Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#2861
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день, kaspi_bank. Вы писали, что деньги с карты снимаются по методу FIFO (первый пришел, первый ушел). Объясните, почему тогда так не происходит с зарплатными деньгами. Они списываются в первую очередь.

 

 

Добрый день! Зарплата списывается в первую очередь.

Алгоритм снятия наличных по карте Kaspi Gold следующее: зарплата + 300 000 тенге в месяц. Комиссия будет только на сумму превышения пополненных денег на карту,  0,95 % от суммы превышения. 

 

К примеру, Ваша заработная плата 200 000 тенге, поступила 1 числа.

2 числа пополнили карту ( через Kaspi Банкомат, Kaspi Терминал, перевод С2С) на 500 000 тенге. 

 

На карте 700 000 тенге.

 

5 числа с карты снимаете 500 000 тенге. Комиссия будет 0 тенге, так как согласно условиям банка зарплата + 300 000 тенге.

10 числа снимаете 100 000 тенге. Комиссия - 100 000 * 0,95% = 950 тенге.

 

Надеюсь, что сумели объяснить алгоритм.  :rotate:

При возникновении вопросов, рады ответить. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 1

#2862
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

На днях нужно было пополнить чужую КГ. Пошёл протестировать новый банкомат...

Ранее в ближайшем отделении был банкомат в тамбуре и 2 терминала на входе в самом отделении. Теперь заменили один из терминалов на банкомат.

Иду в банкомат в тамбуре, ибо вижу что возле терминала внутри народу прилично. Очередь перед банкоматом, стоит студент. В отделении слоняются его товарищи, воздух пинают, выползли в тамбур и давай там среди очереди тискаться (ширина тамбура примерно 0,7 метра), не пойми зачем карабкаясь к своему товарищу. Тот минуты 3 возился... Через пару минут подошёл к чудному аппарату и... Не работает то ли вообще, то ли на приём, жмёшь на экран на кнопку приём денег, толку ноль.... Девушка передо мной, судя по всему, тоже не смогла закинуть и пошла внутрь отделения. У терминала стоял мужчина, долго боролся с ним, в итоге возмутился, какого лешего аппарат не принимает деньги, на экране было написано что-то не работает... В итоге все толкались в один банкомат. Говорить о том, что места нет и дышать нечем, глупо, ибо это стандарт для отделений К. Вопрос к девушке, которая раздаёт талоны "почему у вас из 3-х аппаратов 2 не работают?" вызвал только необъяснимую улыбку на её лице и ни 1 слова в ответ.

Почему я не могу зайти на сайт каспи и там сделать перевод на КГ (В данном случае, чужую) с карты любого банка? Почему я должен, как в каменном веке, проходить эти квесты с ужасными условиями? Другие банки позволяют сделать аналогичные переводы, даже если я не являюсь держателем их карт или быть их клиентом вообще.

 

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком отделении нашего банка произошел данный инцидент и когда? Мы проверим работоспособность банокматов. 

Что касается перевода, то в целях безопасности перевод Kaspi Gold -> Kaspi Gold  либо Kaspi Gold <-> карта другого банка, между своими счетами  можно совершить только через мобильное приложение Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#2863
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

С терминалами всё в порядке?

В субботу часов в 11 утра в отделении на Тимирязева-Бальзака оба терминала были выключены, сегодня часов в 9 утра на Толеби-Байзакова один выключен, на другом "синий экран смерти" - это случайно я так наткнулся или что-то случилось?

 

 

Добрый день! Спасибо за информацию. Мы проверим работоспособность терминалов. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#2864
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Что касается перевода, то в целях безопасности перевод Kaspi Gold -> Kaspi Gold либо Kaspi Gold <-> карта другого банка, между своими счетами можно совершить только через мобильное приложение Kaspi.kz.

