Перейти к содержимому

Фотография

Сериалы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2300

#35919696
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

В данной теме обсуждаем краткое содержание сериалов. Для подробного обсуждения, пожалуйста, создавайте отдельные темы в соответствии с требованиями локальных правил форума Голубой экран: "7. При открытии темы о кино(теле-)фильме автор в первом посте должен разместить не бессмысленный пост "Кто видел?" или "Очень жду", а, как минимум, имена режиссера и актеров, краткое описание сюжета картины и прокатный русский перевод названия (если он уже имеется) в заголовке темы."


  • 0

#1961
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Отсмотрен новый британский мини-сериал от ВВС "Срок" (Time). Один сезон из трех серий по часу.  Два главных героя: Марк Кобден (Шон Бин) и Эрик Макнали (Стивен Грэм), один  подсудимый, другой принципиальный тюремный надзиратель, которых жизненные  обстоятельства застилают сделать не простой выбор. Сериал понравился.

1623077090-1050136828.jpg  


Сообщение отредактировал Arla: 09.06.2021, 14:20:03


#1962
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

скрестим пальцы за второй сезон
3 серии почему женщины убивают посмотрела, всё супер, кроме одного - опять тот же обсёр, как и с отчаянными домохозяйками: дешманские искусственные цветы, которые якобы растут на их грядках. что за бред? при таких бюджетах не разориться на 1 цветочек?!
  • 0

#1963
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

тед лассо 2 сез уже в июле


  • -1

#1964
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Начал смотреть новые казахские сериалы.

Отсмотрен "Сержан Братан".

Немного наивный, чувствуется стиль Рэкетира и прочие работы Сатаева. Гипертрофированный типа 90х, типа тогда все было по справедливости. (хотя мы все знаем, какое говно тогда творилось)

Бесил актер сыгравший сына ГГ вообще случайный актер. А вот сам ГГ и актриса сыгравшая ее жену отлично сыграли.

Но, в целом вполне смотрибельно6 радует то что не сильно много серий и не будут продолжать.

7 из 10. 

 

Начал "Шекер"

Бодрый такой, посильнее вышеупомянутого сериала, особенно музыкальный ряд понравился (вся современная казахская музыка трендовая - ИК и т.д.).

ГГ удачно подобрали. Пока отсмотрены 5 первых серий. Пока что нравится.


  • 0

#1965
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Британцы сняли мини-сериал про Анну Болейн (с одноименным названием), 1 сезон, три серии. Главную героиню сыграла Джоди Тёрнер -Смит. посмотрела первую серию до середины из любопытства.

Скрытый текст

thumb_hBDQUB2elhHMHb23RzpAlXBfYlo.jpg apNrMKb_460s.jpg

 

 

 



#1966
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Начался второй сезон "Почему женщины убивают" (Why Women Kill). Пока вышло две серии из 10. Действия происходят в послевоенное время в маленьком городке в США. 

Скрытый текст

Первый сезон очень понравился и надеюсь что второй тоже будет удачным.

посмотрела первую серию...ооочень понравилась, решила буду ждать пока весь выйдет. :rolleyes:


  • 0

#1967
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Кстати, любителям марвел

вышел Локи 1 серия, сама еще не смотрела, людям нравица)


  • 0

#1968
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Кстати, любителям марвел

вышел Локи 1 серия, сама еще не смотрела, людям нравица)

Так это, у нас там тема цельная, если вчо, по этому поводу. 


  • 0

#1969
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Обратная сторона Земли/Solar Opposites 1,2 сезон -  мультсериал жанра фантастика, комедия ,смотрится легко весело задорно,чем то на Рика Морти похоже.8 из 10.

Домина - сериал про древний Рим,чего-то нового прям сказать не увидел,да актрисы красивые хорошие,сама тема историческая конечно очень интересна но пока исторических сериалов каких-то эпических нет.А хорошо бы было посмотреть про шумеров вавилонян ассирийцев финикийцев Антлантида,эх.

Было много чего просмотренно.

Временно перешел на мульты и мульт сериалы ,"взрослое кино" утрачивает своё доверие((


  • 0

#1970
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Невиновен

испанский сериал от режиссера снявшего "невидимого гостя" и "тело"

зашел на ура, отсмотрела за 1,5 дня

сюжет интересный, накрутили навертели, хоть местами и предсказуемо, всё равно любопытно смотреть


Сообщение отредактировал парабеллум: 21.06.2021, 11:20:57

  • 0

#1971
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Защищая ДЖейкоба

 

в главных ролях капитан америка)

на мой взгляд хоть и неплохой, но сильно затянутый сериал. если пытаться его пересказать то окажется, что можно уложиться в пару предложений. учитывая, что смотрела я его сразу после "невиновен" это выглядит странно - серий столько же, а зерна на плевок. и казалось бы, наверное над атмосферой хорошо поработали? да не, просто длинные сцены, дублирующие друг друга. в целом годно, для тех, кто не спешит.

