Перейти к содержимому

Фотография

Как вести себя с "представителями власти"?остановил меня вчера патруль на арбате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#181
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Паниковский получает "+" за нарушение пункта 2.2.2 Правил Конференции

  • 0

#182
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

а нельзя не вредничая уделить 8мин (именно столько у меня ушло) взять и заполнить

нужно понимать, что в обществе есть положительные и отрицательные менты, неужели тяжело уделить этому время, ведь может быть это поможет правоохранительным органам улучшить правопорядок в обществе, если даже и нет не велика потеря 8 мин

Ну я взял и заполнил. Мне в конце показалась фотка какого-то мента. Только мне хотелось бы узнать, куда пойдет этот отчет? И что от этого изменится? От того что я ответил, что ментов опасаюсь больше чем гопников, эта поблема будет решена? Хотите я на народе такой же сделаю, только лучше? Могу сделать без проблем, а толку то?

PS: Кстати я насчитал в тексте как минимум 1 ошибку (в крупном шрифте причем!). Как я понимаю с русским языком в нашей академии МВД дела тоже обстоят не очень. Думаю если поискать, то их найдется штук 5 не меньше. Да и хостинг очень смущает. Отстой полный короче этот тест.
  • 0

#183
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Разрешается, если на копии стоит печать нотариуса..

Кхм... Ну, про нотариально заверенную копию удостоверения личности - это вообще отдельный вопрос. ;) Но сейчас не об этом, а просто хочу спросить - выходит, что ели нету удостоверения личности, то и передвигаться по улицам запрещено? :D

Насколько я знаю, в постановление говориться, что каждый гражданин и не гражданин, должен иметь документы, удостоверяющие личность. Однако там не говориться, что нужно иметь их при себе. Зато сказано, что документы нужно предъявить по требования должностных лиц. Вот так вот :)
  • 0

#184
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Разрешается, если на копии стоит печать нотариуса..

Кхм... Ну, про нотариально заверенную копию удостоверения личности - это вообще отдельный вопрос. ;) Но сейчас не об этом, а просто хочу спросить - выходит, что ели нету удостоверения личности, то и передвигаться по улицам запрещено? :D

Насколько я знаю, в постановление говориться, что каждый гражданин и не гражданин, должен иметь документы, удостоверяющие личность. Однако там не говориться, что нужно иметь их при себе. Зато сказано, что документы нужно предъявить по требования должностных лиц. Вот так вот :)


Короче, само по себе передвижение по улицам без документов правонарушением не является.
  • 0

#185
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Короче, само по себе передвижение по улицам без документов правонарушением не является.

Давайте раз и навсегда разберёмся. :D

Статья 21 Конституции Республики Казахстан:
1. Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории


Деятельность патрульных из серии "одна дубинка на троих" регулируется Инструкцией, в которой нет ни слова о проверке документов у граждан, за исключением подозреваемых в совершении преступления. Однако, КоАП РК статьёй 619 предусматривает возможность доставления:
Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях пресечения правонарушения, установления личности правонарушителя.

Казалось бы, патрули тогда могут доставлять, если документов нет? Ан, нет! Доставление производится ТОЛЬКО при "совершении" или "нарушении", которые исчерпывающе прописаны в этой же статье, и среди которых НЕТ ТАКОГО ОСНОВАНИЯ - "при отсутствии документов, удостоверяющих личность". Т.е., доставить для установления личности могут только правонарушителя, а отсутствие документов не является правонарушением. Тем самым, доставление на основании просто отсутствия документов - незаконно.


