Перейти к содержимому

Фотография

Как вести себя с "представителями власти"?остановил меня вчера патруль на арбате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#221
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[size=7]тут недавно еду по Шевченко. Менты ловят тех, что поворачивает налево по Фурманова. К ним подходят две девочки-дурочки, примерно по 14 лет: "Скажите, пожалуйста, здесь можно ловить такси?". Дети! Сталин давно умер. Вытравливайте раба!!!
  • 0

#222
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Мишаня-закон, спасибо!

Если не ошибаюсь, ППС-ники - это солдаты-ввшники. Хотя может быть уже нет.
Соответственно, их поведение определено уровнем. Если содлатики из части, что неподалеку от дома, по ночам бегают по ближайшим дворам и стреляют у бухающих компаний, то у ппсников есть возможность заколачивать с нарушителей или на понт брать.

Могут остановить под предлогом "подозрение в совершении преступления". В этом случае наверно следует узнать о каком именно преступлении идет речь и попросить ориентировку. Её они могут не дать, но приметы должны сказать. Если по приметом не проходишь, стало быть, должны отпустить. Если подходишь, придется пройти на опознание. Сам был в такой ситуации, менты обращались вежливо, но объяснили, что без опознания не отпустят. Прошли в опорку, терпила ессно не потвердил, извинились и отпустили. Процедура в целом неприятная, но я не особо обиделся, потому что именно так задержали подонков, вырвавших сумку у моей матери. Задержали через 5 минут после преступления.

С "представителями власти" надо вести себя спокойно, уверенно, показывая что знаешь свои права (еще раз спасибо Мишане). Если забирают постараться отзвониться домой или кому-нибудь.

Менты, козлы, мусора
Но когда грабят: -Помогите, милиция!!!

Презирать ментов, смеятся над ними (не в лицо) очень легко, а ты пойди поработай. Конечно, нах это надо. Там, в анкете был вариант ответа "низкая зарплата сотрудников" и "отбор кадров" или что-то типа того. Какоё нахрен отбор при такой зарплате и такой работе? Вот поэтому и имеем то что имеем.

А все-таки, без этих гоблинов, мусоров и людей, которые там более-менее стараются выполнять свою работу, вряд ли бы было спокойнее
  • 0

#223
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Менты, козлы, мусора
Но когда грабят: -Помогите, милиция!!!

А все-таки, без этих гоблинов, мусоров и людей, которые там более-менее стараются выполнять свою работу, вряд ли бы было спокойнее

100% согласен! Более того, сам отпахал участковым и опером в своё время - нисколько сейчас не жалею. Просто как-то немного... смешно, что-ли... :) И жалко их. А ещё сейчас понимаю, НАСКОЛЬКО они непроходимы и необразованы в плане юриспруденции.

Однако, зато сейчас, чуть более-менее нестандартный материал или уголовное дело - ко мне бегут консультироваться - льстит. Правда убивает то, что приходится элементарные вещи из УК И УПК разъяснять людям, которые, по идее, сами должны знать. :D
  • 0

#224
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

[size=7]тут недавно еду по Шевченко. Менты ловят тех, что поворачивает налево по Фурманова. К ним подходят две девочки-дурочки, примерно по 14 лет: "Скажите, пожалуйста, здесь можно ловить такси?". Дети! Сталин давно умер. Вытравливайте раба!!!

Правильно! Дети! Никогда не спрашивайте ментов, ловите смело такси на Фурманова ( желательно под очередным знаком), и пусть этого водителя-дурочка опустят на пять МРП за остановку в неположенном месте. :D Зато, вытравите из себя раба!
  • 0

#225
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Могут остановить под предлогом "подозрение в совершении преступления". В этом случае наверно следует узнать о каком именно преступлении идет речь и попросить ориентировку. Её они могут не дать, но приметы должны сказать. Если по приметом не проходишь, стало быть, должны отпустить. Если подходишь, придется пройти на опознание. Сам был в такой ситуации, менты обращались вежливо, но объяснили, что без опознания не отпустят. Прошли в опорку, терпила ессно не потвердил, извинились и отпустили. Процедура в целом неприятная, но я не особо обиделся, потому что именно так задержали подонков, вырвавших сумку у моей матери. Задержали через 5 минут после преступления.

