Перейти к содержимому

Фотография

Priority Pass


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#401
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Товарищ по своей Инфи прошел бесплатно.

У товарища Инфи какого банка? В РБК по поводу изменения условий посещения ЛК по картам Инфинити ничего не слышали. РБК работает только с Visa, может быть у них другие условия. Это по заявлению менеджера банка, но информация не проверена 


Сообщение отредактировал Alex_7172: 24.05.2021, 23:55:38

  • 0

#402
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У товарища Инфи какого банка? В РБК по поводу изменения условий посещения ЛК по картам Инфинити ничего не слышали. РБК работает только с Visa, может быть у них другие условия. Это по заявлению менеджера банка, но информация не проверена 

Походу обычным клеркам еще не спустили эту инфу в РБК, правила по Инфинити карте теперь для всех банков. В Евразийском в отделениях банка тоже об этом не слышали, Я узнал эту инфу уже на фейсбуке у Евраза, они подали запрос своим и там подтвердили! 


  • 0

#403
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

это как вам угодно, можете с прилаги ЛК QR код показать, они его пропикают. В моем случае, АТФ я не регистрировал в ЛК, поэтому доставал физически.

зы.

у товарища тоже Евраз

 

@рубанов, в смысле вытащил карту? Т.е. для посещения шанырака нужна карта физически что ли? Как же быть с симплу, у которой нет физического пластика?


  • 0

#404
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
У Визы сбой какой-то, видимо, связанный с обновлением. У меня с АТФ вертикалки списали 32 доллара, в Москве, в конце мая, хотя это мой первый проход был за этот год. Причем, я наивно полагала, что если я только QR код буду предъявлять, а не карту, то мои деньги в безопасности)))
Так как карта привязана к эккаунту, они и без предъявления карты.

Написала виза-консьержу, жду, пока разберутся.
  • 0

#405
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


это как вам угодно, можете с прилаги ЛК QR код показать, они его пропикают. В моем случае, АТФ я не регистрировал в ЛК, поэтому доставал физически.
зы.
у товарища тоже Евраз


@рубанов, в смысле вытащил карту? Т.е. для посещения шанырака нужна карта физически что ли? Как же быть с симплу, у которой нет физического пластика?


Интересная инфа, что можно без регистрации в ЛК использовать карту. Я думала, это обязательное условие.

Причем, когда я позвонила в АТФ с вопросом, почему деньги сняли, они у меня в первую очередь уточнили, регистрировала ли я карту в ЛК.
  • 0

#406
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

У Визы сбой какой-то, видимо, связанный с обновлением. У меня с АТФ вертикалки списали 32 доллара, в Москве, в конце мая, хотя это мой первый проход был за этот год. Причем, я наивно полагала, что если я только QR код буду предъявлять, а не карту, то мои деньги в безопасности)))
Так как карта привязана к эккаунту, они и без предъявления карты.

Написала виза-консьержу, жду, пока разберутся.

Если не ошибаюсь, то по вертикальным картам АТФ отменили бесплатные посещения с 1 апреля. Бесплатные посещения доступны при расходах по карте на сумму не менее 75000 тенге в предыдущем месяце. Поэтому возможно из-за этого у вас удержали 32 доллара.
  • 0

#407
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

У Визы сбой какой-то, видимо, связанный с обновлением. У меня с АТФ вертикалки списали 32 доллара, в Москве, в конце мая, хотя это мой первый проход был за этот год. Причем, я наивно полагала, что если я только QR код буду предъявлять, а не карту, то мои деньги в безопасности)))
Так как карта привязана к эккаунту, они и без предъявления карты.

Написала виза-консьержу, жду, пока разберутся.

Если не ошибаюсь, то по вертикальным картам АТФ отменили бесплатные посещения с 1 апреля. Бесплатные посещения доступны при расходах по карте на сумму не менее 75000 тенге в предыдущем месяце. Поэтому возможно из-за этого у вас удержали 32 доллара.

Я уточнила у банка, прежде чем воспользоваться картой для ЛК. Они подтвердили, что до окончания срока условия по ЛК не меняются.


А по расходам - я по этой вертикалке каждый месяц по 300 тыс трачу, поэтому условия по тратам точно
выполнены
  • 0

#408
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

LK вам ничего не скажет, они свои 32 уе берут по-любому, просто по премиум программам за вас платил банк. 32 или меньше я не знаю, но платил. мне LK сказали обращаться в банк эмитент. Они помочь не могут ничем. Я с ними переписывался, переписывался пока LK не позвонили и не сказали : обращайтесь в банк.

написал в евраз, прислали, что обращение будет рассмотрено в соответствии с законодательством. Обычно евраз отвечает быстро, а тут прошло почти больше 10 дней. Либо забили, либо сами не понимают что о чем.

Но писать надо, однозначно, везде и в ЛК и банк и консьержу. Массовая проблема, может исправят ее.


  • 0

#409
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

У Визы сбой какой-то, видимо, связанный с обновлением. У меня с АТФ вертикалки списали 32 доллара, в Москве, в конце мая, хотя это мой первый проход был за этот год. Причем, я наивно полагала, что если я только QR код буду предъявлять, а не карту, то мои деньги в безопасности)))
Так как карта привязана к эккаунту, они и без предъявления карты.

Написала виза-консьержу, жду, пока разберутся.



Visa консьерж ответил, что был технический сбой и 32 доллара вернут в течение 10 дней.

