Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 4]

* * - - - 3 Голосов stopthewaronyemen йемен война yemen saudi arabia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2529

#1701
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://greenchelman...om/3468401.html

Эрдоган: Россия управляет войной в Ливии на самом высоком уровне

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утверждает, что именно Москва якобы руководит войной в Ливии. Слова турецкого лидера, возвращающегося из Пакистана, сказанные журналистам на борту «борта №1», передает телеканал Эн-ти-ви (NTV, Nergis TV - турецкое информационное телевидение). Таким образом, политик, называющий исламистов своими братьями, бесцеремонно обвинил военно-политическое руководство России.
"Все они являются высшими военными чиновниками России, и они управляют «Вагнером». И они все еще продолжают заявлять, что у них нет никаких связей. В настоящее время Россия руководит войной (в Ливии - ред.) на самом высоком уровне", - заявил Эрдоган.
После этого Эрдоган, чтобы ему поверили журналисты, рассказал о наличии фотографии, на которой, с его слов, якобы запечатлены в одном помещении командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар, глава Минобороны России Сергей Шойгу, глава Генштаба ВС России Валерий Герасимов и еще одно лицо, которое турецкий лидер назвал руководителем ЧВК «Вагнера». При этом саму фотографию Эрдоган показывать не стал.

В Москве уже отреагировали на слова Эрдогана. Заместитель главы МИД России Михаил Богданов сообщил, что все обвинения Эрдогана в том, что Россия якобы «на высшем уровне» поддерживает войну в Ливии, в том числе путем участия ЧВК - не соответствуют действительности.
"Это не соответствует действительности и реальному положению дел", - подчеркнул Богданов.
Нужно добавить, что перед этим, фельдмаршал Хафтар сказал, обращаясь к Эрдогану, что «Ливия станет могилой для террористов и его наемников». Фельдмаршал, представляющий интересы законного парламента Ливии, уточнил, что мира не будет до тех пор, пока «не будут разгромлены, разоружены и выдворены вооруженные милиции, а также наемники, которых Эрдоган отправил в Ливию». При этом в самой Турции, Эрдогана неоднократно обвиняли в попытке нажиться на войне в Ливии.


  • 0

#1702
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://manzal.livej...com/775093.html

Отношения России и Турции портятся буквально на глазах, пока в Идлибе идут столкновения сирийских и турецких войск. У Москвы и Анкары и так были противоречия по Крыму и Израилю, а тут еще и провокационные обвинения Эрдогана об атаке на мирных жителей со стороны РФ и сирийских правительственных войск.

Ухудшение стратегического партнерства РФ и Турции очень на руку Вашингтону, ведь если еще немного подтолкнуть, Эрдоган сам протянет руку в дружеском приветствии, а там и до нефтеносного региона на востоке САР рукой подать. А куда еще Анкаре деваться, если с Брюсселем, ЕС, — а теперь и Москвой — все плохо?

1672323_600.png

Ради сохранения позиций в Идлибе Эрдоган, как видно, может пойти на самые отчаянные меры: уже и танки прислал с боевиками; может, и за постановочные ролики возьмется, чтобы не быть голословным в своих обвинениях.
На информационном поле все также взрывоопасно.

1672622_600.png

Нечто похожее уже было пять лет назад. Тогда все закончилось печально — «самолетный кризис» и убийство российского посла террористом, поэтому сейчас тем более не стоит строить иллюзий: русофобские настроения еще ни к чему хорошему не приводили.

 


  • 0

#1703
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

столько ножей в спину пожилого человека прилетело за один день

 

от Германии

Der Spiegel (Германия): Дуэль деспотов

«В Идлибе Реджеп Тайип Эрдоган и шеф Кремля Владимир Путин держат курс на конфронтацию. Турция расширяет свое военное присутствие в сирийской провинции. Позовет ли она скоро на помощь НАТО?», – задается вопросом немецкий журнал Der Spiegel.

