Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Берекет БиАйГрупп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ждать почти 1,5 года.

да и Берекет ждать так же. Ориентировочно сдадут только в мае 2019. Сдавать будут в улучшенной черновой отделке?

А что написано в договоре цессии? От кого они передают права требования недвижимости?


  • 0

#22
Assylkhan

Assylkhan
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Сдавать будут в улучшенной черновой отделке?

Отделка со слов менеджеров счастья ожидается предчистовая, то есть стяжка по уровню, левкас стен и потолка, наличие батарей отопления и подоконников, выведенные коммуникации, и тд. и тп.

А что написано в договоре цессии?
 

Права требования на недвижимость передается после 100% оплаты от ...... компаний Иванову Ивану Ивановичу. Стандартный трех сторонний договор.


  • 0

#23
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день,

кто-нибудь в курсе, какая будет толщина стен в "Берекете"?

Недавно смотрела "Акварель" от Базис, там 16-17 см., ладошкой померила))) Интересно, как у Би-ай?


Сообщение отредактировал покачину: 18.02.2018, 18:07:21

  • 0

#24
Assylkhan

Assylkhan
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день,

кто-нибудь в курсе, какая будет толщина стен в "Берекете"?

Недавно смотрела "Акварель" от Базис, там 16-17 см., ладошкой померила))) Интересно, как у Би-ай?

Предполагаю что будет не меньше чем у ЖК Жана Жетiсу.


Сообщение отредактировал Assylkhan: 18.02.2018, 23:55:08

  • 0

#25
Indashio

Indashio
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день,
кто-нибудь в курсе, какая будет толщина стен в "Берекете"?
Недавно смотрела "Акварель" от Базис, там 16-17 см., ладошкой померила))) Интересно, как у Би-ай?

Здравствуйте, Вы имеете ввиду межквартирные стены? Если да, то мне кажется это маловато( насчёт берекета, мы не спрашивали сколько именно, но обещали получше звукоизоляцию.
  • 0

#26
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Монолитный железобетонный каркас,(заполнение газоблок)
Наружные стены из газоблока (200 мм), с утеплением минераловатными плитами.
Межквартирные стены 250 мм (керамический кирпич 250 мм, штукатурка)
Межкомнатные стены газоблок (100 мм)

  • 0

#27
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кто в курсе, в презенташке пишут о наличие газа.

Но, вроде как, в высотные дома нынче по госту газ нельзя проводить.

И вот все эти домики в западной стороне, они топить уголь зимой не будут? :)


  • 0

#28
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

в высотные дома нынче по госту газ нельзя проводить.

ага, только сказали, что вот впервые будет такой дом в Алматы единственный в своем роде))) 


  • 0

#29
Indashio

Indashio
  • Частый гость
  • 53 сообщений

в высотные дома нынче по госту газ нельзя проводить.

ага, только сказали, что вот впервые будет такой дом в Алматы единственный в своем роде)))
Мы возможно немного отстали, В Китае, точнее в Пекине 20-25 этажки газифицированы, правда понять я не могу как у них там по ГОСТу, пожарке, если вдруг в случае чп, пожарная лестница дотянет то?
  • 0

#30
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

да, сказали, что дом будет газифицирован, хоть цена и 275тыс/м2, но площади довольно большие, двушки под 70м2, цена в черновой 19млн выходит (если есть 4 % скидка при полной оплате, то квадрат выйдет по 264 тыс), вполне хорошие двушки в первом и втором блоках, окна на восток, раздельный санузел, не угловые, дворик визуально маловат


  • 0

#31
Indashio

Indashio
  • Частый гость
  • 53 сообщений

да, сказали, что дом будет газифицирован, хоть цена и 275тыс/м2, но площади довольно большие, двушки под 70м2, цена в черновой 19млн выходит (если есть 4 % скидка при полной оплате, то квадрат выйдет по 264 тыс), вполне хорошие двушки в первом и втором блоках, окна на восток, раздельный санузел, не угловые, дворик визуально маловат

Цены уже изменились 280 тыс. 2,10,11,12 этажи, остальные ликвидные по 290 тыс.
  • 0

#32
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

да, сказали, что дом будет газифицирован, хоть цена и 275тыс/м2, но площади довольно большие, двушки под 70м2, цена в черновой 19млн выходит (если есть 4 % скидка при полной оплате, то квадрат выйдет по 264 тыс), вполне хорошие двушки в первом и втором блоках, окна на восток, раздельный санузел, не угловые, дворик визуально маловат

Цены уже изменились 280 тыс. 2,10,11,12 этажи, остальные ликвидные по 290 тыс.

