Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#2821
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

8 кв на площадке 3ком и все остальные 2ком и 1ком..

маленькие квадратуры понятное дело лучше раскупаются, но в таком районе могли бы и дорогой жк построить, классом бизнес как минимум. Все равно думаю такие квартиры бы хорошо продавались, рядом экспо как никак.

 

судя по проекту там еще будет бизнес..но уже др ЖК

я так понял все эти автостоянки эксповские Биай выкупил и теперь будет застраивать


  • 0

#2822
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

хорошо, что я этот nexpo не стал ждать 

 

А так по сути уже все классы перемешались у BI (да и не только). Бизнес от комфорта и так почти не отличается (только высотой потолков, площадью входной группы и мелочными инженерными вещами), теперь еще и комфорт с экономом начинает смешиваться. 

Расположение вообще никак к классам не привязано. 

 

И я вот еще не понял - что дает проект комплексного освоения территории (КОТ)?

Район вокруг ЭКСПО обявили вот таким КОТОМ - и тоже NEXPO назвали. Ничего нового из инфраструктуры я именно не вижу. Видимо просто для галочки + доп реклама новому дому Bi

photo_339182.jpeg

 

з.ы. там не только БиАй выкупил. Ближе к НацБанку другой застройщик


Сообщение отредактировал Думский: 24.10.2020, 19:00:04

  • 0

#2823
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 


 

Под нами сосед ремонт сделал уже -смартремонт, над нами через год будет делать.

 

не в курсе доволен остался,?

 

 

на сайте Биай новое ЖК

Нэкспо

 

пишут комфорт,но по мне это эконом

8 кв на площадке

3ком и все остальные 2ком и 1ком..

с малыми площадями

 

кароче Биай пошел на массовость,будет больше строить комфорта .бизнеса у них все меньше и меньше

 

 

он сотрудник биая, ему еще фишка с умным домом досталась в подарок. 

 

Кстати, насчет преференций по приобретению жилья. Ко мне двое сотрудников Биая звонили по съему паркинга, после личного знакомства разговорился с соседом и другим, так вот один работает 8 лет, другой 10. Не было никаких скидок у них по приобретению жилья, однако они всегда в курсе цен и имеют возможность купить первыми и в рассрочку. 



#2824
Yelzhan95

Yelzhan95
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, форумчане.

Планирую в следующем году переехать в Астану. На протяжении 4-5 месяцев мониторю рынок недвижимости. 

Прошу Вас помочь определиться с выбором квартиры.

Ниже напишу главные критерии отбора жилья:

Вторичка однозначно. Бюджет - 20-25 млн. тенге (400-420к тенге за кв.м.)

Район - Левый берег (весь), Правый берег (район набережки)

Кирпичный дом, желательно 7-9 этажей.

Теплый дом, с хорошей шумоизоляцией.

Хороший обустроенный двор (без заездов машин, детские площадки).

Детские садики рядом (в первую очередь, так как дочка растет), школа (20-30 минут езды от дома)

Парки и зелень рядом, чтобы можно было бы погулять на выходных.

Магазины, ТЦ, поликлиники, больницы - в пешей доступности.

Понимаю, что много критериев для отбора квартиры, но это то, что для меня важно.

P.S. есть у меня один вариант - ЖК Арнау, но хотелось бы еще варианты рассмотреть.

Спасибо всем за понимание! Жду Ваших предложений 


  • 0

#2825
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

P.S. есть у меня один вариант - ЖК Арнау, но хотелось бы еще варианты рассмотреть.

 

Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете что рядом с ЖК Арнау в пешей доступности находятся детсады, больницы, парки и ТЦ.

Скорее вам подходит ЖК 7-я, а лучше Джи парковские дома - ЖК Бруклин к примеру.


  • 0

#2826
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

P.S. есть у меня один вариант - ЖК Арнау, но хотелось бы еще варианты рассмотреть.

 

Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете что рядом с ЖК Арнау в пешей доступности находятся детсады, больницы, парки и ТЦ.