Так что, если кто-то в такую ситуацию попал, пишите сразу виза консьержу, они дней 5 разбираются, а потом решают проблему.
  • 1

#410
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

LK вам ничего не скажет, они свои 32 уе берут по-любому, просто по премиум программам за вас платил банк. 32 или меньше я не знаю, но платил. мне LK сказали обращаться в банк эмитент. Они помочь не могут ничем. Я с ними переписывался, переписывался пока LK не позвонили и не сказали : обращайтесь в банк.
написал в евраз, прислали, что обращение будет рассмотрено в соответствии с законодательством. Обычно евраз отвечает быстро, а тут прошло почти больше 10 дней. Либо забили, либо сами не понимают что о чем.
Но писать надо, однозначно, везде и в ЛК и банк и консьержу. Массовая проблема, может исправят ее.


Да, ЛК просто предоставляют услугу, я к ним и не обращалась. Начала с банка, они перенаправили в Визу
  • 0

#411
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Я уточнила у банка, прежде чем воспользоваться картой для ЛК. Они подтвердили, что до окончания срока условия по ЛК не меняются.

 

Уточните пожалуйста - у АТФ вертикалки сейчас получается остаётся одно бесплатное посещение?

Я ей не пользуюсь поэтому трат нет, а скоро лететь 


  • 0

#412
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Уточните пожалуйста - у АТФ вертикалки сейчас получается остаётся одно бесплатное посещение?

2 бесплатных посещений в год, при выполнении условий 75000 тенге кажется трат ежемесячных по карте.


  • 1

#413
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я уточнила у банка, прежде чем воспользоваться картой для ЛК. Они подтвердили, что до окончания срока условия по ЛК не меняются.


Уточните пожалуйста - у АТФ вертикалки сейчас получается остаётся одно бесплатное посещение?
Я ей не пользуюсь поэтому трат нет, а скоро лететь


Да, остались по 2 посещения в год до конца срока карты.
Также уточняла у Визы, если я за раз хочу оба посещения использовать, то я должна за предыдущие 30 дней потратить 75 001, умноженные на 2, или же просто чуть больше 75 000. Ответили, что просто стандартных 75 001 достаточно.
  • 0

#414
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Я уточнила у банка, прежде чем воспользоваться картой для ЛК. Они подтвердили, что до окончания срока условия по ЛК не меняются.

Уточните пожалуйста - у АТФ вертикалки сейчас получается остаётся одно бесплатное посещение?
Я ей не пользуюсь поэтому трат нет, а скоро лететь


Да, остались по 2 посещения в год до конца срока карты.
На сайте Visa об этом указано следующее: « Предложение для премиальных карт Visa Platinum, Visa Signature, Visa Infinite и Visa Platinum Business действует по 31 декабря 2021.». Поэтому могут быть изменения.
  • 0

#415
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Евраз разродился инфой по проходам в ЛК. Как и сказано выше по платине 2 раза за 75к трат в месяц, по Инфи безлимит при тратах 300к.
Проверка соответствия с 1 июля уже за июнь.
По Шаныраку оговорка- 6 раз в год бесплатно :) вот злодеи.
Помятуя попытку снять с меня за Шанырак в конце мая, сегодня был бдителен. Ничего не сняли и даже не пытались.
  • 0

#416
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Да в общем как я понял у всех платин 2 раза есть.

Бесплатные они будут либо если карте меньше месяца от роду либо если потратил больше 75 тыщщ. При этом 75 тыщщ считают за период 30 дней начиная с 35 дня назад заканчивая 5 днём назад.


  • 0

#417
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да в общем как я понял у всех платин 2 раза есть.

Бесплатные они будут либо если карте меньше месяца от роду либо если потратил больше 75 тыщщ. При этом 75 тыщщ считают за период 30 дней начиная с 35 дня назад заканчивая 5 днём назад.

а учитываются траты, сделанные допками к визам? Например, оплаченными допками-годами евраза к основной визе-платине?


  • 0

#418
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

а учитываются траты, сделанные допками к визам? Например, оплаченными допками-годами евраза к основной визе-платине?

 

Подозреваю что нет.

А так я всю инфу взял в основном отсюда:

https://www.visa.com...ounge-key.html 


  • 0

#419
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

походу нет.

если в смартбанке ткунть выписка по Инфи и выписка по Допке, будут разные выписки. т.е. счета разные?

поэтому я перешел на самсунгПэй

а учитываются траты, сделанные допками к визам? Например, оплаченными допками-годами евраза к основной визе-платине?
 
  • 0

#420
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Подозреваю что нет.

Опытным путем установлено, что работает. Попросил проверить, если прокатит - сделать, если откажет, то оплачу другой картой. Сам не видел что терминал сказал, но прошло. В выиске смартбанка никаких движений нет.

 

походу нет. если в смартбанке ткунть выписка по Инфи и выписка по Допке, будут разные выписки. т.е. счета разные? поэтому я перешел на самсунгПэй

по-моему, вы плохо понимаете допки и выписку. Есть общая выписка по счёту, она появляется когда щёлкаем карт-счёту. И далее можно листать по каждой карте индивидуально - это правильно. Счёт показывает все движения по самому счёту, а по карте по каждой свою выписку - так можно видеть какие транзакции по какой конкретно карте.

У меня 1 платина и 2 допки голд-мастер к ней, соответственно 4 "списка".

Не понял, при чём тут вообще самсапэй? Как оно поможет, при вопросе оплатах каким пластиком происходит. Я оплачивал допками в интернете, телефонопэи вообще никак не учавствуют. Да и исторически, виза платина не имеет бесконтакта и поэтому все к ней открывали допки-голды-мастер, на которых бесконтакт был и есть. Так же и не было поддержки телефонопеев у евраза для карт виза. Вроде поддержку как-то тихо прикрутили, но я не пробовал прикрутить свою платину к самсапею, нет свободных мест. Да и на форуме особо никто не отписывался по такому опыту, или я не припомню.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.