 

Только вырыли яму, а уже цены повышают. Значит есть спрос.

Или перекупы в отделе продаж хорошо работают, искусственно создавая дефицит.

Я все жду, когда рынок Алматы насытится новостройками, и они годами будут пустовать, в ожидании покупателя.

Не дождусь, видимо.. .


  • 0

#33
Indashio

Indashio
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Только вырыли яму, а уже цены повышают. Значит есть спрос.
Или перекупы в отделе продаж хорошо работают, искусственно создавая дефицит.
Я все жду, когда рынок Алматы насытится новостройками, и они годами будут пустовать, в ожидании покупателя.
Не дождусь, видимо.. .

Спрос у биаевских жк есть однозначно, в Астане недавно они розыгрыш провели квартира, машина и.т.д, принимали участие купившие жильё в период с ноября по январь (2,5 месяца), их было свыше 2,5 тыс. человек. За 2 с лишним месяца купили квартиры 2500 человек. Они цены сильно не завышают как к примеру Базис, этим и подкупают народ, все же менталитет наш учитывают, делая изолированные, просторные комнаты с хорошей планировкой. На них всегда есть спрос. Элитстрой к примеру понастроил хан тенгри с аль фараби, большинство блоков пустуют уже сколько лет, их не берут, потому что они не учли наши основные потребности.

Сообщение отредактировал Indashio: 24.02.2018, 00:47:12

  • 0

#34
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Только вырыли яму, а уже цены повышают. Значит есть спрос.
Или перекупы в отделе продаж хорошо работают, искусственно создавая дефицит.
Я все жду, когда рынок Алматы насытится новостройками, и они годами будут пустовать, в ожидании покупателя.
Не дождусь, видимо.. .

Спрос у биаевских жк есть однозначно, в Астане недавно они розыгрыш провели квартира, машина и.т.д, принимали участие купившие жильё в период с ноября по январь (2,5 месяца), их было свыше 2,5 тыс. человек. За 2 с лишним месяца купили квартиры 2500 человек. Они цены сильно не завышают как к примеру Базис, этим и подкупают народ, все же менталитет наш учитывают, делая изолированные, просторные комнаты с хорошей планировкой. На них всегда есть спрос. Элитстрой к примеру понастроил хан тенгри с аль фараби, большинство блоков пустуют уже сколько лет, их не берут, потому что они не учли наши основные потребности.

Можно узнать какие основные потребности имеете ввиду?
  • 0

#35
Indashio

Indashio
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Можно узнать какие основные потребности имеете ввиду?

Вы посмотрите на расположение Хан тенгри и аль фараби, неудобная транспортная доступность 1. Инфраструктура (должны быть несколько школ и садиков обязательно), жизнь немного вдали от города не комильфо, возить детей каждый день тратя время и нервы на дорогу это дорого стоит. 2. Ютясь на кухне в 6 квадратов, потом переехать в такую же в 10, нет уж извольте, (в жк аль фараби кухня студия, если разделить получится кухня в 10 квадратов) я лучше выберу биай с кухней в 16 кв,а в хан тенгри вообще вся квадратура ушла на балконы и лоджии, планировки неудобные, подъезды ужасные. Да ещё и сдают в черновой, это ж сколько нужно ещё вложить. Для меня как потребителя, как и для многих других это весомый аргумент отказаться от покупки в данных Жк и подобных им.
  • 0

#36
Анкл_Бенс

Анкл_Бенс
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый вечер.

С недавних пор пополнил ряд, дай Бог, будущих жильцов данного ЖК из пятого блока. Если создадут чат в вацап, прошу добавить меня (номер в ЛС), либо скиньте ссылку. Буду благодарен.


