Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1561
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Она будет их глистогонить и прививать


Вы уверены? Она уже пропихнула вам щенка, который погиб.....
Дело конечно Ваше, но я советую лишний раз подумать, поизучать инфу, прежде чем брать там же щенка :)
  • 0

#1562
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Мне ее рекомендовали хорошие знакомые как хорошую заводчицу.
Она конечно была в шоке от того что щенок умер. Уже с этим щенком она предлагает перед тем как его забирать проверить его в любой клинике , которой мы больше всего доверяем или специалисту вету которого сами знаем, или которого нам порекомендуют другие. Т.е. взять анализы, полностью ее проверить. Если обнаружатся какие-то проблемы - она обязуется их сама решить (сама оплатить лечение или лечить самой у себя) или вернет нам задаток и собака останется у нее. Она не хочет плохой репутации. Мы будем постоянно на контакте
  • 0

#1563
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Уже то, что она обещает что в 2 с чем-то месяца щенок будет полностью привит, заставляет задуматься, схему вакцинации вешала выше.
  • 0

#1564
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Нет, она не обещает полностью привитого щенка. Она сделает первые прививки, как положено по сроку. И она не настаивает чтобы мы забрали щенка уже в конце месяца. Мы можем его забрать и позже - тогда когда захотим. Если мы заберем его к концу месяца (возраст будет 2,1 мес.), то нам придется делать следующие прививки по схеме.
  • 0

#1565
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Татьяна С, бросьте себя истязать! Поставьте точку!!! Выдержите карантин, возьмите другого щенка и найдите заранее вет врача ,которому будете доверять и которому можно будет позвонить даже ночью. Удачи!!!


odyvanchik, выбор за вами. Моей первой собаке ,слепой уже доберманше, в 12 лет стало плохо, я ее повезла к вет.врачу, тот вызвал еще человеческого врача, потом ей дали небольшую дозу анастезии ,осмотрели , диагностировали рак , и сказали ,что она из-за сердечной недостаточности не вынесет операцию. Что мне было делать? :) Ей добавили наркоз и она уснула навсегда. Когда ее купили мне было 11 лет ,когда умерла - 23 года. Так, что, odyvanchik, решать только вам. Но я знаю, как тяжело смотреть на страдания собаки, но принимать решение об усыплении - не легче...
  • 0

#1566
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
odyvanchik, могу согласиться с Yulie и посоветовать обратиться к нескольким специалистом. Если второй и третий подтвердят - что только усыпление, тогда придется пойти на этот шаг. Это больно и тяжело - как тут не понять. Но если это рак - то собаке лучше уснуть. Знаю что рак у людей - страшная боль, и что многие больные раком уже без надежды на вылечение и улучшение - предпочли бы уснуть чем терпеть навыносимые муки. Не стоит и собаке так мучится
  • 0

#1567
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Только вчера радовались ее выздоровлению, а сегодня ее не стало... Сердце не выдержало.

Татьяна, это ужасно, примите мои соболезнования :D

Кстати такая инфекция не только на птичке ходит, у нас собака недавно неделю поносила - нам тоже маалокс с сульфасалазином ветеринар посоветовал. Помимо нас, оказывается, еще собы, которые с нами гуляют в парке, переболели
  • 0

#1568
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Кстати такая инфекция не только на птичке ходит, у нас собака недавно неделю поносила - нам тоже маалокс с сульфасалазином ветеринар посоветовал. Помимо нас, оказывается, еще собы, которые с нами гуляют в парке, переболели


Но вот что странно - если это инфекция, то почему другие собаки из этого же помета не болели? Ведь я ездила к этой заводчице, посмотреть как там у нее другие щенки - у нее с этого помета остались брат с сестрой, еще другие щенки - шитсу - все здоровые у всех хороший стул (сама видела), может потому что она еще мамино молоко получают, хоть и редко. Но в любом случае - мы выдержим карантин (три недели наверное хватит), продезенфицируем квартиру - полы, ковры.
Сейчас уже стало немного полегче - появилась надежда на появление малышки в доме. В своих заботах о ней и радости которую она нам даст сможем пережить утрату.
  • 0

#1569
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Татьяна С. Очень Вам сочувствую.... Пусть щенок, которого Вы возьмете будет здоровым и крепким.
  • 0