Скорее вам подходит ЖК 7-я, а лучше Джи парковские дома - ЖК Бруклин к примеру.

 

 

Мне очень понравился ЖК Queens от Gpark, кирпичный, невысокой этажности, двор суперский, вид отличный, находится в перспективном районе...пока не увидел планировки на крыше... Комнаты узкие, коридоры по ширине двери, у нас такие при СССР в старых двухэтажках были. И это в 4х комнатных. Кстати, весьма небольших по квадратуре. Трешки от 65 м2, 4х от 100.

 

18-full.jpg  Безымянный2.jpg  

Не совсем понятно, зачем позиционировать себя, как бизнес класс, а делать узкие вытянутые комнаты, узкие коридоры, или к высоким потолкам делать перекрытия, убивающие до метра пространства.

 

Безымянный.jpg

 

Впрочем с позиционированием у всех беды, у Биая в том числе. Они спокойно могут продавать бизнес класс, а потом сделать хуже, чем в комфорте отдельные вещи, к примеру благоустройство.


Сообщение отредактировал Grey: 27.10.2020, 12:42:19


#2827
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Yelzhan95 посмотрите дельфин 2

#2828
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Добрый день, форумчане.

Планирую в следующем году переехать в Астану. На протяжении 4-5 месяцев мониторю рынок недвижимости. 

Прошу Вас помочь определиться с выбором квартиры.

 

Чтобы не ошибиться в правильности выбора, лучше пожить первые несколько месяцев на аренде. Обживетесь в новом городе и там уже сами найдете то, что нужно.


  • 2

#2829
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

P.S. есть у меня один вариант - ЖК Арнау, но хотелось бы еще варианты рассмотреть.

 

Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете что рядом с ЖК Арнау в пешей доступности находятся детсады, больницы, парки и ТЦ.

Скорее вам подходит ЖК 7-я, а лучше Джи парковские дома - ЖК Бруклин к примеру.

 

 

там только часть кирпичных домов насколько я помню

 

Из озвученного мне только на ум Кленовские дома приходят. Ну и что то у Орда инвест было


  • 0

#2830
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Из озвученного мне только на ум Кленовские дома приходят. Ну и что то у Орда инвест было

 

Черемушки около Ботанического)


  • 0

#2831
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


Из озвученного мне только на ум Кленовские дома приходят. Ну и что то у Орда инвест было

Черемушки около Ботанического)

Вчера в инстаграме увидел, что они начали старт продаж ЖК Канада. Кирпич ,3м, возле зелёного квартала.

#2832
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Сегодня была выдача ключей в ЖК Капитал Парк. Забрал. Кск дороговат, 95 тг за м2. Оплатил за 3 мес 66.500 и 36.000 за 2 паркинга. В целом всё понравилось, косяков вроде бы не заметил. Двери 2.3м. Буду думать до 2х метров спускать до стандартных или на заказ.

Поздравляю!!!


  • 0

#2833
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

когда все построится куплю в последней очереди в ЖК Капитал Парке))
а пока там пыль шум от строительства как зданий так и моста на ближ пару лет и даже больше
из за пандемии и кризиса думаю строки еще передвинут


photo_340095.jpeg.jpg
39c2f8f534966ba5795a4ee6301f6989.jpeg.jpg

Опубликованы новые эскизы моста, который станет продолжением проспекта Тауелсиздик в Нур-Султане. Его строительство начнется в 2021 году. Об этом сообщили в Управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Новый мост соединит территорию от Дворца Независимости до улицы Керей, Жанибек хандар и значительно разгрузит транспортные потоки столицы, заверили в управлении архитектуры

Мост обещают сделать восьмиполосным. Общая длина проезжей части - 910 метров, ширина - 36 метров, высота фонарей - от 5 до 16 метров.

