Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#401
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю asr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#402
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Anno Domini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 1

#403
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю asr вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#404
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю seteman вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1

#405
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Они имеют просто хамство.

 
Примеры в студию!

 


Далеко ходить не стал:
 

Столько времени прошло, а местных борцунов все так же бомбит с велодорожек. :D
Может мы в разных городах живем?
Я не вижу того КОЛЛАПСА (о котором заявляют тут некоторый особо рьяные активисты), который якобы появился в связи с велодорожками, запретом парковок, появлением пешеходных зон и автобусных полос.
Может, активистам стоит покурить значение слова "коллапс"?

 

Седня нарезал круги в попытке припарковаться в районе новой площади.

Это видимо очень положительно влияет на экологию.


Сообщение отредактировал asr: 25.04.2018, 15:03:46

  • 2

#406
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Седня нарезал круги в попытке припарковаться в районе новой площади.

Это видимо очень положительно влияет на экологию.

Можно было на метро доехать - Вы ведь постоянно пишете что его нужно строить  - ст. "Абай" там недалеко пешком если вам не сложно пешком дойти. 


Сообщение отредактировал Ingerman: 25.04.2018, 15:08:43

  • -4

#407
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Седня нарезал круги в попытке припарковаться в районе новой площади.

Это видимо очень положительно влияет на экологию.

Можно было на метро доехать - Вы ведь постоянно пишете что его нужно строить  - ст. "Абай" там недалеко пешком если вам не сложно пешком дойти.

 

Если бы цель ТОЛЬКО добраться до новой площади, я так бы и сделал.

Это во первых, во вторых пешком предпочитаю прогуливаться не в рабочее время.

Мне работодатель не платит за прогулки.


  • 4

#408
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

как можно что-то иметь против педаликов? они ж такие умнички

заметил в последний момент. это чудо в подземку поехало - вот нахрена он там нужен?


  • 3

#409
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мы вчера поехали с двумя детьми из Тастака в зоопарк. Блин, у нас же все в центре, а туда надо добираться. А дети мои маленькие и часто блюют, поэтому мы очень редко ездим на автобусах и метро. Поехали по Ташкентской, ибо на Толе би был коллапас, в парке было классно, вопросов нет, но, что меня удивило, так это то, что возле центра экспертизы на Жибек жолы, рядом со входом в парк сделали велодорожку. Но позвольте, там жилые дома - раз, предприятие - два, и ни одного велосипедиста - три, зато машины запаркованы как попало теперь - рай для гаишников. Кстати, коллапс на Толе би тоже рай для гаишников, пытались свернуть через дворы и были ими пойманы. Когда шла торговля, они предложили мужу съездить домой, но когда узнали где живем, сказали, ты же через два часа вернешься, он говорит, ну вот поэтому и нарушили, поймите по-человечески. Поняли, все мы люди же, сторговались. Так вот к чему это я? Где велосипедисты, сука гребаные, ради которых эта фигня затеялась? где вы? стоянки с великами стоят как девственницы нетронутые, велодорожки пустые, ради блять пяти человек эта хуйня? так у меня накипело, думаю автолюбители скоро объединятся и начнут просто напросто митинговать, сука заебали в городе где никто на великах не ездит и не собирается, включая акима, насаждать эту хрень. Можете меня за мат наказывать.


  • 32

#410
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Где велосипедисты, сука гребаные, ради которых эта фигня затеялась? где вы?

Блин...  :faceoff: 

Они никак не поймут...

Это вы! Вы должны стать теми велосипедистами. Эта инфраструктура создаётся, чтобы люди пересели с частных авто на другой вид транспорта.


  • -21

#411
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вот результат загона авто во дворы..путем введения платной парковки и ограничения парковки...

 

В Алматы КамАЗ-мусоровоз раздавил припаркованные автомобили
https://tengrinews.k...almatyi-342916/

 

ДТП произошло во дворе по улице Сатпаева, между проспектами Достык и Назарбаева
 

photo_247132.jpg

 

a52766685e88960d2bb1d9f4a21fdbdf.jpeg

 

d3311c8cf07aed1325498eafb9a4b506.jpeg


  • 1

#412
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Где велосипедисты, сука гребаные, ради которых эта фигня затеялась? где вы?

Блин...  :faceoff:

Они никак не поймут...

Это вы! Вы должны стать теми велосипедистами. Эта инфраструктура создаётся, чтобы люди пересели с частных авто на другой вид транспорта.

 

 

я никому ничего не должен...извините что не могу послать...запрещено правилами...но очень хочется


  • 19

#413
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

И да мое мнение было бы другим, если бы в городе все было прекрасно и порядок везде. Ну там общественный транспорт отличный, например. Можно потерпеть немного, не вопрос. Только получается, что терпим постоянно.

