Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#981
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Не обращайте на него внимание, у кого-то обострение. Видать весна близко.

Не факт. Я знаю еще пару людей, которые мыслят схожим образом, причем в целом они адекватны.

На самом деле - хорошие устремления, желание комфортной жизни и т.д., но самая главная ошибка в том, что они не в той стране родились для таких вещей. Невозможно мыслить по-американски и жить в Казахстане, не вызывая когнитивного диссонанса у себя и у окружающих. Собственно, у меня он самый и есть.


  • 1

#982
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

просто есть те кто любит хавляву

а после начинают ругать государство так как всегда же мало

 

вот слышал что теперь в программу 7-20-25 хотят включить людей у которого уже есть жилье.вот тогда начнется типа а почему 15- 25 лямов а не 50 и тд и тп


  • 1

#983
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

И вообще, я тут почитал вашу серию сообщений, и у вас какие-то двойные стандарты: то вы очень ответственный, то требуете субсидий от государства. Одно с другим не вяжется.

 

 

Либо во всю отсутствует субсудии (чрезмерные и глупые) либо они касаются всех(хоть и по-разному). Просто справедливо чтобы было.

 

 

Родителей моих сюда не приплетайте, это не ваше дело. Да, это мой выбор, но у большинства людей, которые живут так, выбора НЕТ. Для меня это был осознанный временный этап, для кого-то это вся жизнь, и они мало что могут сделать с этим. Не у всех, знаете ли, зарплаты по 500 тыщ, хорошее образование и пруха по жизни.

 

 

 

 

Вы не так понимаете с кем вы живете в одной стране. Большинство людей просто кладут на школу и в университете. Потом пристраиваются в конторке и там ничего не делают. Может только хамят и тратят время наше время. Их труд оплачивается мизерно именно поэтому. Если их труд оплачивается более менее несправедливо, то они сказать слово против и организовываться не способны. Более того они непросвещенные, все будут поддержать инициативы просто опустить доллар, либо безпроцентные кредиты

Вы наверное думаете что люди вокруг все адекватные и трудяги, на досуге во всю копаются в интернете чтобы улучить свою жизнь и самообразовываются  а им платят только по 100-150к только. Если бы они просто хорошо гуглили, чтобы увеличить просторы информации вопспользоваться переводчиком(еще лучше выучить английский) то через определенное время они бы нашли заработок от 3 тысяч долларов. Выбор улучшить свою жизнь ЕСТЬ ПОЧТИ У ВСЕХ И ВСЕГДА. Люди просто тупые, ленивые еще и охамевшие.

Ну это я отвлекаюсь от темы, просто по 7-20-25 нельзя купить нормальное жилье от нормальных застройщиков. Все до 25 лямов забирают до продажи и они тупо оформиться не успеют. Самому теперь наверное придется через ЖССБ пройти дорогу. Вроде посчитал, там даже мб и выгоднее, наверное тоже субсидируется.

 

 

И с какого перепугу на такую раскатанную губу должны быть какие-то субсидии? Берите обычную ипотеку и не живите в говне. 7-20-25 была создана для обычных людей, которым нужно обычное жилье, а также чтобы простимулировать рынок первичного жилья.

 

 

Запомните денег у государства нет и быть не может. Государство просто держатель общих денег. Я против бесконечно скидываться за свой счет другим, когда большинство других неадекватные. Не только мне не помогают, но и у меня деньги забирают. Государству нужны много денег на субсидии таким "бедным", и они печатают много денег, поэтому девальвация по отношению к твердым валютам, из чего образовывается себестоимость любого кредита, на что жалуются эти же "бедные"

Я просто хочу иметь какие-то плюсы, если плюсы получают другие.


Сообщение отредактировал Temir Baidullaev: 23.01.2019, 14:35:41

  • -3

#984
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Почему столько дизлайков?

Я попал в общество тех же людей о которых я пишу?

Думал что приличные люди здесь доминируют.


Сообщение отредактировал Temir Baidullaev: 23.01.2019, 15:52:45

  • -4

#985
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Интересно, чем Ваши слова про заработок от 3 тыс долларов (это, на секундочку, 1,1 млн тенге) лучше слов чиновников про зарплаты по 500 тыщ? Расскажите, как учительнице младших классов с тремя детьми на руках заработать 3 тыс. долларов? У вас у самого есть такой доход? Если да, то зачем вам субсидии-то?

У меня из всех моих друзей, людей работящих, целеустремленных и ответственных, такого дохода не имеет никто.

Вы видимо считаете, что человек, чтобы жить достойно, должен порваться, но это так не работает. Обычный человек (а тех, с которыми я живу в этой стране - большинство таких), хочет жить достойно (не в хоромах с тремя сортирами, но и не в общаге), спокойно работать по 8 часов в день и уделять время семье, а не рвать ж**у сутками, чтобы выбраться из угла, в который его загнал капитализм. Именно на этих людях держится вся страна, всё производство, сельское хозяйство и десятки других отраслей. Именно с этими людьми я живу в одной стране.

