Перейти к содержимому

Фотография

Как вести себя с "представителями власти"?остановил меня вчера патруль на арбате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#201
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

в специально-изготовленной коробке, всё разложено по стилям, языкам и тому подобное. Так этот товарищ забыл вообще что хотел увидеть, и начал клянчить в подарок хотя бы один диск :) Естесственно я ему вежливо отказал, сославшись на то, что в Ате, каждый диск стоит 50$ а я меломан :D В общем весь путь домой обычно так и происходит. Однажды, тоже ехали на Исык куль, переехав границу, перед экологическим постом знак Проезд без остановки запрещен, мы его игнорировали, за что были тут же остановлены гаишником. Очень хороший знакомый с которым ехали, на тот момент Министр Юстиции РК, показывает служебное удостоверение, на что этот сержант отвечает "это вы в Казахстане светите своей ксивой, а тут она не прокатит"! Мы, хотели было возмутиться и звонить местному агашке, но решили голодающему подать тыщу тенге, после чего покатили дальше. С тех пор, поездки стали заказывать с сопровождением, на границе встречают, едем с мигалками, оставляют и так же обратно. Будьте осторожны, вы в чужой стране!


Интересно, а взятку давал наш министр юстиции?
  • 0

#202
Firestarter

Firestarter

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
coca-cola Я кстати заметил что кыргызы очень неприязненно относяться к кз Забывая что живут полностью за наш
счет За счет того что они здесь работают и отсылают деньги на родину За деньги которые оставляют наши туристы на иссык-куле
А также за счет бесплатных поставок в киргизию нефти и пшеницы Перекрыть им кислород и сразу в каменный век улетят
  • 0

#203
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

И многих "задавили" Вы? :-) и вообще, как это было, не раскажите?

легко - голыми руками рвешь одного на куски, и пожираешь на глазах у остальных - действует безотказно. :) к слову, если документы при себе есть - покажи. если нет, не качая права нормально обьяснить, что документы при себе ты носить не обязан. если ты выглядишь не как помойный бомж, в большинстве случаев к тебе даже не докапываются.

coca-cola Я кстати заметил что кыргызы очень неприязненно относяться к кз Забывая что живут полностью за наш
счет За счет того что они здесь работают и отсылают деньги на родину За деньги которые оставляют наши туристы на иссык-куле
А также за счет бесплатных поставок в киргизию нефти и пшеницы Перекрыть им кислород и сразу в каменный век улетят

*долго выразительно хохочет*: скольких кыргызов лично вы кормите? сколько посылок с пшеницей и нефтью вы отправили пещерным кыргызам?

ЗЫ. а неприязненно они относятся только к таким как вы.
  • 0

#204
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Подскажите, мож кто знает, есть такой тел, как тел доверия ГАИ ну или горячая линия там!?!??!
  • 0

#205
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Гыы....вспоминаются слова Глеба Жеглова..."в паспорте не написано что он бандит, а наоборот написано, что он Гражданин"......вот и не пойму тупого ментовского прикола...ну проверили доки...с ними все в порядке...а чел бандюганом оказался..менты отпустили...доки то в порядке :hi:))
  • 0

#206
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Подскажите, мож кто знает, есть такой тел, как тел доверия ГАИ ну или горячая линия там!?!??!

935456, сам звонил когда прикапывались не в тему, отпускали сразу, главное номер жетона гайца узнать,
тока в выходные не берут трубку.
вообще с гайцами надо вести себя по правилам. сидеть до того как он сам подойдет, останавливаться только по свистку и жесту жезлом. а то разбаловались они, внаглую ждут пока сам выйдешь, не представляются и т.п.
  • 0

#207
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Подскажите, мож кто знает, есть такой тел, как тел доверия ГАИ ну или горячая линия там!?!??!

935456, сам звонил когда прикапывались не в тему, отпускали сразу, главное номер жетона гайца узнать,
тока в выходные не берут трубку.
вообще с гайцами надо вести себя по правилам. сидеть до того как он сам подойдет, останавливаться только по свистку и жесту жезлом. а то разбаловались они, внаглую ждут пока сам выйдешь, не представляются и т.п.