Поддержу. И в этой связи уже всерьез утомили акимовские боты: робяты, вы хоть гляньте, в теме только вас и видать - и это показатель, - обычным пользователям просто некогда спорить с вашими "ну очень уж альтернативными" :dandy:  мнениями..


  • 2

#414
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Чтоб не отходить от темы поделюсь небольшим достижением. Пару недель назад отправил в опен алматы жалобу. С весной ямы на выезде из моего двора стали совсем уж неприличными. Написал об этом с приложением фотографий. Пока лично мне никто не ответил, но вчера ямы залатали. Хоть и хреновенько залатали, но хоть так. Двор у нас не проездной насквозь. Много машин не ездят. Я знаю, что наш двор на этот год запланирован в программе ремонта дворов. До этого ремонта сделанных заплат должно хватить.

А вы уверены, что у вас еще ремонт сделают ? Вполне могут оставить просто эти заплатки - они же типа ремонт сделали.


  • 0

#415
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Седня нарезал круги в попытке припарковаться в районе новой площади.

Это видимо очень положительно влияет на экологию.

Можно было на метро доехать - Вы ведь постоянно пишете что его нужно строить  - ст. "Абай" там недалеко пешком если вам не сложно пешком дойти. 

 

Вы как - то однобоко мыслите.

Станция метро где нужно выйти есть, а почему вы не думаете о том, что станции нет там, где этому человеку нужно сесть на это самое метро , чтобы доехать на этом самом метро до нужного места ?

Что вы скажете догадываюсь - что человек должен дойти пешком до ближайшей станции, неважно насколько это близко, или доехать на ОТ, возможно с пересадками, возможно и не с одной...

Про зря потраченное при этом время, нервы,  лишние деньги и т.д. вам объяснять бесполезно... У вас своя параллельная реальность.


Сообщение отредактировал tanechka777: 25.04.2018, 17:34:39

  • 7

#416
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Где велосипедисты, сука гребаные, ради которых эта фигня затеялась? где вы?

Блин...  :faceoff:

Они никак не поймут...

Это вы! Вы должны стать теми велосипедистами. Эта инфраструктура создаётся, чтобы люди пересели с частных авто на другой вид транспорта.

 

это ваше больное воображение решило что я вдруг бац и должна стать велосипедисткой? 


  • 13

#417
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

акимат в очередной раз отжигает лабирая интересы магнумов, абди и т.д. а люд простой потом должен за город тащится на базар :faceoff: але люди проснитесь, не у всех есть финансовая возможность по магазам расхаживать :dont:

 

http://www.zakon.kz/...-vse-rynki.html


  • 1

#418
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

вот результат загона авто во дворы..путем введения платной парковки и ограничения парковки...

 

В Алматы КамАЗ-мусоровоз раздавил припаркованные автомобили
https://tengrinews.k...almatyi-342916/

 

ДТП произошло во дворе по улице Сатпаева, между проспектами Достык и Назарбаева
 

 

 

У м вопрос  :confused: . Поскольку в той части двора мусорки нет уже несколько лет- Что делал там мусоровоз :confused:  :confused:

 

картинка 1-общий вид двора в Гис 2

006f0b947008eb56d357229bf8f5c68e4d5e0e30 006f0b947008eb56d357229bf8f5c68e4d5e0e30

 

картинка 2 - место аварии

35dc5967fd5f90d8a44b142e035f260f4d5e0e30 

 

картинка 3  помойка расположена чуть правее серого квадратика - ТПшки

aab42bbd10d2bf28b764848399d5e4aa4d5e0e30 aab42bbd10d2bf28b764848399d5e4aa4d5e0e30

 

Зы- живу рдом если чо  :D


Сообщение отредактировал gekko2002: 25.04.2018, 18:28:20

  • 1

#419
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

это ваше больное воображение решило что я вдруг бац и должна стать велосипедисткой?

:faceoff: ну почему именно вы? Не лично вы, но кто-то другой, кто может это сделать, кому как раз велодорожек не хватало, чтобы решиться. В любом случае, эта инфраструктура не для существующих велосипедистов делается, а чтобы появились новые. По идее так, не знаю какой смысл Акимат в это вкладывает.


  • -16

#420
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

вот результат загона авто во дворы..путем введения платной парковки и ограничения парковки...

 

В Алматы КамАЗ-мусоровоз раздавил припаркованные автомобили
https://tengrinews.k...almatyi-342916/

 

ДТП произошло во дворе по улице Сатпаева, между проспектами Достык и Назарбаева
 

 

 

У м вопрос  :confused: . Поскольку в той части двора мусорки нет уже несколько лет- Что делал там мусоровоз :confused:  :confused:

 Зы- живу рдом если чо  :D

 

 

Ну может он тоже живет рядом или на обед приехал...дело не в этом что он там делал...результат по всей как говорится...


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.