Почитал, от души посмеялся... :smoke:
Гражданин, я просто хотел бы вам напомнить в какой стране вы живёте, если есть цель "привлечь" человека, то его "привлекут и оформят" несмотря на его невиновность...
Вот ответьте на вопрос, что по вашему мнению, важней для "служителей фемиды", приказ начальства который идёт в разрез с законом, или закон?

А вообще сложившаяся ситуация в "этой" сфере, и слово закон, как мне кажется не сопоставимы :smoke:
И так говорю не я, так говорят сами "служители" на всяких пресс-конференциях...
  • 0

#226
Eazy-E

Eazy-E
  • Гость
  • 19 сообщений


Могут остановить под предлогом "подозрение в совершении преступления". В этом случае наверно следует узнать о каком именно преступлении идет речь и попросить ориентировку. Её они могут не дать, но приметы должны сказать. Если по приметом не проходишь, стало быть, должны отпустить. Если подходишь, придется пройти на опознание. Сам был в такой ситуации, менты обращались вежливо, но объяснили, что без опознания не отпустят. Прошли в опорку, терпила ессно не потвердил, извинились и отпустили. Процедура в целом неприятная, но я не особо обиделся, потому что именно так задержали подонков, вырвавших сумку у моей матери. Задержали через 5 минут после преступления.

Почитал, от души посмеялся... :smoke:
Гражданин, я просто хотел бы вам напомнить в какой стране вы живёте, если есть цель "привлечь" человека, то его "привлекут и оформят" несмотря на его невиновность...
Вот ответьте на вопрос, что по вашему мнению, важней для "служителей фемиды", приказ начальства который идёт в разрез с законом, или закон?

А вообще сложившаяся ситуация в "этой" сфере, и слово закон, как мне кажется не сопоставимы :smoke:
И так говорю не я, так говорят сами "служители" на всяких пресс-конференциях...

а я посмеялся над вашим постом,вот такие люди,как вы смеются,хают наши правоохранительные органы,а если у вас отберут телефон на улице,то сразу же прибежите в ближайшее РОВД писать заяву,потому что кроме сотрудников никто вам не поможет.Так что не плюйте в колодец...
  • 0

#227
Eazy-E

Eazy-E
  • Гость
  • 19 сообщений


Менты, козлы, мусора
Но когда грабят: -Помогите, милиция!!!

А все-таки, без этих гоблинов, мусоров и людей, которые там более-менее стараются выполнять свою работу, вряд ли бы было спокойнее

100% согласен! Более того, сам отпахал участковым и опером в своё время - нисколько сейчас не жалею. Просто как-то немного... смешно, что-ли... :smoke: И жалко их. А ещё сейчас понимаю, НАСКОЛЬКО они непроходимы и необразованы в плане юриспруденции.

Однако, зато сейчас, чуть более-менее нестандартный материал или уголовное дело - ко мне бегут консультироваться - льстит. Правда убивает то, что приходится элементарные вещи из УК И УПК разъяснять людям, которые, по идее, сами должны знать. :smoke:

раз на раз не приходится,поэтому не обобщайте.Тем более что вы сами в прошлом сотрудник. Я как сотрудник в действительности,говорю вам,что и профессионалов тоже хватает.У нас в отделе почти все профи работают.
  • 0

#228
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
[/quote]
Вот ответьте на вопрос, что по вашему мнению, важней для "служителей фемиды", приказ начальства который идёт в разрез с законом, или закон?[/quote]

Дурацкий вопрос. Тема про то как вести себя с ППС-никами, а не произвол власти. Ангел не из того ли типа людей, которые считают, что "начальство" на каждое преступление, коих в день происходит тысячи, выдает конкретный "приказ" "привлечь и оформить" невиновного? :cool:
  • 0

#229
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений

Презирать ментов, смеятся над ними (не в лицо) очень легко, а ты пойди поработай. Конечно, нах это надо. Там, в анкете был вариант ответа "низкая зарплата сотрудников" и "отбор кадров" или что-то типа того. Какоё нахрен отбор при такой зарплате и такой работе? Вот поэтому и имеем то что имеем.


