Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2 [часть 2]

водители велосипедисты пдд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#161
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Видимо, многие за карантин привыкли к пустым дорогам, недавно такой же чудила на велосипеде на Сейфуллина внаглую разворачивался

Сообщение отредактировал Ayaks: 18.05.2020, 23:58:04

  • 0

#162
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Сегодня ехал по велодорожке на Абая, на встречу виляя по велодорожкам в обоих направлениях ехал на мопеде какой то чудила на букву М, с которым я чуть не столкнулся. Вечером по Толе Би, ещё 4 таких же чудака, на ту же букву катили по встречке, двое на самокатах двое на велосипедах. Видя это возникает дикое желание, на всём ходу засандалить этим ездюкам битой по морде!

этж Свидетели Встречных Огней

известная секта


  • 0

#163
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Видя это возникает дикое желание, на всём ходу засандалить этим ездюкам битой по морде!
Ну и засандалил бы, я и сам засандалил,, бы,, но биты нет.
  • 0

#164
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

зацитатена :) выше НЕ моя фраза

спокойней надо на дороге

будешь ездить на нервах-адреаналине,как боец за справедливость - неприятности и дураки сами найдут и их кол-во резко увеличится

 

всех не переучишь

себя берегите


  • 1

#165
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Видя это возникает дикое желание, на всём ходу засандалить этим ездюкам битой по морде!
Ну и засандалил бы, я и сам засандалил,, бы,, но биты нет.

 

Засандалишь мудаку, а осудят как за человека.


  • 0

#166
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Народ всем привет!

На БАО уже можно подняться кто знает?
 


  • 0

#167
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

сегодня видел Чудо - самокатчика в шлеме

 

п.с. водители пост-карантинные стали получше ездить - пдд и всеО такое

первое время чудили только так


  • 0

#168
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Не знаю, кто там стал лучше ездить, но позавчера несколько раз чуть не попал в ДТП.

Ездить по ВД "против шерсти" автомобильного движения - жесть. На Пастера же наоборот, по направлению движения жесть. Повертуны налево никуда не смотрят.

 

Не понимаю двухколёсных на встречке, когда есть нормальный тротуар. Ну если ты очкуешь по ПДД ехать в правой полосе - езжай по тротуару, не мешай другим.


  • 0

#169
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

сегодня видел Чудо - самокатчика в шлеме

 

п.с. водители пост-карантинные стали получше ездить - пдд и всеО такое

первое время чудили только так

да много таких - от нас в город кто ездит так и в налокотниках и рюкзак типа черепахи - люди ж на работу ездят каждый день и все такое - потому им проблемы не нужны

наш дизайнер еще и весит 120 кг - так он вообще без особо резких движений - туша то большая


  • 0

#170
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Скажите, имеет ли право начать движение стоящий на обочине дороги (или с краю дороги) автомобиль или автобус/троллейбус (в том числе стоящие на остановках или притормозившие чтобы высадить пассажира), если за время его стояния на месте его слева начал объезжать велосипедист? Обязан ли водитель автотранспорта в этом случае дождаться, пока велосипедист объедет его транспортное средство и займет свое место на краю проезжей части дороги? Что по этому поводу говорится в ПДД? Уже несколько раз сталкивался когда в таких ситуациях автотранспорт начинал создавать аварийную ситуацию начиная движение и выруливая на серидину дороги не пропустив велосипедиста, т.е. фактически начиная обгон справа с подрезанием и отжиманием велосипедиста на середину проезжей части дороги (если тот конечно успеет вырулить, а не полетит через капот этой машины под колеса). 


Сообщение отредактировал Oleg_SK: 28.05.2020, 18:55:05

  • 0

#171
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Скажите, имеет ли право начать движение стоящий на обочине дороги (или с краю дороги) автомобиль или автобус/троллейбус (в том числе стоящие на остановках или притормозившие чтобы высадить пассажира), если за время его стояния на месте его слева начал объезжать велосипедист? Обязан ли водитель автотранспорта в этом случае дождаться, пока велосипедист объедет его транспортное средство и займет свое место на краю проезжей части дороги? Что по этому поводу говорится в ПДД? Уже несколько раз сталкивался когда в таких ситуациях автотранспорт начинал создавать аварийную ситуацию начиная движение и выруливая на серидину дороги не пропустив велосипедиста, т.е. фактически начиная обгон справа с подрезанием и отжиманием велосипедиста на середину проезжей части дороги (если тот конечно успеет вырулить, а не полетит через капот этой машины под колеса). 

 

Часто бывают такие ситуации, иногда кажется, что специально ждут, когда я поравняюсь и тогда стартуют. Надо больше себя показывать в заднем зеркале, т.е. выезжать дальше влево, носить яркую одежду и включать переднюю фару(фонарь), которая должна у вас быть. Ехать надо с нормальной скоростью, иначе проще притормозить и пропустить авто, хай едет нафиг.

А ПДД говорит такое:

 

8.1 Перед началом выполнения маневра водитель подает сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр осуществляется с соблюдением безопасности и не создает помех другим участникам движения.


  • 0

#172
Телка из поселка

Телка из поселка
  • Гость
  • 6 сообщений

Товарищи электрофицированные, пожалуйста, если это читаете - ехайте по своей полосе! Не притесь в лоб! Особенно с дитями....