#1570
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Нет, 3 недели это мало!
Дело конечно ваше, вам потом же лечить, но я бы на вашем месте брала только подрощенного полностью привитого щенка, одна прививка- не поможет.
Если это действительно инфекция, то она может быть и в вашем подьезде и во дворе, вы можете принести на обуви и т. д.
Может лучше подождать пару месяцев, чем терять одного за другим, только из-за того, что вам нетерпится.
Желаю вам, чтобы у вас все удачно сложилось и никто никогда больше не болел.:)

Сообщение отредактировал Мандарин: 10.10.2008, 10:29:03

  • 0

#1571
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Люди, подскажите, плиз!!! От собаки появился очень характерный запах, извините, д..рьма ;) . Сначала подумала, что вляпалась куда-то на прогулке, помыла с шампунем. Все равно пахнет. Даже на расстоянии. При ближайшем обнюхивании :-) создалось впечатление, что запах из идет уха. Уши чистые, никаких выделений нет, соба ведет себя обыкновенно. Что может быть :)
  • 0

#1572
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Cyclamen, а собака в последнее время ничего сильно не пугалась?
  • 0

#1573
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, а собака в последнее время ничего сильно не пугалась?

В общем, не припомню такого. Может быть только без меня дело было. Сейчас проанализировала, мне и вправду кажется, что она действительно стала какой-то боязливой. Стала шарахаться от всяких звуков, громких и не очень. Это как-то связано?!

Сообщение отредактировал Cyclamen: 10.10.2008, 14:19:01

  • 0

#1574
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Дело в том, что многие собаки, когда испытывают страх, выделяют очень неприятный запах (как скунсы), такая защитная реакция. Этот запах очень плохо отмывается или отстирывается с одежды, довольно стойкий.
Понаблюдайте за собакой, не воняет ли она больше, в моменты когда пугается.
  • 0

#1575
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Да наелась она г...на, просто вы не заметили.
  • 0

#1576
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Да наелась она г...на, просто вы не заметили.

ОЙ!!!! :)
  • 0

#1577
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Люди, подскажите, плиз!!! От собаки появился очень характерный запах, извините, д..рьма ;) . Сначала подумала, что вляпалась куда-то на прогулке, помыла с шампунем. Все равно пахнет. Даже на расстоянии. При ближайшем обнюхивании :-) создалось впечатление, что запах из идет уха. Уши чистые, никаких выделений нет, соба ведет себя обыкновенно. Что может быть :)

Сходите в вет лечебницу,где есть лаборатория..Например в Энимал Доктор...Возьмите соскоб....Это может быть какое либо кожное заболевание!!!
  • 0

#1578
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Мандарин, спасибо! Понаблюдаю.

Вик-777, ничего она не наелась :-) У нас, конечно, город чистотой не блещет, но в центре, на тротуарах, ничьих куч, слава Богу пока я не замечала. Гуляли буквально пару часов назад, как и всегда днем, на коротком поводке. А вообще мы с детства приучены с полу ничего не подбирать ;)

Сходите в вет лечебницу,где есть лаборатория..Например в Энимал Доктор...Возьмите соскоб....Это может быть какое либо кожное заболевание!!!

:) Я так и сделаю, только понаблюдаю еще сначала. Соба себя вполне обычно ведет, если не считать реакции на непривычные звуки (например, щелчок тостера).

Сообщение отредактировал Cyclamen: 10.10.2008, 14:59:53

  • 0

#1579
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Гуляли буквально пару часов назад, как и всегда днем, на коротком поводке. А вообще мы с детства приучены с полу ничего не подбирать

Ну может вывалялась, что то мне в вариант типа "скунс" не верится.
  • 0

#1580
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Гуляли буквально пару часов назад, как и всегда днем, на коротком поводке. А вообще мы с детства приучены с полу ничего не подбирать

Ну может вывалялась, что то мне в вариант типа "скунс" не верится.


Если вы о чем то не знаете, то это не значит, что этого нет. Я знаю несколько таких соб, в т. ч. мой щен голдена на аватаре. :rolleyes:

Анальные (параанальные) железы - особая группа кожных желез млекопитающих, открывающихся в полость прямой кишки или около анального отверстия. Анальные (параанальные) железы - производные потовых и сальных желез. Выделения анальных (параанальных) желез большей частью пахучие, используются для отпугивания врагов, или привлекают особей другого пола, или служат для мечения территории, занятой данной особью.

В норме анальные (параанальные) железы освобождаются от секрета при каждой дефекации и кроме того могут "выстреливать" при стрессе и активных движениях.


Сообщение отредактировал Мандарин: 10.10.2008, 18:34:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.