Перейти к содержимому

Фотография

Дудь - это что? Телевидение или интернет? Обсуждение и опросСмешение жанров, противостояние телевидения и интернета

дудь интернет телевидение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Проект "Вдудь"

Как по вашему, это что?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Я, конечно, понимаю, что интервью-проект Юрия Дудя - это интернет-проект. Он доступен для просмотра в интернете, он сделан в формате интернета (там не запикивают мат, существует некий интерактив с конкурсами). Это безусловно. Но в данном случае продукт делается на качественном телевизионном уровне. И аудитория подстать. Миллионы просмотров. Реклама и все такое. 

И это точно журналистский продукт. То, есть творчество. Это еще более роднит данный продукт с телевидением.

Хотя да, в эфире именно голубых экранов это не показывают. И не покажут.

Но обсудить есть что. Хотя бы даже классифицировать этот продукт. И если администрация сочтет, что тема больше подходит к разделу "Интернет", то пусть перенесут. Я, правда, считаю, что там этому не место. Там все-таки больше технические моменты, а не творческие обсуждаются. 


Сообщение отредактировал seteman: 25.02.2018, 14:45:36


#2
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Почемуто опрос не включился...

 

Поправил


Сообщение отредактировал seteman: 25.02.2018, 14:45:51


#3
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

интервьюер слабый (грудинин) и малообразованный (невзоров)

смотрел эти два

хватило

говорят,мол надо ещеО трип чичи глянуть :) но для меня это перебор

 

если на таких человечках (на таком бохатом и унавоженном материале) не смог шоу сделать,то ...

но в среднем по больнице

нынешней

да,сейчас для многих звезда


  • 0

#4
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Да, у него не все интервью удачные.

Слепаков мне зашел на ура, а Мартиросян (который уж точно не менее интересен) показался скучноватым.

Из того, кто понравился могу отметить Фадеева, Чичваркина, Познера и Серебряков последний получился сильным.

Рэперы меня не интересуют, поэтому даже не смотрел.

интервьюер слабый (грудинин) и малообразованный (невзоров)
 

По Грудинину не совсем согласен. Человека он раскрыл с неожиданной точки. Как мне показалось. Просто эта точка явно шокировала самого Дудя. Я имею ввиду, что он показал Грудинина как эдакого рьяного сталиниста. Хотя изначально как только тот заявился в президентскую гонку, то выглядел чуть ли не либералом. Это явно выбило интервью из намеченного было плана. 

А Невзоров просто закрылся и слишком резко пресекал обсуждение неприятных ему тем. Интервьюер не должен назойливо лезть туда, куда его человек не пускает. Темы то интересные пытался задеть, но не получилось вывести на откровенность. Не скажу, что это косяк Дудя. А сотый раз обсуждать с Невзоровым его атеистические взгляды - ну точно не очень было бы интересно.


Сообщение отредактировал seteman: 26.02.2018, 09:28:12


#5
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

мне с Шевчуком понравилось интервью.

Прямо зауважал его (Шевчука).



#6
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

мне с Шевчуком понравилось интервью.

Прямо зауважал его (Шевчука).

Точно. Тоже сильно получилось. Забыл упомянуть.



#7
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Мне понравилось со Скриптонитом, Слепаковым, Собчак (нуу тут наверное больше последующая пародия, "кандидат - противень") 

 

Разочарована интервью с Мартиросяном, как можно было не разговорить такого угарного чувака? 


Сообщение отредактировал Лапка: 26.02.2018, 12:06:30

  • 0

#8
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мне Познер понравился...

вообще честно говоря,ловлю себя на мысли,что по тв у нас показывают только мульты.

А вот все новости черпаю именно из ютуба,там так много независимых взглядов на происходящее.


  • 0

#9
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

мне с Шевчуком понравилось интервью.

Прямо зауважал его (Шевчука).

Шевчука, да. Но его я и без Дудя уважала, как и многие наверняка. Но лично для меня на этом интервью была ощутима большая дистанция, если не сказать пропасть, между интервьюером и интервьюируемым. Мне кажется уровень Дудя это максимум Чичваркин,Тиньков и иже с ними. Так, матом поругаться и расходы обсудить. 


  • 0

#10
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Хороший интервьюер, мне нравится подача, иногда с перегибом конечно, но это не телевизор. Мне кажется и без матов и жаргона будет интересен, не в этом его фишка. Посмотрел несколько передач, сначала что-то отталкивало, потом поймал себя на мысли что выключить не могу, хотя рука так и тянулась. Умеет интересные вопросы и темы развернуть в процессе. И мне кажется не придерживается шаблонов при разговоре. Много его не смотрю, некогда, но интересных для меня людей буду посматривать. Камедиклабовцы и квнщики надоели уже.


  • 0

#11
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Да не, пацан знает своё дело..... Видно что готовиться к любому интервью и внимательно слушает собеседника (это он слизал у Познера) а не занимается отсебятиной, выдёргивая совершенно не связные вопросы как малолетний шкет..... Я вот наблюдаю что многие интервьюеры когда берут интервью задают вопросы как попало (из разных областей, по ходу на лету наверно выдумывают)... или они таким образом хотят чтоб мы больше узнали о человеке :faceoff: Я называю это "всего понемногу или вообще ни о чём".... такие вот "блиц корреспонденты", которые не могут раскрыть респондента в интервью более расширенно, всегда мне казались поверхностными личностями и потерявшимися явно не той профессии :-/

Единственный минус, кот-й я не понимаю это использ-е нецензурщины.... Он что считает что если он умеет красиво крыть матом, то это делает интервью более красочным, аляпистым и эпичным? Ему уже делал замечание Познер что с матом надо бы поаккуратнее т.к. его смотрит не только ЕГО целевая аудитория (в простонародии молодёжь), но да ладно спишем ему это на его возраст. 

