Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#501
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Всем привет снова. Я писал тут про новые жк шатер и самруе тауэрс. Проблемы там с ипотекой, инфраструктурой и т.д.
Сейчас на вторичку решил взор обратить. Из районов нравится район нового дворца школьников. Много объявлений из жк магистральный. Как там вообще? В целом, жк в этих районах? Кто что знает? Благодарю за любую инфу.

Не могу сказать про ЖК, но рекомендую присмотреться внимательнее к району нового дворца школьников: 

 1.Огромный минус- рядом частный сектор,с осени до весны(особенно зимой)  стоит жуткий смог от печек,дышать нечем.

 2. После дождей - потопы на перекрестке


  • 0

#502
Amig0

Amig0
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Всем привет снова. Я писал тут про новые жк шатер и самруе тауэрс. Проблемы там с ипотекой, инфраструктурой и т.д.
Сейчас на вторичку решил взор обратить. Из районов нравится район нового дворца школьников. Много объявлений из жк магистральный. Как там вообще? В целом, жк в этих районах? Кто что знает? Благодарю за любую инфу.

 

ЖК магистральный вроде проблемный и холодный. Там документы люди получили или с ДДУ сидят? Если нужент тот район, то там стоят кирпичные дома (через дорогу от магистрального) по 10-15 лет, либо Акбулак таун от Биай, либо 7-я


Сообщение отредактировал Amig0: 18.09.2018, 12:59:47

  • 0

#503
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

Всем привет снова. Я писал тут про новые жк шатер и самруе тауэрс. Проблемы там с ипотекой, инфраструктурой и т.д.
Сейчас на вторичку решил взор обратить. Из районов нравится район нового дворца школьников. Много объявлений из жк магистральный. Как там вообще? В целом, жк в этих районах? Кто что знает? Благодарю за любую инфу.

 

ЖК магистральный вроде проблемный и холодный. Там документы люди получили или с ДДУ сидят? Если нужент тот район, то там стоят кирпичные дома (через дорогу от магистрального) по 10-15 лет, либо Акбулак таун от Биай, либо 7-я

 

Между АкБулак и 7я, субъективно выбор на 7я:

Лучше расположение(подальше от частных домов, пробочного перекрестка и недалеко элитные дома "Британский квартал")

Не так близко налеплены дома,как в АкБулаке

Минус: только не дом,рядом с заправкой


  • 0

#504
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
"Определены пять перспективных зон застройки: аллея Мынжылдык и железнодорожный вокзал "Нұрлы жол", проспект Мәңгілік Ел, западнее проспекта Туран, южнее поселка Тельмана, реновация района улицы Асан Кайгы", - приводит слова Султанова пресс-служба акимата Астаны. 
 

  • 0

#505
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

не понравилось что там прям окна в окна смотрят.

на это не обратил внимания

еще и у дороги - пыль + шум + выхлопы

я выбрал дом, который будет стоят во дворе, как мне объяснили.


  • 0

#506
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

недалеко элитные дома "Британский квартал")

А что дает соседство с элитными домами??

В гости позовут или у них во дворе будете вечера коротать ))


  • -2

#507
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

недалеко элитные дома "Британский квартал")

А что дает соседство с элитными домами??

В гости позовут или у них во дворе будете вечера коротать ))

Соседство с элитными домами дает некоторую фильтрацию контингента в близлежащих районах.


  • 3

#508
Pavas

Pavas
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Всем привет снова. Я писал тут про новые жк шатер и самруе тауэрс. Проблемы там с ипотекой, инфраструктурой и т.д.
Сейчас на вторичку решил взор обратить. Из районов нравится район нового дворца школьников. Много объявлений из жк магистральный. Как там вообще? В целом, жк в этих районах? Кто что знает? Благодарю за любую инфу.

Касательно СамруТауэрс какие траблы с ипотекой?

 

Насколько я понял, траблов с ипотекой нет. Как раз таки они еще и подпадают под 7-20-25. Там еще фишка - если сейчас заплатить, то застройщик эти деньги не получит, они будут лежать на каком то счете, при котором ни ты, ни строительная компания не смогут снять деньги до определенной даты. То есть вроде заплатил, а тот денег и не получил - и строит. Как только заселился, после твоей подписи тот может снять твои (свои) деньги. 

 

Самрук Тауэрс на любителя. Кент мой прям влюбился в этот ЖК, а мне не очень  


  • 0

#509
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

 

недалеко элитные дома "Британский квартал")

А что дает соседство с элитными домами??

