Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#4341
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

устанавливаем конвектор правильно. и только так

Прикреплённые изображения:

  • 072.jpg
  • 091.jpg
  • 073.jpg

Сообщение отредактировал ватерпас: 08.11.2020, 09:23:06

  • 2

#4342
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

почему последнее время фотографии переворачивает? кто знает? модератор не знает, я не знаю, кто знает? 


  • 0

#4343
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ещё одна звезда на наш вымпел трудовых успехов .

Прикреплённые изображения:

  • 017.jpg
  • 018.jpg
  • 019.jpg
  • 020.jpg
  • 021.jpg
  • 022.jpg
  • 023.jpg
  • 024.jpg
  • 025.jpg
  • 027.jpg
  • 028.jpg
  • 029.jpg
  • 030.jpg
  • 031.jpg
  • 033.jpg
  • 034.jpg
  • 035.jpg
  • 037.jpg
  • 038.jpg
  • 039.jpg

  • 11

#4344
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

ещё одна звезда на наш вымпел трудовых успехов .

Плюсанул.

Ватерпас, не пробовали по низу скрытой двери установить плинтус? Конечно, плинтус на двери не будет упираться в пол и какая-то щель между дверью с плинтусом и полом останется, но по мне практически сплошная линия плинтуса без разрыва на двери смотрелась бы гораздо лучше.


  • 0

#4345
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
смотрелась бы гораздо лучше.

согласен, но задача не ставилась потайной двери. думаю замысел дизайнера был уравнять две двери по высоте ( все остальные двери 2300) ну а так как эта дверь была бы " не как все " ее сделали потайной. ну и так или иначе на плинтусе была бы достаточно видимая щель внизу, между полом и плинтусом. поэтому сделали ее как бы потайной но не совсем. все таки дверь в туалет , дабы гости не метались " как угорелые" в поиске туалета.


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.11.2020, 19:02:01

  • 0

#4346
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

почему последнее время фотографии переворачивает? кто знает? модератор не знает, я не знаю, кто знает? 

Когда на колесах фотки крутит, я их сначала открываю в обычном просмотрщике винды и поворачиваю специально на бок. Сохраняю и возвращаю в нормальный вид. Опять сохраняю. После этого нормально заливаются.


  • 0

#4347
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

почему раньше так не было? уже лет этак 10 этим развлекаюсь? а данная чехарда случилась с месяца три назад? в чем причина?

Прикреплённые изображения:

  • 047.jpg
  • 050.jpg
  • 051.jpg
  • 052.jpg
  • 054.jpg
  • 055.jpg

Сообщение отредактировал ватерпас: 11.11.2020, 18:46:53

  • 2

#4348
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не большой такой домик. но интересный.

Прикреплённые изображения:

  • 007.jpg
  • 008.jpg
  • 009.jpg
  • 011.jpg
  • 012.jpg
  • 013.jpg

  • 0

#4349
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

почему раньше так не было?

Да давно это случилось. На крыше лет с 10 точно. Я думаю, что в каждой картинке программно зашивается маркер ориентации. А "падение на бок" - это глюки прочтения этих "маркеров". Телефон не менялся за последние время?

 

п.с. у тестя на телефоне был такой глюк - при фотографировании картинка сохранялась ровно на 180 градусов вверх ногами. При копировании на комп ориентация вниз головой оставалась.


  • 0

#4350
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Да давно это случилось. На крыше лет с 10 точно. Я думаю, что в каждой картинке программно зашивается маркер ориентации.

да и хер с этими картинками. боком так боком. главное смысл картинок. кому нужно тот и так посмотрит. 


  • 0

#4351
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

подготовка к сдаче

Прикреплённые изображения:

  • 341.jpeg
  • 343.jpeg
  • 350.jpeg
  • 368.jpg
  • 352.jpg
  • 353.jpg
  • 355.jpg
  • 356.jpg
  • 357.jpg
  • 362.jpg
  • 363.jpg
  • 365.jpg
  • 366.jpg
  • 367.jpg

  • 9

#4352
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

заселяем под новый год. праздник к нам приходит!

