Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2 [часть 2]

водители велосипедисты пдд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#141
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Позавчера так чесалось пинануть такого самокатчика, виляющего по велодорожке на Шевченко и не дающего себя объехать-проехать. Хорошо, что я добрый. :) В ушах самокатчика аирподы, фасонные очечки, и наплевательское отношение ко всему происходящему. Вот не люблю я этих электро-читеров. Недоделанные они какие-то в плане участников движения. Ни разу не видел никого из них в шлеме. Впрочем, это их дело. Призываю к взаимной вежливости и бдительности.

Тем же днём гулял с собакой и стал свидетелем горестной картины. На перекресток выбежал мужик, кого-то пытаясь высмотреть. Пометался из стороны в сторону, сбегал в соседний двор, вернулся, заглянул в другой. Тщетно. Стоял на перекрестке, заламывая руки.  На голове у мужика велосипедный шлем... Всё это возле местного магазина. Прокатился за хлебушком, как говорится. Велосезон открыт не только у покатушников.


Сообщение отредактировал Orrin: 15.04.2019, 12:19:05

  • 0

#142
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Вот не люблю я этих электро-читеров. Недоделанные они какие-то в плане участников движения. Ни разу не видел никого из них в шлеме.

Я несколько раз встречал самокатчиков в шлемах, но это редкость, конечно. В целом да, напрягают они - виляют из стороны в сторону, при обгоне могут объехать впритирку к велосипедисту, или пешеходу, на нерегулируемых перекрестках и выездах со дворов, часто летят не снижая скорости, без оглядки и т.д. Хотя алматыбайкеры, тоже  похожи на них. Может быть дело в том, что они новички в деле езды по дорогам, и со временем научатся на горьком опыте ?


  • 0

#143
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Говорят, что так машины лучше видно, которые на тебя едут.. :-) Логика своя есть. Не доверяют сзади догоняющим-обгоняющим, контролируют всё. Как в лоб въедут с удвоенной силой - контролируют.

логика есть, но и есть один серьезный косяк, который приведет встречников в больницу, водитель машина выезжающая со двора или второстепенной, смотрит налево, он и знать не знает что вы едете ему на встречу. При мне одного чуть так не сбили, оба тормознули, в сантиметрах друг от друга, велосипедисту просто повезло. Один раз сам чуть такого на капот не посадил.


  • 0

#144
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Что нельзя делать казахстанцам на гироскутерах и электросамокатах
Подробнее: https://tengrinews.k...Hm-L12nKSCbiTBM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#145
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Что нельзя делать казахстанцам на гироскутерах и электросамокатах
Подробнее: https://tengrinews.k...Hm-L12nKSCbiTBM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Год назад совсем другое говорили, причём ресурс тот-же

https://tengrinews.k...ahstana-350273/

 

а... понял, пешеходы лишь моноколёса и сигвеи, а самокаты таки мопеды. Всё ясно.


Сообщение отредактировал One: 15.04.2019, 19:52:33

  • 2

#146
salo

salo
  • Гость
  • 30 сообщений

  • 3

#147
StyllUS

StyllUS
  • Гость
  • 20 сообщений

часто летят не снижая скорости

 

я вот не пойму, у электросамокатов нет медленной скорости? Т.е газ нажал и сразу максималку набирает?


  • 0

#148
Человейник

Человейник
  • Читатель
  • 166 сообщений

Можно взять в телефон переводчик ,и спрашивать у водителей как пройти в аптеку ? Гугл же знает .

https://about.google...dalingforpeace/



#149
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

всем привет! что может быть причиной? первые маленькие трещинки появились в первый же сезон. вроде, давление всегда правильное. на автомойках после мойки мажут силиконом для резины. может, из-за этого?

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2019-05-17 at 12.08.34.jpeg

  • 0

#150
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А что за резина, бренд, модель, год выпуска примерно? Зимой ездили, если нет, то как хранили, в тепле холоде, накачанными\спущенными?
Видел такое только с пролежавшей бог знает сколько резиной, нонейм китай.
В вашем вопросе маловато данных.
А что за силикон на автомойках, не уточняли? И зачем вообще мыть велик на автомойке?

У меня самые бюджетные Кенды ходили на разных великах до почти полного истирания рисунка, валяются в дачном сарае, но такого нет, буквально на днях проводил ревизию. И им по 5-7 лет.
Китайский нонейм на детском велике с колесами 20 размера развалились за один сезон, прорвались по бокам, а протектор целый.


Сообщение отредактировал Orrin: 17.05.2019, 14:03:43

  • 0

#151
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

А что за резина, бренд, модель, год выпуска примерно? Зимой ездили, если нет, то как хранили, в тепле холоде, накачанными\спущенными?
Видел такое только с пролежавшей бог знает сколько резиной, нонейм китай.
В вашем вопросе маловато данных.
А что за силикон на автомойках, не уточняли? И зачем вообще мыть велик на автомойке?

У меня самые бюджетные Кенды ходили на разных великах до почти полного истирания рисунка, валяются в дачном сарае, но такого нет, буквально на днях проводил ревизию. И им по 5-7 лет.
Китайский нонейм на детском велике с колесами 20 размера развалились за один сезон, прорвались по бокам, а протектор целый.

