Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 4]

* * - - - 3 Голосов stopthewaronyemen йемен война yemen saudi arabia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2529

#721
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

               

В Астане проходят переговоры по Сирии. Российскую делегацию возглавляет специальный представитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев. Накануне участники встречи обсудили ситуацию в провинции Идлиб и на северо-востоке арабской страны, создание конституционной комиссии и дальнейшую работу по обмену пленными.


  • 0

#722
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

?

http://avia.pro/news...zen.yandex.com Согласно сообщениям, появившимся в социальных сетях, российская военная авиабаза, на которой, согласно последним данным, находились 17 боевых самолётов и 8 военных вертолётов, подверглась атаке со стороны боевиков. По неподтверждённым данным, беспилотники следовали со стороны сирийской провинции Идлиб, однако точное количество участвовавших в атаке дронов остаётся неизвестным – по одним сведениям, в нападении были задействованы три беспилотника, а по другим – шесть летательных аппаратов.

snimok_3.jpg?s36648d1543422436

В Министерстве обороны Российской Федерации эти сведения пока что оставили без комментариев, однако по оценкам специалистов, нападение может привести к возобновлению наступательной операции на позиции боевиков в Идлибе.
Подробнее на: http://avia.pro/news.../zen.yandex.comПодробнее на: http://avia.pro/news.../zen.yandex.com


  • 0

#723
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений


  • 0

#724
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Террористы из запрещенной группировки ИГИЛ готовят в Сирии химическую атаку, чтобы спровоцировать удар со стороны США по войскам САР. Об этом предупредили в российском Минобороны. По данным российских военных, в провинции Дэйр-эз-Зор боевики организовали целую фабрику по производству снарядов с отравляющими веществами.

 

https://www.sana.sy/ru/?p=169529 Глава делегации Сирийской Арабской Республики на переговорах в Астане Башшар Аль-Джафари подчеркнул на пресс-конференции по окончании 11-го раунда, что основное внимание на нем было уделено ситуации, сложившейся в Идлебе, и неспособности турецкой стороны соблюдать свои обязательства по Сочинскому соглашению. Это, по его словам, спровоцировало базирующиеся в Идлебе террористические группировки на обстрелы гражданского населения провинций Алеппо, Хама и Латакия.

Аль-Джафари отметил, что использование террористами снарядов, содержащих химические вещества, указывает на эскалацию со стороны покровителей терроризма для продолжения преступлений против мирных граждан.

Он сообщил, что турецкие силы, незаконно вторгнувшиеся на северо-запад Сирии, производят изменения в районах, где они развернуты. «Мы стоим перед откровенными агрессией и оккупацией, совершаемыми режимом Турции вопреки договоренностям в Астане и Сочи», — сказал глава сирийской делегации.

Аль-Джафари подчеркнул, что все иностранные силы, находящиеся в Сирии незаконно, должны немедленно покинуть ее территорию.

Глава делегации САР указал на грубое несоответствие действий США, Франции и Великобритании по развертыванию их сил в Сирии одобрению ими же резолюции Совета Безопасности ООН, настаивающей на необходимости сохранения суверенитета Сирии. Кроме того, заявления западных стран о разрешении кризиса в Сирии противоречат тому, что они препятствуют возвращению сирийских беженцев на родину.


Сообщение отредактировал red_apple: 30.11.2018, 07:34:07

  • 0

#725
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://riafan.ru/11...ock_exclusive2  Сирийские силы ПВО сбили израильский военный самолет в небе над населенным пунктом Аль-Кисва, а также еще четыре ракеты. Об этом сообщает источник в военном командовании страны.

 

Отмечается, что все объекты были сбиты сирийскими системами ПВО прежде, чем достигли целей.

«Наша ПВО сбила израильский самолет и четыре ракеты до того, как они достигли целей», ― цитирует РИА Новости слова собственного источника в военном руководстве Сирии.

По словам источника, таким образом, были уничтожены все ракеты, выпущенные в сторону целей в районе поселения Аль-Кисва. Работа сирийского ПВО была показана в прямом эфире национального телевидения.