концовка открытая и учитывая, что это снимали по книге, то выходит финалы у них разные и в сериале акцент смещен вообще на другое, условно и почти без спойлеров: каково это жить ПОСЛЕ завершения суда, момента где большинство фильмов заканчиваются.

финал же книги более жестокий, но понятный и без вопросов (не читала книгу, погуглила просто)


  • 0

#1972
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Пацанские истории. Казахский продукт от студии Салем.

Начинался смешно и задорно, превратился в конце в продолжение Рэкетира. Последние 3 серии.

Жаль сценаристам не хватило фантазии и тупо скатились на бандитскую тему.

В целом смотрибельно, местами смешно очень. Актеры талантливые.


Сообщение отредактировал Сантуцио Сальери: 23.06.2021, 18:45:35

  • 0

#1973
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Крайне редко что то заходит, пытаюсь в свободное время что то посмотреть. Пока получилось только Girlfriend experience (Девушка по вызову).

Поначалу мрачновато ( за счет картинки и отсутствия норм диалогов)  и драматично.

Сейчас вспомнила, в кадрах крайне мало солнца, солнечных дней)) Все в основном в полумраке. 

 

27cca03fdb925b2b4319b8b05a2521cd9d28d242bcf719d6bd196d3728395b8d._V_SX1080_.jpg


  • 0

#1974
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Но все же всегда возвращаюсь к любимому Фрейзеру. Люблю его почти также как Друзей. 

Сериал не новый, но оч классный. Такой какой то старый, добрый, с юмором психиатрических врачей, энофилов)) 

 

MV5BNzViNjNkZDktMTE5Yi00NjRmLWEyYTYtZjQ5ZWM5OThlMzJlXkEyXkFqcGdeQXVyNTA4NzY1MzY@._V1_.jpg


  • 0

#1975
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Вампиры средней полосы

 

посмотрела 7 серий, пока не прикрыли правообладатели)
не разделяю общих восторгов. 

общие восторги из-за того,куда и как развивается отрасль

 

мне понравилась ..

Мне тоже понравилось. Есть косяки - куда без них, но я готова про них забыть хотя бы за ради Агаты Кристи  :super: Я же их все тексты раньше наизусть знала: "Давай вечером с тобой встретимся

Будем опиум курить-рить-рить
Давай вечером с тобой встретимся
По-китайски говорить
Не прячь музыку она опиум
Для никого, только для нас
Давай вечером умрём весело


Поиграем в декаданс"

 

А вы говорите Моргенштерн  :D


  • 1

#1976
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Внешние отмели. Пока 1 сезон из 10 серий. Подростки, приключения, много океана. Не знаю, будет ли 2 сезон, пока 1 смотрю. 


  • 0

#1977
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Мне тоже понравилось. Есть косяки - куда без них, но я готова про них забыть хотя бы за ради Агаты Кристи  :super: Я же их все тексты раньше наизусть знала: "Давай вечером с тобой встретимся

Будем опиум курить-рить-рить
Давай вечером с тобой встретимся
По-китайски говорить
Не прячь музыку она опиум
Для никого, только для нас
Давай вечером умрём весело


Поиграем в декаданс"

 

А вы говорите Моргенштерн  :D

 

Воооот! Саундтрек подобран очень классно, с Агатой Кристи вообще атмосферно!!!


  • 0

#1978
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

благие знамения 2 точно будут

по черновикам "мой сосед 668" геймана и терри

состав главных тот же


  • 0

#1979
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

тед лассо 2 сез уже в июле

 

теееееееед

андепрешша тум-турум


  • 0

#1980
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

a93332718e9f.jpg

 

Отличный мини сериал вышедший недавно на BBC One. 3 серии по 50 мин для вдумчивого просмотра!

Британцы считают этих 2х актёров отличными (в ютубе отзывы прочёл) и я соглашусь, убедительная игра обоих (Шона в начале а Стивена на протяжении всей картины). Будет ли продолжение я не знаю, но хотелось бы если честно. Смотрел в переводе от КвК (Кубик в Кубе)

От себя добавлю что "места не столь отдалённые" получились тут какие то рафинированные (это чисто на мой взгляд, "смотрящий" какой то слабохарактерный мне показалось) но на вкус и цвет :rolleyes:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.