Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2021
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Есть ли в районе Выставки ветклиники, где делают недорого операции на брюшной стенке? У собаки образовалась большая киста (или грыжа) на брюхе, которая со временем перфорировалась в брюшную полость. Собачка бегает, но как-то кривенько уже. И воняет уже сильно. Желательно бы всю эту бяку с пуза иссечь и ушить.

И сколько примерно стоит такая операция по минимуму?
  • 0

#2022
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
(Модератор! Пожалуйста не наказывайте за дублирование сообщения, просто надо что-то делать, а в теме "кошки" за сутки никто ничего не написал... )Любители кошек, подскажите пожалуйста, как мне свою кошку вылечить...

В уголке левого глаза у носа уже больше полугода не проходит непонятная ранка, которая постоянно гноится, и если гной регулярно не убирать - кошка просто не может открывать глаз (он скапливается вокруг глаза и всё залепляет). Кошка домашняя, наулице вообще не бывает. Носили к ветеринару - тот посоветовал ложить на место ранки мазь "тетрациклин", и мол всё скоро пройдёт. Но ничего не проходит... и промываем регулярно... в общем непонятно почему. Прикладываю фотографии больного глаза. Знающие люди, подскажите пожалуйста, ЧТО ЭТО? и как лечить??

P.S. Кошке 12 лет, смесь сиамской кошки и перса, т.е. окрас сиамский, но пушистая.

первые 2 фотографии сделаны вчера, вскоре после того, как глаз промыли, т.к. он не открывался.
3-я фотография сделана сегодня. Как видите, прошли лишь сутки, а глаз уже закрылся из-за гноя... Гной появляется моментально после того как промоешь ранку. Мазь тоже толка не даёт...

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2023
Lil'G

Lil'G
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Почему нельзя сухим кормом? мы кормим своего Роялом для кастратов, и нормально все, но естественно помимо этого он ест еще кучу всего, кот скорее вегетарианец......... да и наш вет сказал, что можно харчить сушку для кастратов


Вы знаете у моего даже от такого корма все равно мочекаменная началась!Перевела на консервы и здоровое питание, все сразу прошло, но стоит ему хоть один раз поесть сухой тут же писает с кровью!Вет.врач сказал, что из за корма!Да и печень если честно страдает от этого!У меня у подруги кошка 8 лет!Она всю жизнь сидела на сухом корме, недавно ее стерилизовали и понеслось!В общем ей тоже пришлось от сухого корма отказаться, но врачи говорят, что в принципе уже поздно печень уже отказывает!В принципе дело ваше!Просто это то, как у меня было!
  • 0

#2024
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

(Модератор! Пожалуйста не наказывайте за дублирование сообщения, просто надо что-то делать, а в теме "кошки" за сутки никто ничего не написал... )Любители кошек, подскажите пожалуйста, как мне свою кошку вылечить...

В уголке левого глаза у носа уже больше полугода не проходит непонятная ранка, которая постоянно гноится, и если гной регулярно не убирать - кошка просто не может открывать глаз (он скапливается вокруг глаза и всё залепляет). Кошка домашняя, наулице вообще не бывает. Носили к ветеринару - тот посоветовал ложить на место ранки мазь "тетрациклин", и мол всё скоро пройдёт. Но ничего не проходит... и промываем регулярно... в общем непонятно почему. Прикладываю фотографии больного глаза. Знающие люди, подскажите пожалуйста, ЧТО ЭТО? и как лечить??

P.S. Кошке 12 лет, смесь сиамской кошки и перса, т.е. окрас сиамский, но пушистая.

первые 2 фотографии сделаны вчера, вскоре после того, как глаз промыли, т.к. он не открывался.
3-я фотография сделана сегодня. Как видите, прошли лишь сутки, а глаз уже закрылся из-за гноя... Гной появляется моментально после того как промоешь ранку. Мазь тоже толка не даёт...

Изображение
Изображение
Изображение



мажте ей глаз гидрокартизоновой мазью два раза в день, утром и вечером. сделайте капли из физраствора и меда, на 1 часть меда 3 части физраствора, капайте 2-3 раза в оба глаза. Ничего смертельного, на мой взгляд. Мед и физ раствор для того, чтобы бельмо не образовалось. И гидрокартизонка снимет воспаление за пару дней. :) Кошка красивая.
  • 0

#2025
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

мажте ей глаз гидрокартизоновой мазью два раза в день, утром и вечером. сделайте капли из физраствора и меда, на 1 часть меда 3 части физраствора, капайте 2-3 раза в оба глаза. Ничего смертельного, на мой взгляд. Мед и физ раствор для того, чтобы бельмо не образовалось. И гидрокартизонка снимет воспаление за пару дней. :) Кошка красивая.