как то пришлось пообщаться с ребятами из одного РОВД
Так вот з/п у них действительно маленькие, но при этом они умудряются покупать мерсы Е класса и телефоны за 1 000 уе. Это они в кредит берут чтоли?
Одного из них недавно возле Юбилейного на 470 лекаре с мигалками встретил.
И откуда у людей деньги? :cool:
  • 0

#230
Eazy-E

Eazy-E
  • Гость
  • 19 сообщений


Презирать ментов, смеятся над ними (не в лицо) очень легко, а ты пойди поработай. Конечно, нах это надо. Там, в анкете был вариант ответа "низкая зарплата сотрудников" и "отбор кадров" или что-то типа того. Какоё нахрен отбор при такой зарплате и такой работе? Вот поэтому и имеем то что имеем.


как то пришлось пообщаться с ребятами из одного РОВД
Так вот з/п у них действительно маленькие, но при этом они умудряются покупать мерсы Е класса и телефоны за 1 000 уе. Это они в кредит берут чтоли?
Одного из них недавно возле Юбилейного на 470 лекаре с мигалками встретил.
И откуда у людей деньги? :cool:

В отделах денежные дерева выращиваем!
  • 0

#231
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Презирать ментов, смеятся над ними (не в лицо) очень легко, а ты пойди поработай. Конечно, нах это надо. Там, в анкете был вариант ответа "низкая зарплата сотрудников" и "отбор кадров" или что-то типа того. Какоё нахрен отбор при такой зарплате и такой работе? Вот поэтому и имеем то что имеем.


как то пришлось пообщаться с ребятами из одного РОВД
Так вот з/п у них действительно маленькие, но при этом они умудряются покупать мерсы Е класса и телефоны за 1 000 уе. Это они в кредит берут чтоли?
Одного из них недавно возле Юбилейного на 470 лекаре с мигалками встретил.
И откуда у людей деньги? :fie:

В отделах денежные дерева выращиваем!



ну почему же?

может у него кто из родни крутой или еще что?
прежде чем на кого то гнать, нужно обосновать, а то с тебя спросят, да и по полной :cool:
  • 0

#232
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений



Презирать ментов, смеятся над ними (не в лицо) очень легко, а ты пойди поработай. Конечно, нах это надо. Там, в анкете был вариант ответа "низкая зарплата сотрудников" и "отбор кадров" или что-то типа того. Какоё нахрен отбор при такой зарплате и такой работе? Вот поэтому и имеем то что имеем.


как то пришлось пообщаться с ребятами из одного РОВД
Так вот з/п у них действительно маленькие, но при этом они умудряются покупать мерсы Е класса и телефоны за 1 000 уе. Это они в кредит берут чтоли?
Одного из них недавно возле Юбилейного на 470 лекаре с мигалками встретил.
И откуда у людей деньги? :cool:

В отделах денежные дерева выращиваем!


В этом вы действительно профи :fie:
  • 0

#233
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

ну почему же?

может у него кто из родни крутой или еще что?
прежде чем на кого то гнать, нужно обосновать, а то с тебя спросят, да и по полной :cool:


Правильно, он просто клад в огороде троюродного дяди нашел. А вы что подумали?
  • 0

#234
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Дурацкий вопрос. Тема про то как вести себя с ППС-никами, а не произвол власти. Ангел не из того ли типа людей, которые считают, что "начальство" на каждое преступление, коих в день происходит тысячи, выдает конкретный "приказ" "привлечь и оформить" невиновного? :cool:

Я так не считаю, но могу предположить что иногда когда надо найти виновного, испоьзуются вышеуказанные способы...

ЗЫ: Я сомотрел данные ООН, об уровне коруппции (ИВК) и возможно вы удивитесь но Казахстан, там несмотря на "активную борьбу" почему то находится ближе к концу списка... Как вы думаете почему?

Зачем обэтом сотни раз говорить, и я и Вы, мы знаем нынешнюю ситуацию...

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 04.08.2008, 13:40:11

  • 0

#235
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений


ну почему же?