 

https://riafan.ru/11...lock_exclusive2 video


Сообщение отредактировал red_apple: 30.11.2018, 07:25:49

  • 1

#726
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://www.sana.sy/.../ru/?p=169614  Состоялась церемония принесения присяги новым правительством САР

 

Перед президентом САР Башшаром Аль-Асадом принесли присягу министр внутренних дел Мухаммад Халид Рахмун, министр туризма Мухаммад Рами Радван Мартини, министр просвещения Имад Муаффак Аль-Азеб, министр высшего образования Бассам Башир Ибрагим, министр общественных работ и жилищного строительства Сухейль Мухаммад Абдель-Латиф, министр связи и технологий Ияд Мухаммад Аль-Хатиб и министр промышленности Мухаммад Маан Зейн Аль-Абдин Джазба.

 

Затем президент Аль-Асад возглавил заседание кабинета министров. Он рассказал о приоритетах на следующем этапе, главная цель которого — борьба с коррупцией.

Глава государства подчеркнул, что проблеме коррупции следует уделить особое внимание. Коррупция не ограничивается использованием власти в своих интересах, коррупцией является любое нарушение. Трата общественных средств – это коррупция, ухудшение качества услуг также является тяжелейшим проявлением коррупции, приводит к распространению хаоса и отсутствию дисциплины. Поэтому многие полагают, что коррупция и терроризм — это две стороны одной монеты.

Глава государства считает, что коррупционера необходимо наказывать, но это не начало борьбы с коррупцией, самое главное – её предотвращение. Профилактика начинается со структуры, распорядка, законов и всего того, что регулирует работу учреждений.

Он отметил, что большая часть коррупции проистекает из пробелов в законодательстве, указав, что все министерства должны выявить недостатки в существующих законах с тем, чтобы их полностью устранить.

Президент Аль-Асад сказал, что не все исключения из правил являются ошибками, во многих секторах бывают исключительные случаи, которые необходимы для жизнеспособности и динамичности законов, следовательно, над этим нужно работать.

Президент подчеркнул, что всем министрам следует предпринять срочные шаги для достижения быстрых результатов, которые должны ощутить граждане. Нужно не только преследовать по закону коррупционеров, но и нанести удар по коррумпированной среде, что сократит число коррумпированных чиновников или ответственных лиц. Тогда облегчится процесс их наказания и преследования.

По его словам, борьба с коррупцией также осуществляется путем упрощения и облегчения ежедневных процедур, необходимых гражданину. Эти меры открывают двери для коррупции в небольших масштабах, но широко распространены и непосредственно затрагивают гражданина.

Президент отметил важность увеличения числа центров обслуживания граждан. Он дал указание каждому министерству проанализировать их непосредственные отношения с гражданами, провести проверку всех этих процедур, а затем предложить меры по их облегчению и установить четкие границы обязанностей и прав граждан и чиновников.

22-43-300x82.jpg

Президент Аль-Асад подчеркнул, что сирийский народ, который терпел и жертвовал, в первую очередь вооруженные силы и все, кто стоял на их стороне, имеют право видеть результаты своего терпения. Они жертвовали во имя высокой цели — будущего Родины, и они имеют право на лучшее. «Наш долг — способствовать тому, чтобы они увидели эти результаты, в первую очередь борьбу с коррупцией», — заявил президент.

Человек, занимающий пост, должен осознавать, что он трудится на благо общества, то есть служит гражданам, а не наоборот, заключил сирийский лидер.


  • 0

#727
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                        

Д.А.Полянский на заседании Совета Безопасности ООН по гуманитарной ситуации в Сирии

 

Заседание Совбеза ООН по ситуации в Сирии
  • 0

#728
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://aftershock.news/?q=node/706362

Турция рассчитается за С-400 рублями и лирами

Анкара рассчитается с Москвой за поставки ракетно-зенитных комплексов С-400 в национальных валютах, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Ранее о том, что сделку удалось заключить, исключив расчеты в долларах, сообщил президент РФ Владимир Путин.
"Расчеты за ЗРК С-400 должны производиться в нацвалютах. Передача этих комплексов Турции должна пройти до конца 2019 г., после чего усилиями глав минфинов и центробанков двух стран будет выполнен пункт о расчетах в нацвалютах, которые мы предложили с самого начала", - сообщил Эрдоган журналистам накануне саммита G20.
Страны подписали кредитное соглашение по поставкам С-400 в декабре 2017 г. Самостоятельно Анкара оплатит лишь часть покупки, недостающую сумму Россия добавит в качестве оборонного кредита. Общая стоимость сделки в долларовом эквиваленте оценивается в $2,5 млрд. В такую сумму обойдутся Турции четыре дивизиона С-400. Их размещение начнется в октябре 2019 г.
По словам вице-премьера Юрия Борисова, контракт предусматривает опцион после выполнения основной части поставки.


