Перейти к содержимому

Фотография

Как вести себя с "представителями власти"?остановил меня вчера патруль на арбате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#41
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

интересно какие бы полицейские получились из нас?  :fie:

ментом надо родиться  :D
в менты идут не для того чтобы нас с вами зашишать от швали а чтобы бабло трясти, опять же с нас
Давить их надо, да только неполучится у нас нихрена
  • 0

#42
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

интересно какие бы полицейские получились из нас?  :fie:

ментом надо родиться  :D
в менты идут не для того чтобы нас с вами зашишать от швали а чтобы бабло трясти, опять же с нас
Давить их надо, да только неполучится у нас нихрена



Кем-то когда -то была произнесена фраза: мне либо на зону, либо в менты.

И еще, недавно в Рейдере показывали мента, которого вязали. И знаете, что он орал? "Я сам мент на игле!"
  • 0

#43
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

И что , мне теперь с удостоверением ходить?  :fie:
Где про енто написано?
:D
Или закон такой есть?
Подскажите...


есть закон. то ли процессуальный кодекс, то ли коап. там написано как и в каких условиях у тебя имеют право проверить документы, и что с тобой могут сделать если их при тебе нет.

пс заведите себе паспорт и спокойно ходите с удостоверением. оно прекрасно помещается в кошелек и бывает часто нужно. например, если вы платите кредиткой, то даже при наличии росписи на карточке, с вас могут потребовать документ или отказать в покупке.
удостоверение прекрасно заменяется правами.
  • 0

#44
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

а скажите почему иногда подросткам карманы зашивают? мусорки очень любят при обыске доложить, что нить, от себя, подарочек какой нить, который потянет баксов так на 500, и кучу нервов ...


кстати и на эту тему есть закон. например на улице вас не имеют права обыскивать. по-моему, все что могут попросить вас сделать - предьявить содержимое карманов (предьявить! но не лезть в карманы самим!). если будут настаивать - требуйте похода в ровд, там соглашайтесь на полный обыск, который обязательно проводится в присутсвии двух свидетелей вашего пола. протокол обыска оформляется, копия остается у вас на руках. в протокол обязательно занесите все факты, такие как настойчивое желание сотрудника полазить в ваших карманах на улице, и вашу иннициативу пройти в ровд.
  • 0

#45
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

кстати и на эту тему есть закон. например на улице вас не имеют права обыскивать. по-моему, все что могут попросить вас сделать - предьявить содержимое карманов (предьявить! но не лезть в карманы самим!). если будут настаивать - требуйте похода в ровд, там соглашайтесь на полный обыск, который обязательно проводится в присутсвии двух свидетелей вашего пола. протокол обыска оформляется, копия остается у вас на руках. в протокол обязательно занесите все факты, такие как настойчивое желание сотрудника полазить в ваших карманах на улице, и вашу иннициативу пройти в ровд.


10x за инфу!!!
  • 0

#46
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

пс заведите себе паспорт и спокойно ходите с удостоверением. оно прекрасно помещается в кошелек и бывает часто нужно. например, если вы платите кредиткой, то даже при наличии росписи на карточке, с вас могут потребовать документ или отказать в покупке.

А что делать, если, например, летом я пошел поиграть в футбол в шортах и футболке? кошельки я вообще не использую. Они имеют особенность пропадать вместе со всем содержимым. А в карманах хоть что-то да остается.
А если сделать нотариальную копию удостоверения, заламинировать и ходить с ней. Такую бумажку не жалко потерять. Прокатит такое или нужен обязательно оригинал удостоверения?
  • 0

#47
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Вчера прогуливался с девушкой в парке 28 панфиловцев, из за немалого объема выпитых прохлад-х напитков (не алког-х :D ) приспичило по малому. В верхней части парка стройка с высоким забором время примерно 21:00. попросив дев-у подождать на скамейке, пошел туда "по делам". Стою... сзади подходят двое патрульных с вопросом "почему нарушаем? ваши документы". Некоторое время с ними пререкался по поводу "в чем заключается нарушение общественного порядка", но поняв что занятие бесполезное сказал пройдемте к вашему старшему. Подошли к газеле там с лейт-м на ту же тему разговор, опять же бесполезный... говорю:
- хорошо, что инкриминируете?
он - пункт 330... "Мелкое хулиганство"
я - составляйте протокол;
он - мы не уполномочены, напишим сейчас рапорт и препроводим в Медеуское РОВД;
я - пишите, сразу дайте лист для объяснительной;
он - напишите в РОВД, присаживайтесь в газель.