 

от Израиля

Российский эксперт назвал причины успешных действий Израиля в Сирии и заявил, что Москва не может позволить себе войну с Иерусалимом

На эффективность действий ВВС Израиля в небе Сирии влияют геополитический, военно-технический, финансовый и организационно-штатный нюансы. Таково мнение известного российского эксперта, военного обозревателя издания "Газета.ру" Михаила Ходаренка.

 

от Трампнаш (или не наш?)

 

Трамп призвал Россию отказаться от поддержки Асада

Президент США Дональд Трамп призвал Россию прекратить поддерживать "злодейства" Башара Асада и сирийских властей. Сделал он это, согласно сообщению представителя Белого дома Джадда Дира, которое было распространено в ночь на понедельник, 17 февраля, в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Разговаривая с Эрдоганом, Трамп выразил свою обеспокоенность размахом насилия в сирийской провинции Идлиб.

 

 

ну и своя пятаколонна подкинула ножичек

Все, кто сильнее Украины, России уже не по зубам   Эксперты Политклуба «Росбалта» полагают, что Эрдоган слишком нужен Москве, чтобы всерьез воевать с ним из-за Идлиба.
  • -2

#1704
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://russian.rt.c...tan-zaderzhanie    В Алма-Ате задержаны два экстремиста, которые планировали осуществление терактов в местах массового скопления людей.

 

«В результате оперативно-разыскных мероприятий в Алма-Ате задержаны и с санкции суда подвергнуты аресту два приверженца деструктивного религиозного течения», — говорится в сообщении на сайте Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

 

Отмечается, что по месту жительства задержанных были изъяты самодельное взрывное устройство с поражающими элементами, компоненты для его изготовления, холодное оружие.

Возбуждены уголовные дела.

 

5 февраля пять человек, подозреваемых в подготовке к совершению терактов в людных местах, были арестованы в Казахстане.

 


  • 0

#1705
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Репортаж из Сирии, где российские военные спасли от расправы американский конвой

 

 

                             

Экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми анализирует очередной этап обострения ситуации в Сирии вокруг Идлиба, причины и последствия боестолкновения сирийской и турецкой армии, а также возможные действия России с целью "успокоения" президента Турции Эрдогана.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал red_apple: 18.02.2020, 12:24:52

  • 1

#1706
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                                

Обострение в Идлибе сегодня Владимир Путин обсудил с постоянными участниками Совета безопасности России.

 

Горы мин, самодельных снарядов, растяжки на каждом шагу - так выглядит один из городов в сирийской провинции Идлиб, который недавно взяли под контроль правительственные войска.


  • 0

#1707
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

кидание ножей в спину продолжается

 

Глава комитета бундестага пригрозил России санкциями за авианалеты в Сирии

Немецкий политик из партии ХДС Норберт Рёттген осудил "военные преступления" российской авиации в провинции Идлиб. Из района боев уже бежали до миллиона мирных жителей.

Председатель внешнеполитического комитета бундестага Норберт Рёттген (Norbert Röttgen) призвал ввести штрафные меры в отношении Москвы, если она не прекратит авианалеты в сирийской провинции Идлиб. "Если преступления продолжатся, против России должны быть введены санкции", - заявил он в интервью изданию Bild, которое вышло во вторник, 17 февраля.

Политик входящей в правящую коалицию партии Христианско-демократический союз назвал "позором" позицию Запада, который игнорирует действия России. "Прицельная бомбардировка мирных жителей российской авиацией является отвратительным военным преступлением", - заявил он, потребовав "максимального политического и экономического давления" на Москву.


  • 0

#1708
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

кидание ножей в спину продолжается

 

Глава комитета бундестага пригрозил России санкциями за авианалеты в Сирии

Немецкий политик из партии ХДС Норберт Рёттген осудил "военные преступления" российской авиации в провинции Идлиб. Из района боев уже бежали до миллиона мирных жителей.

