Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#2261
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kasym16 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2262
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В связи с карантином в Астане, как впрочем и по всему Казахстану резко пошли цены вверх на дома.

Родственник сейчас в поисках, говорит на 20% подскочили.


  • 0

#2263
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Я тоже в апреле мониторил  цены на однокомнатные, особенно от застройщиков. Прямо на глазах росли.


  • 0

#2264
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Это из-за карантина или того что тенге ушел с 385 до 450, сейчас правда 420
  • 0

#2265
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Бошетунмай, из за курса валют. Карантин в теории наоборот должен был снизить цену из за уменьшения спроса, но курс оказал большее влияние
сейчас наверное когда жизнь придет в прежнее русло цены еще больше поднимутся


Сообщение отредактировал TMA93: 12.05.2020, 15:18:00

  • 0

#2266
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

@Бошетунмай, из за курса валют. Карантин в теории наоборот должен был снизить цену из за уменьшения спроса, но курс оказал большее влияние
сейчас наверное когда жизнь придет в прежнее русло цены еще больше поднимутся

Цены так то могут и в другую сторону двинуться. Спрос падает, экономика падает, денег у людей меньше и доходы тоже упали...Как минимум - на уже готовое жилье цены не должны вырасти, имхо :-))


  • 0

#2267
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
См цены не вижу падения
Продавцу не важно есть деньги или нет у покупателя
Захочет продаст дешевле.
Но если дадут дешевую ипотеку то цена останется.
Да и стройка как мне кажется сбавит обороты.

Интересно аренда подрастет?
  • 1

#2268
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

какого то нового застройщика для себя открыл svoydom.kz кто что слышал?
шустро строят, дома кирпичные и цены вроде нормальные hmm.gif

уже давно проезжая мимо магнума на туране удивлялся какой классный дом напротив него строят из красного кирпича, оказывается это компания "свой дом" возводит 


p.s. разочаровался я в монолитках, хочу обратно в кирпичный дом с хорошей звукоизоляцией  :D

Сообщение отредактировал TMA93: 13.05.2020, 23:21:01

  • 0

#2269
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кто что слышал

 

Строят шустро - это да... На Джангильдина - Кумисбекова в прошлом году построили дом, сейчас строят еще один через дорогу, аж восемь башенных кранов работает  :D


  • 0

#2270
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Свой дом, это представитель застройщика (FBK) по продажам. Мне тоже нравится их дома. Через дорогу на ул. Кумисбекова построили Арлан, сейчас Ак барс строят напротив.
  • 0

#2271
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Подскажите, хочу заключить договор с энергосбыт на новую квартиру, какое оптимальное количество людей сказать проживает? В старой квартире числилось 2 человека, по факту 5 человек, двое взрослых и 3 детей. По потреблению превышало норму на человека больше чем в 2 раза.
  • 0

#2272
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Количество проживающих влияет в минус только на мусор (платите больше). Во всех остальных случаях лучше давать достоверную информацию.


  • 0

#2273
Риза Ромова

Риза Ромова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, я только сегодня зарегестрировалась тут. Подскажите стоит ли сейчас покупать недвижимость. Я ищу 1 ком квартиру для дальнейшего сдачи в аренду, в пределах 13 миллионов вообще все зависит от курса $ , деньги у меня в $. Возможен ли $ вырастит? Стоит ли сейчас покупать квартиру или подождать? Боюсь вкладывать деньги на стройку.
  • -1

#2274
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Здравствуйте, я только сегодня зарегестрировалась тут. Подскажите стоит ли сейчас покупать недвижимость. Я ищу 1 ком квартиру для дальнейшего сдачи в аренду, в пределах 13 миллионов вообще все зависит от курса $ , деньги у меня в $. Возможен ли $ вырастит? Стоит ли сейчас покупать квартиру или подождать? Боюсь вкладывать деньги на стройку.

Тяжело сказать, но думаю если вы подержите в долларах, то думаю в феврале 2021 года сможете выгодно прикупить недвигу.


  • 0

#2275
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Здравствуйте, я только сегодня зарегестрировалась тут. Подскажите стоит ли сейчас покупать недвижимость. Я ищу 1 ком квартиру для дальнейшего сдачи в аренду, в пределах 13 миллионов вообще все зависит от курса $ , деньги у меня в $. Возможен ли $ вырастит? Стоит ли сейчас покупать квартиру или подождать? Боюсь вкладывать деньги на стройку.

Тяжело сказать, но думаю если вы подержите в долларах, то думаю в феврале 2021 года сможете выгодно прикупить недвигу.
Почему именно в феврале 2021 года?
  • 0

#2276
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Почему именно в феврале 2021 года?

Сейчас идет как бы турбулентность на рынке, непонятно цены скачут.

А в феврале всё устаканится, думаю, станет ясно что и как.


  • 0

#2277
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Че за сроки такие
К осени все ясно будет
  • 0

#2278
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Тут на верняка никто не скажет что будет с ценами. Но судя по начавшему кризису, роста не должно быть. Если будет девал, то цены даже припадут ещё. Тут зависит как быстро мир встанет на докризисный путь и хватит ли резервов у нац банка удержать курс до этого времени.
  • 0

#2279
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

 

Здравствуйте, я только сегодня зарегестрировалась тут. Подскажите стоит ли сейчас покупать недвижимость. Я ищу 1 ком квартиру для дальнейшего сдачи в аренду, в пределах 13 миллионов вообще все зависит от курса $ , деньги у меня в $. Возможен ли $ вырастит? Стоит ли сейчас покупать квартиру или подождать? Боюсь вкладывать деньги на стройку.

Тяжело сказать, но думаю если вы подержите в долларах, то думаю в феврале 2021 года сможете выгодно прикупить недвигу.

 

с другой стороны, если время не терпит, то купив сейчас, до февраля 2021 года есть 8 месяцев, которые принесут доход


Сообщение отредактировал дегустатор: 16.05.2020, 22:41:51


#2280
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Человек пишет, что боится "вкладывать в стройку", то есть рассматривает покупку строящегося обьекта, в строящееся или планируемое я бы сейчас не вкладывался, риски что не достроят таки есть. Либо покупать уже готовое, либо сидеть в долларах. Я бы не спешил и посидел в уе. Либо можно подешевле купить комнату в общаге, незнаю правда сколько они стоят, а остальное в уе держать.
Но в любом случае решать вам самой, не полагайтесь на то, что пишут анонимные незнакомцы, которым нечего терять, с домашними посоветуйесь еще
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.