Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1541
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
:lol: ! Молодцы!
  • 0

#1542
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Плохо учиться на своих ошибках. Я ведь оценивала свои силы и знала, что маленький щенок это как ребенок - не первых порах очень тяжело. Вырастила своего сына - знаю не по наслышке что значит поднимать дитя. Я была готова. И для моей малышки я старалась сделать все что только могла.
Но я не собираюсь опускать руки. Несмотря на все трудности мы с сыном получили немало уроков и не мало радости когда девочке еще было хорошо и когда она начала поправляться.
Мы обязательно найдем щенка мопса - девочку, и у нас все получится. У нас будет самая замечательная собака и любимый член семьи - здоровый, веселый и любимый.



сколько прожил у вас щенок? если это была инфекция.. то сейчас нельзя брать нового щенка
  • 0

#1543
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Насколько Вы человечны :D

Если вы можете начать свой день без кофеина,

Если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимания на
боли и недомогания,

Если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими
проблемами,

Если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарным
за это,

Если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает
на вас времени,

Если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого
человека, когда все идет не так не по вашей вине,

Если вы можете спокойно воспринимать критику,

Если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и
к богатому,

Если вы можете обойтись без лжи и обмана,

Если вы можете бороться со стрессом без лекарств,

Если вы можете расслабиться без выпивки,

Если вы можете заснуть без таблеток,

Если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против
цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,

Значит вы достигли уровня развития своей собаки :lol:

(стырено с Ньюфы.ру :spy:)
  • 0

#1544
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Татьяна С Сегодня прочла что Ваш Щенок погиб..... Мне очень жаль..... Я вообще в шоке.....
  • 0

#1545
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Татьяна С, сочуствую вам и вашему сыну :lol: . Действительно, животное в доме - это очень большая ответственность. Читала ваш рассказ, и сразу вспоминалось как лечили свою собаньку в ее "детстве". Никогда не думала, что смогу сделать укол или хотя бы померять температуру. В критический момент делала и то, и другое (по инструкции ветврача, естественно) "лишь бы все стало хорошо" - у нашей собы развился отек как ответная реакция на антибиотик, поэтому довезти куда либо среди ночи могли бы не успеть...
  • 0

#1546
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
не знаю что делать :D
моя любимая немецкая овчарка медленно умирает.у нее рак :spy: ветеринар не берется оперировать,ей уже 14,5 лет,говорит наркоз не выдежит!а у нее наросты-огромные шишки по всему "вымю".
кушает много и вроде бы не болит сильно.но проблемы с туалетом есть-нужно выпускать каждые 3-4 часа иначе лужа гарантирована :lol: а она себе такого 14 лет не позволяла.все советуют усыпить,но я не могу-она член семьи.так тяжело...
что можно сделать?как помочь?если кто то знает.напишите в личку,пожалуйста
  • 0

#1547
ROYZ

ROYZ

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений

Слушайте, ROYZ!
А нельзя что ли без войн и жертв обойтись?

Старуха не нормальная ее место на Каблукова. Я теперь поняла что собака только предлог .ЭТА ДУРА ОТ СВОЕЙ КЛУМБЫ ВСЕХ ГОНИТ. Сидит на балконе в окно смотрит, и кто на шаг ближе подойдет на всех кидается .Уже второй день выгоняет детей которые идут со школы и хотят покататься на качеля.И не думайте что я такая дура и мне нравится нарываться на скандалы .Гулять под своим балконом это единственное место- гонят ото всюду, потому что для некоторых людей собака во дворе это недопустимо. А у нас живут как раз такие люди. Аналогичная ситуация с соседским доберманом :его хозяина до такой степени затюкали ,что он увез его к старой бабушке, изредка привозит. И в конце концов что еще можно сказать: это же надо было куда то пойти с клюкой, достать этот яд ,потом явно ночью опрыскать. Дай бог всем чтобы ваши соседи не опустились до такого !!!
  • 0

#1548
ROYZ

ROYZ

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений

Плохо учиться на своих ошибках.