0845343262811c3c1e55b94edd898e77.jpeg.jpg

Новый мост, который продолжает проспект Тауелсиздик, олицетворяет историческое и культурное прошлое нашей столицы. Важно, что он соединит левый и правый берега, сократит время проезда из административного центра до нового железнодорожного вокзала, разгрузит пассажиропоток", - отметил руководитель Центра урбанистики Нур-Султана Елнар Базыкен.

https://tengrinews.k...sultane-418379/

#2834
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

зная нашу коррупцию дай Бог чтоб через 5 лет достроили  :faceoff:


  • 1

#2835
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Строить будет биай, а они быстро сдали мост на ЛБ. Опыт уже есть.

#2836
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Они спокойно могут продавать бизнес класс, а потом сделать хуже, чем в комфорте отдельные вещи, к примеру благоустройство.

Согласна
В том же КП лично мне не понравилось: детская площадка и двор, лестничные марши...
В бизнес-классах BI честно говоря не бывала, но в сравнении с их домами комфорт-класса особой разницы в этом направлении не увидела...

Позже фото постараюсь разместить
  • 0

#2837
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Они спокойно могут продавать бизнес класс, а потом сделать хуже, чем в комфорте отдельные вещи, к примеру благоустройство.

Согласна
В том же КП лично мне не понравилось: детская площадка и двор, лестничные марши...
В бизнес-классах BI честно говоря не бывала, но в сравнении с их домами комфорт-класса особой разницы в этом направлении не увидела...
Позже фото постараюсь разместить
Двор ещё не готов, так как будет объединен с блоком слева. Лестничные марши нормальные. Хотя в некоторых подъездах плитку не укладывали, оставив голимый бетон. И потом вам где главное жить? На лестничных маршах?))



По мне главное это жилье внутри, внутри вполне опрятно. + есть огромный парк и набережная

IMG_20201028_174537_759.jpg IMG_20201028_174535_257.jpg IMG_20201028_174542_933.jpg

#2838
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Двор ещё не готов, так как будет объединен с блоком слева. Лестничные марши нормальные. Хотя в некоторых подъездах плитку не укладывали, оставив голимый бетон. И потом вам где главное жить? На лестничных маршах?))

Нет, я к тому что особой разницы между классами жилья в оформлении подъездов и дворовых площадок не увидела :)
И таки да, эстетического удовольствия от отделки подъездов никто не отменял (ну это мой личный бзик, как человека, который не пользуется лифтами)

А разве не во всех подъездах плитка только с 3 этажа начинается?

 

Прикреплённые изображения:

  • 20201024_150936.jpg
  • 20201024_150938.jpg
  • 20201024_151135.jpg
  • 20201024_152106.jpg
  • 20201024_152619.jpg
  • 20201024_152707.jpg
  • 20201024_152942.jpg

Сообщение отредактировал zzayaa: 29.10.2020, 12:48:38

  • 0

#2839
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Двор ещё не готов, так как будет объединен с блоком слева. Лестничные марши нормальные. Хотя в некоторых подъездах плитку не укладывали, оставив голимый бетон. И потом вам где главное жить? На лестничных маршах?))

Нет, я к тому что особой разницы между классами жилья в оформлении подъездов и дворовых площадок не увидела :)
И таки да, эстетического удовольствия от отделки подъездов никто не отменял (ну это мой личный бзик, как человека, который не пользуется лифтами)

А разве не во всех подъездах плитка только с 3 этажа начинается?
п.с. сорри за кривые фото

Судя по чату, на некоторых подъездах сэкономили. Даже гранитом нет отделки входной группы у лифта + логотипа на дверях. Это на последнем блоке сэкономили сильно. В нашем всё в порядке. А вот там почитаешь... камеры поставили только на втором и последнем этажах. Чот биай себя конкретно дискредитирует от жадности и экономии. У людей в чате жопа горит конкретно. Письмо собираются писать

#2840
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
У нас 1 подъезд и думала что он самый показательный))) надо было по другим пройтись :D
А куда писать чтобы в чат добавили? Может придется в ряды бастующих влиться)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.