Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Maxima 3.0 J A33Глохнет на холостых...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Вообщем глохнет машинка на холостых оборотах особенно на холодном дигателе. Как прогреешь так изредка но тоже глохнет на малых оборотах. Фильра, масла и тд. поменял. СТОшники каждый по разному говорит кто что это Датчик расхода воздуха (Волюметр) а кто что это клапан холостого хода :rolleyes: . Если есть мнения, советы или опыт то выкладывайте.
  • 0

#2
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
???
  • 0

#3
E_sidor

E_sidor
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вообщем глохнет машинка на холостых оборотах особенно на холодном дигателе. Как прогреешь так изредка но тоже глохнет на малых оборотах. Фильра, масла и тд. поменял. СТОшники каждый по разному говорит кто что это Датчик расхода воздуха (Волюметр) а кто что это клапан холостого хода :smoke: . Если есть мнения, советы или опыт то выкладывайте.


Как же вы ездите? На подсосе? :rolleyes:
  • 0

#4
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
После разогрева почти не глонет. В чем может быть причина?
  • 0

#5
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
В датчике положения дросселя, клапан холостого хода, датчиг расхода воздуха. Сделать самодиагностику компа и я думаю все станет ясно.
  • 0

#6
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

В датчике положения дросселя, клапан холостого хода, датчиг расхода воздуха. Сделать самодиагностику компа и я думаю все станет ясно.


Как делается самодиагностика? Куда посоветуете обратиться к спецам кроме "Алтын алма"?
  • 0

#7
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Спецов не посоветую. П поводу диагностики имеет смысл почить cefiro.ru там много чего полезного есть. Кстати воздух нигде левый не подсасывает, трубки все герметичны?
  • 0

#8
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Спецов не посоветую. П поводу диагностики имеет смысл почить cefiro.ru там много чего полезного есть. Кстати воздух нигде левый не подсасывает, трубки все герметичны?


насчет подсоса воздуха не могу сказать точно. Проверить сам врядли смогу. Если есть хорошие мастера то дайте координаты.
  • 0

#9
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
сними воздуховод, посмотри на дроссельную заслонку, увидишь много грязи и тп, почисти заслонку и будет тебе счастье !!!
сам не можешь, сгоняй на ниссан центр, зплати около 8000 тенге и ... будет тебе счастье!
  • 0

#10
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

сними воздуховод, посмотри на дроссельную заслонку, увидишь много грязи и тп, почисти заслонку и будет тебе счастье !!!
сам не можешь, сгоняй на ниссан центр, зплати около 8000 тенге и ... будет тебе счастье!


Заслонку чистили, на Ниссане был сказали датчик расхода воздуха, поехал к другим спецам сказади клапан холостого хода, еще один говорит датчик детонации :rolleyes: Кто прав?
  • 0

#11
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Есть советы?
  • 0

#12
S O K O L

S O K O L
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Езжай на РЕД СКОРПИОН на Розыбакиева Виногродова у них сканер есть думаю вылечат твою тачку пацанов звать Даник и Ромка удачи :rolleyes:

Сообщение отредактировал S O K O L: 01.03.2006, 09:31:09

  • 0

#13
S O K O L

S O K O L
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


сними воздуховод, посмотри на дроссельную заслонку, увидишь много грязи и тп, почисти заслонку и будет тебе счастье !!!
сам не можешь, сгоняй на ниссан центр, зплати около 8000 тенге и ... будет тебе счастье!


Заслонку чистили, на Ниссане был сказали датчик расхода воздуха, поехал к другим спецам сказади клапан холостого хода, еще один говорит датчик детонации :rolleyes: Кто прав?

уверен на 99% что датчик дитонации у тебя не работает если машине больше 8-10 лет но из за него не может машина глохнуть
  • 0

#14
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



сними воздуховод, посмотри на дроссельную заслонку, увидишь много грязи и тп, почисти заслонку и будет тебе счастье !!!
сам не можешь, сгоняй на ниссан центр, зплати около 8000 тенге и ... будет тебе счастье!


Заслонку чистили, на Ниссане был сказали датчик расхода воздуха, поехал к другим спецам сказади клапан холостого хода, еще один говорит датчик детонации :rolleyes: Кто прав?

уверен на 99% что датчик дитонации у тебя не работает если машине больше 8-10 лет но из за него не может машина глохнуть


Спасибо за адрес. Машине 4 года пробег 80 тыс. Все таки может датчик дросельной заслонки?
  • 0

#15
S O K O L

S O K O L
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений




сними воздуховод, посмотри на дроссельную заслонку, увидишь много грязи и тп, почисти заслонку и будет тебе счастье !!!
сам не можешь, сгоняй на ниссан центр, зплати около 8000 тенге и ... будет тебе счастье!


Заслонку чистили, на Ниссане был сказали датчик расхода воздуха, поехал к другим спецам сказади клапан холостого хода, еще один говорит датчик детонации :rolleyes: Кто прав?

уверен на 99% что датчик дитонации у тебя не работает если машине больше 8-10 лет но из за него не может машина глохнуть


Спасибо за адрес. Машине 4 года пробег 80 тыс. Все таки может датчик дросельной заслонки?

все может быть там тебе думаю точно скажут что за проблема
  • 0

#16
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Съездил я на Ред Скорпион сказали что это клапан холостого хода. Узнавал так новый стоит хороших денег такая маленькая черная вещица. Кто мож знает где можно купить б.у. на разборах или может у кого есть?
  • 0

#17
S O K O L

S O K O L
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Съездил я на Ред Скорпион сказали что это клапан холостого хода. Узнавал так новый стоит хороших денег такая маленькая черная вещица. Кто мож знает где можно купить б.у. на разборах или может у кого есть?

попробуй посмотри на Суюнбая запчасти из японии вниз справа
  • 0

#18
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Съездил я на Ред Скорпион сказали что это клапан холостого хода. Узнавал так новый стоит хороших денег такая маленькая черная вещица. Кто мож знает где можно купить б.у. на разборах или может у кого есть?

попробуй посмотри на Суюнбая запчасти из японии вниз справа


Спасибо Сокол, не в курсе че за разбор машин где то за барахолкой? По суюнбая не далеко от Саяхата?
  • 0

#19
S O K O L

S O K O L
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Съездил я на Ред Скорпион сказали что это клапан холостого хода. Узнавал так новый стоит хороших денег такая маленькая черная вещица. Кто мож знает где можно купить б.у. на разборах или может у кого есть?

попробуй посмотри на Суюнбая запчасти из японии вниз справа


Спасибо Сокол, не в курсе че за разбор машин где то за барахолкой? По суюнбая не далеко от Саяхата?

неа за барахолкой не вкурсе , Ужет знаю мож ты про него. да ниже Саяхата с права
  • 0

#20
Indiana Jones

Indiana Jones

    aka lestar

  • Забанен
  • 96 сообщений
а просто прочистить нельзя его?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.