Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2861
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Масла не я налил. Вы его сами разлили открыв тему. Есть тема, есть проблема, есть обсуждение. Если не прав, поправьте.

Уважемый Серега! Про российские стандарты понятно, но уже говорилось, что у нас никакие стандарты в отношении прозрачности даже не упоминаются! П. 7.3 Переченя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств отдельным абзацем выделено:

Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.

. Если гаец остановит водителя с тонировкой на передних стеклах, то как он может разрешить эксплуатировать такую машину? Тут только два выхода - либо водитель сразу сам сдерет тонировку, либо его машину отвезут на штрафстоянку до устранения нарушения.
  • 0

#2862
!fx_35!

!fx_35!

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений

Каждый день вижу сотни затонированных машин на улицах.

не ну насчет сотен машин с тонировой то конечно Вы преувеличили ;)
  • 0

#2863
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Масла не я налил. Вы его сами разлили открыв тему. Есть тема, есть проблема, есть обсуждение. Если не прав, поправьте.

Уважемый Серега! Про российские стандарты понятно, но уже говорилось, что у нас никакие стандарты в отношении прозрачности даже не упоминаются! П. 7.3 Переченя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств отдельным абзацем выделено:

Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.

. Если гаец остановит водителя с тонировкой на передних стеклах, то как он может разрешить эксплуатировать такую машину? Тут только два выхода - либо водитель сразу сам сдерет тонировку, либо его машину отвезут на штрафстоянку до устранения нарушения.

Только что прочитал ваши ПДД. Грустно. А у нас ИДПСы не имеют право проверять техническое состояние на дороге. Запрещает КоАП, Закон о Милиции, Закон о БДД, 3 приказа МВД РФ. Наши конечно плюют на все и водителей загибают. Выезжаем разбираемся. Пытаемся через прокуратуру воэбуждать против незаконных действий ст. по УК и КоАП. Чаше отмазывают Гибонов, но и праздники на нашей улице бывают. ;)

Сообщение отредактировал серег@: 17.05.2008, 23:54:19

  • 0

#2864
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

но не увидел, чтоб кто то попытался отстоять свои права.

Серёга о каких правах речь идёт?
,а зачем нам ваши законы о милиции,законы о БДД,приказы МВД РФ? Как вам уже говорили у нас запрещена любая плёнка!!!!!!!!!!!!!!! У нас не РФ а КЗ к чему ваши сравнения?Зачем они нам нужны? у нас другое гос -во и свои законы!!!

Если это большой гимор, зачем ваще тему подняли. Пожаловаться?

ДА может и пожаловатся,а может и рассказать как кто мента развёл и уехал тонированный,а кто не смог развести и снял тонировку,кто где тонировался и растонировался и вообще тема называется:Тонировка, Централизованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонированием!!!!!! вот тему и подняли!!!


И вабще я не понял чты вы хотите нам доказать???????????????????????????????????
  • 0

#2865
Элек_трик

Элек_трик
  • Гость
  • 33 сообщений
Полностью подерживаю The Best Maxima, относительно высказываний в адрес Серег@. Если есть что то по-существу, то высказывайтесь, может мы все чего то не понимаем, а из пустого в порожнее переливать нет смысла. Может быть уважаемый Серег@ знает примеры, как в подобной ситуации можно обходить законодательство(ПДД), пусть приведет...
  • 0

#2866
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да, уж. Я то думала что это только мы, тётки, злыми бываем. А оказывается, что некоторые мужуки ещё
  • 0

#2867
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
ещё злее. Чего на человека набросились? Ну не правильно выразился, не привел словосочетание "для сравнения у нас в РФ". Бывает. А интересно какой конструктивизм хотят некоторые увидеть, если в законе русским по белому написано: не тонировать лобовое и передние боковые? Не тонировать - значит не тонировать. И нечего бодягу на кучу страниц разводить.
  • 0

#2868
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


но не увидел, чтоб кто то попытался отстоять свои права.

Серёга о каких правах речь идёт?
,а зачем нам ваши законы о милиции,законы о БДД,приказы МВД РФ? Как вам уже говорили у нас запрещена любая плёнка!!!!!!!!!!!!!!! У нас не РФ а КЗ к чему ваши сравнения?Зачем они нам нужны? у нас другое гос -во и свои законы!!!