Спасибо за совет! Попробуем, о результате доложу позже. А как Вы считаете, из-за чего эта ранка могла образоваться? И уже столько не проходит... с прошлой осени! может это какая-то инфекция или последствие болезни какой-нибудь.... что думаете?
  • 0

#2026
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
BURRITO,
ну ладно, если бы кошка недавно заболела... бегом к ветврачу!!! Никаких советов от форумчан. В данном случае помочь советом может только ветврач после осмотра кошки!
  • 0

#2027
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Нужна помощь!
Сегодня мы подобрали сбитую машиной собаку. Состояние у нее среднее, вроде опасности для жизни уже нет, но завтра ее нужно везти на рентген, а у меня и у мужа дела, которые никак нельзя отложить! :) :rotate:
Пожалуйста, если кто-нибудь сможет отвезти ее в Айболит на рентген и вернуть обратно в Мастино, откликнитесь!!! Деньги я передам!
Мой телефон 87017324031 Юля. Собака находится в клинике Мастино. назвали мы ее Пальмира.
  • 0

#2028
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений


мажте ей глаз гидрокартизоновой мазью два раза в день, утром и вечером. сделайте капли из физраствора и меда, на 1 часть меда 3 части физраствора, капайте 2-3 раза в оба глаза. Ничего смертельного, на мой взгляд. Мед и физ раствор для того, чтобы бельмо не образовалось. И гидрокартизонка снимет воспаление за пару дней. :) Кошка красивая.



Спасибо за совет! Попробуем, о результате доложу позже. А как Вы считаете, из-за чего эта ранка могла образоваться? И уже столько не проходит... с прошлой осени! может это какая-то инфекция или последствие болезни какой-нибудь.... что думаете?


если с прошлой осени не проходит - идите к врачу. желательно к нормальному. в ранке может какая-нибудь дрянь живет, ну или иммунка у кошки никакая. а вообще вы как лечили ее (?), может я не заметил где вы это писали...
  • 0

#2029
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

BURRITO,
ну ладно, если бы кошка недавно заболела... бегом к ветврачу!!! Никаких советов от форумчан. В данном случае помочь советом может только ветврач после осмотра кошки!


если с прошлой осени не проходит - идите к врачу. желательно к нормальному. в ранке может какая-нибудь дрянь живет, ну или иммунка у кошки никакая. а вообще вы как лечили ее (?), может я не заметил где вы это писали...


Мы носили её зимой к ветеринару - врач посмотрела её, сказала что "возможно у неё ... глисты, или какие-то паразиты, а эта ранка - как побочный эффект. (честно, я сам не понимаю до сих пор, причём тут эта ранка и глисты)... ну в общем она ей прописала противоглистное какое-то лекарство, мы это лекарство ей давали, но эффекта никакого не было. Потом также она прописала "тетрациклиновую" мазь - мазать 2 раза в день. Вот, мы мазали - всё равно эффекта нету. А промывали глаз регулярно или чаем, или кипячёной водой с чистотелом или спиртом. Тоже эффекта нет...

А проблема ещё такая, что мы не в Алмате живём, а в Алматинской области. Тут ветеринарой помоему нету нормальных. Вот в одну ветклинику носили - ничего толком не сказали. Других я не знаю... А везти в Алмату её - у неё нервный срыв будет. Её на улицу то выносишь - она уже бешеная становится, а как в машину сажаешь и везёшь - такое ощущение что у неё сейчас приступ случится....
  • 0

#2030
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

промывали глаз регулярно кипячёной водой с чистотелом или спиртом.

Но промывать глаза спиртовыми растворами ни в коем случае нельзя! О собенно чистотелом, который имеет выжигающий эффект. Это чревато ожогом роговицы глаза. Не мудрено что у вашей кошки глаз гноиться именно из за этого.
  • 0

#2031
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Мы носили её зимой к ветеринару - врач посмотрела её, сказала что "возможно у неё ... глисты, или какие-то паразиты, а эта ранка - как побочный эффект. (честно, я сам не понимаю до сих пор, причём тут эта ранка и глисты)... ну в общем она ей прописала противоглистное какое-то лекарство, мы это лекарство ей давали, но эффекта никакого не было. Потом также она прописала "тетрациклиновую" мазь - мазать 2 раза в день. Вот, мы мазали - всё равно эффекта нету. А промывали глаз регулярно или чаем, или кипячёной водой с чистотелом или спиртом. Тоже эффекта нет...

