Перейти к содержимому

Фотография

Про тиражные лотереи

- - - - - лотереи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

На форуме не нашел темы про лотереи, решил сам создать.

В виду того, что на http://www.kazpravda...millioni-zhdut/

нету возможности комментировать, выскажусь здесь.

В нашей стране оператором национальных лотерей на основе государственного конкурса стало АО «Сәтті Жұлдыз». Все предыдущие более 70 лицензий были аннулированы,

 

Т.е. 70 фирм занимающихся лотерейным бизнесом сгинули, за полтора года скорее всего они ушли в небытие.

За прошедший 2017 год АО «Сәтті Жұлдыз» проделало огромную работу, чтобы вернуть доверие казахстанцев к лотерейной отрасли. Как объяснил президент АО «Сәтті Жұлдыз» Александр Тен, суть всей проделанной работы заключается в том, чтобы с помощью IT-продуктов сделать продажи всех лотерейных билетов абсолютно прозрачными.

 

На примере моментальной лотереи Алтын  http://szhuldyz.kz/o...stant/487/#item  прозрачности не наблюдается , ну да ладно - это моментальная лотерея, тиражные еще не запустились.

Рекламируется лотерея 6 из 49 вероятность главного выигрыша которой равна 1: 18 000 000 против 1:100 000 исчезнувшей лотереи Бинго.

И самое главное были похожие лотереи "Супер лото" и  "Лото экспо" которые тихо умерли еще до разгона всех лотерей, наверное не выдержали конкуренции.

Так что, поживем, посмотрим на прозрачность жулдызовских тиражных лотерей.


  • 0

#2
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Ниже цитата о российских лотереях. Но чем лучше Сәтті Жұлдыз ?

Таким образом, видно, что если некие лица таким, широко распространенным в современной России способом (откатным) получили право проводить лотереи на миллиарды рублей, будут ли они честны с простыми игроками? Наш ответ – нет.

В заключении темы, вот неплохая статья про обман в гослото: http://dadanov.ru/go...-obman-ili-net/. Прочитайте и комментарии.

Вообще, лично автор этой статьи считает абсолютное большинство российских лотерей (лотерея золотой ключ, лотерея доступное жилье, русское лото и другие) обманом и мошенничеством. Беда в том, что в России отсутствует как таковой механизм контроля за лотерейной деятельностью. Министерство финансов выдает лицензии на этот вид деятельности, но не контролирует процесс проведения розыгрышей. Человек, не выигравший джекпот, не напишет заявление в правоохранительные органы, и они, соответственно, так же не придут проверять операторов лотерей на предмет мошенничества. Таким образом, организаторы лотерей вольны делать все, что им вздумается. Ну хорошо, скажите Вы, лототрон можно настроить, как захочется организатору, но в случае, когда, например в лотереях русское лото, злолотой ключ и т.д. бочонки достаются из мешка в прямом эфире, можно ли смухлевать. Еще как можно! Например, при вытаскивании очередного бочонка, ведущий заявляет: пенсионерка из села Н в Ульяновской области только что, на ваших глазах, выиграла двадцать миллионов. Опубликуют новость на сайте. Местные газеты и сайты перепечатают эту «новость». И вот уже создан необходимый информационный фон, запустились рекламные механизмы. Но на поверку, ни один из региональных «журналистов», да и вообще никто это пенсионерку в глаза не видел. С большой вероятностью, она – лишь плод воображения пиар-отдела лотерейных контор. И проверить существование счастливчиков никак нельзя. Нет, конечно, в редких случаях людям действительно дают выиграть. Но, на наш взгляд, такие случаи единичны – не более одного – двух раз в год на каждую крупную лотерею.

Государство вмешалось в работу гослото лишь раз - когда в 2012 году Министерство спорта и туризма подало иск к оператору лотереи «Гослото» о взыскании с него 2 млрд рублей. Эту сумму оператор лотереи обязан был перечислять государству на развитие спорта (на сайте гослото до чих пор на главной странице висят всякие нереальные числа – типа мы перечислили на детский спорт триллионы рублей). На поверку, не перечислялось и десяти процентов от обещанных сумм.

Так же, хочется рассказать о лотерее «Русское лото». Здесь манипулировать результатами еще проще. Дело в том, что, во-первых билеты в ней продаются уже заполненными. А во-вторых, по правилам лотереи, выигрывают билеты, в которых первые пять шаров выпали первыми. Таким образом, нужный билет просто не поступает в продажу, оставаясь в руках у организаторов. Остается только заставить лототрон выдать нужную комбинацию. Технически это совсем не сложно – магниты, утяжеленные шары, да мало ли возможностей. В итоге, формально джекпот будет разыгран. Для рекламных целей можно даже придумать какого-нибудь Иванова И.И., из села Н., и во всеуслышание заявить об этом

http://vseloterei.co...ei-i-obman.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.