Вот кто может доставлять, так это гаишники. Тут вот какая штука:

Инструкция по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан:

100. ... сотрудник дорожной полиции может доставлять граждан в дежурную часть строевого подразделения или горрайоргана внутренних дел в целях пресечения правонарушения, установления личности правонарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности составить его на месте, а также в случаях отсутствия у гражданина документов, удостоверяющих личность,

Так что, гаишники доставлять могут в ОВД, если документов нет. :) Обратите внимание, что распространяется на всех граждан, а не только водителей транспортных средств. ;) На самом деле, ерунда конечно же. КоАП РК - имеет бОльшую силу, чем эта Инструкция. Просто в ней предполагалось это в отношении лиц без документов за рулём, что само по себе уже является правонарушением, только коряво прописано это.


Ну и напоследок, можно распечатать и в карман положить:

Инструкция патрульно-постовой службы органов внутренних дел Республики Казахстан по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности
§ 6. Обращение патрульных с гражданами

92. Сотрудник полиции в любых условиях должен быть вежливым и тактичным с гражданами, обращаться к ним на «Вы», свои требования и замечания излагать в убедительной и понятой форме, не допускать споров и действий, оскорбляющих их честь и достоинство.

Патрульный (постовой) при обращении к гражданину должен поздороваться с ним, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.

В случае обращения граждан патрульный (постовой), выполнив те же требования, обязан внимательно выслушать и принять меры по их заявлениям, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

По требованию должностных лиц и граждан патрульный (постовой) обязан назвать свою фамилию, место работы и предъявить служебное удостоверение, не выпуская его из рук.

В разговоре с гражданами сотрудники полиции обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость и в своих действиях руководствоваться неприязненными личными чувствами.

93. Если нарушитель на сделанные ему замечания реагирует возбужденно, нужно дать ему время успокоиться и предоставить возможность дать объяснение по поводу его неправомерных действий, после чего разъяснить неправильность его поведения со ссылкой на соответствующие законы или иные нормативные правовые акты. Только после этого может быть принято решение о составлении протокола, доставлении нарушителя в ОВД или возможности ограничиться замечанием. Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует по возможности, делать так, чтобы дети этого не слышали.

94. С подростками патрульно-постовые наряды должны обращаться также вежливо, как и со взрослыми. Замечания детям делаются с учетом их возраста и уровня развития.

95. С документами граждан при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них каких-либо отметок. Если в документ вложены деньги и другие ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их. Лица, предъявившие документы с явными признаками подделки или неправомерно владеющие ими, доставляются в ОВД.

:)

Сообщение отредактировал Mishanya zakon: 07.07.2008, 09:23:37

  • 0

#186
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
ну и по москве по закеону можно двигаться без док. только даже москвичи этого не делаюст.объясните это рп-75. она поймет. а воообще, если ты настолько лох, что не можешь ппсника задавить - длбро пожплоапть, РОП!!!
  • 0

#187
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ну и по москве по закеону можно двигаться без док. только даже москвичи этого не делаюст.объясните это рп-75. она поймет. а воообще, если ты настолько лох, что не можешь ппсника задавить - длбро пожплоапть, РОП!!!



Смотря какой ппсник...
иной любого сделает лохом ;)
  • 0

#188
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений

ну и по москве по закеону можно двигаться без док. только даже москвичи этого не делаюст.объясните это рп-75. она поймет. а воообще, если ты настолько лох, что не можешь ппсника задавить - длбро пожплоапть, РОП!!!

И многих "задавили" Вы? :) и вообще, как это было, не раскажите?
  • 0

#189
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Разрешается, если на копии стоит печать нотариуса..

я показывал копию без печати, смотрели и возвращали, я шел дальше. :shy:
  • 0

#190
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да вы только почитайте Представители власти, они там у себя разобраться не могут ПОЗОР Уоленны за драку!

http://zonakz.net/articles/22535
  • 0

#191
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Cей обсуждаемый факт -результат еще очень молодого и незрелого сознания граждан нашей страны, которые еще не впитали в свою кровь такого понятия, как "презумция невиновности", когда любой человек, который не нарушает законов, ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СПОКОЙНО и УВЕРЕННО в СВОЕЙ СТРАНЕ, а слуги порядка ДОЛЖНЫ следить, чтобы этот покой НИКТО не нарушал!!! Поэтому именно от всех нас, от нашей реакции на все это сейчас зависит то, как пойдет это все дальше. Либо полное бесправие и молчаливое согласие беззакония по принципу, кто в погонах, тот и прав, либо активное участие в строительстве справедливого общества с человеческим лицом силами самих Граждан!
  • 0

#192
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

либо активное участие в строительстве справедливого общества с человеческим лицом силами самих Граждан!

