Перейти к содержимому

Фотография

Калибрахоа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Такие трогательные, малипуськи))) даже неверится что станут красивейшими и мощными растениями. Я в прошлом году покупала растеньице чуть больше вашего, лавандовая, посадила в большой объем. К середине лета калибрахоша стала сногсшибательной, очень призентабельно выглядела, настоящее украшение двора! Вот скоро начну поиски по базарам, не знаю найду ли...да, забыла сказать, может вы конечно знаете, но все же. Мне продавец посоветовала срезать верхушку и укоренить ее. Я так и сделала. Укоренилась достаточно быстро и у меня стало две калибрахоши, что для 40 л. объема было самое то!
  • 1

#22
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Такие трогательные, малипуськи))) даже неверится что станут красивейшими и мощными растениями. Я в прошлом году покупала растеньице чуть больше вашего, лавандовая, посадила в большой объем. К середине лета калибрахоша стала сногсшибательной, очень призентабельно выглядела, настоящее украшение двора! Вот скоро начну поиски по базарам, не знаю найду ли...да, забыла сказать, может вы конечно знаете, но все же. Мне продавец посоветовала срезать верхушку и укоренить ее. Я так и сделала. Укоренилась достаточно быстро и у меня стало две калибрахоши, что для 40 л. объема было самое то!

Найля777, спасибо за поддержку! А то так медленно растут, уж и не верится, что дождусь таких шикарных шариков, как на картинках ))) Но, раз говорите, что у Вас результат был удачным, воспряла духом и наберусь терпения! Спасибо за подсказку, я уж начеренковала. С того, что на фото, сняла черенок три недели назад, к сожалению, не прижился. Видимо, я переувлажнила грунт в парничке. Воткнула ее вместе с черенками петунии - те все укоренились благополучно. Учла свою ошибку, через неделю сняла головы на укоренение с остальных калиброшек. На сегодня из семи "голов" живы (ттт) шесть. На фото они справа.
IMG_2018-04-03_192328_HDR.jpg

Сообщение отредактировал vicoolia: 03.04.2018, 23:25:12

  • 0

#23
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Найля777, Вы меня озадачили сообщением про 40 л... Я-то планировала свои высадить в длинные балконные ящики, под окнами красоту развести ))). Думаю, там литров 7-8 максимум. Как Вы думаете, если в таком объеме всё же их разместить и кормить еженедельно, результат будет, или дохлый номер? А Вы свои чем кормили и как часто? Ещё можно вопрос - место, где у вас стояла калибрахоа, целый день освещалось солнцем?
  • 0

#24
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Дождетесь, обязательно! Поищу фотку, не могла не запечатлеть! В этом году ещё сурфинию хочу испытать))) Нет такого опыта случайно?
Ой, только увидела что вы ещё написали. Ну я очень много видео смотрела, читала отзывы о растении, рекомендации. Поэтому придерживалась мнений опытных людей, которые писали что нужен большой объем. Ну у вас посадочного материала (ттт) достаточно. Вы и в ящик попробуйте, и в большой объем, если позволяет место. Мой вазон был на палящем солнце, и горел конечно((( ставила зонтик. Но когда растение уже более менее окрепло, то уже получше было. Одобрено после полива сразу поднималась))) Поливала каждый день и опрыскивание очень любит. Я кормила Фертикой.

Сообщение отредактировал Найля777: 03.04.2018, 21:09:16

  • 1

#25
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Да, на сурфинию тоже облизываюсь ))) Хочется Rim Magenta. Пока ещё не обзавелась, в планах. Но, думаю, особой разницы в уходе между сурфинией и петунией нет.
А где Вы покупали свою лавандовую? И какова цена вопроса, интересно... Очень жду фото Вашей красавицы! Ещё читала на российских форумах, что маточники калиброх заносят на зимовку в дом, на светлые и прохладные (интересно, где бы такие взять?))) подоконники, весной снимают с них черенки - и в шоколаде. И сорт сохраняют, и новых растений полно. Вы не пробовали?

Сообщение отредактировал vicoolia: 03.04.2018, 21:23:26

  • 0

#26
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Я здесь на форуме в разделе "барахолка" покупала. Цену не помню тк брала много у одного продавца. Да, сохранить так можно, у кого условия есть. Петуньи вон зимуют в домах))) Я не пробовала, условий нет, думала куплю-не вопрос, а предложений на форуме то и нет((( Ну буду по базарам искать. Семенами тоже не морочусь, хлопотно это, да и опять таки места нет, у меня очень много комнатных растений))))
Кстати, готовила тут свои вазоны к сезону, так ели вытряхнула калибрахошу ту, весь ком корнями освоила, все 40 литров! И это два черенка))) Так что подумайте над своим ящиком, скорее всего маловато будет.
  • 0