Сообщение отредактировал Анкл_Бенс: 27.02.2018, 20:53:45

  • 0

#37
Вредина еще та

Вредина еще та
  • Гость
  • 30 сообщений

Кто в курсе, в презенташке пишут о наличие газа.

Но, вроде как, в высотные дома нынче по госту газ нельзя проводить.

И вот все эти домики в западной стороне, они топить уголь зимой не будут? :)

Новости сентября 2015 г.

Национальный оператор в сфере газа и газоснабжения АО «КазТрансГаз» разработал предложения и внес изменения в некоторые нормативные документы, регламентирующие требования к газификации жилых домов.

В частности, изменения внесены в три нормативных документа: СН РК 4.03-01-2011 «Газораспределительные системы»;  СНиП РК 3.02-43-2007  «Жилые здания»;  СН РК 4.02-12-2002 «Нормы технологического проектирования малометражных отопительных котлов на газообразном и жидком топливе. Противопожарные требования».

«Если раньше, согласно строительным нормам и правилам по проектированию и строительству зданий, не допускалась установка газоиспользующего оборудования выше десятого этажа, то теперь эти ограничения сняты, - сообщила пресс-служба нацоператора.

 


  • 0

#38
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Можно узнать какие основные потребности имеете ввиду?

Вы посмотрите на расположение Хан тенгри и аль фараби, неудобная транспортная доступность 1. Инфраструктура (должны быть несколько школ и садиков обязательно), жизнь немного вдали от города не комильфо, возить детей каждый день тратя время и нервы на дорогу это дорого стоит. 2. Ютясь на кухне в 6 квадратов, потом переехать в такую же в 10, нет уж извольте, (в жк аль фараби кухня студия, если разделить получится кухня в 10 квадратов) я лучше выберу биай с кухней в 16 кв,а в хан тенгри вообще вся квадратура ушла на балконы и лоджии, планировки неудобные, подъезды ужасные. Да ещё и сдают в черновой, это ж сколько нужно ещё вложить. Для меня как потребителя, как и для многих других это весомый аргумент отказаться от покупки в данных Жк и подобных им.
По хан Тенгри, все точно сказано, снимали там, квартиру, ой как мне надоело ездить туда сюда, вроде кажется недалеко, но когда каждый день детей возить, это ужас... Там классно, когда ребенок только родился, гуляешь с ним , воздух свежий, никуда возить не надо, вечером мне особенно нравилось там гулять))) Но на мой взгляд минусов в этом Же больше , чем плюсов
  • 0

#39
Вредина еще та

Вредина еще та
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Можно узнать какие основные потребности имеете ввиду?

Вы посмотрите на расположение Хан тенгри и аль фараби, неудобная транспортная доступность 1. Инфраструктура (должны быть несколько школ и садиков обязательно), жизнь немного вдали от города не комильфо, возить детей каждый день тратя время и нервы на дорогу это дорого стоит. 2. Ютясь на кухне в 6 квадратов, потом переехать в такую же в 10, нет уж извольте, (в жк аль фараби кухня студия, если разделить получится кухня в 10 квадратов) я лучше выберу биай с кухней в 16 кв,а в хан тенгри вообще вся квадратура ушла на балконы и лоджии, планировки неудобные, подъезды ужасные. Да ещё и сдают в черновой, это ж сколько нужно ещё вложить. Для меня как потребителя, как и для многих других это весомый аргумент отказаться от покупки в данных Жк и подобных им.
По хан Тенгри, все точно сказано, снимали там, квартиру, ой как мне надоело ездить туда сюда, вроде кажется недалеко, но когда каждый день детей возить, это ужас... Там классно, когда ребенок только родился, гуляешь с ним , воздух свежий, никуда возить не надо, вечером мне особенно нравилось там гулять))) Но на мой взгляд минусов в этом Же больше , чем плюсов

 

 

Согласна с Вами, он удобен для мамочек с маленькими детками. Воздух хороший, тишина, все рядом.... Но если Вы каждый день выезжаете в город, то пробки на кольце (Мустафина) отвратительные. 


  • 0

#40
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
А где сейчас интересно нет пробок?

Oliven вы вроде хан тенгри рассматривали...что в итоге взяли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.