Уважаемая Татьяна ,я вас огорчу .По видимому у вашего мопсика была вирусная инфекция и подцепила она ее скорее всего на птичьем базаре. А заводчик мог об этом не знать и продать вам уже больного питомца. Именно на птичке сейчас гуляет инфекция которая косит щенков и котят. Ваш щенок просто сгорел ,что подтверждает схожие истории моих друзей, которые продавали там щенков а потом после бессмысленного лечения хоронили их. Вам теперь нельзя заводить животное в течении года !!!Или возможен вариант взять подрощенное полностью привитое животное. Но и здесь никаких гарантий.
  • 0

#1549
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

По видимому у вашего мопсика была вирусная инфекция и подцепила она ее скорее всего на птичьем базаре. А заводчик мог об этом не знать ....Вам теперь нельзя заводить животное в течении года !!


и я, о том же... судя по постам автора щенок был взят максимум пару недель.. значит - был боле на момент покупки... и новое животное, нужно заводить через какой-то промежуток времени...
  • 0

#1550
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

сколько прожил у вас щенок? если это была инфекция.. то сейчас нельзя брать нового щенка

Она у нас на третий день стала поносить. Всего она у нас прожила пять дней. Ветеринар сказал что это не вирус. Я не ставлю под сомнение его диагноз, потому что ветеринар очень профессиональный и мне его рекомендовали знакомые, у которых он лечил собак. И купили мы ее не на базаре, а из дома - у заводчицы. В клинике тоже сказали что это не инфекция. Я очень жалею что повезла ее в клинику. Просто очень сильно испугалась, а до нашего ветеринара не смогла дозвониться - что-то с линией было. Наш ветеринар все сделала - девочка уже на поправку пошла. Видать ослаб организм. А наш ветеринар ее бы спасла, а в клинике видать что-то с ней не то сделали. Не хочу с ними разбираться и выяснять - девочку уже не вернуть, просто больше к ним не буду обращаться никогда.
  • 0

#1551
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Вчера мы съездили к заводчице. Все рассказали, поговорили. Она сказала, что нашей вины здесь нет. Да и ее тоже - так как щенок у нее был здоровый. Не надо было в клинику ее отвозить.
От этого помета у нее остались брат и сестра. Мы оставили задаток за сестру. Заводчица оформит ей документы, сделает прививки, подростит ее и мы ее потом заберем (к концу месяца). Мы с сыном уже не представляем себе жизнь без этого милого существа.
Все щенки у нее здоровые - бегают, хорошо кушают, активные - играются. Мама с папой тоже очень милые, не агресивные и игривые собаки. Очень ухоженные.
Уже для этой девочки мы возьмем новые игрушки, новый домик и кормушку. А квартиру мы моем всегда с антибактериальным средством.
  • 0

#1552
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
И еще хочу сказать - я всем очень благодарна за поддержку и сочувствие. СПАСИБО
  • 0

#1553
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


сколько прожил у вас щенок? если это была инфекция.. то сейчас нельзя брать нового щенка

Она у нас на третий день стала поносить. Всего она у нас прожила пять дней. Ветеринар сказал что это не вирус. Я не ставлю под сомнение его диагноз, потому что ветеринар очень профессиональный и мне его рекомендовали знакомые, у которых он лечил собак. И купили мы ее не на базаре, а из дома - у заводчицы. В клинике тоже сказали что это не инфекция. Я очень жалею что повезла ее в клинику. Просто очень сильно испугалась, а до нашего ветеринара не смогла дозвониться - что-то с линией было. Наш ветеринар все сделала - девочка уже на поправку пошла. Видать ослаб организм. А наш ветеринар ее бы спасла, а в клинике видать что-то с ней не то сделали. Не хочу с ними разбираться и выяснять - девочку уже не вернуть, просто больше к ним не буду обращаться никогда.


Я бы инфекцию не исключала.
В клинике работают очень хорошие специалисты, я очень сомневаюсь, что что-то сделали неправильно.
Тем более, что если действительно были проблемы с сердечком, собака бы все равно долго не прожила. Вытащили бы в этот раз, погибла бы в следующий.

