Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#801
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

 

DKalishevich, tanechka777  - спасибо!!!
 
возникли еще вопросы:
1) на консультации (пон.,вт.) можно показать свои документы для проверки ? и задать свои вопросы?
2) переводы документов, где лучше делать?
3) необходимо ли делать перевод свидетельства о рождении Каз ССР?

 

Не помешало бы сообщить город, где Вы собираетесь обращаться для переводов документов))

 

Алматы


  • 0

#802
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

1) на консультации (пон.,вт.) можно показать свои документы для проверки ? и задать свои вопросы?

 

 

В мое время 2,5 года назад на консультации загоняли всех кто пришел в комнату (человек 20-40), начальница вкратце рассказала что такое программа, какие есть бонусы, компенсации и проч, ответила на пару-тройку общих вопросов. Никто лично ни с кем не общается, ваше заявление никто смотреть и корректировать не будет. Вот запишитесь на сдачу доков, принесете - они там посмотрят, скажу что исправить - и до свидания. Исправляете, снова записываетесь в очередь и снова сдаете. Мы сдали со второго раза. Надо было поправить 2 пункта и изменить формулировку еще в 1 пункте. Разница между подачами была 1,5 месяца, т. к. раньше все было занято.

 

Т.е. консультация - это в первую очередь для тех, кто не обременен интернетом, о программе слышал только от бабки с лавочки у подъезда и пришел узнать что это такое.


Сообщение отредактировал A_Arkan: 13.01.2019, 21:11:26

  • 0

#803
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
от запишитесь на сдачу доков, принесете - они там посмотрят, скажу что исправить - и до свидания. Исправляете, снова записываетесь в очередь и снова сдаете.

 

 

В чем проблема исправить всё в тот же день? Они же разрешают принести заявление позже в тот же день и сдать без очереди. И у меня в заявлении были пару ошибок, плюс по моему региону еще надо было вакансии найти и вписать, я пошел в интернет клуб неподалеку, нашел все что надо, исправил, дописал, распечатал, вернулся  через час где-то и сдал. Заявление приняли. Сдавал летом 2017 года. Живу сейчас в РФ, имею гражданство полученное по программе. 

Возьмите с собой на флешке заявление, когда поедите сдавать на программу, пригодится.


Сообщение отредактировал Wsxed: 13.01.2019, 21:54:49

  • 1

#804
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

от запишитесь на сдачу доков, принесете - они там посмотрят, скажу что исправить - и до свидания. Исправляете, снова записываетесь в очередь и снова сдаете.

 

 

В чем проблема исправить всё в тот же день? Они же разрешают принести заявление позже в тот же день и сдать без очереди. И у меня в заявлении были пару ошибок, плюс по моему региону еще надо было вакансии найти и вписать, я пошел в интернет клуб неподалеку, нашел все что надо, исправил, дописал, распечатал, вернулся  через час где-то и сдал. Заявление приняли. Сдавал летом 2017 года. Живу сейчас в РФ, имею гражданство полученное по программе. 

Возьмите с собой на флешке заявление, когда поедите сдавать на программу, пригодится.

 

Так и есть. Я на РВП летом подавал , брал с собой ноут. Отправили к Оксане переделывать. Сам переделал как просили, сказал что у Оксаны и все приняли. РВП уже одобрили...


  • 0

#805
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

В чем проблема исправить всё в тот же день? Они же разрешают принести заявление позже в тот же день и сдать без очереди. И у меня в заявлении были пару ошибок, плюс по моему региону еще надо было вакансии найти и вписать, я пошел в интернет клуб неподалеку, нашел все что надо, исправил, дописал, распечатал, вернулся  через час где-то и сдал. Заявление приняли. Сдавал летом 2017 года. Живу сейчас в РФ, имею гражданство полученное по программе. 
Возьмите с собой на флешке заявление, когда поедите сдавать на программу, пригодится.

Ну видимо в начале мае 2016 это была проблема. Нам вообще говорили - записывайтесь заново и ждите. Мы "слезно" попросили как-нибудь побыстрее. Записали на июнь.