Залез в эту газель, там спец. отсек как камера для заключенных, закрыли за мной решетчетую дверь. Начинает звонить подруга, сбрасываю, пишу смс "Извини, езжай домой, объясню позже" (не хотел чтобы волновалась). Написали наподобие "рапорта"...
Вообщем сижу, наблюдаю за их "конвеером" - приводят подвыпивших, те на месте "разводят" и т.д. К решетке время от времени подходят т.н. патрули с "разговорами"...
т.о. просидел около часа

выводы: те кто призван следить за правопорядком, ввиду агрессивного неадекватного поведения и национальной нетерпимости сами представляют опасность для мирных граждан.

вопрос: понятие препровождение означает лишение свободы?

и еще, из за них я оставил ночью девушку одну в парке, с кот-й могло что либо случится, благо обошлось..
позже подъехал к ней и все объяснил

Сообщение отредактировал Sash_S: 20.06.2008, 10:58:28

  • 0

#48
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Sash_S, вочти весь выводок вывезли обратно в колхозы на месяц, а ментам нужно делать план!! Бандитов ловить они бояться, так как те могут постоять за себя, поэтому они дое...ться до студентиков, интеллигентных подвыпивших мужичков и пр.
  • 0

#49
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вы сейчас из газели пишете?
  • 0

#50
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

они дое...ться до студентиков, интеллигентных подвыпивших мужичков и пр.

при этом подумалось сколько нормальных людей от них пострадало и пострадает...
ладно я вовремя поняв (изначально разговаривал на повышенных тонах) что они из себя представляют вел себя спокойно, но у людей бывает разный темперамент...
  • 0

#51
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Тут как-то отписывались пацаны из органов, так они прямо говорили о том, что сколько дерьма сейчас в обществе, столько дерьма пропорционально и у них..
  • 0

#52
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Вчера прогуливался с девушкой в парке 28 панфиловцев, из за немалого объема выпитых прохлад-х напитков (не алког-х :D ) приспичило по малому. В верхней части парка стройка с высоким забором время примерно 21:00. попросив дев-у подождать на скамейке, пошел туда "по делам". Стою... сзади подходят двое патрульных с вопросом "почему нарушаем? ваши документы". Некоторое время с ними пререкался по поводу "в чем заключается нарушение общественного порядка", но поняв что занятие бесполезное сказал пройдемте к вашему старшему. Подошли к газеле там с лейт-м на ту же тему разговор, опять же бесполезный... говорю:
- хорошо, что инкриминируете?
он - пункт 330... "Мелкое хулиганство"
я - составляйте протокол;
он - мы не уполномочены, напишим сейчас рапорт и препроводим в Медеуское РОВД;
я - пишите, сразу дайте лист для объяснительной;
он - напишите в РОВД, присаживайтесь в газель.

Залез в эту газель, там спец. отсек как камера для заключенных, закрыли за мной решетчетую дверь. Начинает звонить подруга, сбрасываю, пишу смс "Извини, езжай домой, объясню позже" (не хотел чтобы волновалась). Написали наподобие "рапорта"...
Вообщем сижу, наблюдаю за их "конвеером" - приводят подвыпивших, те на месте "разводят" и т.д. К решетке время от времени подходят т.н. патрули с "разговорами"...
т.о. просидел около часа

выводы: те кто призван следить за правопорядком, ввиду агрессивного неадекватного поведения и национальной нетерпимости сами представляют опасность для мирных граждан.