 

резина швальбе смарт сэм. велик куплен новым в 15-м году. модель 15-го года. соответственно, и резина плюс минус такого же возраста. пробег менее тысячи км. но трещинки, как я и указывал ранее, начали появляться сразу же. 

зимой не ездил. велик хранится на балконе. там зимой, конечно, не +25, но и явных морозов не было. думаю, ниже 0 не опускалось. на зиму не спускаю колеса.

силикон - а-ля чернение резины. на разных мойках он разный, наверно. на авто тоже им мажут, там ничего подобного нет. думаю, не в силиконе дело.

 

зачем мыть велик на мойке - вопрос риторический и к вопросу не имеет отношения, вроде...


  • 0

#152
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вот блин, не узнал свой рисунок, хотя боковина наводила на подозрение, сам с некоторых пор пересел на Швальбе смарт сэм. Правда, у меня с прошлого года.

Да, печальная картина. Склоняюсь к версии косяка от производителя. экономят на компонентах для бюджетной резины. 

Покурил тырнет, мама дорогая! Вот мы влипли с этим Смарт Сэмом. И в 2009, и в 2013г, и в 2016 (дальше терпелка кончилась перечитывать)  катальцы жаловались на эту же проблему, и именно с этой покрышкой. Народ "лечил" владельцев про неправильное хранение и ультрафиолет, но меня терзают смутные сомнения.

Из комментариев одного из обсуждений: "Интересно: это только я один, прочитав в заголовке "трещины на покрышке" сразу подумал, что речь пойдёт именно о продукции замечательной компании "швальбэ"? wink.gif Похоже, что не я один! yes.gif"
Еще комментарий "Не один, далеко не один. Но какие только фирмы я не покупал - старая резина не защищенная от солнечного света и редко катаемая - трескается. Автомобильная - тоже. Швальбу я люблю, у меня на ней Дахон бегает, и несмотря на такой, а то и худший вид боковины - пробегает до износа протектора, а порой и до лысого состояния. Впрочем Чао Янг - тоже, и кенда - чаще всего аналогично. На Спеше резина дошла до "хрустящей боковины" за неполный год и была выброшена - но она же и на трейнере работала много. Армадилло тоже быстро приходит в похожий вид, но ездит - долго. Жара и ультрафиолет убьют любую резину."

Возможно, в вашем случае ключевой момент - "редко катаемая". У меня пробег 1000 км был пару раз за год, когда я сильно болел, или был сильно занят, к велосипеду почти не подходил. Обычно годовой пробег значительно больше. А у вас с 15 года штука. Это мало, особенно для резины, которая имеет склонность к таким вот фокусам. Если с первого года такое - пламенный привет производителю, однозначно его косяк.

Сочувствую, товарищ. Морально готовлюсь к скорому расставанию со смарт сэмами.  :hi:

Я бы посоветовал заменить резину, не откладывая в долгий ящик. Не известно, каким разрушениям подверглись внутренние структуры. То ли годы ещё проездит, то ли лопнет при первом же ударе. Лотерея.

 


Сообщение отредактировал Orrin: 17.05.2019, 15:32:35

  • 0

#153
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

мда, прикольно. менять не буду - на мтб очень редко выезжаю. посмотрим, что дальше будет...


  • 0

#154
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

резина швальбе смарт сэм

 Точно такой же дефект был с резиной Швальбе Блек Джек, купленной на И-бэе. Грешил на неправильное длительное хранение.


  • 0

#155
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

резина швальбе смарт сэм

Опа. На моём бывшем велике Giant Trance X3 2013 года тоже такая резина стояла. Тоже в первый же сезон начала трескаться. Была выброшена на помойку))


  • 0

#156
Спектатор

Спектатор
  • Читатель
  • 75 сообщений

на автомойках после мойки мажут силиконом для резины. может, из-за этого?

 

если автокосметика качественная то наоборот он предохраняет резину от растрескивания



#157
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

на автомойках после мойки мажут силиконом для резины. может, из-за этого?


если автокосметика качественная то наоборот он предохраняет резину от растрескивания

Уверен, что качественная. Мою там и машину, и велики.
  • 0

#158
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Ладно, не смертельно. Они совершенно не глубокие. Просто, не очень эстетично...
  • 0

#159
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

часть декабря и этот год не катал

давеча вышел на маршрут

ух,как же жжжопец заново к форме седла надо притирать :) а вот ноги помнят,хорошо было что крутить

 

п.с. какой же дикий нынче водитель после карантину

а пдд и камеры ведь никто не отменял

многие ох удивятся от писем счастия

но иначе никак


  • 0

#160
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Сегодня ехал по велодорожке на Абая, на встречу виляя по велодорожкам в обоих направлениях ехал на мопеде какой то чудила на букву М, с которым я чуть не столкнулся. Вечером по Толе Би, ещё 4 таких же чудака, на ту же букву катили по встречке, двое на самокатах двое на велосипедах. Видя это возникает дикое желание, на всём ходу засандалить этим ездюкам битой по морде!


Сообщение отредактировал Лето: 18.05.2020, 21:57:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.