#27
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Спасибо, учту! Хорошо, когда есть кому подсказать! А фото потерялось?)))
  • 0

#28
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Нашла две, только она на них ещё не во всей красе(((Другой чё то нет (((Может на фотике. Только я с телефона не умею сюда выкладывать, сын завтра придет поможет. А вы в квартире живёте, на балконе хотите ящик этот поставить?
  • 0

#29
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Нет, в частном доме. Хотелось на первом этаже под окнами. Что-то в этом духе (фото из интернета, ест-но)))
5-6.jpg
  • 0

#30
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ну, вот и доросли мы до размеров вполне себе полноценной рассады.))) И даже выпустили по первому цветочку. Так что с задачей-минимум -вырастить калибрахоа из семян справились. Теперь будем наращивать цветущие шапки)))
IMG_2018-04-24_155713.jpg IMG_2018-04-24_155728.jpg
  • 6

#31
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Не вижу тему про петунии, думаю, большой беды не будет, если выложу здесь. Хочу показать мою новую зазнобу - Дебониер Dusty Rose. Пока остальные сорта раскачиваются, эта красотка - на первых ролях. Посев - 25 января, всходы - 5 из 5. Производитель - PanAmerican
IMG_2018-05-16_181052_HDR.jpg IMG_2018-05-16_181035_HDR.jpg
  • 6

#32
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А вот ещё одна новая девушка - Merlin. Рядом опера наращивает куст, старается )))IMG_2018-05-16_180622_HDR.jpg
Люблю оперы, вот какой куст уже сформировала к середине мая, скоро вся покроется цветами (опера - та, что справа)
IMG_2018-05-16_180548_HDR.jpg
  • 6

#33
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Не вижу тему про петунии,

А я вижу!!!  =-))))))  Забытая и заброшенная правда напрочь......... 

Если хотите = апните её своим постом.  Не волнуйтесь = не думаю, что это будет некропостингом = апайте смело!!!  И пишите туда!  Вот ссылочка. =-)))))) https://vse.kz/topic/554826-petuniia/

 

А петуньки = красавы!!!!  счас плюсану!!


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.05.2018, 20:46:23

  • 0

#34
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Не вижу тему про петунии,

А я вижу!!!  =-))))))  Забытая и заброшенная правда напрочь......... 
Если хотите = апните её своим постом.  Не волнуйтесь = не думаю, что это будет некропостингом = апайте смело!!!  И пишите туда!  Вот ссылочка. =-)))))) https://vse.kz/topic/554826-petuniia/
 
А петуньки = красавы!!!!  счас плюсану!!

Ох, как давно забросили... Теперь понятно, почему не увидела. Ок, следующих буду туда скидывать.
Спасибо на добром слове!
  • 0

#35
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ой какие пышечки!)))(ттт) Очень хорошо сформированы! Вот почему я боюсь щипать, боюсь и жалко мне...
Вика, а Вы их от вредителей обрабатываете? Я из за белокрылки обработала почти все, ну и петуньки досталось, в профилактических целях. Теперь вот думаю не зря ли?
  • 0

#36
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Думаю, Найля, это правильно. Лучше перестраховаться. Когда я жила в городской квартире, на моих забалконных петуниях ещё паутинный клещ временами появлялся. На воле, в своем доме (ттт) этой напасти не было ни разу. Так что Ваша обработка и как превентивный метод против других захватчиков пусть работает. А щипать надо - лучше сформируются!

Сообщение отредактировал vicoolia: 17.05.2018, 06:35:22

  • 0

#37
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 Голубые это не Сатурн? Серединка белая, как на фото с семенами.


  • 0

#38
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@marinchik, Наверное это они и есть.............  Тоже хотел написать, "Они таки окрасились???", но потом просто плюшку влепил............  Симпатичные получились и вроде на фото - довольно контрастные.......... =-)))))))))


  • 0

#39
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


attachicon.gifIMG_2018-05-16_181052_HDR.jpg

 Голубые это не Сатурн? Серединка белая, как на фото с семенами.
Скорее лже-Сатурн (((. Вот не похож он ни листочками, ни длиной междуузлий на Джоконду. Кустится слабо. Будем посмотреть, конечно. Но пока "меня терзают смутные сомненья". Ощущение, что это такой же Сатурн, как дворняжка, у которой в прабабках овчарка мелькнула. Зарекалась вот дело иметь с семенами из пакетиков этих аэлит-огородов и прочих, но опять купилась...
  • 0

#40
Ангелина 1974

Ангелина 1974
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Зарекалась вот дело иметь с семенами из пакетиков этих аэлит-огородов и прочих, но опять купилась...

А я вот в этом году купила каких-то супер навороченных заграничных семян и что удивительно: из 50 штук взошли 48, а потом все до единой

передохли по непонятной причине, вот и думаю теперь, то ли я что- то упустила или забыла, то ли это семена такие? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.