 

И да, нам уже флешки с собой таскать не придется, надеюсь, то немногое, что осталось - совсем не сложное, больше технические вопросы. Мы уже 4 месяца почти живем на новом месте. Примерно в течении 1-1,5 месяцев гражданство получим, заявление в начале декабря подали.


  • 0

#806
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Так и есть. Я на РВП летом подавал , брал с собой ноут. Отправили к Оксане переделывать. Сам переделал как просили, сказал что у Оксаны и все приняли. РВП уже одобрили...


Мы в регионе на РВП вместе с медкомиссией за 4 дня сдали, ноут тоже с брали с собой, но он в гостинице лежал - прорываться через строй ОМОНа и Росгвардии с шокерами и дубинками возле МФЦ вместе с ноутом я не рискнул. Сдали с первого раза. Но флешка с собой была.


  • 0

#807
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

прорываться через строй ОМОНа и Росгвардии с шокерами и дубинками возле МФЦ вместе с ноутом я не рискнул.

Это в каком регионе такой жескач творится???? 


  • 0

#808
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

В чем проблема исправить всё в тот же день? Они же разрешают принести заявление позже в тот же день и сдать без очереди. И у меня в заявлении были пару ошибок, плюс по моему региону еще надо было вакансии найти и вписать, я пошел в интернет клуб неподалеку, нашел все что надо, исправил, дописал, распечатал, вернулся через час где-то и сдал. Заявление приняли. Сдавал летом 2017 года. Живу сейчас в РФ, имею гражданство полученное по программе. Возьмите с собой на флешке заявление, когда поедите сдавать на программу, пригодится.

Мы сдавали доки в феврале 2018 года.

Заявление на флешке нужно приносить обязательно, они потом его себе на компьютер скидывают.

Заполняла сама, исправляла там же в кабинете, стоят 2 компьютера с принтером. Исправленное заявление сдали в тот же день, сотрудница вызывала сама, правда, после всех...


  • 0

#809
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Так и есть. Я на РВП летом подавал , брал с собой ноут. Отправили к Оксане переделывать. Сам переделал как просили, сказал что у Оксаны и все приняли. РВП уже одобрили...


Мы в регионе на РВП вместе с медкомиссией за 4 дня сдали, ноут тоже с брали с собой, но он в гостинице лежал - прорываться через строй ОМОНа и Росгвардии с шокерами и дубинками возле МФЦ вместе с ноутом я не рискнул. Сдали с первого раза. Но флешка с собой была.

 

У нас все цивильно.

Охрана тоже присутствует, но все спокойно. Очередь только утром на вход, все остальное - только по номеркам.


Сообщение отредактировал tanechka777: 14.01.2019, 00:45:58

  • 0

#810
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

прорываться через строй ОМОНа и Росгвардии с шокерами и дубинками возле МФЦ вместе с ноутом я не рискнул.

Это в каком регионе такой жескач творится???? 

 

 

Подозреваю что во многих регионах в начале января и в марте. В начале года раздают РВП, в марте подходит время выдачи и регистрация. Поскольку МФЦ один на всех - им нет разницы кого обслуживать, обычных мигрантов или тех кто по программе. Процедура оформления и получения одинаковая практически и очередь общая.

 

Конкретно для нас - это Томск.

Вот давка и ОМОН 2018 года https://www.riatomsk...tomsk-ocheredj/

Вот ОМОН и Росгвардия 2019 года https://www.riatomsk...j-centr-tomska/

 

Мы на РВП подавали как раз во второй половине марта, на наурызовские праздники. Было то же самое, истекал срок регистрации у них. Нам девочки-инспектора сказали с сочувствием что мы оооочень не во время приехали тогда. Буквально 10 дней до или после - тишина бы была.

 

В обычное время когда туда приезжаешь - берешь талон, стоишь 10-15 мин в очереди и идешь в свое окошко. Из всей охраны - дедушка божий одуванчик.


  • 0

#811
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

от запишитесь на сдачу доков, принесете - они там посмотрят, скажу что исправить - и до свидания. Исправляете, снова записываетесь в очередь и снова сдаете.