Прикреплённые изображения:

  • 247.jpg
  • 246.jpg

  • 6

#4353
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ещё несколько фотографий

Прикреплённые изображения:

  • 051.jpg
  • 052.jpg
  • 055.jpg
  • 057.jpg
  • 058.jpg
  • 059.jpg
  • 060.jpg

  • 6

#4354
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

 

 

жк легенда. базис как всегда радует исполнением работ. с базисом без работы не останешься,  всегда есть что переделывать

Ваши посты читают не только строители и поэтому не понял в чем подвох в данных картинках. Можете прокомментировать не для строителей?
и то верно. в данном случае речь идёт о стене которую утепляем. почему то базис дома строит настолько близко что невозможно  произвести утепление снаружи бетонных стен. поэтому они утепляют стену изнутри, и конечно ватой минеральной 35 плотности и конечно таким образом что возникают сомнения в качестве подобного утепления не говоря уже о том что утепление изнутри помещения само по себе уже подозрительно. поэтому мы это ( то что прилепил застройщик) убираем и делаем утепление более капитальное. жаль нет моего оппонента алекса ( наверное эмигрировал в зимбабве, там проэктанты на вес золота) он бы поспорил. в мосюку мне калькулятором потыкал. 
в итоге результат утепление таков
Добрый день! По опыту скажу вам что затея с утепление снутри, даже капитальном, откровенно говоря не очень. В легенде мы работаем с первого блока, так вот мой совет, лучше нанять специальных ребят, которые полезут в эту щель и утеплят снаружи тем же самым материалом которым вы сейчас утепляете снутри, поверьте, эффективнее, лучше. Еще раз, это совет и написал вам не ради спора. Многие заказчики уже так сделали в легенде.

 

день добрый,

пожскажите пожта-как утепляли стены владельцы в легенде?

у нас квартира в Джаззе-такое же утепление стен изнтури-минплита и слой пленки.


  • 0

#4355
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

такое же утепление стен изнтури-минплита и слой пленки.

Пусть мне поставят минус и отправят в бан, но...

И в Легенде так же утепляли. Изнутри. Сами счастливые новоселы за счет своих квадратных метров. Причем сам застройщик даже не подумал о необходимости утепления? Так получается?

Зато они уже при возведенных стенах первой очереди и "типа панорамных окнах" начали думать о том, где и как отопление проводить и какие батареи ставить!!! Причем их больше интересовала не функциональность, а именно дизайн. Мол как не загораживать окна. Это я знаю. Подслушала обсуждение сего и нелепо задавала вопрос, а разве это не решается на стадии проектирования и не закладывается в стоимость? Не... такие мелочи решают по факту.

 

За такое утепление от "именитого" застройщика ... гениальным архитекторам застройщика полагается делать харакири... 


  • 0

#4356
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

такое утепление использует базис при расположении домов " стена в стену", расстояние между домами минимально и нет возможности утеплить снаружи. по их расчётам такое допустимо и якобы точка промерзания будет в плите бетонной. так во многих жк. в принципе не ново и если сделать правильно то будет работать


  • 0

#4357
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Все равно, непотребное решение, утеплитель должен быть снаружи, ладно бы какой нибудь халтурмонтаж, а тут базис, да еще в бизнес классе, легенда же бизнес класс?!
  • 0

#4358
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а тут базис, да еще в бизнес классе, легенда же бизнес класс?!

а как быть с " болтающимися стенами из 50 профиля? бизнес! класс! 


  • 0

#4359
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю fresh777 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4360
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

начало. квартира в горном жк. всё как всегда и много новых строительных решений

Прикреплённые изображения:

  • 084.jpg
  • 087.jpeg
  • 090.jpg
  • 094.jpg
  • 095.jpeg
  • 098.jpg
  • 119.jpg
  • 120.jpg
  • 126.jpg
  • 140.jpg
  • 162.jpg
  • 192.jpg

  • 7



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.