может у него кто из родни крутой или еще что?
прежде чем на кого то гнать, нужно обосновать, а то с тебя спросят, да и по полной :cool:


Правильно, он просто клад в огороде троюродного дяди нашел. А вы что подумали?


причем у каждого судя по всему как минимум по два троюродных дяди с тремя огородами :fie:
  • 0

#236
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

если ты выглядишь не как помойный бомж, в большинстве случаев к тебе даже не докапываются.

ни разу не видел, чтобы у бомжей спрашивали доки или колюще-режущее оружие или личный досмотр проводили :laugh:


Одного из них недавно возле Юбилейного на 470 лекаре с мигалками встретил.
И откуда у людей деньги? :laugh:

и на хаммерах ездят, может премию выдают или частным извозом подрабатывают ... :D

Есть у нас Инструкция о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции

спасибо, буду знать :laugh:
  • 0

#237
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Недавно подошли 6 джигитоф в голубой форме, попросили документы показать, пройти вместе с ними в участок. А у нас разговор с друзьями в самом разгаре, пива ещё бутылок 6 не выпито - ну очень не хотелось никуда идтить. Тут один знакомый заметил, что у солдатика оказывается воротничек грязный пришит. Ну и зажевал ему по этой теме... Солдатики развернулись и ушли.

p.s. после того, как потерял удостоверение вместе с портмоне, предпочитаю с собой документы не таскать.
  • 0

#238
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

У нас в отделе почти все профи работают.



Что за бред!!! В этом-то и проблема, что "ПОЧТИ". Это не аргумент. Почему судьба гражданина должна зависеть от какого-то ПОЧТИ профи, окажись ему нарваться на него.
Представьте, что вы попадаете в больницу в тяжелом состоянии, а там, в хирургическом отделении почти все профи работают. И, как назло, профи то все заняты, и оперировать вас доверяют почти профи??!! Здесь то же самое.

И это не вина нашей милиции. Кто-то должен и там работать. Проблема менталитета отдельно взятых людей, а также государства.
Во всех цивилизованных странах полиция - это уважение (не боязнь) и спокойствие. Только у нас представителей правоохранительных структур называют "мусора". Обидно. И порой стирается грань между преступником мира криминального и тем же преступником, только в погонах, который опасен вдвойне, потому что наделен властью.

Лично знаю несколько человек, хороших честных ребят - ментов. Респект им и уважуха. Также знаю и "мусоров", которые оправдываются тем, что им семью кормить надо. И ездят, как было сказано выше на лексусах и Е-классе. Если нечем кормить семью, увольняйся, другой работы валом.
Надо быть профессионалом в своем деле, либо не занимайся этим делом вообще!!!
Сори если кого-то обидел.

Сообщение отредактировал cep}|{: 05.08.2008, 10:04:59

  • 0

#239
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Презирать ментов, смеятся над ними (не в лицо) очень легко, а ты пойди поработай. Конечно, нах это надо. Там, в анкете был вариант ответа "низкая зарплата сотрудников" и "отбор кадров" или что-то типа того. Какоё нахрен отбор при такой зарплате и такой работе? Вот поэтому и имеем то что имеем.


как то пришлось пообщаться с ребятами из одного РОВД
Так вот з/п у них действительно маленькие, но при этом они умудряются покупать мерсы Е класса и телефоны за 1 000 уе. Это они в кредит берут чтоли?
Одного из них недавно возле Юбилейного на 470 лекаре с мигалками встретил.
И откуда у людей деньги? :laugh:


такое пока только в Ате видел. Может, работают люди из обеспеченных семей, чисто на карьеру. Типа год в РОВД, три в ГУВД, еще там где-нить, можно в Академии тесты пописать, после можно должность хорошую в министерстве. Или в прокуратуру или еще куда.

С одной стороны это все же лучше, чем со стороны на эту должность далекий чел сядет. С другой стороны, система выростила
  • 0

#240
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

раз на раз не приходится,поэтому не обобщайте.Тем более что вы сами в прошлом сотрудник. Я как сотрудник в действительности,говорю вам,что и профессионалов тоже хватает.У нас в отделе почти все профи работают.

Не бывает малокультурных и малограмотных "профи". Это вас кто то обманул.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.