Если это большой гимор, зачем ваще тему подняли. Пожаловаться?

ДА может и пожаловатся,а может и рассказать как кто мента развёл и уехал тонированный,а кто не смог развести и снял тонировку,кто где тонировался и растонировался и вообще тема называется:Тонировка, Централизованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонированием!!!!!! вот тему и подняли!!!


И вабще я не понял чты вы хотите нам доказать???????????????????????????????????

Вам законы РФ не нужны. Вы не РФ, все правильно подметили. Я не лезу со своими помидорами в ваш огород. Я пояснил как унас, и к вашей ситуации это не привязывал. Не надо передергивать.
Я все понял. У вас запрещен кусок скотча на стекле и высказал свое мнение, что это грустно.
А мнения свои высказывал, как вы правильно подметили, потому что тема называется "обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонированием!!!!!!
  • 0

#2869
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Может быть уважаемый Серег@ знает примеры, как в подобной ситуации можно обходить законодательство(ПДД), пусть приведет...

Я не призываю нарушать или обходить законы. Законы, на то и законы, чтоб их соблюдать. У нас в РФ законы попирают те, кто стоит на страже законов.
ДЛя того, чтоб сказать как можно законно тонироваться, нужны документы регулирующие БДД.
Какие документы регулируют у нас, я перечислил.

Прочитав ваш ПДД и КоАП я не понял нехрена. Нет норм, все обобщенно и т.д.
  • 0

#2870
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

ещё злее. Чего на человека набросились? Ну не правильно выразился, не привел словосочетание "для сравнения у нас в РФ". Бывает. А интересно какой конструктивизм хотят некоторые увидеть, если в законе русским по белому написано: не тонировать лобовое и передние боковые? Не тонировать - значит не тонировать. И нечего бодягу на кучу страниц разводить.

Что значит неправильно выразился? Не сделал сравнения а ун
нас в РФ? Вы в тексте читаете только те буквы которые знаете?
Цитата: Только что прочитал ваши ПДД. Грустно. А у нас ИДПСы не имеют право проверять техническое состояние на дороге. Запрещает КоАП, Закон о Милиции, Закон о БДД, 3 приказа МВД РФ. Наши конечно плюют на все и водителей загибают. Выезжаем разбираемся. Пытаемся через прокуратуру воэбуждать против незаконных действий ст. по УК и КоАП. Чаше отмазывают Гибонов, но и праздники на нашей улице бывают.

Дык. А У НАС имеется ввиду РФ, а не КЗ
де вы взяли :русским по белому написано: не тонировать лобовое и передние боковые? У вас про тонировку ни лова, только покрытия.

Если у вас в законе написано про запрет нанесения покрытий и нет оговорок по нормам светопропускаемости, я бы затонировал не путем нанесения пленки (подпадает под покрытия), а термальную. Как это делают на заводах при производстве стекол. Пополоскал бы Гибонам нервы и пусть докажут, что это покрытие путем отдирания оного. Помниться раньше, когда не было пленок, тонировали именно таким способом.

Сообщение отредактировал серег@: 18.05.2008, 13:27:12

  • 0

#2871
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Позавчера остановили на Шаляпина. Думал, что всё - каюк! Первоначальной причиной остановки было то, что я ехал 47, вместо положенных 40! Шел дождь...
Тот, который останавливал, сразу накинулся со словами типа: "Все...докотались...снимай сейчас здесь или штрафстоянка"
В этот момент по дороге ехало ещё 4-5 нарушителей, которых он тормознул и отвлекся на них, передав мои документы "командиру" в машине...
Я переждал немного....пошел в машину, которая была припаркована чуть дальше, посидел там...время потянул, а потом подхожу к "командиру" и говорю внаглую:
"Причина остановки!??? Покажите видеофиксацию! Я тороплюсь и шел не больше 50 км. ч!"
Он: "Здесь 40, а фиксацию надо подождать...Через 5 минут покажу фото"
Я: "Да ладно....10 км. превышения всего-то...Вообще не наршаю по жизни...Ремень одеваю...Не превышаю...Согласен на устное предупреждение!"
Он: "Ладно...езжай..."

Я довольный сажусь в машину и уезжаю...Тонированный!