 

 

а санкции к Турции будут? что она делает в Сирии? глава бундестага ничё не сообщил?


  • 0

#1709
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

что она делает в Сирии?

граничит 


  • -2

#1710
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

что она делает в Сирии?

граничит 

 

 

чё граничит на территории Сирии? ее кто то приглашал что то граничить? пусть граничит у себя. Сирии с курдами бьет бармалеев, Турция бьет курдов, США  поддерживают курдов. они сами там пусть разберутся, граничальщики хреновы


Сообщение отредактировал And: 18.02.2020, 16:40:23

  • 2

#1711
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

что она делает в Сирии?

граничит 

 

 

США тоже граничит?


  • 1

#1712
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

а санкции к Турции будут? что она делает в Сирии? 

 

уже. Сотни грузовиков из Турции, перевозящие более пяти тысяч тонн помидоров, более недели стоят на границе Украины с Россией. Им запрещен въезд в страну. Об этом пишет турецкая газета Daily Sabah.

а если турки собьют пару летающих корыт, РФ им бесплатно с500 подарит. надувную. 

 

Тем временем, рубрика "доказательств нет, но мы так думаем".

США c начала 2020 года отправили на северо-восток Сирии более 300 грузовиков с оружием. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев, передает ТАССhttps://lenta.ru/new.../02/18/oruzhie/


Сообщение отредактировал Shabak: 19.02.2020, 08:27:31

  • 0

#1713
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Тем временем, рубрика "доказательств нет, но мы так думаем".

США c начала 2020 года отправили на северо-восток Сирии более 300 грузовиков с оружием. 

 

да нет, что ты! оружие и боеприпасы бармалеи сами делают!  самодельные мины же все видели  фото? ну вот так же патроны, автоматы, гранатометы делают! ну и машины еще выпускают!


Сообщение отредактировал And: 19.02.2020, 08:49:10

  • 0

#1714
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

 

Тем временем, рубрика "доказательств нет, но мы так думаем".

США c начала 2020 года отправили на северо-восток Сирии более 300 грузовиков с оружием. 

 

да нет, что ты! оружие и боеприпасы бармалеи сами делают!  самодельные мины же все видели  фото? ну вот так же патроны, автоматы, гранатометы делают! ну и машины еще выпускают!

 

Да что машины, они противотанковые комплексы уже делают.

За каждым забором.
 


  • 0

#1715
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

 

 

США тоже граничит?

 

НАТО

 

Да что машины, они противотанковые комплексы уже делают. За каждым забором.
 

а разве военторгов там нет?


Сообщение отредактировал Ingerman: 19.02.2020, 15:04:38

  • 0

#1716
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

НАТО

 

а НАТУ кто туда звал?

 

а разве военторгов там нет?

 

а разговор не об этом? военторг чей?    


Сообщение отредактировал And: 19.02.2020, 15:13:28

  • 1

#1717
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Турецкая армия начала отступление с позиций в Сирии, которые занимала недалеко от поселения Тель-Тамер в северной провинции Хасеке. Об этом сообщает агентство North Press в своем Twitter. Причины передислокации не указываются. Согласно заявлению агентства, турецкая армия также покидает поселения Шаблия, Аль-Манажир и Эс-Сауда на севере Сирии — как раз там, где проходила операция «Источник мира». North Press подчеркивает, что Турция сжигает все свои позиции, прежде чем покинуть их. В январе обострилась ситуация в сирийской провинции Идлиб, где находится патрулируемая турецкими военными зона безопасности. Сирийская армия, несмотря на инициированный Россией и Турцией режим прекращения огня, активизировала действия против боевиков в регионе. Правительственным силам в результате наступления удалось занять почти половину идлибской зоны деэскалации.

https://news.mail.ru...itics/40651582/


  • 0

#1718
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://zen.yandex.r...cfc5923a77f489d

Армия Сирии получила самую ожидаемую машину «Солнцепёк»

На северо-восток Сирии прибыла колонна с российской военной техникой, которая будет применена в случае наступления турецких военных.

