Перейти к содержимому

Фотография

В.В. В.Ц.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Мои любимые песенные поэты это Володя Высоцкий и Виктор Цой. Хочу чтобы была тема объединяющая их. Они гении, созданные вселенной для того чтобы мысль связать словами и музыкой. Володя ушёл рано. Ещё раньше ушёл Виктор. Как жаль. Они могли ещё многое нам сказать своими песнями.


  • 0

#2
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Автор зачем такая тема, если у каждого артиста есть своя? Смысл и доводы?
  • 1

#3
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Автор зачем такая тема, если у каждого артиста есть своя? Смысл и доводы?

 

Ваш вопрос вполне резонен. Весьма грустно что тема была создана в состоянии, далёком от трезвого. Прослушивание любимых песен и низкий самоконтроль дали результат.

И всё-же творчество Володи Высоцкого и Виктора Цоя всегда считал краеугольным в нашей культуре. Боюсь что никогда не будет равных им. И очень сожалею что Цой ушёл на самом подъёме.

Если кого расстроил созданием этой темы - приношу извинения. Завтра приму решение на закрытие.  


  • 0

#4
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Тему закрывать не буду. Пусть это останется моей данью в память о музыкальных поэтах, коих больше не прибудет.


  • 0

#5
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Тему закрывать не буду. Пусть это останется моей данью в память о музыкальных поэтах, коих больше не прибудет.


Тему я закрою по любой, но я по прежнему жду причины конструктивной, чтобы закрыть без болта.
  • 0

#6
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Тему закрывать не буду. Пусть это останется моей данью в память о музыкальных поэтах, коих больше не прибудет.


Тему я закрою по любой, но я по прежнему жду причины конструктивной, чтобы закрыть без болта.

 

 

Мне искренне плевать на болт.  А то что объединил одной темой двух лучших поэтов безвозвратно ушедшего времени считаю нормальным. Для меня они стоят рядом. Каждый день слушаю их голоса в первую очередь.


  • 1

#7
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

оспидя. ну и ну... родит же баба


  • -1

#8
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

аплодирую безобразу... сидя


  • 1

#9
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

на тему подобного фанатичного ада - вспоминается некий бард Сергей, которого я повстречал лет 8-9 назад будучи звукачом фестиваля "Золотой Тургусун" в Восточном Казахстане. 

признаться - фестиваль "авторской" песни это суровое испытание для техника пульта и микрофона. 

ибо даже самые отвязные панки, самые жуткие дети-мажоры, самые упоротые минусовщики - все равно, нет нет да и репетируют. 

барды - ни в коем случае.

это табу.

ну а горячие поклонники и особо горячие поклонницы (жены, любовницы, мамы) часто уже седых дарований - за всю косноязычность, неумение играть, да даже неумение ртом микрофон находить - тут же помои выливают на неприкрытую голову звукача. 

90% седины на моих яйцах - безусловно результат их агрессивной активности

ну и надо признать репертуар подобных "фестивалей", часто тоже очень суров. до жестокого. 

примерно 10% времени (с 12 дня до 12 ночи) -  очень жестокой графомании. примерно 60% - крайне  гнусных перепевок  песен Цоя, Высоцкого, Гребенщикова, Митяева, Розенабаума, Визбора  (и совсем уж редко Окуджавы, Галича или Дольского) - ну, а остальное официальная часть и концерт "звезд"

ради них я и согласился (денег за такую деятельность я никогда не брал) на 3х дневное мучение и риск собственным аппаратом.

Так вот о "барде Сереге". 

Серега стункулся о Высоцкого. Не в смысле переносном. А реально. Где то - как то - столкнулся с ним в быту на уровне физического контакта. Эта встреча его очень впечатлила и к старости он по ходу на этом поехавши случился. 

Как водится на фестивальной поляне, я из за пульта наблюдал, как бард Серёга по очереди ловил невинных посетителей и участников и держа за рукав и с гитарой наперевес взахлеб им рассказывал одну и ту же историю, как он вот... а тут - ВЫСОЦКИЙ! и он сначала не узнал... но потом вот это... а тот то... 

Фестиваль был не сказать, чтоб большой

Народу человек за 400.

За трое суток, мне было не миновать этого рассказа. Я был обречен и понимал. Не единой мысли как это пережить у меня не было. Но ведь никак я не мог подумать, что это постигнет меня во время выступления Лени Тернова, одного из тех самых - ради которых я и согласился на пытки. 

Леня вышел и... Серега вступил под полиэтилен над пультом.

Каааапец

Как назло ничего не затрещало на сцене, все звучало, все было путем, и изобразить кипучую деятельность не получалось. Бард Серега начал свой восторженный монолог напрочь заглушая алма-атинского гостя. Я понял, что или я его как то осажу, или врежу. Терпение звукача оно бескрайне, но нельзя топтаться по цветам души даже пятками с татуировкой "Володя-навсегда". 

Экспромт был удачным - я уткнулся очками в нос блаженного, толкнул его гитару пузом, и злобным шепотом проскрипел: "не люблю я Высоцкого - что ты думаешь о новом хип хопе?"

Сергей как то очень обреченно замолк и кажется икнул. Как то весь поблек и ушел... нет. Не то чтобы отошел.... а куда то исчез в ночь. Как то даже прям потерялся, как будто бы оставив после себя чуть более ничего, чем бывает просто пусто. 

Я тут же и забыв, в удовольствие дослушал-дозвучил Леню Тернова, затем Игоря Иванченко, затем Валеру Чечина (земля ему пухом)... и прям как было хорошо и душевно. 

А потом уже (свет в итоге сгорел в финале концерта и больше не включился), под дождиком скоропостижно мотая шнуры и пряча усилки от влаги - вспомнил про фаната.

Стало мне страшно... а вдруг он веру в людей потерял? Вдруг повесился внезапно? Вдруг я грех на душу принял?

Допихал все оборудование под крышу и пошел по кострам. Не нашел. Ещё раз обошел. Нету. 

Прямо скажу, ночь была не из лучших. Человек я немолодой, совестливый и в принципе то - пионером воспитанный. Нам пионерам по клятве убогих нельзя обижать даже в малости, не то чтобы до смерти. 

К утру не выспанный встретил я его живого за чисткой зубов над речкой... знали бы вы, как отлегло то. как полегчало!

ух

аж я кажется банку пива тут же купил и выпил за его здоровье, так как свет то сгорел в хлам, а без электричества - звукачи безработны и могут пить по любому поводу.


Сообщение отредактировал bezobraz: 13.02.2018, 16:18:45

  • 3

#10
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Мда... Иногда лучше промолчать... Честно скажу не рад что был пьян и тему создал , идущую от души....  Люблю я Володю Высоцкого и Виктора Цоя, и ничего с этим не поделать.


  • 2

#11
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Раскроюсь полностью на все 100. Можете бить под дых. Четыре года назад  я потерял самого близкого человека. Именно песни Высоцкого и Цоя после потери стали мне особенно близки. Понимаю что надо было оставить это при себе, но что вырвалось, то вырвалось. Два-три раза в год пытаюсь выключить свою память худшим способом, но это само собой ошибочно. Ещё раз прошу прощения за мою писанину в расслабленном состоянии. Не судите строго, ведь и вас может коснуться.

 

На этом у меня всё.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.