#2872
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
ну кто-то говорил уже, что Вы и еще девушка _f_, везунчики...из вашей истории стало ясно, что это так, а вот _f_ ;)

еще хочу заступиться за Серегу, ну человек грамотно пишет, я например теперь в полной мере понимаю, что закон у нас писан через одно место, норм нет, что и даёт гайерам спокойно командовать...но если дело дойдет до суда у кого нить из-за тонировки, то такая инфа может послужить не сказать что козырем, но пинком...короче поогрызаться поможет...имха у меня такая, и не пинайте больно, просто я хочу ездить хотябы с 30%, а у нас и этого нельзя...
Серега - 10х
  • 0

#2873
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Статья 461. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств
4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, -
влечет штраф в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя.

- где здесь про меру обеспечения как устранение на месте? МХО только штраф.

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
6) отстранение от управления транспортным средством или маломерным судном и освидетельствование его на состояние алкогольного, наркотического, токсикоманического опьянения;
7) задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства или маломерного судна;


Для того, чтоб вашу машинку забрали на ШС вас должны отстранить от управления.
Статья 629. Отстранение от управления транспортным средством, маломерным судном и освидетельствование на состояние опьянения
Там только про медосвидетельствование. Про тонировку ни слова.

Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства
1. При совершении нарушений, указанных в статьях.... 461, настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки, в том числе с использованием другого транспортного средства (эвакуатора), или изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин задержания транспортного средства,
Вот. Могут задержать. И под 461 мона за уши притянуть кучу нарушений. Например. Отсутствуют зеркала. Без них небезопасно. Расколото лобовое стекло. Паутина непрозразна и ограничивает видимость. Брызговики потерял в дороге. На месте такую неисправность не устранишь однозначно. Можешь доехать до места ремонта соблюдая меры предосторожности.
Отсутствуют "дворники" в дождь. Не имеешь право двигаться. Кончился дождь? причина устранена. Ехай.
На передних сиденьях тюки с барахлом и плакат на лобовухе ограничивают обзор. Штраф тебе.
В 461 еще говорится про неисправность тормозной ситемы, рулевого, сцепного. Отсутствие рег. знаков, непрйденый ТО, поддельные знаки. Однозначно задержание до устранения причин. Без тормозов и руревого незя. Не можешь устранить на месте. Велком на ШС. За отсутствие ТО и знаков однозначно отстранение и ШС.

Все у вас понятно. В принципе как и у нас. ИМХО за тонировку, закрывать, заставлять сдирать, ШС не пологается. Только Штраф. СГТО с тонировкой законно не пройдешь, потому что будут проверять светопропускаемость требованиям норм. Нормы в ПДД не прописаны. Водитель знать ГОСТы не обязан.
Обязаности водителя прописаны в ПДД. Я на вашем месте, если хотите ездить тонированными. Тонировал бы термальным способом, как это делали по старинке. Никаких покрытий. А нормы пусть доказывают только при ТО. ИМХО на это время можно стекло снять ;)
  • 0

#2874
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Серёга может будет тогда уместным закатать вас в хлам и отправить по ул. Байтурсынова чють выше Тимирязева чтобы вы там доказали что тонированым ездить можно по ричине того что в пдд и коапЕ имеются пробелы...
ps. не чего личного! просто интересно кто и что смог бы доказать в Диалоге :Серёга vs ЖоПо
  • 0

#2875
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

ps. не чего личного! просто интересно кто и что смог бы доказать в Диалоге :Серёга vs ЖоПо

;) А вы думаете у нас в РФ все нармуль. В Татарстане Гибоны ваще забили на законы РФ.
Когда друзей останавливают и пресуют, приезжаю и доказываю. Еще ни разу машину не забрали на ШС и не заставили содрать.

Вы лично пытались что либо отстоять и доказать хотя бы раз? Раз, может быть и да, но после фиаско у вас опустились руки. На то все и расчитано. Я меняэто заводит.

Вы не думайте, что я призываю к всеобщему неповиновению Гаевне. Это дело каждого.