Местные СМИ обращают внимание, что Россия передала под управление сирийских военных уникальную машину, не имеющую аналогов в мире РСЗО ТОС-1А «Солнцепёк». Данная техника находится в Сирии с 2015 года и эффективно останавливала любое наступление группировок, но применялась редко.

С появлением «Солнцепека» у армии Сирии появились шансы дать достойный ответ любым угрозам со стороны Турции, но будет применена в крайнем случае, так как только за один удар данная установка способна поразить территорию в 40 тысяч квадратных метров, и свободно выведет из строя любую колонну военной техники. Его применение против Турции может стать началом прямого военного конфликта между Турцией и Сирией, так как турки вряд ли согласятся на такое позорное поражение. Отмечается что от «Солнцепека» просто нет никакого способа укрыться.

Cрийская армия давно ждала от России подобного оружия, но ранее российские военные считали, что применят такое мощное оружие просто негде, ведь сирийская армия в основном освобождала города, где были и мирные жители.

Всего на данный момент к провинции Идлиб было перекинуто три установки РСЗО «Солнцепёк».


  • 1

#1719
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://zen.yandex.r...5d3230c1ce75c6b

Курды заявили, что переходят на сторону Сирии и России

Сирийские СМИ опубликовали новое заявление курдских лидеров (в частности Османа Абу Ашера) о готовности курдов оказывать любую поддержку сирийским и российским военным в борьбе с США и Турцией.

Причиной этого решения стал конфликт с американским патрулем, который произошел в деревни Хирбет-Амо 14 февраля. Как заявляет Осман Ашер, это стало последней каплей терпения, и впредь курды будут оказывать сопротивление американцам везде, где только смогут, пока они не покинут Сирию. Курдские формирования намерены начать диверсии против США на всей территории Сирии.

Кроме этого курдов очень волнует складывающаяся ситуация с наступлением турецких военных, ведь независимость Сирии это и независимость курдов. По этой причине курдские формирования намерены оказывать также поддержку сирийским и российским войскам, и координировать свои действия вместе с ними, конечно при условии, если Сирия готова принять их помощь.


  • 0

#1720
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://zen.yandex.r...754405ed3b886f5

Турция пытается глушить российские комплексы ПВО с помощью своих РЭБ

По сообщениям российского Центра по примирению в Сирии, 17 февраля была зафиксирована переброска и постановка на дежурство со стороны Турции комплекса радиоэлектронной борьбы.

Как сообщается, турки разместили в провинции Идлиб комплекс собственной разработки «Koral». При этом от места установки комплекса до российской авиабазы «Хмеймим» расстояние составляет всего 90 километров, а по открытым данным известно, что радиус действия РЭБ «Koral» составляет 150 километров.

Действия Турции еще сильнее осложняют переговоры с Россией. Эффективность постановки помех РЭБ «Koral» против комплексов С-300, С-400 и «Панцирь-С» специалистам неизвестна, но предполагается, что турки могли изучить действие комплекса С-400, купленного у России, и внести необходимые изменения в «Koral». Все это может помешать российским военным эффективно контролировать воздушное пространство над Сирией и создаёт угрозу для самой авиабазы.

Независимо от того, как будет работать турецкая РЭБ, если ПВО на базе «Хмеймим» будет испытывать какие-либо затруднения в работе из-за поставленных помех, России придется нанести удар по позиции РЭБ «Koral», что усложнит и так тяжелые переговоры между Турцией и Россией, которые длятся уже третий день.

На данный момент никаких проблем на авиабазе с работой ПВО не замечено.


Сообщение отредактировал AlexPol: 20.02.2020, 09:14:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами stopthewaronyemen, йемен, война, yemen, saudi arabia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.