  • 0

#729
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://chervonec-00...om/2586348.html

Израиль решился на новую операцию против иранских объектов в Сирии

Поздно вечером вчера Израиль атаковал иранские объекты к югу от Дамаска
Ракеты выпущенные израильской авиацией из ливанского (причём глубоко) воздушного пространства ракеты сбиты, а активность С-300 (которые стоят не под Дамаском, а размещены в Латакии и Тартусе) не наблюдалась. По видимому, сирийцы посчитали ненужным в этой обстановке вскрывать своё ПВО, оставили для более серьёзных случаев. Это нормальная тактика и практика.

Тем не менее прошла первую боевую апробацию новая централизованная система командования и управления, созданная Россией и судя по всему, весьма удачно.
Для отражения атаки сирийцы на этот раз использовали комплексы "Панцирь" и возможно "Бук"


Первая ступень ракеты от "Панциря" на месте событий.
1356349_original.jpg

Что до первых новостей, которые пришли вчера в полночь, то сирийский источник, который сперва сообщил о том, что ПВО САР сбила над населенным пунктом аль-Кисва к югу от Дамаска израильский военный самолет и четыре ракеты, чуть позже поправился и пояснил следующее:

"В ночное время радар может неточно определять твердые тела, поэтому возникла неясность, и мы решили, что сбитая рядом с населенным пунктом Канакир к югу от Дамаска цель была израильским военным самолетом".

Таким образом, в сухом остатке:

- С-300 не применялось
- большинство израильских ракеты сбиты - сирийскому ПВО зачёт
- один иранский склад по пока непроверенным данным уничтожен. Если подтвердится, то не зачёт. По некоторым сообщениям (пока на уровне домыслов) каждому боевому пуску израильской ракеты предшествовали по три пуска ложных ракет-приманок.
- израильские самолёты, которые атаковали из Ливана, дальним ПВО догонять не стали.
- пока, как я и прогнозировал (но тут и не трудно было угадать), израильская авиация пытается проводить свои операции издалека, не подходя к сирийским границам, по объектам близко расположенным вдоль этих границ.

 

 


  • 0

#730
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

https://riafan.ru/11...ock_exclusive2  Сирийские силы ПВО сбили израильский военный самолет в небе над населенным пунктом Аль-Кисва, а также еще четыре ракеты. Об этом сообщает источник в военном командовании страны.

 

Отмечается, что все объекты были сбиты сирийскими системами ПВО прежде, чем достигли целей.

«Наша ПВО сбила израильский самолет и четыре ракеты до того, как они достигли целей», ― цитирует РИА Новости слова собственного источника в военном руководстве Сирии.

По словам источника, таким образом, были уничтожены все ракеты, выпущенные в сторону целей в районе поселения Аль-Кисва. Работа сирийского ПВО была показана в прямом эфире национального телевидения.

 

https://riafan.ru/11...lock_exclusive2 video

 

Сирийский источник опроверг данные о сбитом израильском самолёте 

 

Высокопоставленный источник в органах безопасности Сирии опроверг РИА Новости сообщение о сбитом ПВО Сирии израильском военном самолете, но подтвердил, что системы ПВО уничтожили несколько атаковавших сирийскую территорию воздушных целей. «Русская Весна» ещё ночью заявляла, что утверждение информагентства РИА Новости о поражении ПВО САР самолета в небе над н. п. аль-Кисва не выглядит достоверным, поскольку израильской авиации нет никакого смысла залетать на территорию Сирии для пуска ракет. «В ночное время радар может неточно определять твердые тела, поэтому возникла неясность, и мы решили, что сбитая рядом с населенным пунктом Канакир к югу от Дамаска цель была израильским военным самолетом», — сказал источник.

https://ria.ru/syria...1533963155.html


  • 0

#731
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://chervonec-00...om/2586625.html

Подводим итоги атаки Израиля в ночь на 30 ноября

Хронология:
В 21:45 вражеские самолеты выпустили несколько ракет с большой дальности, которые были выпущены из воздушного пространства северной Палестины в направлении Дамаска и его окраин. Это была одна из крупнейших атак.