 

 

В чем проблема исправить всё в тот же день? Они же разрешают принести заявление позже в тот же день и сдать без очереди. И у меня в заявлении были пару ошибок, плюс по моему региону еще надо было вакансии найти и вписать, я пошел в интернет клуб неподалеку, нашел все что надо, исправил, дописал, распечатал, вернулся  через час где-то и сдал. Заявление приняли. Сдавал летом 2017 года. Живу сейчас в РФ, имею гражданство полученное по программе. 

Возьмите с собой на флешке заявление, когда поедите сдавать на программу, пригодится.

 

Если человек сдает документы инспектору до 15 часов, то у него еще есть время на исправление ошибок, но если согласно указанного ему времени приема документов он начал сдавать только около 16-ти и у него обнаружили ошибки в заявлении, вряд ли он сможет решить все вопросы в этот же день, когда прием документов заканчивается в 17.


  • 0

#812
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

2) переводы документов, где лучше делать? 

 

В Алмате мы делали переводы во втором корпусе здания бизнес-центра, где сидит временная группа по пр.переселения. В одном помещении сидят переводчик и нотариус. Замечаний к ним не было.


  • 0

#813
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

возникли еще вопросы: 1) на консультации (пон.,вт.) можно показать свои документы для проверки ? и задать свои вопросы? 2) переводы документов, где лучше делать? 3) необходимо ли делать перевод свидетельства о рождении Каз ССР?

Да можно, как раз перед сдачей документов на программу, ходил на консультацию и показывал свои документы.

По поводу переводов, переводы нужно делать только если нет текста на русском языке, если, например, документ на двух языках, а печать только на каз. языке, то перевод делается только печати, если печать двуязычная, то ее перевод делать не нужно. и т.д. 


  • 1

#814
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

2) переводы документов, где лучше делать? 

 

В Алмате мы делали переводы во втором корпусе здания бизнес-центра, где сидит временная группа по пр.переселения. В одном помещении сидят переводчик и нотариус. Замечаний к ним не было.

Мы тоже у них делали. Документы они сами смотрели и говорили нужен ли перевод ... Замечаний к ним со стороны ВГ не было.


  • 0

#815
fy.nf

fy.nf
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день!Скажите пожалуйста может кто сталкивался ,подавала на программу в 2015 году в Новосибирск ,пришло одобрение и соответственно весь пакет документов получен,затем по обстоятельствам не получилось выехать,(развод)и.т.д отказ о приостановлении не писала,и теперь программа уже просрочена ,можно ли снова подать на программу в этот же регион?


  • 0

#816
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Если не сдали свидетельство переселенца в консульство, то документы у вас не примут. Нужно было до окончания срока действия книжки перелеленца ее сдать во временную группу.  На сайте консульства где-то есть эта информация.


Сообщение отредактировал DKalishevich: 18.01.2019, 09:32:56

  • 0

#817
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день!Скажите пожалуйста может кто сталкивался ,подавала на программу в 2015 году в Новосибирск ,пришло одобрение и соответственно весь пакет документов получен,затем по обстоятельствам не получилось выехать,(развод)и.т.д отказ о приостановлении не писала,и теперь программа уже просрочена ,можно ли снова подать на программу в этот же регион?

Добрый день. У меня была такая ситуация, но я за пол года до конца писала объяснительную и добровольный отказ от участия в уже одобренной программе. Раньше и без официального оформленного отказа принимали документы, но с прошлого года были внесены изменения и без отказа второй раз документы не принимают (((

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • -1

#818
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Если у Вас свидетельство просроченное, оно дается на 3 года, то Вам его нужно будет сдать вместе с пакетом документов, а потом подавать снова. так было раньше. Вам точно ответят во временной группе.


  • 0

#819
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Если у Вас свидетельство просроченное, оно дается на 3 года, то Вам его нужно будет сдать вместе с пакетом документов, а потом подавать снова. так было раньше. Вам точно ответят во временной группе.

Сейчас если свидетельство просроченно и не написан отказ до окончания свидетельства, документы не принимают

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 0

#820
fy.nf

fy.nf
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сейчас если свидетельство просроченно и не написан отказ до окончания свидетельства, документы не принимают
как же печально .как же выход найти? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.