Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Кстати первый раз тут именно увидел радиатор отопления внутри ванны.

Значит ванна скорее всего у наружной стены находиться...

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 769 сообщений

Кстати первый раз тут именно увидел радиатор отопления внутри ванны.

у нас тоже батарея стоит в ванной у входа. Причем почему-то в одном санузле, а у нас их три. Менеджер сказал, что пишите заявление и мы убираем его. По мне так это атавизм какой-то, что за нормы такие непонятно, ладно бы у наружной стены стоял, так у входа.

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 110 сообщений

Поговорил с соседями - в каком то другом доме у них до этого тоже была батарея в ванной, но на стене. И нестрашная - они ее просто вместо полотенчика использовали

А вот тут прям на полу стоит - мешает, говорят сильно. Я тоже посоветовал им заявление в отдел по работе с клиентами писать и переносить (сейчас конечно уже не дадут). А если бы в самом начале написали - до приемки, может быть получилось бы и силами застройщика поменять. 

Вообще в целом не могу понять политику БиАй: делать за дополнительные деньги перепланировку и переустройство на этапе строительства они не хотят (та услуга, за которую они 300 тыщ просят - это вообще оказывается другое), но при этом пропихивают изо всех сил свою стремную чистовую отделку. 

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 769 сообщений

но при этом пропихивают изо всех сил свою стремную чистовую отделку. 

реклама прёт в инсте, а под ней десятки недовольных клиентов, которые заплатили и по срокам уже должен быть окончен смарт ремонт, а по факту даже не начинали.

• 0

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Добрый день всем.  Не нашла в теме. Может кто-то сталкивался с оформлением кредита через ЖССБ на первичке? Т.е. продавец с ДДУ, документы обещают в октябре.

Я так понимаю, если он на себя оформит и продаст у него возникает налог на имущество.

Вообще как такие сделки оформляются? просто вижу на "крыше" достаточно первички, но нет документов, и все говорят вот документы в октябре будут.

• 0

Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Всем здравствуйте! Подыскиваем квартиру для мамы, остановились на двух вариантах: ЖК Бестерек от Биай - двушка, 67 кв.м. и ЖК Бухар жырау де люкс от ЖСК Жануя инвест - трешка 88 кв.м. Цена почти одинаковая. В трешке нравится все, и планировка, и подъезды (пока нарисованные только), смущает, что не Биай, в том смысле, достроят ли и вовремя ли? В общем, я как в классике: «Вчера - маленькие, но по три, сегодня - большие, но по пять». Если кто готов поделиться своими соображениями, буду благодарна

• 0

YloveAst

YloveAst
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Всем здравствуйте! Подыскиваем квартиру для мамы, остановились на двух вариантах: ЖК Бестерек от Биай - двушка, 67 кв.м. и ЖК Бухар жырау де люкс от ЖСК Жануя инвест - трешка 88 кв.м. Цена почти одинаковая. В трешке нравится все, и планировка, и подъезды (пока нарисованные только), смущает, что не Биай, в том смысле, достроят ли и вовремя ли? В общем, я как в классике: «Вчера - маленькие, но по три, сегодня - большие, но по пять». Если кто готов поделиться своими соображениями, буду благодарна

Цену назовите
  • 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 547 сообщений
Наверное что то около 20 лямов
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 769 сообщений

Добрый день всем.  Не нашла в теме. Может кто-то сталкивался с оформлением кредита через ЖССБ на первичке? Т.е. продавец с ДДУ, документы обещают в октябре.

Я так понимаю, если он на себя оформит и продаст у него возникает налог на имущество.

Вообще как такие сделки оформляются? просто вижу на "крыше" достаточно первички, но нет документов, и все говорят вот документы в октябре будут.

вам в отдел продаж и их юристу, где покупал продавец квартиру. Только там Вам дадут точные данные. Возможно, вам просто переуступят ДДУ и оформление кв уже будет на Вас. Но это лишь предположение.

• 0

AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Я ранее на этом форуме уже интересовался данным ЖК. Привлекает район и цена. Планировки и квадратура тоже выше среднего. Как я понял, застройщик ЖСК Жануя инвест вроде бы на хорошем счету, есть сданные объекты. Но более полной и исчерпывающей информации пока не нашел.  

• 0

Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name="YloveAst" post="36306363" timestamp="1601323465"
Цену назовите[/quote]
22 млн без малого

Сообщение отредактировал Amicorina: 29.09.2020, 20:28:18

• 0

Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Сорри, пишу с телефона. Как-то все неверно отформатировалось и исправить не получилось
  • 0

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 842 сообщений

вам в отдел продаж и их юристу, где покупал продавец квартиру. Только там Вам дадут точные данные. Возможно, вам просто переуступят ДДУ и оформление кв уже будет на Вас. Но это лишь предположение.