А проблема ещё такая, что мы не в Алмате живём, а в Алматинской области. Тут ветеринарой помоему нету нормальных. Вот в одну ветклинику носили - ничего толком не сказали. Других я не знаю... А везти в Алмату её - у неё нервный срыв будет. Её на улицу то выносишь - она уже бешеная становится, а как в машину сажаешь и везёшь - такое ощущение что у неё сейчас приступ случится....


Я не врач, но на снимках очевидно, что гной скапливается над глазом, в верхнем веке. Кошке явно нужны антибиотики в инъекциях. Иммунитет у нее ослаблен, еще бы витамины в уколах...
Надо, чтобы хотя бы снимки ветврач посмотрел хороший, в Мастино, например, если кошку привезти нереально. Внешними примазками ситуацию не исправить.
Попробуйте ей еще капли Малавит давать, как написано в инструкции к ним. Это бутылек по 30 и 50 мл, продается во всех человеческих аптеках алматинских, можно применять как наружно, так и внутрь. Производитель пишет, что очень эффективное средство, в ветеринарии применяется при лечении чумки, и рекомендуется для всех ослабленных животных.
  • 0

#2032
talisman311

talisman311
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Попробуйте ей еще капли Малавит давать, как написано в инструкции к ним. Это бутылек по 30 и 50 мл, продается во всех человеческих аптеках алматинских, можно применять как наружно, так и внутрь.

Про Малавит согласна, очень хорошее средства, еще есть зелёнка китайская, в маленьких баночках гель, мне с животными оч помогает, и человеческая глазная мазь, тоже думаю вам будет хорошо.
  • 0

#2033
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Люди, не так все просто у этой кошки. Да и не забывайте, что рядом головной мозг. Там где ранка находятся слезные железы, в них видно проблема. А гидрокартизон-это вообще опасно, гормон, вы что хотите усилить проблему. Ай ай ай, нужно к врачу, пока глаз не потеряли или того хуже - животное. Еще раз повторяю-это голова, очень близко головной мозг :p

#2034
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Нужна помощь!
Сегодня мы подобрали сбитую машиной собаку. Состояние у нее среднее, вроде опасности для жизни уже нет, но завтра ее нужно везти на рентген, а у меня и у мужа дела, которые никак нельзя отложить! :-) :D
Пожалуйста, если кто-нибудь сможет отвезти ее в Айболит на рентген и вернуть обратно в Мастино, откликнитесь!!! Деньги я передам!
Мой телефон 87017324031 Юля. Собака находится в клинике Мастино. назвали мы ее Пальмира.

Огромное спасибо Iri$ka soba4nica за помощь!!!
  • 0

#2035
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Кто знает КОГДА котенку делать прививки, мальчик, если можно адресок в районе Арбата?
  • 0

#2036
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Кто знает КОГДА котенку делать прививки, мальчик, если можно адресок в районе Арбата?

Пес и кот, ветеринарная клиника, ИП
Алматы, Абдуллиных, 40
Тел: 8(727) 291-01-09

вот сюда позвоните - они все скажут
находятся они не так уж далеко от Арбата
  • 0

#2037
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Подскажите, плиз, где хорошо делают УЗИ. Моего собика рвет уже 3 день, исхудал ;) Были у врача, проталкивали шланг в желудок, в гортани ничего не застряло, есть отек горла, сказали дать Кызыл-май. Но он мучается, спазмы идут от кишечника, начал как-то подкашливать внутренне. Подскажите очень прошу куда еще поехать!!
  • 0

#2038
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Milo4ka,
похоже, вам не узи нужно делать, а сдавать кровь... узи хорого делают в энимал доктор, анализы можно сдать там же... покажите собаку грамотному врачу как можно скорее!
  • 0

#2039
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Девочки, кошка родить не может. Кошка ослабленная после болезни (почти ничего не ела - добрые люди повыбивали зубы). Вечером возила в Мастино, сказали подождать до утра, если не родит, то будут кесарево делать. Это стоит 8000. Может кто знает,где дешевле ? Не могу столько заплатить ;) .
  • 0

#2040
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
vraja,
лучше кошку сейчас лишний разне трогать... с деньгами поможем, думаю, всем форумом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.