 

Касательно "какие интервью я смотрел" - я видел много (единственно со всякими "гнойными" и ему подобными не смотрел.... единственно из этой касты Басту посмотрел, но ост-е "товарищи рифмоплётчики" мне не особо интересны, хоть Дудь их не слабо пиарил). Понравилось (как всегда) интервью с Познером, его репортаж "Человек после войны", тот же Баста.... остальных смутно помню. Последнее с Серебряковым тоже видел.... ну там конечно "ноу комментс", таких подъюбочников ещё поискать надо бы :faceoff: Из актёров ещё видел интервью с пацаном с пробитой бошкой пытающегося смахивать на Бодрова по фамилии Паль - тоже так скажем, "зацикленный на правде" паренёк (до сих пор живёт в прошлом, веря в святость слов "сила в правде" :faceoff:)

 

P.S. Seteman, правильно сделал что создал топик :smoke: я и сам подумывал, но итак уже наплодил разных топиков... поэтому пусть лучше тут обсуждают творчество этого дарования  


  • 2

#12
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Агутин настоящий (был в интервью), я ему верю.... По крайней мере Дудю удалось его раскрыть более полноценно нежели др. товарищам бравшим интервью у Лёньки.... Дудь вёл беседу в стиле "не пытайся меня на****ть - со мной такое не проканает" и срабатало :D этот выпуск получился ярким (желания позевать точно не возникало). Короче, мне понравился этот выпуск, раз на раз конечно не приходится, но этот вполне себе ничего, ржал, даже не раз. По пятибальной шкале пожалуй поставлю оценочку 5 (чо вечно жаться показывая мелочность душонки...... душевно получилось? да! душевно, вот и оценочка соответственно такая же) 


  • 0

#13
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Я начала его смотреть только из за Собчак.
Очень нравится ее смелая позиция. Как политик и как журналист очень грамотная. Всегда отвечает четко и по делу. Жаль что ее до сих пор оценивают по ее работе в доме 2. Хотя она вела себя там согласно формату того реалити шоу.
Также ее передача Блондинка в шоколаде, когда она показывала как НЕ надо себя вести, люди поняли ее не совсем правильно.
Ну как говорится за ошибки молодости иногда приходится расплачиваться очень дорого.
Потом посмотрела с удовольствием с Познером.
Тут уже думаю Дудь получил великолепный мастер класс от опытного профессионала своего дела )
Дудь подкупает еще тем, что он не косит под умного человека, не хочет казаться лучше или хуже. Такого сейчас мало. Многие хотят казаться, а не быть
  • 0

#14
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

когда она показывала как НЕ надо себя вести, люди поняли ее не совсем правильно.

 

это сложно понять неправильно...наоборот,все предельно ясно. :faceoff:

 

Screenshot_20180303-105959.jpg


  • 4

#15
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Интервью с "Пошлая Молли" не смотрел полностью. Не интересный мне объект. Но в соцсетях в лентах частенько попадался фрагмент с вопросом про Путина. Погуглил... Парень из под Харькова, Украина. Подтекст понял. Из всего, что я видел в этом жанре (интервью) - это была пожалуй самая длинная пауза. Понятно, что группа выступает в том числе (а может и в основном) в России. Поэтому парень пытался найти дипломатичный ответ. Не нашел...



#16
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Как ... журналист очень грамотная.

 

Также ее передача Блондинка в шоколаде, когда она показывала как НЕ надо себя вести, люди поняли ее не совсем правильно.

 

Один я имею здесь наблюдать прямое противоречие? :rolleyes:

По сабжу: Вдудя не смотрю ,мне не интересны его собеседники. Ему бы с зубрами столкнуться (БГ, Григорян) - вот тогда станет видно, на что он действительно годен.


  • 0

#17
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

Интервью с "Пошлая Молли" не смотрел полностью. Не интересный мне объект. Но в соцсетях в лентах частенько попадался фрагмент с вопросом про Путина. Погуглил... Парень из под Харькова, Украина. Подтекст понял. Из всего, что я видел в этом жанре (интервью) - это была пожалуй самая длинная пауза. Понятно, что группа выступает в том числе (а может и в основном) в России. Поэтому парень пытался найти дипломатичный ответ. Не нашел...

Я думал это девка.

Как же низко пали Российские "Музыканты"



#18
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Как же низко пали

Совершенно осознанно подписываюсь под этими словами. Вот точно тоже самое думаю.

При этом я понимаю, что это от того, что я старпер...

Куда ж деваться? Это интерес тинейджеров - тех кому до 20 и около. 

Когда мне было столько то про мои музыкальные предпочтения родители (тем более бабушки-дедушки) выражались куда менее дипломатично.



#19
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
еще сейчас новый канал у Парфенова - Парфенон. Пока 4 серии.
Там он говорит, что создан в том числе после интервью с Дудем

#20
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Со своими делами совсем забыл что в воскресенье выборы в РФ.... Вспомнил об этом в начале просмотра последнего выпуска с Веней...... Интересненький выпуск однако получился....много занятных моментов (особенно в первой половине) когда убедительность Вени была весьма высока, хотя его слова конечно не проверишь :-/

 

P.S. За сутки около полтора миллиона просмотров....нормально так :-/


  • 0



Темы с аналогичным тегами дудь, интернет, телевидение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.