А это случаем не тел доверия ГАИ или они одинаковые!?
  • 0

#208
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений
да, это тел. доверия ГАИ
  • 0

#209
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

да, это тел. доверия ГАИ


НУ я вообщето просил тел доверия МВД или как там их, что бы позвонить в случае нарушения простыми ментами(службой ППС) своих должностных полномочий
  • 0

#210
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений


да, это тел. доверия ГАИ


НУ я вообщето просил тел доверия МВД или как там их, что бы позвонить в случае нарушения простыми ментами(службой ППС) своих должностных полномочий



вообще то Вы спрашивали про ГАИ,но вот есть про ППС
http://www.pavlodar....d...=00&noraz=0
  • 0

#211
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений



да, это тел. доверия ГАИ


НУ я вообщето просил тел доверия МВД или как там их, что бы позвонить в случае нарушения простыми ментами(службой ППС) своих должностных полномочий



вообще то Вы спрашивали про ГАИ,но вот есть про ППС
http://www.pavlodar....d...=00&noraz=0


Ех не будем спорить, за ссылку огромное спасибо!!!
  • 0

#212
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
эх, помню, как-то с товарищами решили в прятки поиграть..на заброшенной строке..лет по 16 нам было ) пришел дядя милиционер, велел всем выходить, предъявить документы. а какие у нас документы там) спрашивает, вы тут что делаете? я ему и ляпнула, в прятки игрем - с нами не хотите? отпустил
  • 0

#213
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
с гаи всё понятно , а про ппсников куда звонить капать>?
  • 0

#214
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Лучше на каждого передставителя госструктур повесить порядковый номер и устройство с кнопкой "Жалоба". Не нравится как с вами обращаются, сразу нажимаете кнопочку. Они существуют для людей, а не люди для них.
  • 0

#215
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

coca-cola Я кстати заметил что кыргызы очень неприязненно относяться к кз Забывая что живут полностью за наш
счет За счет того что они здесь работают и отсылают деньги на родину За деньги которые оставляют наши туристы на иссык-куле
А также за счет бесплатных поставок в киргизию нефти и пшеницы Перекрыть им кислород и сразу в каменный век улетят

Автор, поделитесь как у вас сформировалось такое мнение?
  • 0

#216
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Развитие темы заблокированного пользователя не рекомендуется. Не поддавайтесь на провокации.

  • 0

#217
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
по поводу сайта - вряд ли сделавший имеет какое-либо отношение к МВД, полиции и т.п.

по поводу патрулей - если вы ничего не сделали, то и бояться вам нечего. не забывайте про это, худшее, что может случиться - заберут на 3 часа.
поэтому держаться уверенно, не нагло, но с чувством собственного достоинства.

если нет надежного блатного агашки/татешки - можно сделать вид, что звонишь кому-то блатному и диктуешь адрес, описание ментов и номер там, фамилии, помогает.

а документ лучше носить с собой. хотя бы копию.

удачи.
  • 0

#218
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Лучше на каждого передставителя госструктур повесить порядковый номер и устройство с кнопкой "Жалоба". Не нравится как с вами обращаются, сразу нажимаете кнопочку. Они существуют для людей, а не люди для них.

идея хорошая :sleep:
но сначала обязать устанавливать на фуражку видеокамеру
  • 0

#219
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Лучше на каждого передставителя госструктур повесить порядковый номер и устройство с кнопкой "Жалоба". Не нравится как с вами обращаются, сразу нажимаете кнопочку.

Самое интересное, что примерно так и есть. :cry:

Есть у нас Инструкция о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции, утверждена Приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года N 411 Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции.

Так вот, в ней:

11. В случаях, когда гражданин считает, что инспектором дорожной полиции нарушены его права, а также в других случаях неправомерных действий со стороны инспектора дорожной полиции, он имеет право обратиться к инспектору и на установленном бланке написать жалобу. Инспектор дорожной полиции обязан беспрепятственно выдать гражданину бланк жалобы и принять его после его заполнения, вручив заявителю талон о его приеме.

(РАСПЕЧАТАЙ И СОХРАНИ!)

Поэтому когда у меня случаются непонятки с гаишниками, тут же прошу выдать мне бланк жалобы. Гаишники всегда делают удивленные глаза, начинают лепетать что-то на тему "да их давно отменили... у меня закончились... мне не выдали..." и т.д. Я тут же набираю номер дежурной части УДП, называю номер жетона гаишника, и бланки мгновенно находятся! :)

Сообщение отредактировал Mishanya zakon: 28.07.2008, 10:33:40

  • 0

#220
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Mishanya zakon о-о-о-о, за это Вам большой Спасип! :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.