Если Вас окружают лентяи и хамы - пересмотрите свое окружение.

В той же Германии родственница работает парикмахером три (ТРИ!!!) дня в неделю и ей хватает на безбедную жизнь.

 

Видимо, сытый голодного не разумеет.

Я, впрочем, тоже сытый, но это не в полной мере моя заслуга. Мне повезло со стартом и в целом по жизни, тысячам других - нет.

 

По некоторым моментам я частично согласен с вами, но я боюсь что меня забанят, если я продолжу тут оффтопить.

 

Чтобы совсем не оффтопить - вот спорная статейка прошлогодняя про госпрограммы:

https://informburo.k...t-s-cenami.html


  • 2

#986
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Интересно, чем Ваши слова про заработок от 3 тыс долларов (это, на секундочку, 1,1 млн тенге) лучше слов чиновников про зарплаты по 500 тыщ? Расскажите, как учительнице младших классов с тремя детьми на руках заработать 3 тыс. долларов? У вас у самого есть такой доход

 

Может быть будет жестко, но если все что ты умеешь оценивается в оклад 60-100 тысяч ты не должен рожать детей/плодиться/размножаться. Просто еще один человек будет мучаться, и не открывать рот чтобы за чужой счет заиметь ништяки.

Лично я делаю карьеру и зарабатываю больше озвученных 500 на работе, заработок вне работы составляет около 15 тысяч долларов. Все делается с помощью интернета, человек лет пятнадцати может освоить темы если бы хорошо гуглили. Родители кстати вообще даже не из среднего класса.

Субсидии мне нужны принципиально, потому что общие деньги распределяются крайне неравномерно. Элементы социализма.

То что вокруг адекватных профессионалов крайнее меньшинство, если не единицы считаю очевидным. Плюнь в толпу попадешь в темного злого хама.


Сообщение отредактировал Temir Baidullaev: 23.01.2019, 16:08:09

  • -6

#987
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Temir Baidullaev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kavin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Temir Baidullaev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#990
magomed300

magomed300
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день, кто что знает о компании Sensata и об их проекте Central Park в частности?


  • 0

#991
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сенсата, смотрю хорошо развернулась.

Тот ЖК если не ошибаюсь рядом с шоу-румом Хайвилла строят.


  • 0

#992
D4tk

D4tk
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день, кто что знает о компании Sensata и об их проекте Central Park в частности?

Строят быстро, и одновременно подымают несколько домов, и место хорошие у них там, будет еще один проект возле ботаники.


  • 0

#993
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

https://news.mail.ru...026/?frommail=1

 

это где на Экспо собираются строить? вроде мест нет


  • 0

#994
ANN@KZ

ANN@KZ
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день, кто что знает о компании Sensata и об их проекте Central Park в час

минимальная квадратура 90кв,стоимость от 500 тыс тг, за 1м2, но это цены были осенью,сейчас может дороже,строят быстро,качественно,повышенная шумоизоляция,все матреиалы отделочные импортные,(ну это с их слов....)


  • 0

#995
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ниче се цены

 

отделка чистовая у них ?


  • 0

#996
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
улучш. черновая

#997
Рустамбек

Рустамбек
  • Гость
  • 24 сообщений
Какая сейчас ситуация с ЖК Абсолют? Дом сдали в эксплуатацию? Жильцы получили документы? И вообще интересует любая информация о данном ЖК, со стороны смотрится красиво за относительно небольшие деньги, может какие-то подводные камни есть

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
  • 0

#998
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Принес чудесную новость. Закидайте меня лайками, а то репутация минус 45. Плюсовать комментики не могу.

Будут продавать квартиры Экспо в рассрочку до 12 лет, по три процента прироста всего лишь. Считай не только сделали расскрочку, а снизили, ибо три проценты меньше ежегодной средней предполагаемой девальвации.

 Жаль, что я предпочитаю Алматы, иначе бы прикупил.

https://tengrinews.k...srochku-362446/


  • 0

#999
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
а какие это дома на экспо? которые биая или , скорее всего, те плохие дома от базиса, на которые люди везде жаловались и телевидение по поводу качества вызывали?

вот нашел -

Сообщение отредактировал YloveAst: 01.02.2019, 17:17:30


#1000
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а какие это дома на экспо? которые биая или , скорее всего, те плохие дома от базиса, на которые люди везде жаловались и телевидение по поводу качества вызывали?

вот нашел - 

 

Не знаю, боюсь что нераскупленные, а ля не лучшие квартиры остались.

На сайте байтерека не уточнили, с середины февраля вроде откроются заявки, наверное тогда можно будут узнать. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.