  • 0

#173
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Часто бывают такие ситуации, иногда кажется, что специально ждут, когда я поравняюсь и тогда стартуют. Надо больше себя показывать в заднем зеркале...

 

Перед началом движения и тем более маневра водила обязан убедиться в его безопасности, т.е. как минимум посмотреть по сторонам и в зеркала заднего обзора. Когда объезжаешь стоящий на остановке автобус его водила не может не видеть тебя в своем зеркале бокового обзора, особенно если ты сам его там видишь. Кроме того, не редко возникают ситуации, когда таксующие обгоняют тебя и подрезают останавливаясь на краю дороги. Водила этой машины просто не может не знать что с зади находится велосипедист, который наверняка начнет объезд. Тем не менее они начинают трогаться, начиная обгон велосипедиста с права и отжим его на центр дороги. Про скорость не нужно говорить - я на дороге могу двигаться с любой разрешенной там скоростью и как улитка двигаться не собираюсь. Я вот подумываю видеорегистратор поставить и таких ездунов прямиком в полицию сдавать - явно ведь права купили, а там пусть разбираются как чел за рулем оказался...


Сообщение отредактировал Oleg_SK: 29.05.2020, 22:54:54

  • 0

#174
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Про скорость не нужно говорить - я на дороге могу двигаться с любой разрешенной там скоростью и как улитка двигаться не собираюсь.

Ну я и говорю, что скорость должна быть такая, чтобы быстро миновать такого стартёра, а не ехать параллельно сотни метров. Когда они видят уверенно и быстро едущего велосипедиста, то притормаживают, а когда велосипедист плетётся, то они газуют. Прогнозировать надо ситуацию, сколько этот таксист будет договариваться с клиентом, успеешь ли его обогнать и т.п.


  • 0

#175
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

0306.jpg


  • 2

#176
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ничоси - седни тшлое - и тшо будет?


  • 0

#177
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Интересно, ехал на днях по Алматы в низ по ул. Кунаева по велодорожке и заметил для себя, что автотранспорт поворачивающий с Кунаева на право и пересекающий при этом велодорожку даже не делает попытки пропустить велосипедистов двигающихся по велодорожке. Почему я из-за этих водятлов должен снижать скорость на перекрестке гадая пропустят меня или нет? Может быть там стоит поставить видеокамеры и рубить штрафы?


  • 0

#178
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

очему я из-за этих водятлов должен снижать скорость на перекрестке гадая пропустят меня или нет

 

это в интересах вашей безопасности...

если бы был у вас камаз, а не велосипед - тогда да, можно ехать, не глядя.


  • 0

#179
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Интересно, ехал на днях по Алматы в низ по ул. Кунаева по велодорожке и заметил для себя, что автотранспорт поворачивающий с Кунаева на право и пересекающий при этом велодорожку даже не делает попытки пропустить велосипедистов двигающихся по велодорожке. Почему я из-за этих водятлов должен снижать скорость на перекрестке гадая пропустят меня или нет? Может быть там стоит поставить видеокамеры и рубить штрафы?

 

Я стараюсь подъехать к красному, чтобы встать впереди машин и они не могли сказать, что меня не видели. Иначе притормаживаю и выбираю безопасный момент для проезда. Если длинная очередь, что те мимо которых я проехал - уже меня увидели и когда подходит их очередь, то меня пропускают. Впереди стоящие конечно не видят и никуда не смотрят, их лучше пропустить и не лезть под колёса.

Ещё опасный момент, когда левоповоротные со встречки стоят, пропускают поток и тут он заканчивается, а ты едешь как раз за последним авто и левоповоротные тебя не видят и газуют сразу за последним авто. Тут надо бдить ситуацию, посматривать назад, не кончится ли поток как раз, когда ты будешь на перекрёстке и соответственно притормаживать или прибавлять ходу, чтобы проехать вместе с потоком.


  • 2

#180
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Интересно, ехал на днях по Алматы в низ по ул. Кунаева по велодорожке и заметил для себя, что автотранспорт поворачивающий с Кунаева на право и пересекающий при этом велодорожку даже не делает попытки пропустить велосипедистов двигающихся по велодорожке. Почему я из-за этих водятлов должен снижать скорость на перекрестке гадая пропустят меня или нет? Может быть там стоит поставить видеокамеры и рубить штрафы?

 
Я стараюсь подъехать к красному, чтобы встать впереди машин и они не могли сказать, что меня не видели. Иначе притормаживаю и выбираю безопасный момент для проезда. Если длинная очередь, что те мимо которых я проехал - уже меня увидели и когда подходит их очередь, то меня пропускают. Впереди стоящие конечно не видят и никуда не смотрят, их лучше пропустить и не лезть под колёса.
Ещё опасный момент, когда левоповоротные со встречки стоят, пропускают поток и тут он заканчивается, а ты едешь как раз за последним авто и левоповоротные тебя не видят и газуют сразу за последним авто. Тут надо бдить ситуацию, посматривать назад, не кончится ли поток как раз, когда ты будешь на перекрёстке и соответственно притормаживать или прибавлять ходу, чтобы проехать вместе с потоком.
Согласен полностью, очень здраво, ваша жизнь дорога вам больше всего, соответственно вам о ней и нужно беспокоится.
Но при этом не могу не отметить, что за последнее время водители стали больше замечать велосипедистов
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.