Спасибо вам за неудобства для клиентов, которые не хотят или не могут поставить мобильное приложение.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 15.10.2018, 18:31:43

  • 2

#2865
Анара Жакашева

Анара Жакашева
  • Гость
  • 10 сообщений

по собственному опыту. Перевыпустил карту за 20 дней до окончания. Бесплатно.
Спасибо! Видимо так и сделаю
  • 0

#2866
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в каком отделении нашего банка произошел данный инцидент и когда? Мы проверим работоспособность банокматов.

Думаю, аппараты уже работают. Но такие условия и события есть во всех ваших отделениях и регулярно. Какой смысл от того, что 5 дней спустя ( в лучшем случае) ваши работники поедут в то самое отделение и посмотрят, что аппараты уже работают? Если такие жалобы регулярно, то нужно что-то менять.

 

Что касается перевода, то в целях безопасности перевод Kaspi Gold -> Kaspi Gold либо Kaspi Gold <-> карта другого банка, между своими счетами можно совершить только через мобильное приложение Kaspi.kz

я не удивляюсь, что вы "смотрю в кингу, вижу фигу". Я чёрным по-белому написал, что у меня нет КГ, я не являюсь клиентом вашего банка. Мне нужно было пополнить чужую КГ.

В других банках для этого можно зайти на офсайт, перейти в сервис переводов с карты на карту и выполнить любой перевод между любыми картами БВУ Казахстана. При этом перевод на карту этого банка бесплатный.

У вас же нет возможности зайти на ваш сайт и сделать перевод "Карта Х" -> КГ. Где "Карта Х" - карта любого банка. Это так трудно сделать?


  • 2

#2867
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Вопрос к представителю банка и всем, кто может ответить:

В воскресенье 14.10.2018 утром мне на сотовый звонит девушка с банка и сообщает, что я должна до 17.10.2018 погасить N-ную сумму, а потом спрашивает, когда вы собираетесь погашать.

Это что за назойливая услуга от банка??? У меня нет никаких просрочек чтобы доставать меня звонками, для погашения товарной рассрочки у меня целых 3 суток (14, 15, 16 октября). Раньше я получала смс с напоминанием от банка с указанием даты и суммы к погашению и этого было достаточно! Когда я возмутилась и спросила у девушки, зачем она мне звонит, она сообщила, что банк имеет право уведомлять клиента о сумме погашения любым доступным способом! Впервые слышу чтобы добросовестным клиентам надоедали звонками со стороны банка, обычно же так достают задолжников, у которых просрочка! Или это нормально и я зря нервничаю??? После этого звонка я себя чувствую преступником, который обязательно вот-вот просрочит оплату.

Аналогичная ситуация. В банк позвонила, жалобу оставила.

 

Представитель, Вы донесите до руководства, что такие действия банка, добросовестных плательщиков - отпугивают. А недобросовестным, тем которым такие звонки предназначаются - им все равно. Ну и деньги которые на коллцентр в этом бесполезном случае тратятся - лучше на дальнейшее улучшение пустить.

Интересно просто, чем была обусловлена столь "гениальная" мысль?


  • 2

#2868
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В других банках для этого можно зайти на офсайт, перейти в сервис переводов с карты на карту и выполнить любой перевод между любыми картами БВУ Казахстана. При этом перевод на карту этого банка бесплатный.

У вас же нет возможности зайти на ваш сайт и сделать перевод "Карта Х" -> КГ. Где "Карта Х" - карта любого банка. Это так трудно сделать?

 

 

сделать нетрудно. Нал привлекают


  • 0

#2869
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Представитель, Вы донесите до руководства, что такие действия банка, добросовестных плательщиков - отпугивают. А недобросовестным, тем которым такие звонки предназначаются - им все равно. Ну и деньги которые на коллцентр в этом бесполезном случае тратятся - лучше на дальнейшее улучшение пустить.

Интересно просто, чем была обусловлена столь "гениальная" мысль?

 

 

кому то моча в голову стукнула. Сильно. А жаль, банк-то довольно приличный


  • 0

#2870
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос к представителю банка и всем, кто может ответить:

В воскресенье 14.10.2018 утром мне на сотовый звонит девушка с банка и сообщает, что я должна до 17.10.2018 погасить N-ную сумму, а потом спрашивает, когда вы собираетесь погашать.