вопрос: понятие препровождение означает лишение свободы?

и еще, из за них я оставил ночью девушку одну в парке, с кот-й могло что либо случится, благо обошлось..
позже подъехал к ней и все объяснил

Чушь, конечно, полная со стороны полицейских. Элементарное вымогательство и превышение полномочий.

Мелкое хулиганство - это нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц

В ваших действиях ничего такого не усматривается. Объективная сторона предуматривает именно "выражение неуважения к окружающим".

Более того - Статья 40 КАП РК, предусматривает, что не является административным правонарушением причинение вреда охраняемым настоящим Кодексом интересам в состоянии крайней необходимости , то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей жизни, здоровью. Т.е., если бы вы этого не сделали, у вас бы мочевой лопнул, был бы нанесён вред здоровью. Поэтому в ваших действиях, ВООБЩЕ никакого состава нет.

Вот вариант, когда "пописать" подпадает под статью:

Посреди улицы, в пьяном (или трезвом) виде и громко матерясь, "обделать тротуар" с криками "Вот вам, всем, суки!!!".

Тогда да, это явно 330 КоАП РК, потому как имеет место неуважение к окружающим и нарушение общественного порядка.
  • 0

#53
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Чушь, конечно, полная со стороны полицейских. Элементарное вымогательство и превышение полномочий.


то что это чущь вообщем то понимал, но доказать что либо им....
вчера "под эмоциями" думал напишу заявление, но сегодня... ни времени ни желания...

кстати у газели номер А121BB, никто из них толком не представился, так бы и фэмили озвучил
  • 0

#54
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
В след раз (не дай вам Бог!) записывайте все фамилии и фотайте их всех на мобильник!!! Лучше всего иметь знакомого юриста или адвоката, чтобы он приехал и помог грамотно уволить всю эту свору из органов.
  • 0

#55
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я как-то шел по улице, а метрах в 5 от меня шли трое парней, приезжего вида, с сумками в руках, а я весь такой дорого одетый иду к машине.
Подходят патрульные и говорят "Вы с ними?" и показывают на ту компанию. Я говорю "А че, похоже, что я с ними иду?"
Они отвечают "Документы предъявите" и начинают выяснять, кто я, куда иду и т.д. А на тех людей ноль внимания вообще.
Наверное денег хотели.
  • 0

#56
Stix

Stix

    Читатель

  • Частый гость
  • 49 сообщений
test

Сообщение отредактировал Stix: 20.06.2008, 11:47:58

  • 0

#57
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

то что это чущь вообщем то понимал, но доказать что либо им....
вчера "под эмоциями" думал напишу заявление, но сегодня... ни времени ни желания...

Вот-вот... Потому они беспределом и занимаются, что никто за это ни наих не пишет, ни в прокуратуру, ни в УСБ, ни в суд. А делов-то, на 5 минут...

Всё жду удобного случая, чтобы под потом над ДВД поглумится в суде. :dandy:

З.Ы.Хотя, если честно, раньше сам участковым работал, точно так же по 330-й возле летников людей в кустах вылавливали... Теперь стыжусь. :D
  • 0

#58
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Давайте зассым теперь весь город и будем ещё возмущаться, за что нас ещё и наказывают.

P.S.: Культур-мультур отсутствует :D

#59
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Давайте зассым теперь весь город и будем ещё возмущаться, за что нас ещё и наказывают.

P.S.: Культур-мультур отсутствует


есть в этом логика, но....
это было в парке вдали от даже тротуара
и потом думаю проблема больше в "заплевывании" города

Сообщение отредактировал Sash_S: 20.06.2008, 12:01:06

  • 0

#60
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Sash_S

Там же в парке северовосточнее церкви платный туалет есть. Вам что, 20 тенге жалко было, или лень идти?

К стати как Вас отпустили? в РОВД возили?

Я сегодня сам документы забыл и всю дорогу на работу думал: "Нарвусь - не нарвусь?", но видать по утрам не хлопают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.