Вчера мы съездили к заводчице. Все рассказали, поговорили. Она сказала, что нашей вины здесь нет. Да и ее тоже - так как щенок у нее был здоровый. Не надо было в клинику ее отвозить.
От этого помета у нее остались брат и сестра. Мы оставили задаток за сестру. Заводчица оформит ей документы, сделает прививки, подростит ее и мы ее потом заберем (к концу месяца). Мы с сыном уже не представляем себе жизнь без этого милого существа.
Все щенки у нее здоровые - бегают, хорошо кушают, активные - играются. Мама с папой тоже очень милые, не агресивные и игривые собаки. Очень ухоженные.
Уже для этой девочки мы возьмем новые игрушки, новый домик и кормушку. А квартиру мы моем всегда с антибактериальным средством.


Главное, что бы все прививки были поставлены правильно и чтобы карантин выдержали, и все у вас будет хорошо!
  • 0

#1554
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Татьяна С, а диагноз какой собаке поставили?

понос и сердце... пять дней... странно...
  • 0

#1555
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Какой возраст у щенков?

Всем привет!
Хочу поделиться радостью! Мы вчера приобрели мопса, а точнее мопсёнку - девочку. Ей 1,2 мес. Совсем крохотулька, но уже кушает размоченный корм, хлеб в молоке. Назвали ее Лоренс. Сына теперь нянчится с ней :) Довольные и он и я. Теперь вот читаю все о породе и по уходу. Раньше никогда не было собаки.



Хороший заводчик в этом возрасте бы щенка не отдал....
Обычно раньше 2 мес. щенков вообще не продают.
Если прививки будут ставиться по схеме, то вакцинация будет закончена только в 3 мес.

Сообщение отредактировал Мандарин: 09.10.2008, 09:50:38

  • 0

#1556
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Щенок конечно был маленький - 1,2 мес. Но у нее и раньше таких забирали.

Уже этой девочке они будут первые прививки ставить сами. Все как положено - будут документы (родословная), мед.паспорт. Мы ее заберем когда ей будет уже чуть больше 2 мес.
  • 0

#1557
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
В клинике сказали - сердечная недостаточность. Слишком близко к сердцу девочка приняла уколы и капельницу. У нее ведь понос остановился - и аппетит появился - она уже так кушать начала хорошо. И воду пила. Ни рвоты ни поноса не было больше суток. А тут давление упало и температура была 34,4
  • 0

#1558
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Щенок конечно был маленький - 1,2 мес. Но у нее и раньше таких забирали.

Уже этой девочке они будут первые прививки ставить сами. Все как положено - будут документы (родословная), мед.паспорт. Мы ее заберем когда ей будет уже чуть больше 2 мес.


Дело же не в документах!
Первая прививка не должна ставиться не раньше 8 недель, следующая через 3-4 недели, и потом карантин 10 дней, вот и получается 3 мес. http://www.mosvet.co...fo/nobivak.html
Если схема нарушена, то не факт, что иммунитет выработается правильно.
Конечно заводчице хочется пораньше избавиться, подумайте хорошо пожалуйста.


В клинике сказали - сердечная недостаточность. Слишком близко к сердцу девочка приняла уколы и капельницу. У нее ведь понос остановился - и аппетит появился - она уже так кушать начала хорошо. И воду пила. Ни рвоты ни поноса не было больше суток. А тут давление упало и температура была 34,4


А от чего был понос ?(только не говорите, что от хлеба с молоком, от этого не умирают)
  • 0

#1559
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
в общем... судя по тому, как все происходило, скорее всего диагноз - глистная инвазия...

в прошлом году, я нашла дворняжку... диагноз наши веты пытались поставить - сердечная недостаточность (мне то, по ушам трудно протереть)... заставила вскрыть.. диагноз был потвержден установленый мной...

так что, Татьяна С.. попросите заводчицу сначала проглистовать щенков... а потом уже прививать и вам отдавать...

в общем удачи..

а щенки с пораками сердца.. редко до двух недель доживают..

п.с. - заводичк - заводчику рознь..

Сообщение отредактировал Afroditte: 09.10.2008, 10:23:24

  • 0

#1560
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Она будет их глистогонить и прививать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.