Это что за назойливая услуга от банка??? У меня нет никаких просрочек чтобы доставать меня звонками, для погашения товарной рассрочки у меня целых 3 суток (14, 15, 16 октября). Раньше я получала смс с напоминанием от банка с указанием даты и суммы к погашению и этого было достаточно! Когда я возмутилась и спросила у девушки, зачем она мне звонит, она сообщила, что банк имеет право уведомлять клиента о сумме погашения любым доступным способом! Впервые слышу чтобы добросовестным клиентам надоедали звонками со стороны банка, обычно же так достают задолжников, у которых просрочка! Или это нормально и я зря нервничаю??? После этого звонка я себя чувствую преступником, который обязательно вот-вот просрочит оплату.

 

 

Добрый день! Просим Вас выслать в личное сообщение Ваше ФИО, ИИН и номер мобильного телефона. Мы постараемся решить данный вопрос. Приносим свои извинения! (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#2871
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! Вопрос к представителю банка, но сначала предыстория.

У моей карты Каспи голд заканчивается срок 10/18.

 

1. Звоню в колл-центр в начале октября, говорят приходите не раньше 01.11. или 31.10. вечером.

 

2. Затем в ветке читаю ответ официального представителя о том что: "Перевыпустить бесплатно можете за 15 дней до истечения срока"

 

3. Вчера у меня украли кошелек вместе с картой, карту успешно заблокировала (за это несомненный +), затем происходит следующий диалог с оператором колл-центра:

Я: Когда мне можно придти и перевыпустить карту бесплатно?

К: Приходите 01.11.

Я: Но Ваш официальный представитель на форуме сообщил, что можно перевыпустить за 15 дней до окончания срока

К: Ожидайте... Да, Вы можете подойти в отделение ближе к 20.10. и бесплатно перевыпустить карту

Я: А почему не раньше?

К: Если придете раньше, есть вероятность, что карту Вам перевыпустят платно.

Занавес...

 

Внимание, вопрос: Когда все таки можно перевыпустить карту бесплатно? Т.к. кошелек был украден с деньгами, мне принципиально не платить 2000 тенге за перевыпуск карты. 

И второй чисто риторический: Когда Ваши работники на один и тот же вопрос будут давать одинаковые ответы?

 

 

Добрый день! Мы уточнили условия по перевыпуску карт по истечению срока.

БЕСПЛАТНО  перевыпустить любую карту нашего банка  по истечению срока  можно за 1 месяц до срока истечения. Приносим свои извинения за ранее предоставленный ответ "15 дней". 

 

Просим Вас выслать в личное сообщение номер мобильного телефона и дату звонка в Службу поддержки 9999. Мы проверим корректность предоставленного ответа и проведем проверку. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 16.10.2018, 16:59:25

  • 0

#2872
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, в каком отделении нашего банка произошел данный инцидент и когда? Мы проверим работоспособность банокматов.

Думаю, аппараты уже работают. Но такие условия и события есть во всех ваших отделениях и регулярно. Какой смысл от того, что 5 дней спустя ( в лучшем случае) ваши работники поедут в то самое отделение и посмотрят, что аппараты уже работают? Если такие жалобы регулярно, то нужно что-то менять.

 

 

 

Что касается перевода, то в целях безопасности перевод Kaspi Gold -> Kaspi Gold либо Kaspi Gold <-> карта другого банка, между своими счетами можно совершить только через мобильное приложение Kaspi.kz

я не удивляюсь, что вы "смотрю в кингу, вижу фигу". Я чёрным по-белому написал, что у меня нет КГ, я не являюсь клиентом вашего банка. Мне нужно было пополнить чужую КГ.

В других банках для этого можно зайти на офсайт, перейти в сервис переводов с карты на карту и выполнить любой перевод между любыми картами БВУ Казахстана. При этом перевод на карту этого банка бесплатный.