ох и тяжелое это будет участие в строительстве оного... :rotate:
  • 0

#193
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Массовые растрелы спасут Родину © Бойцовый кот
  • 0

#194
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Вы живете в стране, где слово "закон" занесено в красную книгу. Пэтому у вас два пути: 1. Уезжайте в другую страну или 2. Носите с собой удостоверение.

Сообщение отредактировал KiP4@K: 09.07.2008, 16:42:27

  • 0

#195
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Приглашаю желающих
http://rotvellerrus.....ru/anketa.html
только объективные ответы.

ответил
в конце особенно "порадовала" фотка смеющихся над моими усилиями ментов
к чему это?
  • 0

#196
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Приглашаю желающих
http://rotvellerrus.....ru/anketa.html
только объективные ответы.

ответил
в конце особенно "порадовала" фотка смеющихся над моими усилиями ментов
к чему это?


Не стыдно такую лажу вывешивать силовикам?
Все там съехало с трудом дорубался какая дырка к какому ответу!
Надо в приколы нашего городка засунуть!

#197
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Приглашаю желающих
http://rotvellerrus.....ru/anketa.html
только объективные ответы.

ответил
в конце особенно "порадовала" фотка смеющихся над моими усилиями ментов
к чему это?


Дайте студенту спокойно написать курсовик по соц. опросам за 1 курс! Дизайн сайта как раз на уровне.
  • 0

#198
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
да лана вам--сами то хоть что то сделали?
может человек от души постарался и хотел как лучше,а его обосрали здесь..прочитав ваши посты он просто скажет -
-с вами так и надо потому что вы такие же как и мы.
Своих работников всегда хвалю,потому,что они как дети и если говорить что человек плохой,он и будет плохим.
Даже если менты и не заслуживают пока похвалы (надеюсь пока),то и огульно всех под одно мерило загонять не буду.
А сайт написать--это для вас легко-а попробуйте с обкурившимся отморозком пообщаться.
Я никого не защищаю,но и хаять на ровном месте... немое это.
  • 0

#199
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
[/quote]
да лана вам--сами то хоть что то сделали?
[/quote]
Да. Касательно веба.
[quote name='SpaceA' post='6075690' date='09.07.2008, 18:10']
может человек от души постарался и хотел как лучше,а его обосрали здесь..прочитав ваши посты он просто скажет -
-с вами так и надо потому что вы такие же как и мы.
Своих работников всегда хвалю,потому,что они как дети и если говорить что человек плохой,он и будет плохим.
[/quote]
Может лучше попробовать взять на работу взрослых людей? А то многие менты действительно детей напоминают по своему умственному развитию.
[quote name='SpaceA' post='6075690' date='09.07.2008, 18:10']
Даже если менты и не заслуживают пока похвалы (надеюсь пока),то и огульно всех под одно мерило загонять не буду.
А сайт написать--это для вас легко-а попробуйте с обкурившимся отморозком пообщаться.
Я никого не защищаю,но и хаять на ровном месте... немое это.
[/quote]
Проблема не в том, что сайт плох. Как говорится, не стреляйте в музыканта, играет как умеет. Просто этот опрос - никому не нужен. То есть вообще никому. Даже МВД. Итого - лажа и дешевка, а вы его расписываете, как будто он хоть что-то может сделать.
  • 0

#200
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
где найти права граждан!!!! (все ччем мы (граждане) может дать отпор ментовскому беспредала)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.