной эффективности.
Какие правила, опыт, итд вы используетя чтобы быть эффективными (в работе, в отношениях, в жизни)

Вот что мне пришло на ум:

1. Поменьше лазить в нете не по делу - это убивает время
2. Покупать продукты большими партиями - это экономит время и деньги
3. Делать поменьше спонтанных покупок, лучше предварительно подумать, перекипеть - так экономятся деньги
4. Стараться меньше ходить по ночам по улицам без оружия, да и вообще ходить по ночам
5. Быть вежливым с официантами и оставлять чаевые - это экономит время в след. раз
6. Когда летиш/едешь куда нибудь , иметь под рукой маршрут поездки/полета
7. Иметь копии важных файлов, записанными на CD, а то вдруг комп. полетит
8. Не читать желтую пресу
9. Не тратить время и деньги на девушку, если ты чувствешь, что ты ей не очень то и нравишься
10. Не надо рано фиксировать прибыль (продовать), если стоимость вашего актива растет (активы не только реальные, но и материальные: если отношения с противоположным полом только качественно растут, то не надо мешать этому росту разными заморочками в голове и стереотипами
11. Be happy, don't worry
12. No woman - no cry © Bob Marley

1. В нет и даже на ЦТ ходят не только стебаться и балдеть, это раз
4. Может, вообще по улицам не ходить? Сразу купить себе вертолет? )))
2, 3, 5-7, 9, 10. Без комментариев. Банально это.
8. А мне хочется ее читать, нравится мне, гы-гы-гы
11. Не парься, будь щастлив, ага )).
12. Вот тут ты уже меня убил наповал окончательно - а нафига тогда ваще жить ))))???
  • 0

#12
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Держи лучше парочку таких вот фраз:

"Всегда переходи улицу в обществе красивой женщины. (Понимай это, как "делая что-либо - делай это стильно, благородно и элегантно".)

Изучи общеизвестную мудрость, затем избегай ее.

Если врешь, будь краток.

Открывай свой рот и свой бумажник с осторожностью.

Будь гибким. Как только ты прекратил быть гибким - ты умер. Будь гибким. Это выкованное из металла и абсолютно негибкое правило. "

Если еще найдешь, откуда я это взял, поздравляю, тогда ты поймешь, что инет - это не совсем помойка :-)
  • 0

#13
askarik84

askarik84
  • Гость
  • 38 сообщений


Уважаемые ЦТшники!

Предагаю поделиться опытом в сфере личной эффективности.
Какие правила, опыт, итд вы используетя чтобы быть эффективными (в работе, в отношениях, в жизни)

Вот что мне пришло на ум:

1. Поменьше лазить в нете не по делу - это убивает время
2. Покупать продукты большими партиями - это экономит время и деньги
3. Делать поменьше спонтанных покупок, лучше предварительно подумать, перекипеть - так экономятся деньги
4. Стараться меньше ходить по ночам по улицам без оружия, да и вообще ходить по ночам
5. Быть вежливым с официантами и оставлять чаевые - это экономит время в след. раз
6. Когда летиш/едешь куда нибудь , иметь под рукой маршрут поездки/полета
7. Иметь копии важных файлов, записанными на CD, а то вдруг комп. полетит
8. Не читать желтую пресу
9. Не тратить время и деньги на девушку, если ты чувствешь, что ты ей не очень то и нравишься
10. Не надо рано фиксировать прибыль (продовать), если стоимость вашего актива растет (активы не только реальные, но и материальные: если отношения с противоположным полом только качественно растут, то не надо мешать этому росту разными заморочками в голове и стереотипами
11. Be happy, don't worry
12. No woman - no cry © Bob Marley

1. В нет и даже на ЦТ ходят не только стебаться и балдеть, это раз
4. Может, вообще по улицам не ходить? Сразу купить себе вертолет? )))
2, 3, 5-7, 9, 10. Без комментариев. Банально это.
8. А мне хочется ее читать, нравится мне, гы-гы-гы
11. Не парься, будь щастлив, ага )).
12. Вот тут ты уже меня убил наповал окончательно - а нафига тогда ваще жить ))))???


1. Понятное дело, что нет создан не тоько чтоб порнуху качать . прошу обратить внимание на фразу "не по делу"
2. прошу обратить внимание на фразу "ночью без оржия". Я вот один раз решил свежим воздухом подышать в 5 утра без оружия, кончилось это для меня не очень приятно
3. Банально-не банально, главное чтоб польза была
4. No woman - no cry © Bob Marley - означает, что с женьщинами в нашем мир не соскучишься, так что если хочешь по этому поводу иметь "no cry", то тогда придется не иметь женьщин :-)
5. Прошу постить советы полезые, а не обсуждать нужно это или нет. Люди сами разберутся, нужны они им будут или нет.
  • 0

#14
Mister_KZ

Mister_KZ
  • Гость
  • 36 сообщений

Хоспидя, да если жить по всяким прописным истинам, то жизнь станет скучной и тоскливой...Я буду делать то, что мне нравится и не буду ощущать себя как в армии, все делать по правилам, по уставу и по команде...
Короче...такие правила не для меня и думаю, многие скажут тоже самое....



полностью "ЗА"
  • 0

#15
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

12. No woman - no cry © Bob Marley


мне больше понравилось увиденное на футболке в Патайе: "No money - no honey". но это оффтоп, сорри :-)

по теме - можно записаться на курсы тайм-менеджмента (кстати, мы такие курсы продаем - если что, обращайтесь :D)
  • 0

#16
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Roxi, типа сразу реклама :-)
  • 0

#17
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
убитьсебяапстену

#18
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хоспидя, да если жить по всяким прописным истинам, то жизнь станет скучной и тоскливой...Я буду делать то, что мне нравится и не буду ощущать себя как в армии, все делать по правилам, по уставу и по команде...
Короче...такие правила не для меня и думаю, многие скажут тоже самое....

полностью "ЗА"

Современная позиция "расслабься и получи удовольствие", что раньше звучало как "после нас хоть потоп". Римская империя тоже как-то расслабилась в удовольствиях.
  • 0

#19
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, типа сразу реклама :-)

типа реклама была бы, если бы я запостила наименование моей конторы и контакты. Дядя Изя, типа не оффтопь.
  • 0

#20
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
эффективное качество - очень даже эффектное, я бы сказал... НЕ давать бесплатных советов...

имхо)))
ну и манифестов тоже)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.