У вас же нет возможности зайти на ваш сайт и сделать перевод "Карта Х" -> КГ. Где "Карта Х" - карта любого банка. Это так трудно сделать?

 

 

 

Добрый день! Мы Вас услышали и примем во внимание. Благодарим за обратную связь! (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#2873
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

А лично мне было удобно.

я постоянно помнил о погашении, и девушка позвонила дня за 3, я тоже возмущался, чего мне звонят.

а в день погашения, забыл! хорошо звякнули повторно, номер то я сохранил, звонок скинул и сразу через приложение погасил платеж!

т.ч. звонить-пусть звонят, но хотя бы за один день до гашения, а не за неделю и пр.

 

 

Вопрос к представителю банка и всем, кто может ответить:

В воскресенье 14.10.2018 утром мне на сотовый звонит девушка с банка и сообщает, что я должна до 17.10.2018 погасить N-ную сумму, а потом спрашивает, когда вы собираетесь погашать.

 


  • 0

#2874
Jnn

Jnn
  • Гость
  • 25 сообщений

А лично мне было удобно.
я постоянно помнил о погашении, и девушка позвонила дня за 3, я тоже возмущался, чего мне звонят.
а в день погашения, забыл! хорошо звякнули повторно, номер то я сохранил, звонок скинул и сразу через приложение погасил платеж!
т.ч. звонить-пусть звонят, но хотя бы за один день до гашения, а не за неделю и пр.
 





Вопрос к представителю банка и всем, кто может ответить:
В воскресенье 14.10.2018 утром мне на сотовый звонит девушка с банка и сообщает, что я должна до 17.10.2018 погасить N-ную сумму, а потом спрашивает, когда вы собираетесь погашать.

Так они же не просто напоминают о дате погашения, но потом ещё тупые вопросы задают: "Когда собираетесь погашать?", "Каким способом собираетесь погашать?"
Именно эти вопросы возмутили меня больше всего!

Написала им гневное сообщение в Фейсбук, оказалось там сидит неадекватный представитель, который, вместо того чтобы пообещать, что звонки прекратятся, продолжал доказывать, что по закону банк имеет право уведомлять клиентов любым доступным способом и приводил ссылки на какие-то банковские правила. Ну так уведомляйте, только без тупых вопросов.
  • -1

#2875
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

А лично мне было удобно.
я постоянно помнил о погашении, и девушка позвонила дня за 3, я тоже возмущался, чего мне звонят.
а в день погашения, забыл! хорошо звякнули повторно, номер то я сохранил, звонок скинул и сразу через приложение погасил платеж!
т.ч. звонить-пусть звонят, но хотя бы за один день до гашения, а не за неделю и пр.
 

 

Вопрос к представителю банка и всем, кто может ответить:
В воскресенье 14.10.2018 утром мне на сотовый звонит девушка с банка и сообщает, что я должна до 17.10.2018 погасить N-ную сумму, а потом спрашивает, когда вы собираетесь погашать.

Так они же не просто напоминают о дате погашения, но потом ещё тупые вопросы задают: "Когда собираетесь погашать?", "Каким способом собираетесь погашать?"
Именно эти вопросы возмутили меня больше всего!

Написала им гневное сообщение в Фейсбук, оказалось там сидит неадекватный представитель, который, вместо того чтобы пообещать, что звонки прекратятся, продолжал доказывать, что по закону банк имеет право уведомлять клиентов любым доступным способом и приводил ссылки на какие-то банковские правила. Ну так уведомляйте, только без тупых вопросов.

 

 

 

Добрый вечер! Наш представитель банка в Facebook все верно сказал. Просим учесть, что законодательством РК на банки возложена обязанность по напоминанию своим клиентам любыми доступными способами о необходимости погашения кредитной задолженности, в том числе и посредством телефонных контактов. 