Ракеты были поражены над южной Сирией сирийскими ПВО и не достигли воздушного пространства над сирийской столицей.
Вскоре после этого был выпущен вторая волна ракет, которая также была уничтожена сирийскими силами ПВО над южной Сирией. Вражеский беспилотник был отправлен со второй волной ракет и, как сообщается, был сбит над районом Аль-Кисва.
В этот момент на оккупированной стороне сирийских Голанских высот раздался громкий взрыв, в результате которого противник выключил все огни со своих аванпостов, наблюдаемых с освобожденной сирийской стороны.
После того, как были сбиты две воздушных волны ракет, третья волна ракет был запущен с земли (ракеты "поверхность-поверхность"). Эта волна также была уничтожена сирийскими силами ПВО.
Воздушное пространство Сирии не было нарушено, даже воздушное пространство на оккупированных Голанских высотах не было нарушено сионистскими самолетами, все запуски велись с максимальной дальности..
Атаку израильские ВВС производили с территории Палестины и стреляли с максимального расстояния.
Успех сирийских сил ПВО был 100%-ным, все вражеские ракеты были уничтожены в воздухе.

Учитывая аж три самолёта-разведчика "висевшие" во время израильской атаки, и комбинированное применение средств поражения израильтянами, то есть:
- пуск ракет с самолётов над Палестиной/Ливаном,
- заход дрона с ракетами,
- пуск ракет "земля-земля"

выходит, что со стороны израильтян имело место стандартная операция по вскрытию системы ПВО с учётом последних изменений (С-300, централизованное управление....), оценки времени её реакции и т.д.
Как можно отметить, сирийское ПВО справилось с работой на отлично. И это С-300 на войну ещё не приходило.


  • 5

#732
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Десятки сирийских семей, которые были вынуждены покинуть дома из-за террористических организаций, вернулись из Иордании в родные города и деревни. Об этом сообщает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), находящийся на месте событий: https://riafan.ru/11...-siriya-desy...


  • 0

#733
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В освобожденной от террористических группировок провинции Эль-Кунейтра продолжают удалять мусор и осколки с основных дорог, передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), находящийся в данный момент в республике: https://riafan.ru/11...-siriya-fan-...


  • 0

#734
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сирийские власти увеличили производство стали и чугуна в провинции Хама
  • 0

#735
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

                      

Мирное население Восточной Гуты Дамаска принимает активное участие в восстановлении разрушенных войной домов и объектов городской инфраструктуры. Об этом сообщают корреспонденты Федерального агентства новостей, работающие на месте событий: https://riafan.ru/11...-mirnaya-sir...


  • 0

#736
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Колумнист Федерального агентства новостей Кирилл Романовский о быте и жизни в Дамаске.

 


Сообщение отредактировал red_apple: 03.12.2018, 08:03:24

  • 0

#737
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Департамент музеев и древностей в сирийской провинции Эль-Кунейтра продолжает восстанавливать исторические памятники, которые были повреждены во время военных действий в республике: https://riafan.ru/11...-siriiskie-v...


  • 0

#738
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                                       

Накануне сотрудники российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) приехали в город Тальбисса с подарками для местного населения. Об этом сообщает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), находящийся в данный момент в республике: https://riafan.ru/11...-siriya-ross...

 

Российская медицинская бригада из Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) оказывает помощь жителям села Зафарана, расположенного на севере провинции Хомс. Об этом сообщает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), находящийся в данный момент в республике: https://riafan.ru/11...-siriya-ross...


  • 0

#739
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                              

Иракская военная разведка нашла в одном из лагерей ИГ учебные пособия, с помощью которых школьников с детства обучали экстремизму.

«Львята халифата», как детей сами называли террористы, изучали математику, чтение и другие дисциплины, необходимые для будущего боевика.


  • 0

#740
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Новости о палестино-израильском конфликте нередко ограничиваются количеством раненых и протестующих, а человеческие судьбы остаются за кадром. Местные активисты решили изменить ситуацию. Так, с помощью Instagram шесть израильтянок в возрасте 16-17 лет рассказывают о жизни обычных людей недалеко от границы с сектором Газа. О том, с чем приходится сталкиваться каждый день палестинцам по другую сторону ограждений, в соцсети пишут участники проекта We Are Not Numbers.


  • 0



Темы с аналогичным тегами stopthewaronyemen, йемен, война, yemen, saudi arabia

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.