В гости позовут или у них во дворе будете вечера коротать ))

Соседство с элитными домами дает некоторую фильтрацию контингента в близлежащих районах.

 

Совершенно верно и добавляет престижность району( по соседству ) и вашему ЖК


Сообщение отредактировал GGG: 18.09.2018, 17:00:23

  • 0

#510
Альбэрт

Альбэрт
  • Гость
  • 42 сообщений

 

"Определены пять перспективных зон застройки: аллея Мынжылдык и железнодорожный вокзал "Нұрлы жол", проспект Мәңгілік Ел, западнее проспекта Туран, южнее поселка Тельмана, реновация района улицы Асан Кайгы", - приводит слова Султанова пресс-служба акимата Астаны. 
 
 
 
Поселок Тельмана и западнее ул.Туран находятся по обе стороны района Экспо. Строится мост через канал, ул.Улы дала продлевают через Тельмана до вокзала. Также улицы Улы дала и Ч.Айтматова идут друг к другу. Видимо там и будет строительство. 

Сообщение отредактировал Альбэрт: 18.09.2018, 18:09:32

  • 0

#511
Альбэрт

Альбэрт
  • Гость
  • 42 сообщений

ЖК "Астана сани" какие отзывы можете дать? 


  • 0

#512
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

А я присматриваюсь к ЖК Manhattan.

Кто. что скажет??

Насколько знаю озеро частично осушили, когда смотрел ЖК,  запах не почувствовал.

От шатра недалеко.

В полне себе хороший вариант для покупки. Уже несколько знакомых там взяли. Расположение хорошее, дом кирпичный, высота потолков 3 метра, застройщик известный, строят очень быстро. И все это за относительно не большие деньги. 260 тысяч за квадрат. Из минусов только то, что паркинг вроде как в отделном здании, и 5-7 квартир на площадке.


  • 0

#513
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Жил на правом берегу, летом открываешь окно, на подоконнике керамическая пыль. Такой черный твердый кварцевый песок с острыми гранями.

На левом такого намного меньше. В моем районе вообще нет. Не знаю отчего это(


  • 0

#514
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Жил на правом берегу, летом открываешь окно, на подоконнике керамическая пыль. Такой черный твердый кварцевый песок с острыми гранями.
На левом такого намного меньше. В моем районе вообще нет. Не знаю отчего это(

А в каком районе на правом была такая пыль?
  • 0

#515
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Жил на правом берегу, летом открываешь окно, на подоконнике керамическая пыль. Такой черный твердый кварцевый песок с острыми гранями.
На левом такого намного меньше. В моем районе вообще нет. Не знаю отчего это(

А в каком районе на правом была такая пыль?

 

В прошлом году "пескаструили" горбатый мост снизу, так этот песок в биг бэгах машинами завозили. А после обработки моста этот песок по всей дороги лежал и его ни кто не убрал, машины разносили по ветру. Наверное по всему району разлетелся.


  • 1

#516
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Кто что знает по ЖК Радиоцентр на Ауэзова. Как дом по качеству, застройщик вроде Бахус был. 


  • 0

#517
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Жил на правом берегу, летом открываешь окно, на подоконнике керамическая пыль. Такой черный твердый кварцевый песок с острыми гранями.
На левом такого намного меньше. В моем районе вообще нет. Не знаю отчего это(

А в каком районе на правом была такая пыль?
В прошлом году "пескаструили" горбатый мост снизу, так этот песок в биг бэгах машинами завозили. А после обработки моста этот песок по всей дороги лежал и его ни кто не убрал, машины разносили по ветру. Наверное по всему району разлетелся.
Понятно. Спасибо!
  • 0

#518
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Соседство с элитными домами дает некоторую фильтрацию контингента в близлежащих районах.

 

 

 

Не сказал бы. Среди таких тоже хватает быдла, наркоманов и им подобных.


  • -2

#519
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Соседство с элитными домами дает некоторую фильтрацию контингента в близлежащих районах.

 

 

Не сказал бы. Среди таких тоже хватает быдла, наркоманов и им подобных.

Такие люди везде есть. Но в бедных кварталах их гораздо больше. Знаю о чем говорю - сам в таком жил :) Сравнить возможность имею.

Так что соседство с благополучным/неблагополучным районом - это фактор безопасности, особенно когда дети есть.


  • 2

#520
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

А я вам говорю, потому что живу в одном из этих домов


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.