Если Вы желаете, то мы исключим Ваш номер из списка напоминаний о погашении кредита. К сожалению, изменить скрипт на данный момент  невозможно. Но мы примем во внимание Ваше обращение и направим коллегам к сведению.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 16.10.2018, 22:10:00

  • 0

#2876
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Написала им гневное сообщение в Фейсбук, оказалось там сидит неадекватный представитель, который, вместо того чтобы пообещать, что звонки прекратятся, продолжал доказывать, что по закону банк имеет право уведомлять клиентов любым доступным способом и приводил ссылки на какие-то банковские правила. Ну так уведомляйте, только без тупых вопросов.

 

позвонили мне как-то с одного банка. Уведомить что я должен чего-то там заплатить. Спросили, когда и каким способом я собираюсь это сделать. Повеселился. Сказал, что я собирался им заплатить теленком, но в банкомат он не влез, щас уже третий день стою и банкомата и пихаю теленка по частям нашинкованного в прорезь. 

 

Приведите из переписки ссылки на их правила и прочие подзаборные акты, охота посмотреть. Потом еще и с законом сверим, имеют ли они право иметь такие правила :)


  • 3

#2877
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

супер находка, в мега-парке по сейфуллина на цоколе стоит терминал каспия. Наконец то  :rotate:


  • 2

#2878
Jnn

Jnn
  • Гость
  • 25 сообщений

Написала им гневное сообщение в Фейсбук, оказалось там сидит неадекватный представитель, который, вместо того чтобы пообещать, что звонки прекратятся, продолжал доказывать, что по закону банк имеет право уведомлять клиентов любым доступным способом и приводил ссылки на какие-то банковские правила. Ну так уведомляйте, только без тупых вопросов.

позвонили мне как-то с одного банка. Уведомить что я должен чего-то там заплатить. Спросили, когда и каким способом я собираюсь это сделать. Повеселился. Сказал, что я собирался им заплатить теленком, но в банкомат он не влез, щас уже третий день стою и банкомата и пихаю теленка по частям нашинкованного в прорезь. 
 
Приведите из переписки ссылки на их правила и прочие подзаборные акты, охота посмотреть. Потом еще и с законом сверим, имеют ли они право иметь такие правила :)

Мне кажется их ссылка на законодательства РК относится к просрочившимся задолжникам и никак не относится к добросовестными клиентам банка!
Ниже скопировала на что они ссылаются:

"В соответствии с пунктом 20 Правил предоставления банковских услуг и рассмотрения банками обращений клиентов, возникающих в процессе предоставления банковских услуг, утвержденных постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций №19 от 28.02.2011г. (далее - Правила): «В целях взыскания задолженности по договору банковского займа банк уведомляет клиента о необходимости внесения платежей по договору банковского займа и о последствиях невыполнения клиентом своих обязательств». Просим учесть, что законодательством РК на банки возложена обязанность по напоминанию своим клиентам любыми доступными способами о необходимости погашения кредитной задолженности, в том числе и посредством телефонных контактов."
  • 0

#2879
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мне кажется их ссылка на законодательства РК относится к просрочившимся задолжникам и никак не относится к добросовестными клиентам банка!
Ниже скопировала на что они ссылаются:

"В соответствии с пунктом 20 Правил предоставления банковских услуг и рассмотрения банками обращений клиентов, возникающих в процессе предоставления банковских услуг, утвержденных постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций №19 от 28.02.2011г. (далее - Правила): «В целях взыскания задолженности по договору банковского займа банк уведомляет клиента о необходимости внесения платежей по договору банковского займа и о последствиях невыполнения клиентом своих обязательств». Просим учесть, что законодательством РК на банки возложена обязанность по напоминанию своим клиентам любыми доступными способами о необходимости погашения кредитной задолженности, в том числе и посредством телефонных контактов."

 

 

у меня аналогичное подозрение. Просто кто-то в банке начал слишком широко трактовать закон. Что нам скажет уважаемая Elty на эту тему?


  • 0

#2880
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

я и мои друзья только здесь сделаем денежные операции и вам советую хттп://какоетогов.но

Назовите хоть одну причину, почему ваше мнение какого-то залётного с 1м сообщением и мнение его друзей должно быть кому-то интересно в этом месте ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.