Grey, благодарю. Уточню.

Выходные ходила в "Сенсата парк" смотрела двушку на 6/9, 60м2, с/у совмещен за 26 млн., продавец просит наличку, т.к доков нет, а я хочу оформиться через ЖССБ.

А в "С клаб" у них в 1 очереди остались квартиры, ключи дадут в январе, но доки будут в марте, если нал, то с учетом скидки по 375 тыс за м2.

Вчера смотрела "Сезим Кала", евро трешка за 28 млн -  что понравилось: более квадратные комнаты, и 2 санузла. https://krisha.kz/a/show/660126093, только вот локация не очень.

Сообщение отредактировал Celebrity1: 30.09.2020, 14:27:46

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 769 сообщений

Grey, благодарю. Уточню.

Выходные ходила в "Сенсата парк" смотрела двушку на 6/9, 60м2, с/у совмещен за 26 млн., продавец просит наличку, т.к доков нет, а я хочу оформиться через ЖССБ.

А в "С клаб" у них в 1 очереди остались квартиры, ключи дадут в январе, но доки будут в марте, если нал, то с учетом скидки по 375 тыс за м2.

Вчера смотрела "Сезим Кала", евро трешка за 28 млн -  что понравилось: более квадратные комнаты, и 2 санузла. https://krisha.kz/a/show/660126093, только вот локация не очень.

не совсем понял, как Вы их сравниваете. Это ведь жилье разных классов. Сенсата - как минимум бизнес, а Сезим кала - эконом сегмент - Нова Сити.

• 0

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 842 сообщений

не совсем понял, как Вы их сравниваете. Это ведь жилье разных классов. Сенсата - как минимум бизнес, а Сезим кала - эконом сегмент - Нова Сити.

Добрый вечер. Конечно, согласна с вами они разных классов. Просто у одних доки есть, а у др.доков нет. А так конечно я хочу Сенсату. Только сегодня звонила по трешке за 33,8 млн 83м2, но все окна там смотрят на Yes, т.е на ул.Туркестан, и спальня смотрит во двор, продают через риэлтора и тоже хотят наличку(((. 

• 0

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 842 сообщений

И можно вашего мнения если выбирать черновые между ЖК BI City Tokyo и ЖК Sensata park ? Токио мне расположение не нравится, но при этом у него 64м2 и два санузла, в Сенсате локация хорошая 61м2, но совмещенный санузел. Или все же в пределах 27 млн можно купить приличную 2-шку с ремонтом на вторичке?

• 0

AriCh

AriCh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
2"Celebrity1"]Добрый день всем. Не нашла в теме. Может кто-то сталкивался с оформлением кредита через ЖССБ на первичке?

Дд, форумчане!
Если приобретаемое жилье от застройщика нельзя поставить в залог, то ЖССБ требует в залог под оформляемый кредит другую недвижимость. В этом случае можно было оформить кредит до покупки.

Сообщение отредактировал AriCh: 01.10.2020, 06:16:11

• 0

Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Если мне память не изменяет-Бестерек это первый биаевский дом, в котором официально была провозглашена политика санузловых гипсокартонных перегородок в Биаевском эконом-классе. Прям как в Базисе. Разумеется пиарщиками это было подано под соусом практичности и якобы недороговизны. Так что уточняйте в отделе продаж (хотя они и соврать могут)

Жануя инвест-тоже имеют неоднозначную репутацию, строят в обход закона, первый ЖК Отан сдали с проблемами (текут балконы и паркинг, подтапливает канажка), нынешний Казанат Ривер-многие доки и разрешения на стройку отсутствуют, продают тех.этажи. Но в принципе дома достраивают

Сообщение отредактировал Torrres: 01.10.2020, 09:38:44

• 0

Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

Аруса

• В доску свой
  • 8 566 сообщений

У нас тоже батарея в ванной. Но это, наверное, потому что у нас в ванной есть небольшое окно. Почему застройщики обычно не делают окна в ванных? Это очень удобно - всегда светло, свежий воздух, нет сырости.

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 110 сообщений

2"Celebrity1"]Добрый день всем. Не нашла в теме. Может кто-то сталкивался с оформлением кредита через ЖССБ на первичке?

Дд, форумчане!
Если приобретаемое жилье от застройщика нельзя поставить в залог, то ЖССБ требует в залог под оформляемый кредит другую недвижимость. В этом случае можно было оформить кредит до покупки.

Подтверждаю - есть такое.

Оценка за день делается стоимости. 

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.