Дык. Не обязательно ехать по указанному вами адресу. У вас есть ресурс на который вы давали ссылку.
Напишите аргументированный вопрос и попросите такой же ответ. Только боже упаси спрашивать про разницу кабины и салона. Не знаю в каких ПДД вы увидели эту разницу (может это были и не ваши слова, тогда пардоньте).
  • 0

#2876
Элек_трик

Элек_трик
  • Гость
  • 33 сообщений
Серег@ человек грамотный и мысль выразить может. Возможно вы и составите примерный текст обращения к руководству УДП? Может быть вы станите переломным моментом, который в последствии сломает систему?! Я только за.
Теперь из личного: в далеком 1998 году у меня было официальное разрешение выданое фондом безопастности дорожного движения, с подписями и печатями - в котором говорилось о том, что светопропускная способность стекол моего автомобиля (марка, гос. номер) соответствует ГОСТу. Думаю сегодня, в такой бумаге смысла нет!
  • 0

#2877
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Серег@ человек грамотный и мысль выразить может. Возможно вы и составите примерный текст обращения к руководству УДП? Может быть вы станите переломным моментом, который в последствии сломает систему?! Я только за.
Теперь из личного: в далеком 1998 году у меня было официальное разрешение выданое фондом безопастности дорожного движения, с подписями и печатями - в котором говорилось о том, что светопропускная способность стекол моего автомобиля (марка, гос. номер) соответствует ГОСТу. Думаю сегодня, в такой бумаге смысла нет!

Вы мне льстите. 6 классов церковно-приходской. Как я могу что то у вас сломать. Вы там живете, вам и ломать. Я ломаю дома.
Ваще я не юрист. Я занимаюсь установкой автозвука. У вас на форуме есть какой то консультант. Он даже тему открывал, для оказания юр. помощи.

Дык.Насчет вашей бумажки. Она не имеет смысла. У вас нет ссылки на нормы светопропускаемости. Значит она может быть от и до. Скока, этого водитель не знает, но знает что запрещено наносить покрытие тонированными пленками. Делайте выводы.


Выложите копию протокола по тонировке и постановление о наказании. Если задерживали ТС на ШС, то соответствующие протоколы отстранения и задержания ТС.
Мне надо посмотреть, что пишут Гаеры и на что ссылаются. От этого и плясать. Может у кого в архивах остались такие бумаги.

Сообщение отредактировал серег@: 18.05.2008, 18:05:02

  • 0

#2878
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Позавчера остановили на Шаляпина...
Он: "Ладно...езжай..."
Я довольный сажусь в машину и уезжаю...Тонированный!


Держитесь, DarhaN! :)
И меня сегодня тормознули. Вернее, дождались на парковке, и только я тронулась с места, как меня тут же останавливают. Ну и началось "как вы до сих пор тонированная! запрещено! нельзя!!!" ну и прочая бла- бла- бла. Выслушала, сказала, что все я прекрасно понимаю, пообещала растонироваться *нагло соврала ,признаюсь ;) *, и отпустили меня... тонированную :eek:
  • 0

#2879
!fx_35!

!fx_35!

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений


Позавчера остановили на Шаляпина...
Он: "Ладно...езжай..."
Я довольный сажусь в машину и уезжаю...Тонированный!


Держитесь, DarhaN! :-)
И меня сегодня тормознули. Вернее, дождались на парковке, и только я тронулась с места, как меня тут же останавливают. Ну и началось "как вы до сих пор тонированная! запрещено! нельзя!!!" ну и прочая бла- бла- бла. Выслушала, сказала, что все я прекрасно понимаю, пообещала растонироваться *нагло соврала ,признаюсь :) *, и отпустили меня... тонированную ;)

да по-моему не долго осталось нам ездить с тонировкой ;) на днях чуть во дворе дома не сняли- гаец был с 2-мя комитетчиками и они снимали у кнб-ов, кое как отъехал от них с пленкой. наверно скоро сам сниму-надоело ездить с открытыми окнами, а если и закроешь, то чувствую косые взгляды водил на перекрёстке. в гувд уже почти все сняли в кнб- 80%. сами гайцы сняли со всех своих машин и частных в том числе, куды уж нам простым работягам-труженникам :eek:
  • 0

#2880
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Выслушала, сказала, что все я прекрасно понимаю, пообещала растонироваться *нагло соврала ,признаюсь ;) *, и отпустили меня... тонированную :eek:


Читаю твои сообщения & дархана и складываеться такое впечатление, что у вас тоньку давно уже сняли и вы пытаетесь как нибудь выделиться и обратить на ся внимание. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.